Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 163 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну нет рейтинга и нет, при покупке таких вещей, как сима на рейтинг особого внимания не обращаю.Т.к. все вскрытие посылки ...

Ну нет рейтинга и нет, при покупке таких вещей, как сима на рейтинг особого внимания не обращаю.Т.к. все вскрытие посылки провожу под видео и, в случае чего, защита покупателя на Али работает хорошо, поэтому, если и попадаешь, то только на время чтобы заказать новое. А когда мне принципиально, чтобы пришёл действительно уже проверенный товар и у меня ограничены сроки, тогда читаю уже отзывы и смотрю рейтинг. Поэтому в сложившейся у человека ситуации, заказывал бы именно здесь.
    Ладно, все это лирика. По теме, только что забрал у таможни симу, ещё не распаковывал, еду дарить сыну запоздалый подарок на ДР. Заказывал X5C, но у продавана сейчас написано X5c-1, надеюсь что повезёт и придет x5c-1. Короче, вскрытие покажет....

2.  

Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    Ну нет рейтинга и нет, при покупке таких вещей, как сима на рейтинг особого внимания не обращаю.Т.к. все вскрытие посылки провожу под видео и, в случае чего, защита покупателя на Али работает хорошо, поэтому, если и попадаешь, то только на время чтобы заказать новое. А когда мне принципиально, чтобы пришёл действительно уже проверенный товар и у меня ограничены сроки, тогда читаю уже отзывы и смотрю рейтинг. Поэтому в сложившейся у человека ситуации, заказывал бы именно здесь.
    Ладно, все это лирика. По теме, только что забрал у таможни симу, ещё не распаковывал, еду дарить сыну запоздалый подарок на ДР. Заказывал X5C, но у продавана сейчас написано X5c-1, надеюсь что повезёт и придет x5c-1. Короче, вскрытие покажет....
    Я так и не понял что за сима X5c-1.... Типо последняя ревизия те V5?
    Последний раз редактировалось danekk88; 13.02.2015 в 16:43.

Цитата Сообщение от danekk88 Посмотреть сообщение
    Так и есть + обновленная камера 2v вроде как лучше снимает.

Китаец прислал X5C-1, по-крайней мере, написано на коробке. Осталось произвести вскрытие, которое окончательно прояснит ситуацию

6.  

Осталось произвести вскрытие, которое окончательно прояснит ситуацию
    Поздравляю! Ждем видео

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ждем видео
    Живодеры

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    Поставил пропеллеры. Сима стала мягкой в управлении, домашней. Очень приятно. Но на улице еще не летал и экспериментов не ставил. В принципе, прикольно
    У меня очень похожие пропеллеры пришли. Поставил - Симка видёт себя как нервная истеричка. Подёргивает её. На родных плавно стоит на месте, а на этих трясётся. Может не повезло просто, но вернул родные обратно.

10.  

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Вот такую камерку можно под fpvприспособить...
    Как бы такую на смартфон подключить по вай фаю? интересуюсь пока на будуще...

Цитата Сообщение от RuslanOdessa Посмотреть сообщение
    Как бы такую на смартфон подключить по вай фаю? интересуюсь пока на будуще...
    Она к смарту и подключается . Качается приложение , ищется новая сеть на смартфоне , подключаетесь к ней и открываете приложение . Вопрос - будет ли она работать с симой ...

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Она к смарту и подключается . Качается приложение , ищется новая сеть на смартфоне , подключаетесь к ней и открываете приложение . Вопрос - будет ли она работать с симой ...
    А мне очень интересна дальность работы подобных WiFi камер, может кто просветит?

Забанен
    Цитата Сообщение от danekk88 Посмотреть сообщение
    На всякий случай, вдруг кому поможет, брал тут , на коробке было написано X5C-1 UPGRADED VERSION. На красной плате внутри корпуса написано V5.

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Будет, все что нужно подключить питание 4,2 вольта на красный, черный провод. Через 1-2 минуты появится сеть, к которой подключаетесь. Камера использует потоковое видео формата HTTP MJPEG, поэтому видео с нее можно смотреть любым плеером умеющим отображать данный формат, например VLC, подключившись по адресу http://192.168.10.123:7060, где 192.168.10.123 - ип камеры(так пишут на rcgroups). Еще говорят что качество видео и фрейм рейт у камеры ужасный.

Поздравляю! Ждем видео
    Видео не делал, зато устроил фотосессию. Все фото кликабельны. Все сразу кидаю на весы)

Итак,
    1. Упаковка. Судя по ней, Сима уже обновленная.

