Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 163 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MrKrot Или только у меня так? У всех так. А как исправить не знаю, похоже никак. Смиритесь!...

Цитата Сообщение от MrKrot Посмотреть сообщение
    Или только у меня так?
    У всех так. А как исправить не знаю, похоже никак. Смиритесь!

2.  

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    А питание у неё какое , вольтаж ?
    Питание 3.7В. Питается от аккума большой ёмкости (емкость не написана, похоже около 1000mah, вес 18 гр), автономная работа 4 часа. Разрешение камеры 640х480. Думается, что можно и к родному аккуму прицепить, пусть на 1-2мин. будет меньше летать...Вчера вечером ее разобрал, вес платы без аккума 11.5гр, думается мне, что еще на пару грамм ее можно будет кастрировать. Но смутила антенна - к её концу припаяна какая-то пустая плата, фото вечером выложу. Может там не 2.4 ГГц?

есть ощущения, что если выпущу с балкона, потом смогу завести обратно.
    это только ощущения. Мы в воскресенье первый раз вышли на улицу, был ветер, сима против ветра ОЧЕНЬ неохотно летела иногда даже не справлялась с ним, приходилось принудительно садить. А около домов постоянные порывы ветра, поэтому не рекомендую вылетать из окошка, особенно первый раз. Да и, своей хочу, на всякий случай, приклеить на корпус стикер с телефоном и просьбой позвонить если её найдут, мало ли захочет улететь...

Цитата Сообщение от ekater-d Посмотреть сообщение
    Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?
    Все в этом мире относительно.
    Последний раз редактировалось властелин колец; 17.02.2015 в 15:43.

Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    сима против ветра ОЧЕНЬ неохотно летела иногда даже не справлялась с ним,
    Пробовали режим поменять с Low на High?

Правильно говорят,что покупать лучше без камеры
    Вероятно, каждый покупает для своих задач - кто-то полетать и поделать флипы, а кто-то (я в частности) - именно полетать с камерой. Увы, из-за последних событий Phantom пока откладывается, поэтому и так интересно. На счет интерполяции не знаю, но разрешение, которое показывает камера в своих файлах - 1280х720. Почему-то телевизор не хочет работать именно с файлами, которые выдает камера Перекодированное в другой формат - поддерживает, на 40" смотрится сравнительно прилично

6.  

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Пробовали режим поменять с Low на High?
    Да, поменял. Первый пуск был на L, потом приземлился/упал и переключил на H, Сима сопротивляться ветру стала больше, но, по-ходу, ветер был приличный, и она с трудом летала против ветра + еще навыки "пилота" оставляли желать лучшего.

Камеру не разбирал - больно хорошо собрана Но то, как она снимает - меня устраивает по идее. .
    Может глянешь, что на шлейфе написано, а то у меня обновленная, а камера, по-ходу, старая. Там всего-то 4 винтика открутить.

Правильно говорят,что покупать лучше без камеры.Сужу тоже не по наслышкам,свои видео тоже имеются. Сима обновленная.
    А версия камеры какая?

К стати, по камере - у меня дата ставится у всех видео - 13 год, 1 января Никто не пробовал изменить ситуацию? Или только у меня так? ...
    И еще - забавно - у меня на флешке уже были вот такие кадры (приложено). Китайские друзья тестировали камеру
    Вложение 1033389Вложение 1033390
    По-моему, в этой теме читал, как настроить дату, нужно создать текстовый файл... сейчас не смог найти, может из сторожил кто подскажет.
    У меня тоже такая картинка и видео имеется на флешке
    Последний раз редактировалось властелин колец; 17.02.2015 в 17:22.

нужно создать текстовый файл...
    Было такое. Попробовал- не прокатило. Забил!

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Было такое. Попробовал- не прокатило. Забил!
    Вот, нашел http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5472758
    Но сам еще не пробовал

10.  

а камера, по-ходу, старая
    Вот такие внутренности у моей камеры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1521.jpg
Просмотров: 166
Размер:	58.7 Кб
ID:	1033525
    нужно создать текстовый файл
    Это я раньше писал. У меня тогда еще Syma не было. С той моделью камеры помогало, все было очень похоже. Только что попробовал с камерой Syma - не прошел номер Так и стоит дата старая, не понятная.

