Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 164 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; да банально даже по цвету пластиковой крышки на моторчике. 2 А и 2 Б. 2 белых и 2 черных крутят ...

да банально даже по цвету пластиковой крышки на моторчике. 2 А и 2 Б. 2 белых и 2 черных крутят в разные стороны.

2.  

Да он спрашивает какой у него сломался Чтоб нужный заменить. Вообще может пропы не так поставил... Просто мне кажется если 1 мотор , то его должно крутить начать. Но я точно не в курсе. Просто когда сам пропы не так поставил , квадрик переворачивался.

да не если хотя бы 1 пропеллер не тот - квадрик уже не взлетит и 20 см над землей. если моторчики крутятся, то зачем их менять? у меня вот тоже на 2ой половине разряда батарейки квадрик не поднимаеться выше 1метра уровня пола. и как то вяло теперь летает. я думаю, что это батарейки теряют свой ресурс. но неужели они расчитаны на так мало циклов отработки?

батарейки новые пришли вчера я их уже проверил, Квадрик сильно тянет назад при полном стиге вперед он виснет а так тянет назад.

6.  

так погоди, он у тебя не вниз тянет на назад? а как вверх поднимается?

на полном газу сантов на 30 от земли и то с полным акумом через 2 мин он тупо отрывается и тут же падает и тянет его назад

Доброго времени суток! Вот мне и пришли линзочки для камеры Симы. Заказывал тут. Прилагаю видео в котором приведены примеры работы камеры без линз, с линзой 0,67Х и с линзой 180.
    От себя скажу, тому кто действительно собирается снимать видео этой камерой, покупать смысл есть, потому как линза расширяет угол захвата, а при последующей обработке автоматический стабилизатор ютуба кадрирует видео. В результате получите видео с прежним углом, но стабильное.

10.  

Народ прошу прощения за назойливость НО проблема проблем! прошу вас прочесть посты
    2307,2312,2314,2320
    Прошу помощи

На бангуде появился X5SW, или я бояню?

Цитата Сообщение от Nemez_Fox Посмотреть сообщение
    Народ прошу прощения за назойливость НО проблема проблем! прошу вас прочесть посты
    2307,2312,2314,2320
    Прошу помощи
    У меня была подобная проблема, сдох задний, правый мотор, причем он крутился нормально и визуально не мог определить какой именно сдох, я его останавливал рукой и после этого он бывало не раскручивался, так и определил. В следующий раз при похожей проблеме, я просто наугад, по очереди все перепаивал.

Схема пищалки для коптера с вольтметром:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syma_bb.jpg
Просмотров: 156
Размер:	23.2 Кб
ID:	1053861
    ПС: кликабельную версию ниже оставлю, а то форум сильно сжимает фото (

Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    У меня была подобная проблема, сдох задний, правый мотор, причем он крутился нормально и визуально не мог определить какой именно сдох, я его останавливал рукой и после этого он бывало не раскручивался, так и определил. В следующий раз при похожей проблеме, я просто наугад, по очереди все перепаивал.
    получил свою симу 1 апреля, а уже сегодня заменил верхний правый двиг (благо перед покупкой читал данную тему (сегодня добил все 59 страниц)) и комплект двигов пришёл вместе с симой), налёт всего акумов 20. хандрить он начал ещё пару дней назад. определил неисправный двиг таким способом: врубаем минимальные обороты, ставим квадрик вертикально и проворачиваем его как колесо. пытаясь выровняться в горизонталь он даёт максимальные обороты на нижний двиг. в моём случае неисправный двиг просто не давал необходимую мощь, что очень хорошо чувствовалось.
    пс. приветствую всех обитателей данной темы. принимайте в свои ряды бывшего lama-v4вода не летал на ней больше года, но взяв симу в руки, полетел как будто бы с ней родился. не ожидал такой лёгкости в управлении и был в приятном шоке сразу поставил "правильные" антенны - 100м уверенный приём, до 150м с возможными потерями связи при крайне зашумленом эфире (инет на посёлке при помощи юбиквити на 2.4)

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    Схема пищалки для коптера с вольтметром
    Значит закупаемся:

1. Arduino + USB-TTL конвертер - 275р.
    2. Зуммер - 50-70р. (лучше искать в своем городе)
    3. Резисторы - копейки
    ИТОГО - около 350р.

Всё верно?

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Значит закупаемся:

1. Arduino + USB-TTL конвертер - 275р.
    2. Зуммер - 50-70р. (лучше искать в своем городе)
    3. Резисторы - копейки
    ИТОГО - около 350р.

