Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 163 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MrKrot При попытке перетащить в окно программы файл с нулевым размером программа говорит, что ничего у нее не ...

Цитата Сообщение от MrKrot Посмотреть сообщение
    При попытке перетащить в окно программы файл с нулевым размером программа говорит, что ничего у нее не получилось Можно ли немного подробнее, как Вы это делаете? Т.е. файл на карточке = 0 по размеру, перетаскиваем в окно программы и... У меня - ничего
    Как получилось у меня: чисто случайно - обычно перед полетом удаляю все файлы на карточке, на всякий случай, вдруг места будет мало. Вот смотрю: в папке "Видео" пусто, Винда говорит, что занятое место на флешке очень незначительное, вставил флешку, включил запись и полетели...
    Но так полетели, что потерялись, в общем. И искал я квадрик минут 15-20. За время поисков включал-выключал аппу и делал разные другие безумные действия кроме тех, что нужно (например, отключить запись камеры).
    Когда нашел квадрик, просто отключил на нем питание.
    Вытащил флешку, смотрю - есть видеофайл размером 0 байт. Плеер, естественно, ругается и ничего не читает. Уже думал стирать этот файлик, когда смотрю - а в "Проводнике" Винда показывает, что флешка наполовину забита! Интересно, чем это она таким забита, когда файл 0 байт и ничего больше там нет.
    Полез в Инет читать форумы по видео. Нашел совет использовать вышеозначенную прогу для восстановления покоцанных видео. Скачал, поставил, перетащил файлик... прога долго-долго его открывала, но таки открыла и признала. Нажал "Конвертировать" и через полчаса получил видео с несколькими минутами полета и пятнадцатью минутами лежания в траве и съемки неба. Кино закончилось появлением моих ног и "клац" - отключение питания.
    Как-то так)

Пищалка на 1-баночный акк http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_137605.html
    Но, возможно, мощноватая будет для нашей игрушки.

Последний раз редактировалось perelesnik; 13.03.2015 в 17:50.

2.  

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    осталось померить напряжение на разъеме камеры при нажатии на пульте на кнопку фото
    На следующей неделе буду полностью разбирать квадрик для перекраски корпуса, сделаю легкий реверс-инж платы.

Цитата Сообщение от perelesnik Посмотреть сообщение
    Как получилось у меня:
    Вот как....
    Странно, специально попробовал смоделировать ситуацию - записал ролик, потом не выключая камеру, выключил Симу. Показывает, что ролик размером в 280 Мб есть, но он не проигрывается. Через программу - получилось восстановить (действительно, есть несколько подобного рода программ, я что-то про них и забыл). Но вот нулевого файла получить не удалось Как только это будет критично - он тотчас сформируется, я знаю!

MIP
    MIP вне форума

А мне с бракованной камерой попался, большинство фото и видео получаются по 0 байт, плюс еще и артефакты проскакивают на получившихся...

И еще, возник вопрос, запчасть для крепления двигателя которая, идет в сборе с шестеренкой и осью или без? А то пришла без, хотя на всех картинках шестерня видна

6.  

Цитата Сообщение от MIP Посмотреть сообщение
    И еще, возник вопрос, запчасть для крепления двигателя которая, идет в сборе с шестеренкой и осью или без? А то пришла без, хотя на всех картинках шестерня видна
    Без.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Тут полноценное FPV нужно.
    Сегодня так и сделали - полетали на валькирии с GoPro3 над этим местом, со второй попытки вроде как нашли что-то приметное, но потом при просмотре видео на ноутбуке сильно засомневались... Вообщем завтра-послезавтра продолжу поиски, рядом с местом есть вышка раза в 2 выше леса, попробую оттуда с хорошим биноклем посмотреть.

Цитата Сообщение от perelesnik Посмотреть сообщение
    Пищалка на 1-баночный акк
    вот кстати очень неплохая! только бы без экрана - была бы полегче, да и нужно знать к каким ножкам и куда всё это цеплять...

Внизу у снимков у Вас установлена дата... А как Вы этого добились?
    У меня камера выдает у всех снимков одно и то же - неправильную дату При этом она не впечатывается на сам снимок, как у Вас?
    Все предельно просто, никакой сверх-техники. Флешку менять не следует, дата сбивается. Подключаем камеру, она определяется как флешка, заходим в нашу ''флешку'', находим текстовый файл time.txt, там будет дата вида 01.01.2012 меняем цифры на текущую, сохраняем, можем поставить для файла - аттрибут ''только чтение'', никакого эффекта в моем случае - это не дало, камера читает дату в любых случаях.
    Кстати, мой вариант y3000 - немного бракован:
    Не убирается дата и фото снимает 1280х720
    Кстати стабилизацию - так и не придумал, посадил на изоленту, желе почти нету.

