Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 163 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vanoka Значит у Вас есть решение проблемы с пищалкой!? Мне оно без надобности. Просто я паять умею....

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Значит у Вас есть решение проблемы с пищалкой!?
    Мне оно без надобности. Просто я паять умею.

2.  

Коллеги, кто обладает Симой второй версии в Москве.. на пульте - вертолет. Хотел бы после починки механической части приехать на тест дальности с Вашим оборудованием. Чтобы понять в чем трабл.. но сдается что придется мне новый комплект покупать

Iga
    Iga вне форума

Цитата Сообщение от BanditR Посмотреть сообщение
    приехать на тест дальности с Вашим оборудованием.
    В Москве погода совсем не лётная стоит

Да, в Москве весна
    Вот, для тех кто не из Москвы и хочет с экономить, ардуина и програматор для пищалки на али http://ru.aliexpress.com/item/CP2102...436955999.html
    заказал, теперь осталось дождаться коптера

6.  
    BOV
    BOV вне форума

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    1. 2. 2. 4. Провода + мелочевка типа пары резисторов на 10кОм (в районе 10 рублей в любом магазине электронике или на барахолках или в любом сломаном электро приборе)
    А транзистор?

да у меня и запчасти еще не пришли.. уже 2 недели в статусе - отправлено в России висят.. жду не дождусь и начинаю искать потихоньку коллег к кому можно приехать

Записей в дневнике
    2
    Ардуина в качестве транзистора это круто ))
    Не, дело конечно хорошее, покопаться в микроконтроллерах, научиться их программировать и использовать в своих задачах. Но ради включения пищалки ставить микроконтроллер...
    Ну разве только, залить на нее прикольную мелодию, чтобы играла по нажатию кнопки пульта.
    Последний раз редактировалось alex-anp; 03.04.2015 в 12:32.

10.  

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    А транзистор?
    все от пищалки зависит.. по идее и без транзистора можно, если пищалка мощная можно "приглушить" ее токоограничивающим регистором небольшого сопротивления (коих можно найти кучу в любой деревне в сломаной электронике). Пока схемы то готовой все равно нет ( так что не понятно понадобится ли он вообще этот транзистор... но с ним однозначно будет лучше ). Кстати вчера написал скетч для ардуины и собрал схемку на макетке чтобы проверить что все работает.. (вроде работает).. теперь только на реальной симе проверить )

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Ардуина в качестве транзистора это круто ))
    Не дело конечно хорошее, покопаться в микроконтроллерах, научиться их программировать и использовать в своих задачах. Но ради включения пищалки ставить микроконтроллер...
    Ну разве только, залить на нее прикольную мелодию, чтобы играла по нажатию кнопки пульта.
    ну пищалка то многофункциональная планируется:
    1. Сигнал при достижении определенного порога по вольтажу на батарее
    2. Сигнал по кнопке "фото" на пульте на 10-15 сек с автовыключением (поисковик)
    Такое на транзисторе не соберешь )
    + для себя и для желающих кто хочет некий "черный ящик" для полетов я прикручу модуль BMP085 (модуль ~1 грамм весит или меньше) который умеет мерить высоту полета и температуру воздуха + все это дело (+расход акка и время полета) писать на MicroSD флешку (+грамма 3 веса) )
    Последний раз редактировалось Alex.Belousov; 03.04.2015 в 12:46.

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Да, в Москве весна
    Вот, для тех кто не из Москвы и хочет с экономить, ардуина и програматор для пищалки на али http://ru.aliexpress.com/item/CP2102...436955999.html
    заказал, теперь осталось дождаться коптера
    Ещё бы кто нибудь выложил схему подключения,лучше с картинками сразу. с паяльником проблем нет)))

Господа, день добрый. Вчера взял сей аппарат ( пока без камеры). Первый гаджет летучий. Отрабатываю полеты пока дома. Недавно после одного из небольших падений, стал свистеть передний левый двигатель. Ну или не двигатель а лопасти. При малой тяге свист практически не слышен, при увеличении оборотов значительно усиливается, и я бы сказал раздражает. Управляемость не нарушена. Отклонений не отмечается. Визуально все в норме, повреждений не обнаружено.Лопасти защиты не касаются. Вопрос. С этим надо ли что то делать ( открывать, чистить и т д) Может готовиться и заранее заказать новые двигатели? Может же это норма и я придираюсь и просто не обращать внимания? С уважением.

