Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 163 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Iga Т.е для быстрого одновременного заряда нужно купить коробочку аля эту: , а к ней уже и зарядку ...

Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Т.е для быстрого одновременного заряда нужно купить коробочку аля эту:

, а к ней уже и зарядку помощнее. Правильно мыслю?
    Кажется эта тоже с ограничением. Лучше такая Hobbytiger BC-1S06 Но ей нужен блок питания, у меня 12в 2А. И еще вариант по дешевле http://www.banggood.com/X6-6-In-1-Ch...-p-965757.html но эта относительно недавно появилась, хотя в ней наверное используется таже микросхема.

2.  

можно ли поставить более крупный мотор 'без шестерёнки'(как у больших квадриков) или плата не выдержит нагрузки ??

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    очень похожи на тот, что я заменил в свою симу. он чуть короче но по диаметру такой же и квадрик ничего не потерял с ним
    Я себе тоже поставил моторчик от вертолета Syma S107, у него размер 7х16мм (и диаметр вала меньше), у нашего квадрокоптера 7х20мм.
    Летает нормально, но все равно заказал комплект родных моторов.
    вот разница на фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150404_131524_.jpg
Просмотров: 51
Размер:	164.2 Кб
ID:	1055738

мне кажется вот эти должны подходить - здесь указан размер
    а вот здесь цена за 4шт. (~300р.)

Кто может замерьте штангенциркулем диаметр вала нашего коптера. Я предполагаю 1мм. У вертолетов, с которых мы с wanted212 сняли должно быть 0.8мм
    Последний раз редактировалось vanoka; 11.04.2015 в 10:29.

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Кто может замерьте штангенциркулем диаметр вала нашего коптера. Я предполагаю 1мм. У вертолетов, с которых мы с wanted212 сняли должно быть 0.8мм
    так и есть.

6.  

Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    можно ли поставить более крупный мотор 'без шестерёнки'(как у больших квадриков) или плата не выдержит нагрузки ??
    нельзя, страниц 10 назад было обсуждение, там получается всю электронику выкинуть придется и заменить на что-то

а вот здесь цена за 4шт. (~300р.)
    там вообще написано размер 16 * 4. где то написано что в этом хабсане 20*8, где то что 20*7. короче не понятно какие моторчики там продаються.

Iga
    Iga вне форума

Зачем изобретать велосипед? Дефицита в родных симовских моторах по-моему не наблюдается, бери хоть килограмм! А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.

10.  

Зачем изобретать велосипед? Дефицита в родных симовских моторах по-моему не наблюдается, бери хоть килограмм! А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.
    так в том то и дело, что если покупать килограмм моторов, то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги...

то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги
    а зачем? свою симу приспосабливаешь к себе, все её болячки знаешь, красишь, усовершенствуешь - как родная становится))) так что думаю лучше уж мотор заменить чем всю симу

а зачем? свою симу приспосабливаешь к себе, все её болячки знаешь, красишь, усовершенствуешь - как родная становится))) так что думаю лучше уж мотор заменить чем всю симу
    я понял ход ваших мыслей.

А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.
    Вот тут я как раз тестирую одну очень интересный квадрокоптер, размером поболее, но пост и Симы касается Будет на чем Симу на прицеп брать!

так в том то и дело, что если покупать килограмм моторов, то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги...
    Может просто купить "большую Симу"? вместо "1-2 раза в месяц покупать новую симу"

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    Может просто купить "большую Симу"? вместо "1-2 раза в месяц покупать новую симу"
    прямо копия, только большая.) моторы того же типа и так же быстроломающиеся?

моторы того же типа и так же быстроломающиеся?
    Лучше в этой теме пообсуждать. А по существу, еще не знаю. Налет небольшой совсем. Время было мало.

В продолжение темы пищалки

Пришла мне всё-таки эта пищалка. Сегодня попробовал - пищит очень громко! Вообщем всё как я и предполагал. Настроил порог срабатывания 3.8В. Пока ничего не перепаивал - только лишь проверил. Аккумулятор от гарнитуры оооочень маленький! А вот пищалка довольно большая, но соответствует заявленным 9г.

Название: 01.jpg
Просмотров: 12
Размер:	174.1 Кб
ID:	1055942 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 15
Размер:	191.1 Кб
ID:	1055941
Название: 03.jpg
Просмотров: 19
Размер:	179.6 Кб
ID:	1055940 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 23
Размер:	65.7 Кб
ID:	1055939
Название: 05.jpg
Просмотров: 19
Размер:	154.3 Кб
ID:	1055938

Настроил порог срабатывания 3.8В
    а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    да. там кнопками настраивается

от 2.7В до 3.8В шагом 0.1В настраивается одной кнопкой, очень удобно!
    с одной банкой при пониженном напряжении тоже пытается пищать (оооооочень тихо), но мощности не хватает

вот видео (убавьте звук!)
    Последний раз редактировалось vanoka; 11.04.2015 в 21:33.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Моторы летят как перелётные птицы... Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов... Осталось два мотора . Больше заказывать не буду.
    какие-то неправильные у вас моторы. Мои - живы до сих пор, учитывая, что летаю с камерой, даже против ветра. И все - чик-чик. Заменил только 1 мотор за 35-40 банок, уже отлетал не менее 10, все также шикарно. Все-таки кажется, что у вас - контрафакт какой-то. Не может быть так, чтобы моторы горели от такой простоты.