10.  

Цитата Сообщение от MIP Посмотреть сообщение
    Мне пришли(4 шт.) с большой шестеренкой и,естественно,осью.

[QUOTE=vanoka;5587148]Сегодня так и сделали
    Может быть стоит попробовать бинокль? Я так птиц высматриваю - стоя на одном месте, вести буквально "по секторам". Можно увидеть многое, что незаметно обычным взглядом. И бегать много не надо.

Цитата Сообщение от Simonz Посмотреть сообщение
    time.txt
    Черт, я писал большими буквами, как в другой камере было сделано. Попробую так сделать.

Подключаем камеру
    А, к сати, что имется под этим в виду? Чтобы слить файлы, я, естественно, карточку вынимаю...?

Цитата Сообщение от antenna Посмотреть сообщение
    Мне пришли(4 шт.) с большой шестеренкой и,естественно,осью.
    Все правильно. Завит от того, что заказали

[QUOTE=MrKrot;5587253]
    Черт, я писал большими буквами, как в другой камере было сделано. Попробую так сделать.

А, к сати, что имется под этим в виду? Чтобы слить файлы, я, естественно, карточку вынимаю...?
    Регистр - роли не играет.
    Также как и подключение флешки. Важен сам файл. Попробуйте удалить сам файл, вставить флешку в камеру, записать 1 фото/видео, выключитт камеру, взять флещку - и посмотреть, появился ли заветный файл на флешке. Если да - правим дату и радуемся, в противном случае - подключайте вашу камеру вместе с флешкой.

Добрый день!
    Улетел мой квадрик ...
    Киньте сслыку на дешевую симу второй версии без пульта пожалуйста...

PS на пульте квадрик нарисован, + желательно без камеры, чтобы еще дешевле...

Цитата Сообщение от Roman_Edyardovich Посмотреть сообщение
    Улетел мой квадрик ...
    вот поэтому надо пищалку всем вместе придумать бюджетную и легкую, и чтобы несложно подключить было
    Владельцы! Пока коптеры и у вас не улетели давайте подумаем над этой проблемой вместе!?

в противном случае - подключайте вашу камеру вместе с флешкой.
    Вот тут я не совсем понимаю, как это сделать
    Сделал так - удалил прежний TIME.txt
    , попробовал записать видео. Результат - ничего. Дата, при просмотре свойств файла - 1 октября 2008 года. Создал файл time.txt - записал его на камеру, в корневую директорию. Результат - тот же. Может быть, дело в том, что у меня стоит в камере дата по умолчанию - 32008 год - какая-то старая ревизия или что-то типа того?

Добрый день!
    Улетел мой квадрик ...

Второй версии не видел, первая не устраивает?
    Вот за 30 баков.
    http://www.aliexpress.com/item/SYMA-...270825624.html
    Если именно вторая нужна - могу продавана спросить о наличии

Ну так вот же все написано, что куда подключать:

Напротив каждого вывода написано, и общая инструкция.

Вот тут я не совсем понимаю, как это сделать
    Сделал так - удалил прежний TIME.txt
    , попробовал записать видео. Результат - ничего. Дата, при просмотре свойств файла - 1 октября 2008 года. Создал файл time.txt - записал его на камеру, в корневую директорию. Результат - тот же. Может быть, дело в том, что у меня стоит в камере дата по умолчанию - 32008 год - какая-то старая ревизия или что-то типа того?
    Какая у вас камера воообще? Есть usb-шнурок к ней? Вот им и надо подключать

Залил свой файлик, вдруг поможет.
    http://rghost.net/6FmTpy6p6

Второй версии не видел, первая не устраивает?
    Вот за 30 баков.
    http://www.aliexpress.com/item/SYMA-...270825624.html
    Если именно вторая нужна - могу продавана спросить о наличии
    я покупал такую http://www.banggood.com/Syma-X5C-Exp...-p-913827.html
    может я ишибся... это 2 версия . Я прав?

Залил свой файлик, вдруг поможет.
    Супер! Все получилось!
    Просто у меня был другой формат написания даты и времени (без дефисов), который не понимала камера.
    А камера - обычная, как на всех таких, но никакого USB шнура у нее не было, - единственный USB - это шнурок от зарядки.
    Камера - вот такая. Фото не мое, но у меня точно такая же.
    http://www.firstquadcopter.com/galle...-HD-Camera.jpg

Битый файлик 0 Кб удалось вылечить стандартной проверкой карты на ошибки, появился файл норм размера хотя без возможности перемотки....