Вот такие внутренности у моей камеры.
    Вложение 1033525...
    Внутрянка такая же как и у меня.
    сейчас еду с покатушек, посмотрим, что написала камера

сейчас еду с покатушек, посмотрим, что написала камера
    Почему-то ничего не записала, хотя для каждого из трех аккумов включал запись и выключал ее перед выключением симы.
    Кстати, заметил, что когда садится акб, частенько в последние сек моторы начинают работать на повышенных оборотах и сима в этот момент не риагирует на сброс газа. У меня это у одного так ?

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    У всех так.
    у меня нет таких файлов

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    А питание у неё какое , вольтаж ?
    Питание 3.7В. Питается от аккума большой ёмкости (емкость не написана, похоже около 1000mah, вес 18 гр), автономная работа 4 часа. Разрешение камеры 640х480. Думается, что можно и к родному аккуму прицепить, пусть на 1-2мин. будет меньше летать...Вчера вечером ее разобрал, вес платы без аккума 11.5гр, думается мне, что еще на пару грамм ее можно будет кастрировать. Но смутила антенна - к её концу припаяна какая-то пустая плата, фото вечером выложу. Может там не 2.4 ГГц?

Последний раз редактировалось властелин колец; 17.02.2015 в 20:46.

частенько в последние сек моторы начинают работать на повышенных оборотах
    У меня не совсем так: когда батарея уже практически села, моторы не повышают обороты, а как бы "усредняются". На сброс газа коптер не реагирует. Может, это сделано для того, чтобы он плавно шлепнулся?

Так нет решения вопроса даты и времени в камере? Что-то то она таки пишет, какую-то дату. Или там просто и банально нет часов, а вставляется дата "по умолчанию"?

моторы не повышают обороты, а как бы "усредняются"
    возможно и так

Выделенное красным, думаю "кастрировать". Как понимаю, что кастрированная плата особого значения не имеет, она отвечает за включение\выключение, зарядку аккума и подачу питания на основную плату. Что скажете?
    Последний раз редактировалось властелин колец; 17.02.2015 в 21:46.

возможно и так
    У меня газ сбрасывается сам и винты начинают крутиться на средних, судя по звуку. Ну, это не полный газ, точно. Сначала расстроился - на пульт он не реагирует, а потом понял, что это фича такая, что это не плохо наверное. Как минимум, падение немного замедлится.

Наконец дошли руки сделать дополнительную подсветку задней части симы, взял пару моргающих светодиода из старого вертолета, завтра буду тестить в небе.

Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    Наконец дошли руки сделать дополнительную подсветку
    Тоже об этом подумываю

Почему-то ничего не записала, хотя для каждого из трех аккумов включал запись и выключал ее перед выключением симы.
    сейчас подумалось, что, возможно, не записалось из-за мороза, потому как пришел домой, проверил в тепле - все работало\писало

С камерой вообще непонятки.Никак не разберусь почему и отчего получаются битые файлы видео.Иногда да,вроде бы включал камеру,а она выключена.У меня сима обновленная,а камера старая как у властелина колец HJ A15 на шлейфе. И еще,за месяц полетов 2 из 3-х аккумов вздулись.От чего они вздуваются?Заряжаю всегда штатным одним шнурком от компа от usb

возможно и так

Выделенное красным, думаю "кастрировать". Как понимаю, что кастрированная плата особого значения не имеет, она отвечает за включение\выключение, зарядку аккума и подачу питания на основную плату. Что скажете?
    Ну вы бы оставили все таки ту Г образную платку на проволочке, так как ето и есть антенна. А вот микрофон, переднюю панельку камеры и плату питания можно убирать.

