Квадрокоптер Syma X5

Henge

Повезло чуваку, камера нормальной ревизии. А я из десятка заказанных так и не нашел норм камеру.

bagser

Просмотрел сейчас это видео и еще раз убедился что с качеством съемки у этих китайских камер- лотерея. Как повезет. Я так понял что у автора их две. Первая (без изменения угла) снимает супер. А вот вторая у которой он изменил угол наклона к горизонту так же мылит как и моя. Я уже крутил ей объектив для улучшения резкости, но ощутимого улучшения не заметил. А по поводу подвеса то это несерьезно, тряска жуткая, желе! Сима- это тренажер для полетов.

twister

Ну вот, вчера “кончился” один из моторчиков.
На али нашёл запасные 4шт но с припиской АПГРЕЙД
глянул описание - а у них идут шестерёнки из СУПЕР МЕДИ =) мелочь а приятно

ru.aliexpress.com/item/…/32257502943.html

Но с такой скоростью как моторы заканчиваются, нет смысла от этой СУПЕР МЕДИ. Или надо быть ювелиром с огромной увеличилкой чтоб его ремонтировать /если можно конечно/

viktorkuk
bagser:

. А по поводу подвеса то это несерьезно, тряска жуткая, желе! Сима- это тренажер для полетов.

😃 На вас не угодишь ! Ставьте это .

WWL

А я получил заказанные моторки! Ехали 14 дней. 😃 Правда без всякой супер-меди, с обычными пластиковыми шестеренками.
Перепаял один (черно-белый) - сима опять летает, правда теперь на том луче, где поменял моторчик, звук чуть громче и проп чуть туже крутится. Но я думаю - притрется через полет. 😃
Теперь осталось дождаться линзы и провести эксперимент, как может снимать камера 1-й версии (фокус уже настроил).

bagser
WWL:

как может снимать камера 1-й версии (фокус уже настроил)

Ждем видео.

WWL

Как получу линзочку - сразу выложу. 😃

A для видео я вчера собрал квадр на АРМ и 500-й самодельной раме. Сегодня правда -1 проп (об забор на даче приложил при тестовом подъеме).
Теперь на камеру разориться с подвесом - и будет гуд. А пока придется летать с HD видеорегистратором. 😉

Extremist
=Den==:

Это не зарядник, это типа мини тестера. Показывает напряжение, ток и кол-во мА. Брал на Али
ru.aliexpress.com/item/…/2038654819.html
А зарядник у меня deppa 2A 2USB - очень неплохой, не свистит, работает уже 3-й год.
Вот фото.

К стати данный прибор на сколько честно показывает емкость аккумов?

Sprinter2000
WWL:

A для видео я вчера собрал квадр на АРМ и 500-й самодельной раме. Сегодня правда -1 проп (об забор на даче приложил при тестовом подъеме).
Теперь на камеру разориться с подвесом - и будет гуд. А пока придется летать с HD видеорегистратором. 😉

А я вот Симу подзабросил 😦 Дома летать не комильфо. На улицу выгожу с 400-ым. Там как раз три акка отлетать - пол часа (если раньше в планету не урюхаешься 😦 ),потом уже подмерзаешь и домой. Или на зарядку, или на ремонт и зарядку :d
Кстати, с замеенным мотором у меня было также. Полет, два и приработалось. Металлические шестерни при таком ресурсе вобще не актуальны 😃

Андрей_Юрьевич

Приехали запасные моторы - перепаял. Все работает как и прежде, вот только флипы пропали. Нажимаю кнопку, двигаю стик и ничего не происходит… Ума не приложу, от чего такое может быть. O_o

twister
WWL:

А пока придется летать с HD видеорегистратором.

а видео регистратора есть видеовыход через УСБ ? или так, полетать а потом смотреть

WWL

У регистратора есть выход на HDMI. Но задача ставится именно полетать, а потом посмотреть. 😃

Sprinter2000:

А я вот Симу подзабросил Дома летать не комильфо. На улицу выгожу с 400-ым.

