Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 163 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ...

2.  

Цитата Сообщение от РусланП Посмотреть сообщение
    да жива, жива ))) - ничего не сверлилось, статики тоже не было, видать просто процессор не справляется с такими движками, не хватает тока на них, тут же нету отдельных контроллеров ESC, всё в мозгах, а уж туда залезть не получится (((, но я не сдаюсь!!! чего и вам желаю, всех с 23 февраля, бойцы!
    Еще как есть. На фото вашем отчетливо видны полевики в углах платы, которые и есть силовая часть управления моторами.

WWL
    WWL на форуме

Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    А может потому что летаю в полном обвесе ( лыжи, защита и камера).
    Да кто-же с защитой на улице летает??? Да тем более при ветре! Это то-же самое, что на моторной лодке с поднятым парусом против ветра идти.
    Снимайте все лишнее, ставьте режим "Н" и посмотрите как она умеет летать!

Цитата Сообщение от MrKrot Посмотреть сообщение
    Сначала расстроился - на пульт он не реагирует, а потом понял, что это фича такая, что это не плохо наверное. Как минимум, падение немного замедлится.
    У меня в таком режиме "дернула" от меня через дачи - еле нашел. Она при этом еще и вперед поперла - за время пока разрядился акк прилично ушла, еле нашел. Если бы она строго вертикально опускалась...

6.  

Заметил одну закономерность у меня, не знаю как у других. Если подымаю симу высоко при потере сигнала она начинает медленно опускается пака не поймает сигнал. Если гоню ее в перед, при потере сигнала тоже медленно опускается но продолжает лететь вперед зараза такая. Вот так и теряем мы коптеры.

Народ я не пойму нужен ли балансировочный кабель и зачем? Заказал зарядку IMAX B6 и 5 аков на 600 для симы. Если кабель вещь нужная, скиньте ссылку где можно приобрести, а то смотрю их несколько видов.

Для зарядки СИмовского, как и любого однобаночного аккума, балансировочный кабель не нужен. Балансировочный кабель нужен при зарядке аккумов с двумя и более банками, чтобы, собственно, балансировать заряд между этими банками.
    НО! Заряжать по одному аккуму не очень удобно. Можно с помощью такого кабеля заставить Аймакс думать, что он заряжает один 3-ех баночный аккум. Тут на картинке видно, что есть силовой кабель (с красным разъемом) и балансировочный на 3 банки (с белым разъемом)
    Кстати, в комлекте с Аймаксов не идет кабель для зарядки симовского аккума. Придется паять. А вот кабель по ссылке можно воткнуть в переходники из комплекта зарядки.
    Да, еще момент. Этим кабелем можно заряжать обязательно 3, и обязательно одинаковых аккума!

10.  

А если к такому кабелю который в комплекте с аками просто крокодильчиками или припаять то будет заряжать?

WWL
    WWL на форуме

у меня такой кабель был - для него есть разьем в комплекте шнурков АйМакса. Но заряжать гроздью - не советую.

Честно говоря не знаю. Заряжать то может и будет, только смысл? Если он и будет заряжать, то без баласировки. Т.е. это будет не намного лучше штатной зарядки.
    Рекомендую посмотреть раз, два и три. Мне этих видео + еще пары статей хватило, чтобы с нуля разобраться в теме достаточно для зарядки своих аккумов.
    UPD
    В первом видео есть ответы про такой кабель на пять акумов.
    Последний раз редактировалось VV107; 23.02.2015 в 22:48.

Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Еще как есть. На фото вашем отчетливо видны полевики в углах платы, которые и есть силовая часть управления моторами.
    а ну-ка, дорогой, поподробнее, что ты называешь "полевики"? транзисторы? или диоды? ты пальцем покажи! и дальше как быть с ними?

