Квадрокоптер Syma X5

vanoka
foto-master:

Иван, а можно видео в студию?)

качество не очень (сжал сильно), да еще youtube что-то там улучшал/стабилизировал, но думаю тут всё понятно

1 - точка взлета (нахождение пилота)
2 - изначальный поиск происходил здесь (примерно здесь же пропала связь видимо) (~100м.)
3 - точка краша (~200м.)

foto-master

Прикольный полёт, но такие падения нам не страшны )))
И всё же я понимаю, что нужен большее серьёзный квадрик…

  1. GPS
  2. Возврат домой
  3. Возможность установки HERO с подвесом
  4. Увеличенная дальность
  5. GPS/GPRS маяк
  6. FPV система с нормальной дальностью
  7. и ещё немного допов…

Как это всё на Syma X5 разместить?)))))))))))))))))))))))))
Сейчас думаю проще что-то купить готовое или собирать самому?

TheTERMINATOR
Georgik:

Подашь 1А - будет заряжаться от 1А

Брехня.
Включи амперметр перед зарядкой и понаблюдай за током в процессе.

Alex_Belousov
foto-master:

Как это всё на Syma X5 разместить?)))))))))))))))))))))))))
Сейчас думаю проще что-то купить готовое или собирать самому?

на симе не разместите, не потянет столько добра… да и добро будет стоить дороже симы ) Если бы мне нужен был FPV квадрик - я бы начал с просмотра тем на барохолке данного форума, там неплохие предложения проскакивают квадриков в районе 20 тыс

BOV
Alex_Belousov:

А почему вы думаете что на включение\выключение видео разные сигналы? Это же тестером навряд-ли померить уровни сигналов
Кстати, напишите какая маркировка у вас на пищалке (сбоку написана)

Про сигналы - я на картинке на предыдущей странице обвёл кружочком длительность сигналов выключения видео. На включение сигнал не ловился - наверное больше секунды. На пищалке у меня маркировки нет ни какой, звучит она негромко (наклейку отклеивал). Я выпаяю пищалку из IMAX-а она ОЧЕНЬ громко орёт даже заклеенная, а тихую впаяю в IMAX. Как лучше ключ транзисторный организовать и на чём?

TheTERMINATOR
semen_nedam:

Что думаете?

Внимательно читаем описание устройства, видим слово блютуз, включаем голову, много думаем.

semen_nedam
TheTERMINATOR:

Внимательно читаем описание устройства, видим слово блютуз, включаем голову, много думаем.

Блютуз уже для близкого поиска в радиусе 20-30 метров. Связь двусторонняя.😃

TheTERMINATOR
semen_nedam:

Блютуз уже для близкого поиска

А для дальнего?

semen_nedam
viktorkuk:

Вы его цену видели ?

Конечно😁 Порядка 30$ с доставкой.

TheTERMINATOR:

А для дальнего?

А для дальнего – GPS.

TheTERMINATOR
semen_nedam:

А для дальнего – GPS.

В брелке нет своего GPS. Читайте описание девайся внимательно.

semen_nedam:

Порядка 30$ с доставкой.

Цена тушки X5.

В случае потери - два коптера теряем.

semen_nedam

По GPS отслеживается положение в пределах погрешности самой системы и зависит от количества спутников. А далее со смартфона подается сигнал на пищалку с громкостью 85 дБ. Кстати, трекер записывает свой путь. Только, похоже, нужна толпа владельцев этого устройства поблизости😒

TheTERMINATOR
semen_nedam:

По GPS отслеживается положение в пределах погрешности самой системы и зависит от количества спутников.

Ссылку на это описание, пожалуйста. Лично я не вижу такого.

Alex_Belousov
BOV:

Про сигналы - я на картинке на предыдущей странице обвёл кружочком длительность сигналов выключения видео. На включение сигнал не ловился - наверное больше секунды. На пищалке у меня маркировки нет ни какой, звучит она негромко (наклейку отклеивал). Я выпаяю пищалку из IMAX-а она ОЧЕНЬ громко орёт даже заклеенная, а тихую впаяю в IMAX. Как лучше ключ транзисторный организовать и на чём?

про сигналы странно) ну ладно, с фото нормально работает - этого хватит… по поводу пищалки от IMAX посмотрите ее маркировку, не нужно выпаивать ее - напишите что на ней написано - почитаем даташит и понятно будет подойдет ли она нам - она на 3в должна быть как минимум. Для транзисторного ключа подойдет в принципе любой n-канальный MOSFEET маломощный транзистор, коих на всяких там сгоревших видюшках, не нужных материнках или в любом электронном магазине завались (нужно только чтобы упавлялся логическим напряжением (logic level в даташите на транзюк)), там все просто включаем на затвор ногу от ардуино, между сток и “+” от батареи ставим пищалку, исток к “-”. Можно для начала поставить кондер на 1мкф последовательнос пищалкой, вот как на видео

semen_nedam
TheTERMINATOR:

Ссылку на это описание, пожалуйста. Лично я не вижу такого.

Я выше уже написал про толпу 😃 Как я понял, сигнал передается от телефона к телефону.

TheTERMINATOR
semen_nedam:

Как я понял, сигнал передается от телефона к телефону.

Именно.
Вероятность, что на той полянке или в соседних дворах, где будет пускаться сима, найдется хотя бы пяток смартфонов с установленным или работающим данным специфическим приложением, стремится к нулю.

semen_nedam
TheTERMINATOR:

стремится к нулю.

Громко сказано, стремится к нулю. Полный ноль. Особенно в поле😁😁😁 Штучка прикольная, конечно, но и весит она не мало, как оказалось.

BOV

Тут парень пишет, что у него пульт пищит за 10-15 сек. до того, как аккум Симы сядет - чудеса.