Я на симке сейчас на работе летаю - двери кабинета выходят на здоровый ангар - вот там раздолье! 😉
А в поле - да, сейчас буду с большим ездить, хотя, по пути с сыном из садика, на стадионе, на симке пролетнуть для удовольствия - самое то. 😉

=Den==
KAMIKAZEUA:

Так я ж прошу и зарядного на 4 аккума которое черное такое.


Extremist:

К стати данный прибор на сколько честно показывает емкость аккумов?

Я думаю доверия к этому прибору больше чем к тому, что китайцы пишут на аккумуляторах.

KAMIKAZEUA

Спасибо, ну в принципе неплохая зарядка, на каждый канал своя микруха, но хз то это, на фото не видно маркировку. Но я бы все равно добавил немного денег и использовал бы hobbytiger bc-1s6.

Extremist
Extremist:


как и ожидалось
использование прозрачных крышек делает подсветку коптера гораздо насыщеннее

в продолжении небольшой гайд, которым любезно поделился один из зарубежных владельцев SYMA
суть мода - меняем стоковые крышки прикрывающие светодиоды на прозрачные. Это положительно сказывается на яркости сигнальных огней Симы. Особенно сильно ощущается разница в том как было / как стало, вечером.
необходимый материал любой прозрачный поликарбонат - мягкий, легко сгибаемый пластик с УФ-ингибитором.
Суть процесса - просто берем вырезаем по размеру, оставляя небольшой выступ на обоих концах. Дя этой процедуры подойдет бумажный нож или скальпель. После изготовления одной крышки, необходимо проверить как она крепиться. Если все подходит, то ее можно использовать как шаблон, чтобы вырезать остальные 3.

Сам я признаюсь, еще этот мод не делал, т.к. пока не нашел подходящего материала. Желательно чтобы материал был с некоторой защитой от УФ т.к. в противном случае со временем он потеряет цвет и станет ломким.

alex-anp
Extremist:

пока не нашел подходящего материала

ПЭТ бутылка, не?

Extremist
alex-anp:

ПЭТ бутылка, не?

ну как эконом вариант, вполне, также сойдет коробка из-под CD-диска
но это все без УФ защиты естественно

WWL

Берете блистер от мышки, кабеля или любых других гаджетов. Даром. 😉
Тот самый поликарбонат - не благодарите.
Но, я заметил другую фичу - эти самые “нелюбимые” вами матовые крышки - выпуклые и их видно сбоку - они “светятся”. А прозрачный поликарбонат, увы и ах, плоский и светится не будет, поэтому диоды будет видно только снизу, так как они еще и утоплены в корпус.

Extremist

для выпуклости можно использовать более толстый (от 5 мм) поликарбонат или феном нагреть и выгнуть…в общем нужно пробовать
да и не поворачивается у меня язык сказать, что с прозрачным блистером, светит хуже сбоку чем в стоке

WWL

Ну, в данном случае я вижу съемку в полной темноте. В этой-же темноте и с матовыми крышками будет не меньший эффект. А вот при полете в комнате с включенным неярким светом (буквально час назад провисел аккум) - матовую выпуклую крышечку (ее свет и цвет) я видел даже из положения “сима ниже уровня глаз”. А вот просвечивания диодов сквозь пластик лучей и, просвечивания центрального диода (что на плате) не было видно.
Так что готовя симу к экстремальным ночным полетам не стоит забывать и о других временах суток. 😉

Андрей_Юрьевич
=Den==:

Я думаю доверия к этому прибору больше чем к тому, что китайцы пишут на аккумуляторах.

У меня такой же приехал - один раз зарядил и теперь самый левый диод постоянно горит , когда подаешь питание. Остальные порты заряжают нормально, а в “горящий” ничего заряжать не втыкаю от греха подальше.

Андрей_Юрьевич:

вот только флипы пропали. Нажимаю кнопку, двигаю стик и ничего не происходит…

Каюсь за дезинформацию! За то время, пока ждал запчасти, совсем забыл, что кнопку не надо отпускать, пока не сделаешь фигуру! Так что все норм! ))