Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 163 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Hixx захотел - повесил все 4 хм, у меня сима саму себя безо всего (кроме ног), иногда вытянуть ...

Цитата Сообщение от Hixx Посмотреть сообщение
    захотел - повесил все 4
    хм, у меня сима саму себя безо всего (кроме ног), иногда вытянуть не может (идет снижение), при полном газе и при максимальном угле наклона... а тут если повесить столько, просто может не успеть остановится при снижении...

2.  

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    ну например у меня mode1 - это общепринятый mode2, а mode2 - это общепринятый mode4
    а так, насколько интересовался, рекомендуют "привыкать" к mode2 (общепринятому), так как более распространен.
    лично я летал на симовском mode2, сейчас поставил на mode1 - чтобы переучиться на более распространенный режим.

но эта путаница с режимами у меня, а у Вас могут быть и правильные настройки у симы..
    Т.е. более распространенный режим простыми словами это левый стик верхниз это газ, праволево рыскание (повороты по и против часовой стрелки), а правый стик верхниз это тангаж (наклоны вперед и назад) и праволево крен (наклоны вправо и влево)? Для моей Симы это мод1.

может не успеть остановится при снижении...
    блинчиком... блинчиком...
    cстранно.. подкидываю на стоящих моторах, даю газ %70 - подхватывает у земли.

Сегодня доехали мои движки с Али, поставил на Симу - летает как и прежде. После Чирсона - полет кажется плавнейшим и по-королевски вальяжным. Так приятно управлять стало, эх!
    Заказал тут:
    http://ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...mendVersion=1/
    Пришло быстро, около 22дней (обычно идет 30-40).
    Все летает прекрасно, там где моторы немного сложно крутились - протолкнул пластмасску чуть дальше, на роторе, как итог - парит почти на месте.

По вопросу камеры:
    Ну не вешайте вы на Симу - такие тяжести, загнутся движки раньше времени, будете жалеть потом.
    Есть же прекрасные #16, Y3000, Mini720.
    Вы еще GoPro повесьте...

6.  

Цитата Сообщение от Simonz Посмотреть сообщение
    там где моторы немного сложно крутились - протолкнул пластмасску чуть дальше, на роторе
    не понял, а это что значит?

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    не понял, а это что значит?
    если у вас есть Сима - вы должны были заметить, что некоторые лопасти, при свободном прокручивании - останавливаются быстрее других, и издают непонятный звук "вжжж", вместо тихого прокручивания. Отчасти - в этом виновата грязь, которая застревает между вращающимися шестернями, отчасти - в этом вина погнутых валов на самих моторах.
    Приложил картинку.
    В моем случае - это помогло, моторы крутятся почти прекрасно.
    Еще, как вариант, если грязь застряла в пластиковой шестерне мотора - можно ее снять, и перевернуть ее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lifehack.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	32.0 Кб
ID:	1051619  

По ссылке примеры управления самолетом. А для квадрика: мода1 - газ справа (типа для левшей), мода2 - газ слева(типа для правшей) А так, кто к чему привык. Обычно в Россию отправляют по умолчанию моду2

10.  

Ну так кто нибудь уже сделал заказ на Syma X5SC?

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    Ну так кто нибудь уже сделал заказ на Syma X5SC?
    за те деньги нет смысла.. там есть версия с буквой W - то есть WiFi FPV ) вот это уже интереснее.. хотя без GPS это все баловство, улетит с таким FPV очень быстро (

Я хочу купить квадрик сыну на ДР,но судя по всему к 10 мая сделать это не получится. Начало продаж только с середины апреля... +пересылка около месяца

Я хочу купить квадрик сыну на ДР,но судя по всему к 10 мая сделать это не получится. Начало продаж только с середины апреля... +пересылка около месяца
    берите обычную Syma x5c-1 + доп аккумы + доп моторы.. не задумываясь, в этом "новом" Syma X5SC ничего особо нового нет, туда поставили магнетометр по всей видимости для функции headless mode - это чтобы когда вы потерялись какой стороной коптер находится от вас, вы нажали кнопку и он переворачиваться к вам задом.. в принципе больше новых функций там нет, так что переплачивать и ждать что-то совершенно бессмысленно ИМХО

Ок. Наверное так и сделаю. Где сейчас хорошие предложения по X5?

Записей в дневнике
    2
    Где сейчас хорошие предложения по X5?
    В Юлмарте, можно забрать прямо сейчас ))

недавно обсуждалось , была ссылка на продавца с АЛИ. Вроде и по цене и по вариантам с допами норм.

Кто может сказать подойдет ли такой аккумулятор (хммм... ссылка не вставляется? паркфлаер если что - убрать подчеркивание) для нашего коптера? Размеры практически такие же, вес тоже и разъем. Подкупают хорошие характеристики и производитель. И цена небольшая.

Записей в дневнике
    2
    Читал что влазиет, но с трудом.

летаю на аккумах от верта walkera v120, емкость 650, влазят без проблем.