пс, заказывал моторы отсюда:
    тыцк.
    Шли 20 дней.

дополнительно - заказал батарейку, на 500мАхов, летает нормально:
    ссыль.

Из технических тестов:
    с камерой Y3000 - поднялся почти до 12-13 этажа (это не пик, но день был ветренный, не решился дальше поднимать). Без камеры - берет почти 20й этаж (дальше ветер сдувает, страшновато)

Решил сегодня полетать.
    1. Взял акумы, 2 из них оказались вздутыми. Причем новые на 650 мА, летал всего пару раз. Помню когда летал в последний раз с одним из них в конце полета был глюк- сима летала а зеленые огоньки перестали гореть. Так вот после полетов поставил все 4 акума на зарядку, потом убрал их в коробку, сегодня два оказались вздутых, два других (штатных) в порядке. (акумы брал здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65484315962348)
    2 После полетов на улице сдох один из двигателей. Сначала плохо запускался, потом совсем отказался. Хорошо, что были запасные.
    Вот такой вот день выдался...

Цитата Сообщение от DmitriVa Посмотреть сообщение
    2 После полетов на улице сдох один из двигателей. Сначала плохо запускался, потом совсем отказался. Хорошо, что были запасные.
    Вот такой вот день выдался...
    да это нормально для этих моторов. я тоже что не выйду на улицу полетать - то умрет мотор.

Цитата Сообщение от DmitriVa Посмотреть сообщение
    был глюк- сима летала а зеленые огоньки перестали гореть.
    это скорее всего некачественные аккумуляторы и Сима их очень сильно разрядила. Тоже выкинул один на 680mAh после того как Сима с ним провисела на ветке дерева 2 недели, причем изначально зарядил его после ёлок - полетал и он вздулся...

что не выйду на улицу полетать - то умрет мотор
    этого не должно быть! Скорее всего некачественные моторы, но это исключение из правил...

Iga
    Iga вне форума

Китайцы продают движки с вроде как латунной шестерёнкой. Толку от этой латуни наверное не много!?

Китайцы продают движки с вроде как латунной шестерёнкой. Толку от этой латуни наверное не много!?
    думаю что нет толку от латунной шестеренки. пластиковая помоему не имеет никаких минусов в этом плане, по крайней мере у меня проблем с шестеренками не было.

Добавка к весу, несущественная, шестерни все-равно практически не изнашиваются, не вижу смысла в покупке.

почему никто не попробовал починить сдохший моторчик ? можно же поставить нормальные щетки и он будет еще долго служить.. по идее )

эхх!, у нас 'запретили' покупка и использование любых летательных(беспилотных) аппаратов(в том числе даже маленьких коптеров!) за это УК, боюсь летать на улице..., теперь только в доме и в (саду) :-(

мотор 'похоже' для симы есть ли в РУ машинах ?, а то с Алиэкспресса не могу заказать (таможя) :-(

почему никто не попробовал починить сдохший моторчик ? можно же поставить нормальные щетки и он будет еще долго служить.. по идее )
    есть починившие..., были около 10-15 страниц назад..., и в ютубе тоже есть(назыв.: очумелые ручки ремонт syma x5c)

пробывал вчера. разобрав однажды мотор собрать обратно очень сложно поставить на место родные щетки (очень тонкие и мягкие). мотор работает но греется очень сильно (при том, что остальные моторы вообще не греются). а заменить щеточки не придумал как, там все очень мелкое и хрупкое, подкиньте идею.
    в итоге после этих ремонтов квадрик почему то отказался отрывать от земли - не понял даже почему.

По тому что один из моторов не выдаёт то, что должен.
    При ремонте заменой щеток не обойтись. Там щетки контакты протирают чуть не до основания.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    По тому что один из моторов не выдаёт то, что должен.
    При ремонте заменой щеток не обойтись. Там щетки контакты протирают чуть не до основания.
    ну вот и я о том же. а что можно придумать с заменой щеток?

есть ли что-нибудь для Анти протирание щёток ?,(масло или смазка?)

вот я уже предлагал инструкцию по ремонту мотора
    http://radiochaynik.ru/index.php/rem...mogo-vertoleta

есть ли что-нибудь для Анти протирание щёток
    думаю что нужно внимательно рассмотреть цепь питания моторчиков.. там может дело в том что искрогасящие цепи китайцы просто забыли сделать, вот и щетки очень быстро горят. Так что может стоит побороться с схемой включения мотора, а не с самим мотором.

Iga
    Iga вне форума

Вообще было бы не плохо сделать какой-нибудь faq по Syma x5 и с помощью товарищей модераторов прилепить его в первый пост. Туда заливать инфу про режимы полёта/управления, перепайку антенн, восстановление видео, про акумы и разнообразные зарядки с краткими нюансами и т.д.. Яб и сам может написал что-то но я тут мало смыслю. Это бы сильно разгрузило тему от вечно повторяющихся вопросов(сам грешен, несмотря на то, что честно прочитал все 60 страниц).