Добрый день!
    Улетел мой квадрик ...

http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65964025222348
    Когда мой улетел я тут брал за 2180 но с апой. Без апы не рискнул, вдруг не подойдет потом ищи подходящую и жди ее снова. Тем более самая дешевая без апы на али находил на 380 руб дешевле. Короче решил не рисковать. Заказал 23 февраля, 7 марта покинула границу сингапура. Жду теперь.

Я понял, что если Сима х5с - самый первый квадрик в жизни, то лучше покупать сразу 2 Симы. Нервы и время дороже оказываются.
    К полетушкам как-то привыкаешь, присаживаешься, и созерцать солнечную безветренную погоду зная, что первая Сима еще где-то в чужих огородах, а вторая неизвестно когда придет по неисповедимым путям почты - больно и обидно.

Кстати, я тут себе заметочки набросал по поводу первых знакомств с этой Симой:

Начну с категорических предупреждений по технике безопасности первых (особенно первых!) полетов на подобном квадрике.
    Итак:

1. На борт квадрика клеим скотчем маленький листочек со своим телефоном, адресом и мольбой о возврате в случае утери! Хоть квадрик и маленький, но при определенных условиях он вполне способен потеряться в нескольких сотнях метров от Вас и далеко за пределами видимости.

2. Никогда не используйте режим "L" при полетах на улице. Этот режим только для полетов по комнатах или при абсолютном штиле. Не дайте себя обмануть отсутствию ветра у земли - на высоте около 50 метров ветер практически есть всегда! В "комнатном" режиме квадрик просто не сможет противостоять силе ветра и уйдет в дрейф за горизонт, как бы сильно вы ни жали на джойстик.
    Если же все равно такое случилось, перейти в режим "Н" никогда не поздно - главное, не забыть об этом. В крайнем случае, роняйте квадрик вниз - газ на "0" и свободное падение. Если внизу нет водоема или оживленной автотрассы, ничего страшного с этим квадриком не случится... по крайней мере, ничего страшного по сравнению с полной потерей всего квадрика.

3. Не сажайте квадрик в высокую траву или в ветки при включенных движках - выключите их за момент до такого приземления. Пусть дальше сам падает. Квадрик - не газонокосилка, у него мощи не хватит для такой работы.

4. Чем сильнее ветер, тем требуется больше открытого пространства. Чтобы Вам успеть среагировать. И еще раз: чем выше, тем ветер сильнее!

5. Становитесь с наветренной стороны площадки - чтобы при сносе квадрика ветром иметь больше свободного пространства.

6. Пока не научились "чувствовать" квадрик, не используйте повороты - летайте сначала вперед-назад-влево-вправо. С поворотами гарантированно потеряете ориентацию, что куда нажимать.

7. Чем меньше у Вас опыта, тем просторнее должна быть Ваша открытая площадка. Если это первый Ваш полет - смело идите в поле или хотя бы на стадион. Квадрик летает быстрее, чем Вы поймете, что происходит, вспомните как надо делать, примете решение, затем поймете, что решение неверное, подумаете, какое решение верное, вспомните, на что нажимать... При хорошем ветре квадрик будет уже в доброй сотне метров от Вас.

8. Держитесь подальше от водоемов!

9. Квадрик (именно этот) имеет белый цвет корпуса. Если упадет в снег за пределами видимости... пока не растает, пройдете в паре метрах - не найдете. В общем, зимой клеим полоски красного "Оракала" на корпус. Потом сами себя благодарим и хвалим за такое мудрое решение.

10. Посадка на дерево в Вашем саду - более предпочтительный вариант, чем посадка на крышу соседнего дома.

11. Начали паниковать - просто роняйте квадрик вниз. Просто роняйте. Пока он в пределах видимости. Джойстик газа вниз! Второй вариант - отключаем питание пульта управления - квадрик сам сядет, автоматически плавно снизив обороты. Но садится он аккуратно и не спеша - если высота большая и ветер сильный, при такой посадке может снести куда мы не хотим. Лучший вариант, как по мне - это роняем квадрик, полностью убрав газ, затем, на высоте примерно 3-5 метров даем газ снова и "подхватываем" квадрик.

12. Если неконтролируемо несет на деревья - без вариантов отключаем движки джойстиком газа вниз!

Ну, пока этого хватит.