2. Аккумы. Заказал с 3-мя в комплекте. Пришли на 600Mah

3. Коптер в полном "обвесе" и на легке

4. Камера с флехой на 2Гб. Карта пустая, если ее забить под завязку, то ещё +1гр к весу)

5. Лыжи

6. Защита

7. Передатчик с коптером на ЖКИ, уже обнадеживает

Едем дальше. Первое, что бросилось в глаза при рассмотрении - незакрепленная\незащелкнутая полоска со светодиодами (позже поправил)

Сразу пытаюсь глянуть через батарейный отсек версию платы, увиденное радует - V5

После первых двух акков замечена откуда-то взявшаяся смазка только на одном луче. Спрашивается, откуда?

Теперь вскрываю камеру, в надежде увидеть V2

Увы и ах, версия камеры старая. Как такое может быть? В действии ее еще не проверял, но думаю, что ничего выдающегося не увижу.

Теперь разбираем передатчик и саму Симу для апгрейда антенны:

Антенна в передатчике оказалась 27,5мм (справа) и 29.5 в Симе (слева)

И туда и сюда были установлены антенны по 7.25мм многожильного медного кабеля диаметра ~ 0,75-1 мм. В коптере антенна была направлена в правый передний луч, параллельно питанию для мотора. Сейчас что-то подумал, что зря, как бы помехи большие не создавались. Что думаете? Может переделать, ваши варианты по прокладке антенны? может наружу выпустить, тогда куда вверх\вниз? В передатчике направил прямо в пластиковую фальш-антенну.
    Вот сейчас написал и думаю, почему я решил, что нужно по 7.25мм , а не 6.25мм... ХЗ... ведь 12.5/2=6.25. Наверное, мелкий задурил все голову. Пока я разбирал/паял/собирал, он кружился вокруг меня с кучей вопросов. Нужно переделать завтра, а может и сегодня. Или может не стоит и это погоды не сделает? Что скажете, знатоки?

Небольшой косячок с + и - идущие на один из моторов. Каким чудом они не коротнулись я не знаю

И заметил еще одну особенность. Стояло три мотора с такой маркировкой

и один с такой

Полетное время с падениями и взлетами в комнате на одном аккумеах составило 7:45, чистое, думается в районе 7 минут. На улице пока не летали т.к. ее хозяин накануне заболел в саду. Надеемся завтра полетаем и на свежем воздухе.
    Последний раз редактировалось властелин колец; 14.02.2015 в 22:46.

Начал пересматривать инфу (стр.7) по которой делал и что вижу:
    Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Чтоб сильно не заморачиваться с радиолюбителями и коэффициентами стоячей волны (КСВ) могу рассказать простой способ.
    Длина волны частоты 2.4Ггц, на которых работают наши передатчики - 12.5см. Длину антенны делают кратной длины волны - 1/4, 1/2 или 1. Про большие антенны мы не говорим.
    Значит длинну провода антенны берем: 1/4 - 3.13см, 1/2 - 7.2см ну и 1 - 12.5см, но это крайний случай.
    Идеально и правильно брать 1/4 длины волны.
    Или 7.25мм все таки правильно?

И заметил еще одну особенность. Стояло три мотора с такой маркировкой
    посмотрел сейчас:
    обычно продают отдельно моторы:
    "против часовой стрелки (черный белый провода)/ По часовой стрелке двигателя (синий красный провод)"

посмотрел у себя: на противоположных лучах у меня разные (то есть 2 мотора сине-красных и 2 черно-белых)

так что это, как бы сказать, косяк... там щетки, насколько в курсе, направление другое имеют, и этот один "неправильный" мотор загнется быстрее.

думаю тут опечатка просто... ибо противоречит
    "Длину антенны делают кратной длины волны - 1/4, 1/2 или 1"
    а вот кто-то на пальцах может объяснить почему
    "Идеально и правильно брать 1/4 длины волны"
    ?

Сори, попутал... задумался видно и не сообразил, что речь идет о маркировке, а не о цвете проводов... и пост, блин, не отредактировать..
    Последний раз редактировалось SergBeg; 15.02.2015 в 11:29.

Цитата Сообщение от bigdigital Посмотреть сообщение
    Будет, все что нужно подключить питание 4,2 вольта на красный, черный провод. Через 1-2 минуты появится сеть, к которой подключаетесь. Камера использует потоковое видео формата HTTP MJPEG, поэтому видео с нее можно смотреть любым плеером умеющим отображать данный формат, например VLC, подключившись по адресу http://192.168.10.123:7060, где 192.168.10.123 - ип камеры(так пишут на rcgroups). Еще говорят что качество видео и фрейм рейт у камеры ужасный.
    Ну поиграться можно и с таким видео . Про VCL-то я забыл ...