Цитата Сообщение от РусланП Посмотреть сообщение
    а ну-ка, дорогой, поподробнее, что ты называешь "полевики"? транзисторы? или диоды? ты пальцем покажи! и дальше как быть с ними?
    Сделай фото платы в качестве.
    По углам платы стоят полевые транзисторы в корпусе sot-23.
    Как их прозвонить - подробная инфа есть в Google.

Я сегодня с старшим тоже полетал... Что-то при ветре мне вообще не нравится, как она летает, может мне просто не с чем сравнить... А может потому что летаю в полном обвесе ( лыжи, защита и камера). Старший плюнул и сказал - летай сам, её уносит.. Камера тоже что-то не ахти писала, может от влаги... ХЗ. первый аккум записала наполовину, при втором и третьем уже писать отказалась.
    2200 вроде бы как нормальный ценник, дешевле врядли найдешь на али

Эт вы на каком нибудь соосном вертолете не летали в любой ветер более 0,5 м/с))

Что-то при ветре мне вообще не нравится, как она летает
    Аналогично. Даже не долетал одного аккумулятора. . Ветер был не то, чтобы сильный, но носило ее прилично. Плюс, сложности испытывал с тем, что не видел - яркий день был, солнце, каким она ко мне концом. И при том, что порыв ветра - я еще ей и "помогал", направляя в сторону порыва, потому что думал, что таким образом я ее возвращаю ближе к себе. То есть пока сложно. Думаю, что стоит купить краску в баллоне и покрасить в ярко оранжевый два луча, наверное, так будет полегче.
    Камера отработала нормально (было +3). Шмякнул один раз в снег метров с 3-х - просто забыл газку дать Утопилась по пропеллеры - они просто не дали уйти дальше - и прилипла к влажному снегу. Ничего не случилось, никакие отверстия не забились, снег сразу отлип и полетели мы дальше. Поднимался метров на 15-20 - выше дерева, но после уже сразу снижался, было не понятно, куда ее понесет дальше. Но управлять, конечно было сложно (в прочем, я забыл повысить расходы, да...). Как послушно она ведет себя без ветра, также сложно с ветерком....
    Последний раз редактировалось MrKrot; 24.02.2015 в 09:58.

В выходные продолжил летные испытания камеры с линзой. Погодка в воскресенье и понедельник была не очень - серая, хмурая. Качество видео получилось откровенно слабоватое, поэтому выкладываю только тестовые фото камеры со штатным объективом и с линзой, о которой говорил раньше.

Без линзы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0014.jpg
Просмотров: 141
Размер:	85.8 Кб
ID:	1036261

С линзой
Название: 13ррр.jpg
Просмотров: 147
Размер:	78.4 Кб
ID:	1036262

Без линзы
Название: PICT0016.jpg
Просмотров: 86
Размер:	60.0 Кб
ID:	1036263

С линзой
Название: PICT0015р.jpg
Просмотров: 102
Размер:	61.1 Кб
ID:	1036264

Как видно, что все-таки линза дает достаточно неплохое увеличение угла обзора, сохраняя при этом геометрию и качество картинки.

Задний левый мотор приказал долго жить (обломилась щётка), скорее для статистики - думаю не более 20-30 аккумов. В наличии часом ни у кого нет запасного на севере москоу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 24.02.15, 11 38 51.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	69.8 Кб
ID:	1036266  

На счет полетов при ветре - просто нужно понять, Сима совсем не тот аппарат, который стоит запускать при ветре. Удовольствия от полетов не получите ни какого, а вот риск утратить любимую игрушку существенно возрастает. Есть недорогие более мощные квадрики, которыми можно комфортно управлять при небольшом ветре.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    недорогие более мощные квадрики
    Ну, моя ошибка была, в первую очередь, в том, что я не включил двойные расходы. А так, конечно, ветер это очень не хорошо, даже слабый. У меня было очень забавное ощущение того, что Сима просто рвется вверх (наверное, какой-то восходящий поток воздуха). И в результате я получал плохое управление в плоскости на высоте метров пятнадцати. Наду будет повторить, но сначала раскрасить. В снегу найти белый корпус не просто. Особенно, когда он утапливается от падения с высоты.