Кто может сказать подойдет ли такой аккумулятор (хммм... ссылка не вставляется? паркфлаер если что - убрать подчеркивание) для нашего коптера? Размеры практически такие же, вес тоже и разъем. Подкупают хорошие характеристики и производитель. И цена небольшая.
    Я на них тоже посматривал, только вот две маленькие проблемки
    1. Их нет в наличии
    2. Когда вы увидите их стоимость с учетом доставки, то поймете, что они вам на ... не нужны, не смотря на их характеристики и производителя.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Когда вы увидите их стоимость с учетом доставки, то поймете
    конечно пойму - 4шт. с учетом доставки 1 018.99 руб (это которые с двумя разъемами - они есть в наличии по 215р.), по одной штуке конечно не выгодно

конечно пойму - 4шт. с учетом доставки 1 018.99 руб (это которые с двумя разъемами - они есть в наличии по 215р.), по одной штуке конечно не выгодно
    Уж не знаю, откуда такое щастье 1018.99
    У меня с паркфлаера за 4 шт вывалил ценник 3.205,33 а с хоббикинга интернационал - 2.917
    В общем, по любому, на Али с учетом доставки можно купить 5 штук с кабелем-разветвителем и зарядкой, что по совокупности на мой взгляд ни чуть не хуже

откуда такое щастье 1018.99
    с паркфлаера Europe HobbyKing
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54545545.jpg
Просмотров: 72
Размер:	35.3 Кб
ID:	1051776

В продолжение темы пищалки:
    вообщем всё равно мне эта штука идет, поэтому была придумана следующая схема
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: СХема.jpg
Просмотров: 164
Размер:	43.4 Кб
ID:	1051790
    Второй аккум возьму от старой bluetooth гарнитуры, он там совсем маленький.
    Придет пищалка - буду тестировать во всех режимах.

Основная мысль такая - маленький аккумулятор будет заряжен всегда (желательно перед каждым вылетом), "основная банка" будет садиться - пищалка будет пищать. При потере коптера габаритные огни продолжают гореть - осталось замерить время разряда при просто работающих огнях на полной/половинной/почти пустой батарее. Так же думаю можно сократить время разряда, если пытаться постоянно биндиться, запускать моторы на пару сек., вкл/выкл камеру ну и т.п.
    Напомню - моя проблема была в поиске квадрика на ёлках в лесу (видео здесь есть), поэтому такая дотошность с этой пищалкой)))
    Последний раз редактировалось vanoka; 02.04.2015 в 17:12.

Нахрена эта тяжелая пищалка с индикатором, когда есть более мелкие, не менее эффективные?

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Нахрена эта тяжелая пищалка с индикатором, когда есть более мелкие, не менее эффективные?
    Вы придумали какую-то другую?? Покажите всем - не томите...

ну и тем более мне то идет уже именно эта... поэтому так
    да и у этой пищалки настраиваемый порог срабатывания, а с нашей Симой это будет очень кстати

можно эту - вес будет 5гр, отсечка вроде 3,3В
    блин тут что на ссылки паркфлаера табу??
    Последний раз редактировалось vanoka; 02.04.2015 в 17:36.

осталось замерить время разряда при просто работающих огнях на полной/половинной/почти пустой батарее.
    Просто светодиоды будут гореть очень долго, они потребляют мало.. так что даже мерить не стоит. А чем вам не угодила пищалка на Arduino Pro Mini ? все удовольство ~350р если все покупать в мск, с Китая дешевле.. + на ардуине можно легко реализовать пищалку по окончанию аккума и по сигналу с пульта что делает устройство легким (порядка 5-6гр) и универсальным, все решается прошивкой самой ардуино в данном случае

ПС: у той что вы написали пищалки :
    7.4 В - 11.1 В 2 S - 3 S
    она не подойдет

Да поймите вы наконец, что у многих владельцев Симы слово "Arduino", особенно в сочетании со словом "программирование" вызывает чувства неоднозначные, туманные, иногда на грани полного невосприятия. Тем более, когда все воплощается только в словах, а на деле никто так и не увидел этой самой Ардуины в корпусе Симы, летающей, и пищащей в случае потери.
    Кстати, пищалка на ардуине давно уже описана на этом форуме здесь:
    Дневники serenya Поисковая пищалка управляемая каналом РУ

Да поймите вы наконец, что у многих владельцев Симы слово "Arduino", особенно в сочетании со словом "программирование" вызывает чувства неоднозначные, туманные, иногда на грани полного невосприятия. Тем более, когда все воплощается только в словах, а на деле никто так и не увидел этой самой Ардуины в корпусе Симы, летающей, и пищащей в случае потери.
    эхх)) ничего там сложно нет, все до безобразности просто на самом деле. Надеюсь до тов. BOV придет в скоре ардуина) скетч для ардуины я уже написал для пищания с пульта и для пищания по разряду аккума.. к сожалению у меня пока нет симы, только планирую, а так бы я написал бы подробнейшую инструкцию что куда вставить и что куда закачать чтобы все работало =) Хотя вы можете купить то что я говорил, благо все очень дешево и доступно.. ну а со сборкой я помогу =) там 5 проводков припаять и ардуину к USB компа подключить, поставить программу от нее, и нажать кнопочку "Вгрузить" )))) дел на час максимум - если не паяли, если паяли то на 10 минут
    ПС: волков бояться - в лес не ходить!