На любой Симе стоят два двигателя X5C-07 и два двигателя X5C-08.

WWL
    WWL вне форума

нет, конечно. 6.2 - просто опечатался... Спасибо, что поправил.

Доброго дня всем! Я долго смотрел в сторону Симы, а в итоге купил этого кота в мешке)))http://www.banggood.com/ru/JJRC-H12C...-p-964872.html
    Отзывов мало, но соблазнила камера 5мп и заявленная дальность полета 300 метров, сегодня заказал, как приедет выложу видео распаковки и первый полёт. Извините что пишу в этой теме, отдельную создавать наверное пока не стоит.

Не надо засорять тему " котами в мешке" создайте новую тему для этого.
    Или пишите здесь http://forum.rcdesign.ru/f123/thread391170.html
    Последний раз редактировалось Андрей Pensioner; 15.02.2015 в 17:09.

Присоединяюсь к предыдущему оратору И вам интересней будет

А кто-то реально разбирал и тот и другой моторы - что было явно видно некую направленность щеток???
    А какая там направленность? Там две щетки друг напротив друга. По-моему пофиг какой мотор куда крутится...

Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    А кто-то реально разбирал и тот и другой моторы
    Вы поищите, даже фото было.

а вот кто-то на пальцах может объяснить почему ?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5328824

Вы поищите, даже фото было.
    Во всей этой ветке есть только фото щеток мотора с красно/синими проводами...

Если исходить из логики направленности моторов в Симе, то мотор (именно мотор а не винт) с красно/синими проводами должен вращаться по часовой стрелке, если смотреть на сам вал мотора...

Цитата Сообщение от Kiriller Посмотреть сообщение
    У меня очень похожие пропеллеры пришли. Поставил - Симка видёт себя как нервная истеричка. Подёргивает её. На родных плавно стоит на месте, а на этих трясётся. Может не повезло просто, но вернул родные обратно.
    прав на все сто. в закрытом помещении еще не так заметно, как вышел на улицу сразу стало видно что сима ослабла и корпус вибрирует от этих винтов. также вернул родные.

А как узнать какая версия камеры?

.
    Цитата Сообщение от metrolog Посмотреть сообщение
    А как узнать какая версия камеры?
    Если на шлейфе маркировка, как у меня на фото, значит первая, если стоит маркировка V2 - значит улучшенная

Подскажите, валяется у меня камера с вайфаем, ещё не разбирал, но думается, что не тяжелая, но есть небольшое но - она транслирует сигнал по вайфаю, как я понимаю на частоте 2.4Ггц, т.е. работает на той же частоте, что и коптер.
    Можно ли будет ее подвесить на коптер и использовать для фпв?

.

Если на шлейфе маркировка, как у меня на фото, значит первая, если стоит маркировка V2 - значит улучшенная

Подскажите, валяется у меня камера с вайфаем, ещё не разбирал, но думается, что не тяжелая, но есть небольшое но - она транслирует сигнал по вайфаю, как я понимаю на частоте 2.4Ггц, т.е. работает на той же частоте, что и коптер.
    Можно ли будет ее подвесить на коптер и использовать для фпв?
    А питание у неё какое , вольтаж ?

Приехала и ко мне Syma.
    Приятно удивлен тем, как она себя ведет. До этого имел дело только с малышом CX10, если сравнивать, то разница, конечно, велика. Малыш ведет себя как муха на веревочке, а Syma - самолет
    Версия - обновленная (а я еще ругался на китайцев с Банггуда, которые задержали отправку на 2 недели по причине того, что на складе не было - а они, оказывается, новую партию ждали. Ну вот и хорошо.)
    Управляемость очень порадовала (хотя, еще часто путаю лево/право, когда "висю" к себе задом). На CX10 меня носило по комнате (летал пока только в пределах квартиры), как пьяного, - опасался того же с более серьезным аппаратом - не, все ОК.
    Приехали также еще 2 запасных аккумулятора (отчего же я не заказал 3?!) и набор пропеллеров - обычных. Совершенно правильно говорят выше - разъем аккумулятора надо вставлять как в квадрике, так и в заряднике (у меня на 4 аккумулятора, простенький, сейчас заряжается, лежит - http://www.ebay.com/itm/141431079885...%3AMEBIDX%3AIT ) до упора, чтобы не торчал на половину. Будет такой мягкий "щелчок". Одно не приятно - выраскивать его из гнезда лучше бы чем потом? Очень уж плотно сидит, боюсь оборвать провода от разъема... Тольео если подхватывать чем-то типа щипцов каких или зажимом медицинским. Или подточить немного на самом разъеме пластмассу....
    Камеру не разбирал - больно хорошо собрана Но то, как она снимает - меня устраивает по идее. А снимает она примерно так -

На улицу просилась, но я пока не пустил, хотя есть ощущения, что если выпущу с балкона, потом смогу завести обратно. Но лучше не рисковать.