Всё верно?
    все верно.
    возможно еще понадобится транзистор какой нибудь маломощный, любой с коэффициентом усиления 80-100 или n-MOSFEET logic level, но это "на вкус" и сильно от конкретной пищалки зависит, если она у вас до 40 мА потреблять будет то вообще ничего не надо, прям на выход 10 вешать ее и все, без резистора и без транзистора. Еще понадобится паяльник разумеется, ну и тестер чтобы более точно подобрать константу в коде (я все в коде подробно откомментирую) чтобы замеры вольтметра были более точные.. а то в пределах +\- 0.2 вольта может напряжение не точно показывать, если точно константу не подобрать

кликабельная версия схемы:
    http://allex.us/syma/Syma_bb.jpg
    Последний раз редактировалось Alex.Belousov; 06.04.2015 в 23:27.

Цитата Сообщение от Donsss Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вот мне и пришли линзочки для камеры Симы. Заказывал тут. Прилагаю видео в котором приведены примеры работы камеры без линз, с линзой 0,67Х и с линзой 180.
    От себя скажу, тому кто действительно собирается снимать видео этой камерой, покупать смысл есть, потому как линза расширяет угол захвата, а при последующей обработке автоматический стабилизатор ютуба кадрирует видео. В результате получите видео с прежним углом, но стабильное.
    Линзы хорошо, но фишай (180) - мылит сильно, неудобно. А вот 0.67 - именно та середина, которая и нужна.
    пс. просьба - не стабилизируйте видео ютубом!
    Это так убого смотрится, что - лучше смотреть на дерганья...

Моторы летят как перелётные птицы... Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов... Осталось два мотора . Больше заказывать не буду. Недавно облетал "самострой" на раме 450 мм с мозгом cc3d . После его на Симу пересаживаюсь, как на самокат с велика... Надо будет строить что то маленькое для дома бесколлекторное.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Моторы летят как перелётные птицы... Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов... Осталось два мотора . Больше заказывать не буду. Недавно облетал "самострой" на раме 450 мм с мозгом cc3d . После его на Симу пересаживаюсь, как на самокат с велика... Надо будет строить что то маленькое для дома бесколлекторное.
    не пробовали моторы починить? есть же совсем дешевые моторы по 30 рублей - оттуда щетки брать как донора ) будет значительно дешевле.. да и что-то похоже к вам какой-то контрафакт дошел

есть ли более долгоживущие моторы для симы ?

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Недавно облетал "самострой" на раме 450 мм с мозгом cc3d
    А где информацию черпали? С чего начать рекомендуете? Я тоже озаботился самостроем, только думаю 250 мне хватит для начала и интересен FPV. Но даже не знаю, с чего начать изучение вопроса.

Цитата Сообщение от Usrbad Посмотреть сообщение
    где информацию черпали?
    Ответил в личку.

ребят знаю что не в тему, но хочется предложение свое разместить в родной первой ветке с которой все начинал
    вобщем пост тут - Квадрокоптер Ideafly Apollo Pilotage с FPV
    ну и вроде как в тему ибо покупателю сима в подарок

Доброго вечера!
    Собрался с мыслями и привел код для прошивки пищалки на ардуино в более менее божеский вид, собственно вот он:
    http://allex.us/syma/quad_rescue.ino
    и немного измененная схема
    http://allex.us/syma/syma_bb.jpg
    Софт для компилирования прошивки и редактирования кода
    http://arduino.cc/en/Main/Software

случилось у меня сегодня небольшое горе. при попытке открутить объектив, раздавил матрицу. может у кого есть нерабочая камера (вроде в теме встречались такие сообщения) и он готов её продать через почту (можно просто плату в обычный конверт), с радостью выслушаю предложения.

Пришла зарядка на 3А. как и обещал кратенький фототест ее и чудо коробочки на 4 порта.

Сама зарядка

Без нагрузки выдает 5,37В, что тестеру совсем не нравиться и он ругается что повышен вольтаж, ну ничего страшного, подключаем нагрузку и получаем 5,17В и 1,65А

К середине зарядки(когда на банках по +-3,8 вольта ампераж падает, а вольтаж растет

Т.ч. считаю что данная зарядка превосходно подходит для коробочки и достаточно быстро зарядит 4 липоши для продолжения полетов.

