Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 163 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WWL как может снимать камера 1-й версии (фокус уже настроил) Ждем видео....

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    как может снимать камера 1-й версии (фокус уже настроил)
    Ждем видео.

2.  
    WWL
    WWL вне форума

Как получу линзочку - сразу выложу.

A для видео я вчера собрал квадр на АРМ и 500-й самодельной раме. Сегодня правда -1 проп (об забор на даче приложил при тестовом подъеме).
    Теперь на камеру разориться с подвесом - и будет гуд. А пока придется летать с HD видеорегистратором.

Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    Это не зарядник, это типа мини тестера. Показывает напряжение, ток и кол-во мА. Брал на Али
    http://ru.aliexpress.com/item/LCD-US...mmendVersion=2
    А зарядник у меня deppa 2A 2USB - очень неплохой, не свистит, работает уже 3-й год.
    Вот фото.

К стати данный прибор на сколько честно показывает емкость аккумов?

A для видео я вчера собрал квадр на АРМ и 500-й самодельной раме. Сегодня правда -1 проп (об забор на даче приложил при тестовом подъеме).
    Теперь на камеру разориться с подвесом - и будет гуд. А пока придется летать с HD видеорегистратором.
    А я вот Симу подзабросил Дома летать не комильфо. На улицу выгожу с 400-ым. Там как раз три акка отлетать - пол часа (если раньше в планету не урюхаешься ),потом уже подмерзаешь и домой. Или на зарядку, или на ремонт и зарядку :d
    Кстати, с замеенным мотором у меня было также. Полет, два и приработалось. Металлические шестерни при таком ресурсе вобще не актуальны

6.  

Приехали запасные моторы - перепаял. Все работает как и прежде, вот только флипы пропали. Нажимаю кнопку, двигаю стик и ничего не происходит... Ума не приложу, от чего такое может быть. O_o

А пока придется летать с HD видеорегистратором.
    а видео регистратора есть видеовыход через УСБ ? или так, полетать а потом смотреть

WWL
    WWL вне форума

У регистратора есть выход на HDMI. Но задача ставится именно полетать, а потом посмотреть.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    А я вот Симу подзабросил Дома летать не комильфо. На улицу выгожу с 400-ым.
    Я на симке сейчас на работе летаю - двери кабинета выходят на здоровый ангар - вот там раздолье!
    А в поле - да, сейчас буду с большим ездить, хотя, по пути с сыном из садика, на стадионе, на симке пролетнуть для удовольствия - самое то.

10.  

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Так я ж прошу и зарядного на 4 аккума которое черное такое.

Цитата Сообщение от Extremist Посмотреть сообщение
    К стати данный прибор на сколько честно показывает емкость аккумов?
    Я думаю доверия к этому прибору больше чем к тому, что китайцы пишут на аккумуляторах.

Спасибо, ну в принципе неплохая зарядка, на каждый канал своя микруха, но хз то это, на фото не видно маркировку. Но я бы все равно добавил немного денег и использовал бы hobbytiger bc-1s6.

Вложение 1020145Вложение 1020146Вложение 1020147Вложение 1020148
    как и ожидалось
    использование прозрачных крышек делает подсветку коптера гораздо насыщеннее
    в продолжении небольшой гайд, которым любезно поделился один из зарубежных владельцев SYMA
    суть мода - меняем стоковые крышки прикрывающие светодиоды на прозрачные. Это положительно сказывается на яркости сигнальных огней Симы. Особенно сильно ощущается разница в том как было / как стало, вечером.
    необходимый материал любой прозрачный поликарбонат - мягкий, легко сгибаемый пластик с УФ-ингибитором.
    Суть процесса - просто берем вырезаем по размеру, оставляя небольшой выступ на обоих концах. Дя этой процедуры подойдет бумажный нож или скальпель. После изготовления одной крышки, необходимо проверить как она крепиться. Если все подходит, то ее можно использовать как шаблон, чтобы вырезать остальные 3.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010001.jpg
Просмотров: 49
Размер:	56.6 Кб
ID:	1024485Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.jpg
Просмотров: 47
Размер:	55.3 Кб
ID:	1024486Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010005.jpg
Просмотров: 54
Размер:	35.7 Кб
ID:	1024487
    Сам я признаюсь, еще этот мод не делал, т.к. пока не нашел подходящего материала. Желательно чтобы материал был с некоторой защитой от УФ т.к. в противном случае со временем он потеряет цвет и станет ломким.

Записей в дневнике
    2
    пока не нашел подходящего материала
    ПЭТ бутылка, не?