Цитата Сообщение от MrKrot Посмотреть сообщение
    А снимает она примерно так
    Здорово. Хорошая попалась. Рад за вас!

Здорово.
    Спасибо, мне тоже очень понравилось сразу, хотя, это со мной бывает редко
    Также передача цветов при дневном свете - отличная, насыщенная. Снимает в avi сразу, с коптером шла карточка на 4 Гб. Пока не успел как следует посмотреть, как устроено видео, которое она выдает, но все нравится. Брал на Банггуде, правда, давно, в январе еще.

Здравствуйте.
    Стал недавно обладателем данного аппарата. Так вот после 3-5 зарядов аккумулятора штатной зарядкой аккумулятор как будто вышел из строя. Потерял емкость. Ставиш его заряжать, индикатор горит ровным красным цветом, а через некоторое время начинает моргать с частотой 1 раз и 3 раза. В мануале не нашёл такого. Может подскажете в чем дело?

Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?-ну да ладно.Вопрос откуда появляются битые видео файлы?Так и не разобрался.У многих так или это только у меня?Например,несколько видео файлов снятые симой нормальные,а часть нет.Файлы есть,мегабайты есть,а не открываются на компе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-16 23-52-43 Скриншот экрана.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	26.6 Кб
ID:	1033309  

Цитата Сообщение от ekater-d Посмотреть сообщение
    Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?-ну да ладно.Вопрос откуда появляются битые видео файлы?Так и не разобрался.У многих так или это только у меня?Например,несколько видео файлов снятые симой нормальные,а часть нет.Файлы есть,мегабайты есть,а не открываются на компе
    Останавливайте запись перед отключением питания . Бывает ещё правда самопроизвольный пуск , но это редко .

Цитата Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Стал недавно обладателем данного аппарата. Так вот после 3-5 зарядов аккумулятора штатной зарядкой аккумулятор как будто вышел из строя. Потерял емкость. Ставиш его заряжать, индикатор горит ровным красным цветом, а через некоторое время начинает моргать с частотой 1 раз и 3 раза. В мануале не нашёл такого. Может подскажете в чем дело?
    Родными зарядками таких коптеров нежелательно заряжать аккумы, они их перезаряжают. Брать нужно нормальную 2\4 канальную зарядку от валкера\влтойс.

Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?
    На представленном видео. Для камеры в 16$ вполне хорошее качество, зря вы так. Конечно, не для панели в 50''

Вопрос откуда появляются битые видео файлы
    Откуда они появляются - не подскажу. А вот как можно попробовать их починить. Есть программка такая - Video Repair Tool. У меня есть версия 1.16. Она довольно замороченная, поэтому не подскажу по алгоритмы ее использования по шагам, я ей воспользовался раз, но успешно - починил видео битое, которое получилось в смартфоне. По идее, по ней есть самодельные мануалы. Нужно ей скормить Ваше сломанное видео и показать небольшой кусок видео, снятого той же камерой. она действительно восстановила файл! Было бы из чего восстанавливать.
    К стати. мне видео, которое снимает камера на приехавшем ко мне квадрике нравится. Я ожидал худшего.А раз получилось сверх ожиданий, то и хорошо. Не 4К, конечно Но посмотреть на свой двор сверху - этого достаточно.

К стати, по камере - у меня дата ставится у всех видео - 13 год, 1 января Никто не пробовал изменить ситуацию? Или только у меня так?
    И по нулевому размеру файла. который камера ставит, в том случае, если не выключить ее с пульта. логично было бы предположить, что как бы видео там есть, но просто файлу присваивается нулевой размер.... Т.е. файл просто не финализирован или как-то так. Нет ли возможности взглянуть в файловую систему флешки и увидеть полный размер файла?
    И еще - забавно - у меня на флешке уже были вот такие кадры (приложено). Китайские друзья тестировали камеру
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0000.jpg
Просмотров: 64
Размер:	38.5 Кб
ID:	1033389Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.jpg
Просмотров: 81
Размер:	46.5 Кб
ID:	1033390

Ну HD конечно там и не пахнет.Вот на 5" экране телефона смотрится нормально,а на мониторе компа уже критично.Такое разрешение там и есть 720х380 с интерполяцией до HD.Правильно говорят,что покупать лучше без камеры.Сужу тоже не по наслышкам,свои видео тоже имеются. Сима обновленная.

+ Ответить в теме