Добрый день всем.
    У меня Сима X5C c камерой второй версии.
    Антены в пульте и на плате заменил на "правильные".
    После двух месяцев тренировок застучал один из валов, были приличные вибрации (по видимому после какого-то удара погнуло вал) - заменил весь мотормаунт (по цене примерно тоже , что и вал с шестерней).
    По поводу камеры - у меня достаточно резко снимает на близком расстоянии, а удаленные объекты как на большинстве видео - на троечку. На съемках в полете присутствует приличное желе. По мотивам рассказов в интернете, и собственных шальных мыслей смастерил несколько подвесов для уменьшения желе. Сейчас набираю летную статистику для обобщения результатов испытаний.
    Саму камеру тоже несколько переделал. У меня кроме симы еще ВЛ тойс 262. Камера у него вообще никакая, а вот корпус у нее на мой взгляд получше симовской - более плоский и объектив можно поворачивать в вертикальной плоскости. В общем потроха камеры симы перекочевали в оболочку камеры ВЛ-тойса. В итоге получился некий мутант. Что интересно, хотя у ВЛтойса бортовое питание 7,4 в, но симовская камера работает и с ВЛтойсом, т.е. включается с его пульта. Там только у разъема распайка другая. В общем я к симовской камере припаял еще разъем от ВЛтойса и теперь этот мутатн может работать с двумя квадриками. На камеру поставил широкоугольный объектав как в посте #996. Угол обзора увеличился, хотя не сказать что уж очень сильно. Крепить объектив не стал намертво клеем, а сделал переходник и ставлю на магнитное кольцо по штатной схеме, держится достаточно крепко.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    По мотивам рассказов в интернете, и собственных шальных мыслей смастерил несколько подвесов для уменьшения желе.
    Фото и технологию - в студию!

Крепить объектив не стал намертво клеем, а сделал переходник и ставлю на магнитное кольцо по штатной схеме, держится достаточно крепко.
    Фото и технологию - в студию!

Купленный вместе с симой дополнительный аккум тоже через месяц вздулся и потерял ёмкость. Заказал с Китайщины еще пяток, и купил Imax B6 - думаю так лучше будет.
    Что касается даты на файлах с камеры - у меня вариант с текстовым файлом тоже не прокатил, дату камера ставит как сама захочет.
    А на счет камеры с вай-фаем - я эту тему сейчас развиваю, но на ВЛтойсе - Сима очень критична к перегрузу. Если кому интересно, пишите, расскажу что получается.
    Кстати, мотор я тоже разбирал, только не симовский, а ВЛтоевский (разница невелика) - после полутора месяцев полетов одна щетка сточилась "под самый корешок"

Вот фото одного из первых подвесов (камера уже выпотрошена) для того чтобы не уродовать Симу, делаю и крышку ак отсека, к которой крепится подвес.Нажмите на изображение для увеличения
Название: квадр с подвесом 2.jpg
Просмотров: 95
Размер:	29.1 Кб
ID:	1033965

Название: квадр с подвесом.jpg
Просмотров: 75
Размер:	41.8 Кб
ID:	1033966

Название: подвес с камерой.jpg
Просмотров: 127
Размер:	57.4 Кб
ID:	1033967

Сам подвес сделан из кусочка пластика от телефонной SIM-карты + демпфирующие бочонки, все достаточно просто.
    Последний раз редактировалось frozenboy; 18.02.2015 в 13:03.

Цитата Сообщение от bigdigital Посмотреть сообщение
    Ну вы бы оставили все таки ту Г образную платку на проволочке, так как ето и есть антенна. А вот микрофон, переднюю панельку камеры и плату питания можно убирать.
    Так и сделаю, только мне ни кто так и не ответил, не будет ли мешать управлению эта камера, т.к. она работает по вайфаю (транслирует сигнал на андроид или иос), соответственно и частота, как мне кажетсч, такая же как у симы. Или я чего-то не так понимаю, поясните плз

И еще,за месяц полетов 2 из 3-х аккумов вздулись.От чего они вздуваются?Заряжаю всегда штатным одним шнурком от компа от usb
    у меня тоже немного надулись после первых зарядок штатным зарядный.
    По поводу, почему вздуваются - поиск рулит http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5425796
    Последний раз редактировалось властелин колец; 18.02.2015 в 13:27.

А это переходник под объектив и камера - мутант.
Название: камера с перехоником.jpg
Просмотров: 113
Размер:	38.6 Кб
ID:	1033970

Название: камера с перехоником 2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	40.2 Кб
ID:	1033971

В данном случае для демпфирования и одновременно для крепления используется лента-липучка (куплена в ближайшем магазине рукоделия). Конструкция получилась более легкой и компактной.
    Что касается практических результатов - пока полноценному накоплению результатов мешает катастрофическая нехватка времени - заниматься этим я могу лишь по выходным, да и то, когда позволяет погода.