Это я написал буквально через пару дней после первых полетов и после "флай-эвей".... а пока все хорошо леталось, соображалки не хватало)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1420413295291-P-2335943.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79.8 Кб
ID:	1043682у меня есть такая пищалка, не пищит она на однобаночных акках, напряжение показывает, но не пищит хоть убей. начиная с 2х банок и выше в квартире включать только с прижатым к отверстиям пищалок пальцем - уж очень громко.

Сегодня и моя сима "почти" улетела от меня. Летал на стадионе возле старых заводов, складов и еще хз каких организаций, все за заборами с колючей проволокой, поднял немного выше деревьев и тут как подхватит ее ветром, пытался вернуть - не получилось, умчался квадрик далеко и превратился в точку, а потом жена разглядела как он кувыркась куда то упал. Сторожа на отрез отказывались пускать на подконтрольные им территории и говорили что ничего падающего с неба не видели. Я уже было расстроился и поехал домой, как моя любимая сказала что ветром вроде его к дороге несло, дал по тормозам, вышел из машины и включил аппу, и..............услывшал как где то недалеко об ветки стрекочет винт. Сима повисла на дереве прям над дорогой, метрах в 10 над землей, но дерево расло со стороны забора с колючей проволокой. Трое пацанов лет 10-11 наблюдавших как квадр улетел от нас согласилсь постоять под деревом пока я сгоняю в гараж за трубками для шеста. сделали мы шест, но такой длинный он надламывался и "гулял", не дотанулись короче, и тут 1 паренек взял да и полез через колючую проволоку на дерево - залез, снял, в благодарность я научил пацанов управлять квадром и они отлетали 3 акка и сказали что это были лучшие выходные в их жизни) ну и на мороженное им еще немного дал)

Коллеги - поделитесь в долг плиз моторчиком чёрно-белым - может есть у кого в запасе (москва и подмосковье)? Обязуюсь вернуть новый через две недели - заказал, а китайцы как всегда затянули с отправкой до предела, хотя и обещали как обычно... А мне в горые ехать в выходные - поснимать очень хочется (((

Вообщем заказал себе вот такую штуку - буду колхозить на новый коптер. Очень пригодится если коптер упадет в деревья/кусты/высокую траву метров за 100-200 от пилота
    вес 9гр. - как раз минус ножки и защита винтов (на улице думаю не нужны)
    а если исключить дисплей и того меньше

Очень пригодится если коптер упадет в деревья/кусты/высокую траву метров за 100-200 от пилота
    От 1S уши берегите

Вообщем заказал себе вот такую штуку
    я же написал выше что она не пищит на 1s аккумах

1S test mode voltage range: 4-15V
    Low voltage alarm mode for 2-8S

Выше писАли, что эта писчалка от 1s не работает.
    (Опередили уже)

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    От 1S уши берегите
    не совсем Вас понял...

но больше мне понравилась вот такая штука (либо вотъ - те же 9 гр.) - дороже конечно намного, но зато автономное питание и управление с телефона, а он всегда с собой)))

Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    1S test mode voltage range: 4-15V
    Low voltage alarm mode for 2-8S
    блин теперь понял - на однобаночном она только меряет напряжение... а можно как-то запаралелить выходы с аккума будто 2 банки одного напряжения? или я не совсем принцип действия понимаю?

Вы как то читаете избирательно...

а можно как-то запаралелить выходы с аккума будто 2 банки одного напряжения? или я не совсем принцип действия понимаю?
    видимо для того чтоб пищало нужно минимум 6в

не совсем Вас понял...
    Это шутка для невнимательных

но больше мне понравилась вот такая штука (либо вотъ - те же 9 гр.)
    До 10, может чуть более, метров. Если сработает...

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Вы как то читаете избирательно...
    согласен, моя невнимательность = неверный заказ
    но эти китайцы специально с толку сбивают, пишут 1S-8S

Записей в дневнике
    2
    Очень пригодится если коптер упадет в деревья/кусты/высокую траву метров за 100-200 от пилота
    Так она запищит только когда батарейка начнет садиться, а без нагрузки этого придется ждать очень долго.
    Я на машинке как то такую пищалку забыл отключить, так она запищала только сутки спустя, чем очень сильно озадачила жену

но больше мне понравилась вот такая штука (либо вотъ - те же 9 гр.) - дороже конечно намного, но зато автономное питание и управление с телефона, а он всегда с собой)))
    Малая дальность не смущает?