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    ПЭТ бутылка, не?
    ну как эконом вариант, вполне, также сойдет коробка из-под CD-диска
    но это все без УФ защиты естественно

WWL
    WWL вне форума

Берете блистер от мышки, кабеля или любых других гаджетов. Даром.
    Тот самый поликарбонат - не благодарите.
    Но, я заметил другую фичу - эти самые "нелюбимые" вами матовые крышки - выпуклые и их видно сбоку - они "светятся". А прозрачный поликарбонат, увы и ах, плоский и светится не будет, поэтому диоды будет видно только снизу, так как они еще и утоплены в корпус.

для выпуклости можно использовать более толстый (от 5 мм) поликарбонат или феном нагреть и выгнуть...в общем нужно пробовать
    да и не поворачивается у меня язык сказать, что с прозрачным блистером, светит хуже сбоку чем в стоке

WWL
    WWL вне форума

Ну, в данном случае я вижу съемку в полной темноте. В этой-же темноте и с матовыми крышками будет не меньший эффект. А вот при полете в комнате с включенным неярким светом (буквально час назад провисел аккум) - матовую выпуклую крышечку (ее свет и цвет) я видел даже из положения "сима ниже уровня глаз". А вот просвечивания диодов сквозь пластик лучей и, просвечивания центрального диода (что на плате) не было видно.
    Так что готовя симу к экстремальным ночным полетам не стоит забывать и о других временах суток.

Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    Я думаю доверия к этому прибору больше чем к тому, что китайцы пишут на аккумуляторах.
    У меня такой же приехал - один раз зарядил и теперь самый левый диод постоянно горит , когда подаешь питание. Остальные порты заряжают нормально, а в "горящий" ничего заряжать не втыкаю от греха подальше.

Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    вот только флипы пропали. Нажимаю кнопку, двигаю стик и ничего не происходит...
    Каюсь за дезинформацию! За то время, пока ждал запчасти, совсем забыл, что кнопку не надо отпускать, пока не сделаешь фигуру! Так что все норм! ))

Реально самому стабилизировать камеру на Syma X5C?
    На youtube видел, как из колесика мыши и резинок сделали стабилизатор.
    У кого какие еще мысли по этому поводу?
    Или лучше не париться и купить коптер получше, у которого камера и летательный способности плавнее?

WWL
    WWL вне форума

Цитата Сообщение от yakimetsr Посмотреть сообщение
    Или лучше не париться и купить коптер получше, у которого камера и летательный способности плавнее?
    Или сделать самому под свои запросы. Выйдет и лучше и дешевле. А симу оставить для удовольствия.

светится не будет, поэтому диоды будет видно только снизу
    +много.
    Ключевое слово - светорассеиватель.

приветствую всех. возникла проблема с пультом. вышел, пролетал 1 аккумулятор, решил поменять, пульт с симой выключил, включаю пульт, а он пищит и показывает, что батарейка села полностью(до этого показывал 2 палочки), купил новые (как новые, произведены в сентябре 2014), вставил и все равно пищит(
    дело все таки в пульте или батарейках ? (нечем померить напряжение)

А как Вы думаете сколько запасных моторов стоит заказать. Есть лоты от 1 до 4-х штук. Опять же не знаешь какой выйдет из строя вперед. Может быть будут гореть только А или наоборот только В. Наверное лучше все же брать 4: 2ХА + 2ХВ, да и стоимость одного ниже. Кто что думает?

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете сколько запасных моторов стоит заказать. Есть лоты от 1 до 4-х штук. Опять же не знаешь какой выйдет из строя вперед. Может быть будут гореть только А или наоборот только В.
    Я пару коптеров тоже с моторами запасными брал. Так один улетел, а у другого мозги поплыли раньше чем хоть один из моторов навернулся. Лежат теперь ,пылятся.
    Все последние модели без запчастей заказываю, т.к. до них дело ,как правило, не доходит.

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    до них дело ,как правило, не доходит
    Так и нет, многие пишут о сгоревших движках. Коллекторные они, щеточный узел- слабое место (по крайней мере у Симы).

Так и нет, многие пишут о сгоревших движках. Коллекторные они, щеточный узел- слабое место (по крайней мере у Симы).
    Так эти же многие, зачем-то более тяжелые аккумуляторы вдвое большей емкости цепляют и т.д. Поэтому и дохнут моторы.

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

пока полет нормальный
    Ну и слава богу, летайте еще много раз по столько. Просто хочется чтобы меня не застал врасплох выход из строя движка, больно долго его ждать придется. А не пригодится- и хорошо, невелики деньги. Удачи!

WWL
    WWL вне форума

я себе покупал 2+2 движка. 1 уже поставил.
    на стоковых отлетал 80++ аккумов. Сейчас летаю на одном новом и трех стоковых - посмотрим, что будет дальше.

Может быть будут гореть только А или наоборот только В.
    Насколько я понимаю, разница только в названии и цвете проводочков - по факту, А заменяет Б и наоборот, если при подключении к плате поменять соответственно полярность.