ак и сделаю, только мне ни кто так и не ответил, не будет ли мешать управлению эта камера, т.к. она работает по вайфаю (транслирует сигнал на андроид или иос), соответственно и частота, как мне кажетсч, такая же как у симы. Или я чего-то не так понимаю, поясните плз
    Да частоты совпадают, и могут быть помехи. Я хочу попробовать приспособить вай-фай камеру от Фантома (которую купил отдельно) для полетов на ВЛтойсе. Пока сделал несколько подъемов для оценки концепции в общем. Все работает, помех не замечено, но присутствует задержка, т.е. снимать можно, но про FPV-racing забудьте.

Сам подвес сделан из кусочка пластика от телефонной SIM-карты + демпфирующие бочонки, все достаточно просто.
    И как на деле, стабилизирует камеру при кренах в стороны?
    Видео тестили?

Если кому интересно, пишите, расскажу что получается.
    Кстати, мотор я тоже разбирал, только не симовский, а ВЛтоевский (разница невелика) - после полутора месяцев полетов одна щетка сточилась "под самый корешок"
    Конечно, расскажи по окончании "строительства".
    Я вчера, прозапас заказал по 3 мотора А и В по 1.7$/шт
    И с десяток аккумов (5*600mah по 2.9/шт + беспл. бонус - штатное зарядное с кабелем на 5 аккумом и 4*720mah по 4.29/шт с бесплатным бонусом - баланс. зарядка на 4 аккума)

камера - мутант
    Какой у неё вес с подвесом?

frozenboy, сфоткайте плату с камеры во всех сторон! у меня очень схема похожа, но на шлейфе не v2.0...

Цитата Сообщение от yakimetsr Посмотреть сообщение
    И как на деле, стабилизирует камеру при кренах в стороны?
    Видео тестили?
    Эту камеру не стабилизирует - она слишком легкая, подвес был сделан в первую очередь для снижения влияния вибрации квадрика, т.е. для уменьшения желе.
    Для попытки стабилизации при кренах я сделал другой подвес, но для более тяжелой камеры FC40 от Фантома. Но это не по теме Симы. В данном случае могу сказать следующее - есть видео, где для стабилизации камеры Симы сделан подвес из колесика от мышки. Не ведитесь. Подобная схема мною опробована - она не приносит результат, т.к. вместо демпфирования появляется раскачка.

Какой у неё вес с подвесом?[/QUOTE]

К сожаленью весы я пока не купил, жена и так начала на плешь капать по поводу участившихся посылочек из Поднебесной..
    Там объектив с магнитиком основной вклад вносит, то тем не менее летает Сима с этой камерой довольно неплохо.
    По поводу дальнейшего снижения веса уже есть идеи - заказал вот такой объектив http://www.banggood.com/ru/M7-1_8mm-...-p-962825.html может удастся его приколхозить к камере вместо штатного, тогда "тяжелый" аллюминиевый станет не нужен.

Цитата Сообщение от metrolog Посмотреть сообщение
    frozenboy, сфоткайте плату с камеры во всех сторон! у меня очень схема похожа, но на шлейфе не v2.0...
    У меня потроха камеры ВЛтойса тоже очень похожи - только на большой микросхеме название другое и на Симовской плате снизу надпись 2202G, а на ВЛтойсовской - 2202F. Т.е. разница по-видимому в чипах и в матрицах.

Вот фотки какие есть под рукой
Название: потроха верх.jpg
Просмотров: 61
Размер:	31.2 Кб
ID:	1034017

Название: потроха низ.jpg
Просмотров: 67
Размер:	39.3 Кб
ID:	1034018
    Последний раз редактировалось frozenboy; 18.02.2015 в 14:57.

заказал вот такой объектив http://www.banggood.com/ru/M7-1_8mm-...-p-962825.html может удастся его приколхозить к камере вместо штатного,
    . Отпишись о результате

ОК
    Есть еще одна мысль.
    После двух месяцев тренировок пропы у Симы далеко не в идеальном состоянии (зазубрины, прогибы). Как известно, именно разбалансированность винтовой группы вызывает существенные вибрации. Я думаю, если заменить все пропы на новые, возможно это позволит улучшить текущее качество видео. Есть ли у кого подобные наблюдения?