Другие зарядки о которых писал ранее (Alcatel 550ma)

героически выдает

Зарядка HTC 1A также героически справляется с возложенными обязанностями

Теперь вернемся у моему квадрику и его проблемам со связью. Вчера, пока аппарат у меня нелетный, мне пришлось его погонять "на земле", дабы разрядить липоши для тестов.. не буду рассказывать что сгорели 2 мотора вместе с мотормаунтами (перегрев мотора с последующим расплавлением и изменением геометрии мотормаунта и приплавлением мотора к нему), но не суть, моторы запасные есть, маунты тоже в дороге (долго правда чтото). Итак расстояния от пульта до квадрика не более метра, первые 2 акку все было нормально, а вот на третьем начались периодические провалы связи. Лечиться передергиваем газа вниз-вверх. Четвертый разряжал вообще только передергиванием, ибо связь терялась через 3 секунды песле передергивания. Может что то кому это скажет, где искать косяк!!!! Батарейки в пульте менял - результат тот же, 3 секунды и снова здравствуйте!
    Последний раз редактировалось BanditR; 08.04.2015 в 12:49.

Цитата Сообщение от BanditR Посмотреть сообщение
    На фото просто блок питания, где зарядка-то?

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    На фото просто блок питания, где зарядка-то?
    Зарядка мусолилась 5 страницами ранее , начиная с сообщения http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5613622

Может что то кому это скажет, где искать косяк!!!!
    это как гадать на кофейной гуще.. можно сделать простой волномер из вольтметра любого тестера и несколько витков провода.. поднести к пульту, если будет показывать напряжение - значит с пультом все в норме и дело в коптере - там уж легче купить отдельно плату целиком новую или коптер без пульта )

Пришла зарядка на 3А. как и обещал кратенький фототест ее и чудо коробочки на 4 порта.
    молодец!
    но какой то дорогой квадрик выходит если так часто моторы горят. вообще ниочем.

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    там уж легче купить отдельно плату целиком новую или коптер без пульта )
    Ну тогда уже лучше сразу в сборе, к моей 2 версии точно не подберут пульт. а по стоимости квадрик в сборе или по отдельности пульт и квадрик стоят одинаково.. Вообщем дело ясное что дело темное, и проще купить новую игрушку а эту на запчасти оставить

Зарядка мусолилась 5 страницами ранее , начиная с сообщения http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5613622
    Тогда надо правильно подписывать фотографии.

Ну тогда уже лучше сразу в сборе, к моей 2 версии точно не подберут пульт. а по стоимости квадрик в сборе или по отдельности пульт и квадрик стоят одинаково.. Вообщем дело ясное что дело темное, и проще купить новую игрушку а эту на запчасти оставить
    так точно

только вскоре твой новый квадрик тоже можно таким же макаром на запчасти будет пустить.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    только вскоре твой новый квадрик тоже можно таким же макаром на запчасти будет пустить.
    запчастей мало не бывает

вот это камера с вайфай ом..., можно ли использовать как ФПВ ? http://vashacamera.ru/wi-fi-mini-kamera-md81-s-640-480/
    в Алиэкпрессе 30 $.

Цитата Сообщение от Nemez_Fox Посмотреть сообщение
    2307,2312,2314,2320
    Прошу помощи
    Приятель принес на днях квадр с похожей проблемой. Один из винтов не тянул. Уже хотел разбирать двигатель на проблемном луче, но обратил внимание на то, что маленькая шестеренка на валу двигателя сползла вниз по валу. Малая шестеренка лишь краем цепляла большую шестеренку и зубья проскакивали. Вернул шестеренку на место и квадр полетел.

Iga
    Iga вне форума

Добрые люди подогнали (дарёному коню в зубы не смотрят) 5 акумов на 650мах и проводок к ним.
    Типа того:

,но только без usb части. Она у меня есть из комплекта Симы.

Есть сетевая зарядка с выходом на 1А. Есть ли смысл покупать с большим амперажом, или в таком варианте сила тока не скажется на времени зарядки всего пучка?

Нет смысла, резистор ограничивает ток там, заряжаться будет долго.

в Алиэкспрессе нашёл мотор дешевле..., 10 шт за 9 баксов(не реклама)!, но подходит ли к симу ? вот http://www.aliexpress.com/item/Hot-s...901710218.html

проверьте пожалуйста если знаете...

Iga
    Iga вне форума

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Нет смысла, резистор ограничивает ток там, заряжаться будет долго.
    Т.е для быстрого одновременного заряда нужно купить коробочку аля эту:

, а к ней уже и зарядку помощнее. Правильно мыслю?

Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    в Алиэкспрессе нашёл мотор дешевле..., 10 шт за 9 баксов(не реклама)!, но подходит ли к симу ? вот http://www.aliexpress.com/item/Hot-s...901710218.html

проверьте пожалуйста если знаете...
    ты знаешь, очень похожи на тот, что я заменил в свою симу. он чуть короче но по диаметру такой же и квадрик ничего не потерял с ним. завтра проверю размеры моторчика и сообщу. но если тот, то закажу себе сразу пачку.

+ Ответить в теме