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.
    Значит скоро накроется один из моторов. Ждите. Я полностью на стоке отлетал акков 30, когда накрылся один движок. Причем, заметьте, летал без камеры и ног, т.е. на облегченном аппарате!

А симу оставить для удовольствия.
    Полностью согласен! Не стоит из мухи делать слона! ))

Так эти же многие, зачем-то более тяжелые аккумуляторы вдвое большей емкости цепляют и т.д. Поэтому и дохнут моторы.

Таки Вы не обобщайте. Летал полностью на стоковом только без камеры. Первый двигатель умер на 80+ аках. Писал много выше.

Тоже летаю без ног, защиты, камеры и даже без крышечки аккумулятора вот один мотор открутил свое (30-40 акков примерно опустошил. Заказал сразу 4

Сделал заказ обновлённой версии Х5, по описанию, акки 650ма и их 5 шт, хороший зарядник сразу на 5 акков, и улучшенные моторы !!!
    Я хотел сразу в запас взять комплект из 4шт моторов у этого же продавца, но удивило меня то, что сам продавец отговорил меня брать в запас моторчики, уверив что в обновлённой версии Симы все слабые места исправлены, по поводу камеры тоже сказал что она стала лучше.
    Приедет, посмотрим, вчера трек дали.

Ждем с нетерпением. Я из за камеры готов заказать)

Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    Сделал заказ обновлённой версии Х5, по описанию, акки 650ма и их 5 шт, хороший зарядник сразу на 5 акков, и улучшенные моторы !
    А где заказывал?
    Старшему заказал в начале декабря на али на НГ - не успела прийти, пришлось дарить Деду Морозу велосипед, думаю, тогда на ДР 20.01 подарим - та же история.... Какая версия придёт ХЗ, буду надеяться, что вторая, т.к. заказывал с камерой и 3 акками.
    Кстати, посоветуйте нормальное зарядное либо комплекс, скажем так, на вырост., чтобы можно было заряжать те же акки от симы все одновременно + акк для автомодели. У ребенка имеется монстр/трагги ZD racing 1/16 , ездит на 2s и летает на верталете s107. Все заряжается штатными зарядными. Думаем прикупить ему ещё трагги 1/8, а там до 6s будет. Штатное от zd идёт с балансиром (уверяют продаваны). Что посоветуете на замену, желательно, с питанием AC 220v и DC 12v (от прикуривателя авто)

WWL
    WWL вне форума

Дмитрий - iMax B6 + блок питания на 220 к нему. Брать со встроенным БП не советую - много жалоб. Блок питания любой - на выбор. Первое время я пользовал обычный компьютерный, взял оттуда 12В и заряжал. Потом откопал в загашнике универсальный БП для ноута, перепаял разьем и счастлив.

Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    А где заказывал?
    На Али. 5410 руб цена в воскресенье была.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Таки Вы не обобщайте. Летал полностью на стоковом только без камеры. Первый двигатель умер на 80+ аках. Писал много выше.
    Да не вопрос, наверное мне везет с моторками этими.
    Может кто в курсе, все эти моторы от влтойс 929, Симы х5 и даже JJRC H8C ,который семивольтовый, походу взаимозаменяемые вне зависимости от марки? Ну внешне, по крайней мере они один в один.
    Просто у меня много моторов от влтойс 929/959 и запасные брал и в самих коптерах живые здоровые, хотя коптеры сами уже сдохли.

iMax B6 + блок питания на 220 к нему. Брать со встроенным БП не советую - много жалоб.
    хм интересно, а я как раз такой собрался брать... сэкономить на месте и на стоимости внешнего бп...
    а не в курсе про такой: imax b6 mini (ток 6А и мощность 60W) стоит немного больше чем со встроенным блоком? есть смысл его брать ?

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    хм интересно, а я как раз такой собрался брать... сэкономить на месте и на стоимости внешнего бп...
    а не в курсе про такой: imax b6 mini (ток 6А и мощность 60W) стоит немного больше чем со встроенным блоком? есть смысл его брать ?
    Обычный аймакс Б6, с БП на 5 ампер и будет вам счастье. Все эти модификации народ не хвалит, говорят даже , что подделки это. У меня обычный аймакс третий год служит, я им уже что только не заряжал.

WWL
    WWL вне форума

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    Я на него заглядывался а потом мне по оказии вручили самодельного квадра на "кролике" и полетный чемоданчик со всеми потрохами - там был "простой" оригинальный iMax B6 - его и пользую.
    Что могу сказать за "мини" - главным его плюсом считаю встроенный вентилятор, за счет него (лучшее охлаждение потрохов) и выжали + 1А и +10Вт. А в остальном - тот-же В6.
    Главное не нарваться на некачественную подделку.

Главное не нарваться на некачественную подделку.
    У " родного " голограмма на попе и на сайте номер бьётся , вроде .

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

+ Ответить в теме