вот я уже предлагал инструкцию по ремонту мотора
    http://radiochaynik.ru/index.php/rem...mogo-vertoleta
    это вы написали? респект! пойду щас "химичить" что-то подобное?

а такой мотор с новыми щетками не меняет своих хар-тик от первоначального состояния? мб другое кол-во оборотов или еще что-то? т.е. узнаешь "проглотит" ли сима этот "новый" мотор только после его установки и проверки.

Вообще было бы не плохо сделать какой-нибудь faq по Syma x5 и с помощью товарищей модераторов прилепить его в первый пост.
    полностью поддерживаю!

это вы написали? респект! пойду щас "химичить" что-то подобное?

а такой мотор с новыми щетками не меняет своих хар-тик от первоначального состояния? мб другое кол-во оборотов или еще что-то? т.е. узнаешь "проглотит" ли сима этот "новый" мотор только после его установки и проверки.
    нет, написал не я.. просто нашел в просторах интернета... я в свое время примерно так ремонтировал советские микромоторчики от игрушек.. получалось. По поводу характеристик то должно быть норм
    Последний раз редактировалось Alex.Belousov; 12.04.2015 в 23:29.

Кто нибудь уже получил Syma X5SC?

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    Кто нибудь уже получил Syma X5SC?
    вроде с 15 апреля же старт продаж ? + время на доставку.. итого в лучшем случае в начале мая может кто-то получит

syma x5sW (wifi) уже в продаже...., но почему-то нет антенны в камере(!)
    http://ru.aliexpress.com/item/New-SY...314542159.html

камера отдельно когда может будет ?

syma x5sW (wifi) уже в продаже...., но почему-то нет антенны в камере(!)
    http://ru.aliexpress.com/item/New-SY...314542159.html

камера отдельно когда может будет ?
    а почему должна быть антенна в камере ?)) там вполне вероятно прям на плате антена разведена, или внутри корпуса проводок на 32мм.. )

Есть вопрос про пульт управления, который тут похоже еще не обсуждали, уж на прочитанных мной 45-ти страницах темы точно
    А именно, можно ли пульт от Симы использовать с какими-нибудь ресиверами для самодельного квадрокоптера?
    Почитав тут про X5C, всё полезное для себя о нём узнал, кроме этого Я уже не смог осилить остальные 15 страниц - устал читать, особенно когда все темы уже повторяются по несколько раз. Так что если это обсуждалось позже - дайте пожалуйста ссылку.

Если пульт с чем-нибудь таки совместим, то с какими моделями, и есть ли среди них совместимые одновременно и с планируемым пультом FS-TH9XB?

Syma X5C - мой первый коптер, купил поиграться. Через какое-то время понял, что коптер мне нужен не только для игр, но и для работы - видео-съемок, еще хочется полетать в режиме FPV. Конечно Сима для этого уже не подходит. Так что решил собрать себе аналог DJI F450. Из Китая уже едут рама и мозги.
    Но так как выделить разом всю необходимую сумму на покупку всех базовых деталей сразу не могу, то передо мной стоит выбор: заказать в следующем месяце либо только аппу, либо все оставшиеся элементы для базовой версии аппарата, которую уже можно будет учить летать - настраивать мозги, калибровать ВМГ, как говорят в авиации - "погонять по полосе", в моём случае без пропов по столу Но для для этого все-равно нужен хоть какой-нибудь пульт. И вот подумал о возможности использования пульта от Симы.
    Реально ли?

Если трюк с пультом от Симы невозможен, тогда подскажите какие могут быть альтернативные варианты? Ну, например, использовать пульт от других дешёвых моделей, или вариант подавать на мозги сигналы управления с компа, устроит даже проводное решение. Больше 1000 руб. на это дело выделить не готов, иначе я лучше месяц потерплю, но зато какую-нибудь полезную запчасть закажу.

Как-то так.
    Всем синего неба, штатных посадок, миллион на миллион и долгоиграющих аккумуляторов!

Цитата Сообщение от Skyser Посмотреть сообщение
    А именно, можно ли пульт от Симы использовать с какими-нибудь ресиверами для самодельного квадрокоптера?
    нельзя, у каждого коптера (или семейства коптеров) свои протоколы "общения" между пультом и коптером.. в добавок у симы этот протокол закрыт производителем.
    Так что лучше сразу купите что нибудь типа турниги 9xr и все )

Цитата Сообщение от Skyser Посмотреть сообщение
    Если трюк с пультом от Симы невозможен, тогда подскажите какие могут быть альтернативные варианты? Ну, например, использовать пульт от других дешёвых моделей, или вариант подавать на мозги сигналы управления с компа, устроит даже проводное решение.
    от других дешевых коптеров не подойдет по той же причине.. по поводу проводного варианта, то вполне может быть по USB для отладки подключается скажем ARM (но это надо бы проверить) или по WiFi, а так все зависит от конкретных мозгов что вы купили..

+ Ответить в теме