BOV
    BOV вне форума

С Симовской камеры желтый -> 7 пин ардуино, чёрный -> земля ардуино. Ардуино питание к акк Симы после выключателя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: syma6.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	29.1 Кб
ID:	1052153  
    Последний раз редактировалось BOV; 03.04.2015 в 15:18.

Vladimir1976, проверить лопасти на задиры. Переставить на другой мотор.
    Последний раз редактировалось TheTERMINATOR; 03.04.2015 в 15:27.

С Симовской камеры желтый -> 7 пин ардуино, чёрный -> земля ардуино. Ардуино питание к акк Симы после выключателя.
    сегодня вечерком нарисую более полную схему, где еще будет измерялка напряжения на аккуме )

BOV
    BOV вне форума

где еще будет измерялка напряжения на аккуме
    А результат измерения куда? Или пищалку включать при определённом (низком) напряжении?

А результат измерения куда? Или пищалку включать при определённом (низком) напряжении?
    ну да, или пищалку включать или можно светодиодами подсветки мигать. Как лучше будет ?

2. Сигнал по кнопке "фото" на пульте на 10-15 сек с автовыключением (поисковик)
    Вот это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ вариант! Эххх - мечтыыыы...

Вот это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ вариант! Эххх - мечтыыыы...
    и ничего не мечты, вариант кода прошивки страниц 10 назад приводил.. схему подключения как сказал вечером нарисую.
    Правда вот решил что нужно задействовать и подсветку и пищалку (чтобы и пищать и мигать одновременно) - ночью если потеряется полезно будет

Записей в дневнике
    2
    Вот это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!
    Производителю эту идею нужно закинуть. Что бы добавил в код прошивки пару функций и пищалку на плату.

А вот интересно нет ли случаем открытого кода для прошивки Симы, ведь весь этот функционал легко можно сделать программным способом. Даже пищалку не нужно впаивать. Пищать можно моторами, так же как это делают контроллеры ESC.

Производителю эту идею нужно закинуть. Что бы добавил в код прошивки пару функций и пищалку на плату.

А вот интересно нет ли случаем открытого кода для прошивки Симы, ведь весь этот функционал легко можно сделать программным способом. Даже пищалку не нужно впаивать. Пищать можно моторами, так же как это делают контроллеры ESC.
    К сожалению даже протокол "общения" пульта и коптера (SymaX) не раскрывается, не говоря уж о прошивке.. не удивлюсь если китайцы предусмотрительно залочили микроконтроллер на коптере чтобы даже нельзя было слить дамп прошивки, не говоря уж об исходниках )) это же не Open Source проект. А по поводу пищания моторами, так у нас не получится, на симе коллекторные моторы, на них особо не попищишь ) это только с БК такой фокус проходит

BOV
    BOV вне форума

Вот это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ вариант! Эххх - мечтыыыы..
    Почему мечты. У меня прототип на Ардуино нано работает прекрасно ... но от внешнего питания т.к.для нано надо 5 вольт. Жду "про мини" она как раз по питанию подходит ( 3.35-12 В (модель 3.3 В) ) + меньше и легче. Модель Ардуино про мини нужно выбирать именно 3.3 в, т.к. есть ещё про мини 5 в.
    Последний раз редактировалось BOV; 03.04.2015 в 16:53.

чтобы и пищать и мигать одновременно
    огни и так горят на Симе, а при потере связи начинают моргать, так что думаю с огнями не стоит возиться - главное с сигналом всё настроить правильно

огни и так горят на Симе, а при потере связи начинают моргать, так что думаю с огнями не стоит возиться - главное с сигналом всё настроить правильно
    спасибо, я не знал! тогда огни оставим в покое)

Записей в дневнике
    2
    А по поводу пищания моторами, так у нас не получится, на симе коллекторные моторы, на них особо не попищишь ) это только с БК такой фокус проходит
    Это кто вам такое сказал!? Да на них даже радио слушать можно

Было бы здорово схему подключения + ссылки на комплектующие + код прошивки + краткую инструкцию по сборке и по прошивке в одном посте собрать. Понимаю, что возни много. Но было бы очень удобно.