Вообщем заказал себе вот такую штуку - буду колхозить на новый коптер. Очень пригодится если коптер упадет в деревья/кусты/высокую траву метров за 100-200 от пилота
    вес 9гр. - как раз минус ножки и защита винтов (на улице думаю не нужны)
    а если исключить дисплей и того меньше
    Если что-то серьезное колхозить, то принципиально другой коптер нужен. Ну, или такой же, как Сима, но крупнее.

Доброго времени суток!
    Вот думаю симу себе прикупить, как начальный квадрик.. и вот сразу задумался над пищалкой) благо небольшой опыт в электронике имеется! думаю собрать простую пищалку на Arduino Mini Pro, которая будет пищать по сигналу с пульта + при разряде батарей до определенного уровня) + можно добавить несколько простеньких модулей которые позволят записывать на флешку полетные данные, ну скажем высоту + ускорения + крены + мож еще чего нибудь придумаю - не пропадать же ардуине полу-пустой ))) весит это дело немного (порядка 5-10 гр), 3х вольтовые Ардуины Мини Про имеются..
    Собственно просьба, мож у кого есть открытая сима или кто мож собирается разбирать.. сфоткайте потроха да покрупнее! чтобы было видно маркировки элементов на плате и понять куда там можно припаяться )
    + еще вопрос, а до скольки просаживается акк на симе после полного полета? может кто знает или замерить напряжение сможет

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Вот думаю симу себе прикупить, как начальный квадрик.. и вот сразу задумался над пищалкой) благо небольшой опыт в электронике имеется! думаю собрать простую пищалку на Arduino Mini Pro, которая будет пищать по сигналу с пульта + при разряде батарей до определенного уровня) + можно добавить несколько простеньких модулей которые позволят записывать на флешку полетные данные, ну скажем высоту + ускорения + крены + мож еще чего нибудь придумаю - не пропадать же ардуине полу-пустой ))) весит это дело немного (порядка 5-10 гр), 3х вольтовые Ардуины Мини Про имеются..
    Собственно просьба, мож у кого есть открытая сима или кто мож собирается разбирать.. сфоткайте потроха да покрупнее! чтобы было видно маркировки элементов на плате и понять куда там можно припаяться )
    + еще вопрос, а до скольки просаживается акк на симе после полного полета? может кто знает или замерить напряжение сможет
    Доброго вечера. В посте 1749 уже писали об этой штуке. Но там задумка была немного другая- предупредить о низком заряде светодиодами. Пищалка думаю будет актуальнее. Внутренности квадра в этой теме тоже не раз фоткали. Личная просьба- в связи с тем что, как я понимаю, мы тут в основном с электроникой на Вы, если получится сделать задуманное, поделитесь с, пожалуйста с нами. Только поэтапно, с фотографиями, что бы можно было повторить. А то совсем не хочется больше терять этих друзей
    Спасибо!

Бесколлекторные движки по идее можно прикрутить? Они 3,7 в, тяга поболее будет, устойчивей на ветру и аккум тогда можно потяжелее... Дольше полет. Какие минусы кроме их цены х3, хотя наверно тоже окупится.

Цитата Сообщение от DmitriVa Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. В посте 1749 уже писали об этой штуке. Но там задумка была немного другая- предупредить о низком заряде светодиодами. Пищалка думаю будет актуальнее. Внутренности квадра в этой теме тоже не раз фоткали. Личная просьба- в связи с тем что, как я понимаю, мы тут в основном с электроникой на Вы, если получится сделать задуманное, поделитесь с, пожалуйста с нами. Только поэтапно, с фотографиями, что бы можно было повторить. А то совсем не хочется больше терять этих друзей Спасибо!
    за 1749 спасибо, про вольтаж узнал, по поводу фото качественных не нашел, чтоб маркировки отчетливо было видно (хочу ардуиной припаяться сразу к бортовому акселерометру и гироскопу, чтоб лишние модули не тащить) - так что это просьба в силе. Если сделаю такую штуку, то разумеется инструкцию сделаю, благо собрать может каждый, и цена подобного устройства будет порядка 500р (если детали покупать в мск, если в китае дешевле)

Цитата Сообщение от RuslanOdessa Посмотреть сообщение
    Бесколлекторные движки по идее можно прикрутить? Они 3,7 в, тяга поболее будет, устойчивей на ветру и аккум тогда можно потяжелее... Дольше полет. Какие минусы кроме их цены х3, хотя наверно тоже окупится.
    неа, не прикрутите, тогда можно сразу всю электронику на мусор, она рассчитана на коллекторные движки.. а для БК движков нужно регули, другое управление ими и тд + акки нужно будет другие, напруги на 1S акке не хватит для бк движков

+ Ответить в теме