Тоже руки чешутся Симу раскрасить (тем более, что есть и аэрограф, и краски), но скоро весна, затем лето и белая шкурка Симы наоборот станет наиболее заметной среди земли, зелени и т.д.
    Еще подумываю вместо фактически бесполезной днем подсветки вставить в корпус спереди или сзади 1-2 мощных светодиода, чтобы можно было контролировать положение Симы на удалении. Может есть у кого мысли по этому поводу? Я на соответствующей ветке читал, что к мощным светодиодам нужны специальные драйвера (что утяжелит Симу) Может есть оптимальный вариант с низким энергопотреблением и возможностью запитки от ходового аккумулятора?

Тоже руки чешутся Симу раскрасить (тем более, что есть и аэрограф, и краски), но скоро весна, затем лето и белая шкурка Симы наоборот станет наиболее заметной среди земли, зелени и т.д.
    Еще подумываю вместо фактически бесполезной днем подсветки вставить в корпус спереди или сзади 1-2 мощных светодиода, чтобы можно было контролировать положение Симы на удалении. Может есть у кого мысли по этому поводу? Я на соответствующей ветке читал, что к мощным светодиодам нужны специальные драйвера (что утяжелит Симу) Может есть оптимальный вариант с низким энергопотреблением и возможностью запитки от ходового аккумулятора?
    Чудес не бывает : в любом случае упадёт и манёвренность и время в воздухе . Краски наше всё ! ( особенно флуоресцентные )

мощным светодиодам нужны
    Теплоотводы. А это ВЕС!

Лично я собираюсь красить в оранжевый.

я купил красный липкий скотч для упаковки подарков и на передних лучах сделал по 2 "кольца", намного легче стало понять где перед и видно получше (этот так, быстрый в применении вариант), покрасил еще винты передние, но во время вращения они становятся бледно розовые, так что толку мало (когда в полете).

а мощности да, откровенно не хватает... при максимальном положении стика, например, вперед, зачастую полного газа не хватает, все таки чуть на снижение идет.. приходится чуть уменьшать наклон, это у всех так ?

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    намного легче стало понять где перед и видно получше
    Я сделал также, но их все равно, на расстоянии в метров 20 не видно (зато стал похож на маленький Dji Только если лучи красить целиком. Краска в баллоне? Есть такие, для граффитистов, попробовать, что ли?

Есть такие, для граффитистов, попробовать, что ли?
    я пока боюсь, почему то есть опасения, что вес от краски может оказаться больше, чем позволит оттриммировать пульт...

Заказал в итоге новую за 2,2 т.р. На счет краски думал наклеить цветной оракал (пленка самоклейка), что бы в любой момент можно было снять, но так и не успел. Кто нибудь на Симу ставил GPS трекер?

Доброго дня или ночи!
    Я ожидаю своего заказа СИМУ сплю и вижу как летаю.(приятель дал пролететь на хабсане пару минут и я влюбился в это чудо техники)
    Опыта с квадриками не имел только верталёты. На форум наткнулся позже чем заказал и теперь тихо ругаю себя . Обошлась мне сима в 4100 с 5 акумуляторами на 600.
    у меня есть несколько вопросов касаемо симы а именно.
    1 прочитал что на камеру ставили линзы может кто подскажет какую брать.
    2. Понял что нужны моторы так же может кто поделется проверенным , педорогим продавцом.
    Я вот задался еще вот каким вопросам я знаю что вождение моделей у меня мягко скадем агресивное и вот осталось у меня 3000 рублей думаю сразу в догонку еще одну заказать или что то другое?? Если не трудно подскажите ил и симу до 3х тыс руб или что то еще уж больно хоца летать..

