Квадрокоптер Syma X5

The_Flying_Bone

Жалеть не надо, все переделки обратимые. Даже аккумы можно распаять обратно на 1S 400, с которыми Сима во всём своём пластике летала столько же, сколько со штатным 500 мАч.

Кстати, один двиг сдох после 75 аккумов, ещё при пластиковой Симе. Классика - щётки. Купить у нас такие моторы я не смог, заказывать не стал, купил комплект хабсановских, они тоже 7х20, но у них короткие провода и чуть короче вал. Провода удлиняются (на фото видно, ещё не спрятал внутрь луча), а вал короче совсем чуть-чуть, не критично. Работает не хуже родного. Посмотрим, на сколько хватит.

Я на аккумуляторах делаю отметки, сколько раз какой заряжал (заряжаю B6 mini), ставлю точку маркером, каждую десятую точку ставлю жирнее, удобно считать ресурс.

В новом “корпусе” возникли новые проблемы. На свежем аккуме Сима трясётся и дёргается, как эпилептик. После примерно 15-25% разряда всё становится нормально, полёт ровный, висит отлично. За пару десятков секунд до того, как начнут мигать огни, сигнализируя о разряде, Сима теряет тягу и может только ползать по полу. Есть подозрение, что плохо работает стабилизатор напряжения, если он там вообще есть. Да, уточню, это всё на обрезанных винтах происходит. Обрезаны они по диаметру и по ширине лопасти. С оригинальными винтами Сима пол-аккума летит вверх на первом же делении индикатора стика газа.

Андрей_Pensioner
BOB4uK_74:

никто так и не ответил мне насчет пульта от симы

Думаю ни кто просто не сталкивался с подобной проблемой, иначе уже обязательно бы подсказали.

Если он пищит, но при этом возможно продолжает нормально работать, отключи пищалку и летай…

Jonni

Народ скиньте ссылки на Syma x5c-1 али или бангуд уже проверенных продов. А то можно напороться.

Андрей_67

Решил поэкспериментировать с линзой wide 0.67, вынул из нее магнитное кольцо, дабы чуть облегчить. Особой разницы в резкости не заметил, удаляет вроде не плохо.

www.youtube.com/watch?v=q8MCmhiOFew&feature=youtu.…

Попозже напишу как ее закрепил.

Jonni:

Народ скиньте ссылки на Syma x5c-1 али или бангуд уже проверенных продов. А то можно напороться.

брал здесь, пришёл без проблем.
www.ebay.com/itm/181593990469...%3AMEBIDX%3AIT
а так вот на выбор
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Syma X5C Ex…

Андрей_Юрьевич

Похоже накрывается еще один мотор - вчера после 5 мин. полета, начал проседать при манерах, а затем и вовсе пошел ползать по полу. Решил посмотреть в чем дело, схватился за один из лучей и обжег палец об вал движка, который слегка торчит из шестеренки. Кожух двигателя так же сильно нагрелся и стал издавать запах пластика. Положил симу за окно, охладил и после этого долетал аккум. На втором аккуме ситуация повторилась и дома и на улице. Вывод: надо менять, но слава Богу, уже на почте лежит очередная партия движков - завтра пойду забирать. На этот раз сдох так же задний моторчик, но с другим направлением вращения. Интересно было бы собрать статистику, какие движки дохнут быстрее - задние или передние? Похоже, что задние - вроде на них нагрузка должна быть больше, если большую часть времени летать “вперед”, что и происходит при типичной эксплуатации.

WWL

У меня сдох передний черно-белый. 😃
Для статистики.

yakimetsr
Андрей_67:

Решил поэкспериментировать с линзой wide 0.67, вынул из нее магнитное кольцо, дабы чуть облегчить. Особой разницы в резкости не заметил, удаляет вроде не плохо.

www.youtube.com/watch?v=q8MCmhiOFew&feature=youtu.…

Попозже напишу как ее закрепил.

Напиши подробнее пожалуйста, если можно, то с фото.
Ну, и линк где линзу брал.
Будем ждать!

Extremist
Андрей_67:

Решил поэкспериментировать с линзой wide 0.67, вынул из нее магнитное кольцо, дабы чуть облегчить. Особой разницы в резкости не заметил, удаляет вроде не плохо.

www.youtube.com/watch?v=q8MCmhiOFew&feature=youtu.…

Попозже напишу как ее закрепил.

качество видео привосходное! это точно стоковая камера Симы?

The_Flying_Bone

Сегодня тоже поменял движок, передний правый, чёрно-белый. Налёт - 80 аккумов. Поменял на хабсановский. До этого, на рубеже 75 акк. кончился задний правый, красно-синий, я об этом выше писал.

властелин_колец

Так что, дополнительно заказывать или нет моторы, пока моя сима на таможне вторую неделю лежит? Что думаете?

Extremist
BOB4uK_74:

приветствую всех) никто так и не ответил мне насчет пульта от симы( при включении пищит, на экране индикатор батарейки показывает ноль и пищит не переставая. проверял на новых батарейках дюрасел, так что дело не в питании. что может быть?

может кнопка запала? так трудно ответить раскрутить пульт… если кнопка питания не до конца в крайнем положении то теоретически такое может быть(пару раз бывало - когда играешься кнопкой питания вкл/выкл… и кнопка в крайнем положении не доконца, тогда динамик подряд пищит). Там достаточно простая электроника, внимательно посмотрите кнопку питания, но нужно прозвонить контакты, чтобы понять, то случилось пульт вообще ни на какие движения не реагирует?

appolinari
The_Flying_Bone:

Сегодня тоже поменял движок… Поменял на хабсановский…

И? Работает?

WWL:

У меня сдох передний черно-белый. 😃
Для статистики.

Если не в тягость, разберите пожалуйста… Хочется проверить теорию с разнонаправленными щётками.

Андрей_67
yakimetsr:

Сделай пожалуйста фото технологии крепления на камеру.

Вот заколхозил крепление линзы к камере, выглядит мож не очень, но надежно, уже полетал. Взял 2 размера термо кембрика D10 и D18 что были под рукой. Растянул груглогубцами до нужного размера и одел на линзу, а диаметр на камере подогнал зажигалкой по другой втулке чтоб не подпалить камеру. Можно было все это посадить на клей и остановится на этом, решил не пачкать камеру.
Потом растянул белый кембрик, вырезал отверстие под крипление, и одел через линзу на камеру. Маленьким пламенем от зажигалки обжал сначала линзу потом камеру. Потом обжал между линзой и камерой. Как бы так. Можно было и по другому, но вроде это самый бюджетный вариант при имения кембриков и рук.
Магнит можно не вынимать он тоже имеет размер для правильной фокусировки, я вынул по причине хотел сначала делать по другому.

Андрей_67
Extremist:

качество видео привосходное! это точно стоковая камера Симы?

Да, была с симой.

The_Flying_Bone
appolinari:

И? Работает?

Куда ему деваться. Размер тот же, немного крышка по дизайну отличается, да вал на 1,3 мм короче, но это не влияет.

властелин_колец:

А чем он лучше симовского движка?

Хабсановские у нас продаются в магазине, пришёл - купил. А симовских нет, надо заказывать, ждать. И стоить они будут дороже, если в магазине заказывать.