Это кто вам такое сказал!? Да на них даже радио слушать можно
    во время вращения ?)) чет не слышал пищащего коллекторника во время работы.. во время когда мотор заглушен (то есть постоянно соединена 1 обмотка) то это все будет пищать разумеется, а вот как только мотор начнет вращаться то такой фокус уже не прокатит (ИМХО) из за постоянно переключающихся обмоток ну и собственно "качества" сигнала (а он должен быть в звуковом диапазоне) на щетках коллектора. А с БК такой фокус проходит потому что там все 3 обмотки всегда статичны на статоре.. а ротор он вращается и вибрирует одновременно, на нем обмоток нет )

Записей в дневнике
    2
    во время вращения ?
    Зачем во время вращения, нет конечно, когда мотор не работает. У бесколлекторников точно также, когда мотор работает никто им уже не пищит. И пищат там тоже одной обмоткой, очень часто когда присутствует обрыв или КЗ мотор перестает пищать.

А коллекторные моторчики отлично и пищат и работают в звуковом диапазоне. Не ужели в детстве ни разу моторчик в радио розетку не втыкали?

Шаговые моторчики тоже отлично пищат, в ютубе полно роликов с дисководами которые играют мелодию из звездных войн.

Зачем во время вращения, нет конечно, когда мотор не работает. У бесколлекторников точно также, когда мотор работает никто им уже не пищит. И пищат там тоже одной обмоткой, очень часто когда присутствует обрыв или КЗ мотор перестает пищать.

А коллекторные моторчики отлично и пищат и работают в звуковом диапазоне. Не ужели в детстве ни разу моторчик в радио розетку не втыкали?

Шаговые моторчики тоже отлично пищат, в ютубе полно роликов с дисководами которые играют мелодию из звездных войн.
    не, ну конечно в радиорозетку втыкал моторчик)) да и миллиамперметр стрелочный) он тоже пищит еще как))) ну кстати да, если как только поисковую пищалку на земле, то вполне можно моторами пищать, правда звук не громкий будет... но тогда функция пищать при окончании заряда либо реализовывать миганием подсветки или отдельно ставить еще одну пищалку ( да и заморачиваться с отдельными MOSFEET транзюками на каждый мотор тоже не особо охото, или подключаться к затворам мосфетов которые стоят штатные в симе. кароче отдельную пищалку и проще и удобнее ) ИМХО

Записей в дневнике
    2
    кароче отдельную пищалку и проще и удобнее ) ИМХО
    В случае установки самостоятельной платы, да, своя пищалка лучше. С моторами это я идею предлагал в случае доработки прошивки контроллера самого квадрка.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Vladimir1976, проверить лопасти на задиры. Переставить на другой мотор.
    Лопасти снял. Выяснил что свист издают шестеренки. Точнее его интенсивность и тональность меняется в зависимости от угла наклона аппарата. Видимо шестеренки после падения немного сместились Визуально никак не определить. Управляемость пока без нареканий. Думаю что тут ничего не сделаешь. Просто немного обидно.

Цитата Сообщение от Vladimir1976 Посмотреть сообщение
    Думаю что тут ничего не сделаешь. Просто немного обидно.
    у меня так было, сначала напрягло... а потом забил, нормально летает, а потом и вовсе прошло, может притёрлись..

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    у меня так было, сначала напрягло... а потом забил, нормально летает, а потом и вовсе прошло, может притёрлись..
    спасибо успокоили. Кстати вы были правы звук уже гораздо меньше и практически незаметен

Вопрос конечно не по теме но вдруг кто знает ответ поэтому спрашиваю здесь. Заказал по ранее приведенной ссылке здесь же комплект аккумуляторов на banggood. Оплату произвёл не PayPal а своей картой. Заказ уже в статусе подготовки к отправке. Вопрос: можно ли его отменить? Есть ли шанс что все же обмана не будет? Есть ли шанс что при возникновении различных казусов я смогу вернуть деньги. То бишь продавец то там один и третьей стороны если ты оплатил не пейпал уже нет.