Цитата Сообщение от Nemez_Fox Посмотреть сообщение
    1 прочитал что на камеру ставили линзы может кто подскажет какую брать.
    Лучше не линзу ставить, а сразу заменить объектив на широкоугольный.

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    Лучше не линзу ставить, а сразу заменить объектив на широкоугольный.
    а незатруднит дать ссыль на такой а то я не в теме не разбераюсь что есть объектиа а что линза. Если кто ставил пошагово как крепил

а незатруднит дать ссыль на такой а то я не в теме не разбераюсь что есть объектиа а что линза.
    Ссылка вот, а дальше кто как умеет. Кто выкручивает старый объектив (что предпочтительнее). Я не смог, пришлось сломать старый объектив и поставить новый.

Думаю да.

Цитата Сообщение от DmitriVa Посмотреть сообщение
    Кто нибудь на Симу ставил GPS трекер?
    Боюсь, что это не возможно, она его если и поднимет, то летать не будет. У меня есть трекер, но его вес - 50 грамм. Вряд ли с аккумулятором какой-то другой будет весить меньше.

. Краска в баллоне? Есть такие, для граффитистов, попробовать, что ли?
    В Москве полно магазинов для моделистов, краску для модели можно купить и в аэрозоле и в баночках. Но по уму, чтобы краска держалась, при крашах не царапалась и не облезала, нужно сначала корпус обезжирить, загрунтовать, а после покраски покрыть слоем защитного лака. Это несколько утяжелит аппарат, но полагаю не критично.

чтобы краска держалась, при крашах не царапалась и не облезала
    Вас реально именно это беспокоит? Скорее сима улетит.

А вес у этого объектива известен ?

Сима с "безголовым" режимом: http://www.banggood.com/ru/Syma-X5SC...-p-968337.html
    Правда,цена не радует...

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Вас реально именно это беспокоит? Скорее сима улетит.
    Я моделизмом достаточно давно занимаюсь, поэтому уж если что-то начинаю делать, то стараюсь "по уму".
    Если сима улетит - значит судьба, а чтобы снизить такую вероятность, не ленюсь читать форум, анализировать опыт других.
    В обзоре одного заграничного камрада сегодня прочитал совет, который мне показался очень полезным и логичным.
    Для продления жизни щеточных моторов, он предлагает "притирать" щетки на новых моторах. Конкретно после покупки квадра или переустановки моторов нужно дать малый газ, чтобы квадр не взлетал, и отработать так полностью один аккумулятор. Так же он предлагает периодически чистить (продувать спреем) моторы, но для симы это не актуально, у неё нет отверстий в моторах.
    Такой совет кажется мне очень логичным.

Цитата Сообщение от antenna Посмотреть сообщение
    Сима с "безголовым" режимом: http://www.banggood.com/ru/Syma-X5SC...-p-968337.html
    Правда,цена не радует...

не совсем вижу смысл.
    А если не видно разницы зачем платить больше
    Особенности:
    С 2000000 пикселей камеры
    С функцией Безголовый режиме

система 6-осевой позволяет четырехъядерный быть рукой начал .
    6-Axis гироскоп четырехъядерный вертолет полета, сильной устойчивости, можно легко реализовать различные движения полета, сильное сопротивление ветра, легче управлять.
    2,4 Принятая технология для анти-помех .even более одного Квадрокоптер летит в то же время они не будут мешать друг другу.
    Квадрокоптер может летать в помещении и на outdoor.Including 4CH цифровой пропорциональной системы RC.
    аккумуляторная батарея высокой производительности.
    Функция: вверх / вниз, влево / вправо в сторону бой, вперед / назад, поворот влево / вправо, с гироскопа / Flash света, 360-градусный 3D и специальных функций (непрерывной прокатки)

А вес у этого объектива известен ?
    Около грамма, думаю.

Эм народ а "БЕЗГОЛОВЫЙ РЕЖИМ" я так понимаю квадрик всегда спиной к тебе?

+ Ответить в теме