Пищалка на квадре действительно вещь оч полезная, кто искал улетевшего друга, тот знает. Так что я только за, чтобы вы реализовали свою идею и объяснили другим заинтересованным людям, как это сделать

Да все гораздо проще - за денежку малую ставить пищалку "не рукастым" владельцам X5.

Алекс, скажи что надо прикупить полностью. Закажу в Китае, всеравно пока квадрик ползет. Как ее к юсб подключить не понял, и пищалку какую надо. Ну и питать от чего ее ?

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Алекс, скажи что надо прикупить полностью. Закажу в Китае, всеравно пока квадрик ползет. Как ее к юсб подключить не понял, и пищалку какую надо. Ну и питать от чего ее ?
    И так, потребуется:
    1. Arduino Pro Mini 3.3V/8MHz ATMEGA328P. Обратите внимание что нужно именно 3.3V/8MHz - есть на 5 вольт версия, она не подойдет. Нужно вот такую:
    https://arduinobazar.ru/platy-arduin...tmega328p.html

2. Для прошивки нужно USB-TTL конвертер, любой. Например:
    https://arduinobazar.ru/ttl-com-lpt/...a-arduino.html

3. Пищалка со встроенным генератором, на 3вольта (но можно и на 1,5в). Например HCM1203X
    http://www.chipdip.ru/product/hcm1203x/

4. Провода + мелочевка типа пары резисторов на 10кОм (в районе 10 рублей в любом магазине электронике или на барахолках или в любом сломаном электро приборе)

5. Будет желателен любой тестер (но если нет ничего страшного)

Ну и питать ардуину будем от штатного акка симы, благо она потребляет очень и очень мало и на полете это никак не отразиться

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    ПС: у той что вы написали пищалки :
    7.4 В - 11.1 В 2 S - 3 S
    она не подойдет
    подойдет - на тестер пойдет как раз 7,4В (последовательное соединение аккумуляторов)

Да все гораздо проще - за денежку малую ставить пищалку "не рукастым" владельцам X5.
    поставьте мне!
    Последний раз редактировалось vanoka; 02.04.2015 в 22:05.

подойдет - на тестер пойдет как раз 7,4В (последовательное соединение аккумуляторов)
    что приведет к резкому росту веса = нагрузку на моторы = ухудшение летательных характеристик

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    что приведет к резкому росту веса = нагрузку на моторы = ухудшение летательных характеристик
    где тут РЕЗКОЕ увеличение веса??? +11г пищалка и доп. аккум, -18г камера, защита винтов и ноги = ИТОГО - 7г ("МИНУС!!" 7г)
    даже если убрать только защиту винтов и ноги будет ОГРОМНОЕ увеличение веса в 2г (ДВА ГРАММА)

где тут РЕЗКОЕ увеличение веса??? +11г пищалка и доп. аккум, -18г камера, защита винтов и ноги = ИТОГО - 7г ("МИНУС!!" 7г)
    даже если убрать только защиту винтов и ноги будет ОГРОМНОЕ увеличение веса в 2г (ДВА ГРАММА)
    хм, на словах убедительно ) если будет в реале работать будет отлично

В любом случае к снаряженной Симе +11 грамм, а это для неё много. Она камеру и ту хорошо ощущает. Да и к чему все эти пищалки если она по р/у дальше 70 метров не летает. У меня максимум за сто метров в траву падала, находил вообще без проблем, корпус белый, на фоне зелени как маяк ,издалека видно.

Alex. пищалку не нашёл в Алиэкспрессе (можете ссылку дать, только в алиэкспрессе...(не в России я )
    куплю выше указанные ардуино+...
    . Потом напишите инструкцию подробно...(как прошить и пр.п.)

Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    Alex. пищалку не нашёл в Алиэкспрессе (можете ссылку дать, только в алиэкспрессе...(не в России я )
    куплю выше указанные ардуино+...
    . Потом напишите инструкцию подробно...(как прошить и пр.п.)
    Ищется по "buzzer 3v", только учтите что там из Китая придет только одному богу известно, они без маркировки. Вот похожее что нам надо:
    http://ru.aliexpress.com/item/The-sp...243696393.html
    + полно ссылок но там партиями продают от 5шт

поставьте мне!
    В Кирове буду не раньше чем через пару месяцев, и то не факт.

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    У меня максимум за сто метров в траву падала, находил вообще без проблем, корпус белый, на фоне зелени как маяк ,издалека видно.
    повезло, моя пролежала в снегу 2 месяца)

В Кирове буду не раньше чем через пару месяцев, и то не факт.
    Значит у Вас есть решение проблемы с пищалкой!? )))

+ Ответить в теме