Цитата Сообщение от Vladimir1976 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно не по теме но вдруг кто знает ответ поэтому спрашиваю здесь. Заказал по ранее приведенной ссылке здесь же комплект аккумуляторов на banggood. Оплату произвёл не PayPal а своей картой. Заказ уже в статусе подготовки к отправке. Вопрос: можно ли его отменить? Есть ли шанс что все же обмана не будет? Есть ли шанс что при возникновении различных казусов я смогу вернуть деньги. То бишь продавец то там один и третьей стороны если ты оплатил не пейпал уже нет.
    Попробуйте здесь вопрос задать . Это специальная тема по бенгуду .

Привет народ!
    появилась у меня новая проблема Проблемище я бы даже сказал
    Нетак давно я напаял провода до размера 3,17-3,22(примерно более точно измерить не смог)
    Короче погода не летная всю неделю батареи заряжены неделю лежали сегодня попробовал полетать и Вот она проблема
    Моя сима сошла сума на полном газу взлетает от силы на пол метра на управление реагирует очень слабо вот я теперь и думаю или моя припайка(я не припаивал новые провода я просто наростил) так повлеяла на квадрик толи батарейки сдохли за неделю толи я что то накосячил при сборке.
    Короче подскажите !!!

Цитата Сообщение от Nemez_Fox Посмотреть сообщение
    Привет народ!
    Нетак давно я напаял провода до размера 3,17-3,22(примерно более точно измерить не смог)
    Короче погода не летная всю неделю батареи заряжены неделю лежали сегодня попробовал полетать и Вот она проблема
    Моя сима сошла сума на полном газу взлетает от силы на пол метра на управление реагирует очень слабо вот я теперь и думаю или моя припайка(я не припаивал новые провода я просто наростил) так повлеяла на квадрик толи батарейки сдохли за неделю толи я что то накосячил при сборке.
    Короче подскажите !!!
    Где напаяли? коптер или пульт?

Цитата Сообщение от Nemez_Fox Посмотреть сообщение
    Привет народ!
    Короче подскажите !!!
    антенна не причем, смотрите батарейку или моторы

Скорее всего сдох мотор.

пришел ко мне 2 дня назад x5 с alliexpress. т.к. это мой первый квадрик радости моей не было предела при первом запуске. через пару циклов батарей начал пошаливать один мотор, иногда отказывался работать и вновь работал после "ручного запуска". через 6-8 батареек этот мотор вообще отказался работать. что-то как-то быстро он вышел из строя. разобрал я его, с целью восстановить, думал щеточки подогнуть и готово. но с одной стороны щетка вообще стерлась до момента где она прикасается с осью. потом вспомнил что у меня валяется "мертвый" 3ех осный вертолетик тоже китайского производства. вынул я оттуда мотор, и вставил в симу. он чуть короче симовского, но свою работу выполняет на отлично.

только пришлось шестеренку приклеить с симовского мотора на новый, т.к. ось на новом моторчике была чуть тоньше. все собрал и вуаля - квадрик летает точно также как раньше. но все равно надо заказать набор моторчиков, как то быстро они умирают.

Всем доброго времени ! В краце оисываю проблему недавно напаял антену до 2.4 г.
    Неделю проверить небыло возможности .Вчкра на улице квадр взлетел от силы на метр и начал неодыкватно реагировать на мои команды. Грешил на акумы так как неделю провалялись. Сегодня зарядил проверил дома взлет сантов но 30 и все и жутко тащит назад. Разобрал обнарудилось что при газе без винтов и вверх.кожуха выскакивает 1 мотор из своего посадочьного места. Я его закрепил термоклеем . Собрал . Взлет вро де бы нормально 2 метра при 4х делениях газа . Небольошй полёт вреред назад и просидание до злапвлучьных 30 сантиметров над полом(при полном газе) и опять его тянет назад. Винты все крутятся хорошо, все шестерни чистые.

Так мотор, который вы приклеили, остался на месте или отклеился ?

мотор не месте я его хорошо закрепил
    Буквально вчера пришли 2 двигателя 1 левый 1 правый как понять какой поменять?

+ Ответить в теме