ОК
    Я думаю, если заменить все пропы на новые, возможно это позволит улучшить текущее качество видео.
    Насколько битые пропеллеры влияют на износ моторчиков?
    Я пока не прикручиваю запасные, на старых уже появляются вмятины.

заказал вот такой объектив http://www.banggood.com/ru/M7-1_8mm-...-p-962825.html может удастся его приколхозить к камере вместо штатного
    Это не линза. Это конкретно объектив, в попробовать его можно сняв штатный. А он, зараза, не снимается Приварился намертво

Цитата Сообщение от yakimetsr Посмотреть сообщение
    Насколько битые пропеллеры влияют на износ моторчиков?
    Я пока не прикручиваю запасные, на старых уже появляются вмятины.

Вот результаты вскрытия отказавшего коллекторного моторчика от ВЛтойса

Название: мотор.jpg
Просмотров: 180
Размер:	61.8 Кб
ID:	1034041

Слева щетка стерта очень сильно, а правая вообще отсутствует - истерлась в мелкую стружку, которой все усыпано. Впечатление такое, что их крупным напильником строгали...
    Так что думаю, что на износ моторчиков в первую очередь влияет качество изготовления самих моторчиков.
    Пришла мысль, что если шлифануть пластины коллектора, то это поможет продлить ресурс щеток, а следовательно увеличит срок жизни мотора.
    Нужно будет попробовать. Только одна проблема - собирать разобранный моторчик уж очень неудобно, нужно щетки чем-то оттягивать, чтобы они при монтаже не погнулись о коллектор

Поделитесь опытом, кто снимал объектив с камеры Симы?

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    кто снимал объектив с камеры Симы?
    Он на резьбе и самое главное- удалить фиксирующий клей. Я размачивал спиртом, причем не очень долго. А у кого-то не получилось. В результате ломали пластиковый корпус объектива. Тут главное не спешить. Для откручивания применил небольшие утики. На кромке объектива есть углубления, вот в них и фиксируем губки утиков. Удачи!

Подскажите а в передатчике можно использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА? На сколько будет хватать зарадя допустим если максимальной емкости (максимум видел 2700)? И целесообразно ли это?

Цитата Сообщение от danekk88 Посмотреть сообщение
    использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА
    Так и делаю с самого начала эксплуатации. Все работает, хватает на очень долгий срок. Потребление мизерное. Можно ставить средней емкости -1500мАч.

пришли 2 мотормаунта, вставил моторчики, а они болтаются, так как нет отлива фиксирующей пластмассы, хотя толщина всего пластика мотормаунта побольше, чем на тех, которые на симе с завода
    я то знаю как исправить болтание, но написал продавцу, пусть предлагает решения

Цитата Сообщение от danekk88 Посмотреть сообщение
    Подскажите а в передатчике можно использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА? На сколько будет хватать зарадя допустим если максимальной емкости (максимум видел 2700)? И целесообразно ли это?
    Тут в теме кто-то писал (с ходу не нашел), что при использовании аккумов вместо батареек, уменьшается дальность действия передатчика т.к. разница в напряжении составляет 1.2В. Напряжение батареи 1.5В х4=6В, а аккума 1.2Вх4=4.8В.

уменьшается дальность действия передатчика
    Вы на нем в Китай лететь собираетесь? Для расстояния визуального контроля квадрика дальности за глаза. Избыточное расстояние- зло, грозит потерей Симы. Имхо.

Всем счастливым обладателям симы привет!
    Вопщем недолго счастье владения этим аппаратом продлилось в моём случае. Кроме умершего аккума отказала камера, вернее она светится зелёным, но на команды не реагирует никак, не фото, не видео. Пришлось сдать его в магазин, брал в Ю...те. Поменять у них не на что было, вернули деньги. Не повезло мне.
    Может у кого завалялась лишняя с камерой? Привык уж больно к ней, да и семейным она понравилась. Рассмотрел бы варианты.

+ Ответить в теме