Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 163 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; понравилась новая сима в черном исполнении.)...

понравилась новая сима в черном исполнении.)

2.  

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    все зависит от конкретных мозгов что вы купили..
    Crius ALIOP v2

BOV
    BOV вне форума

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    понравилась новая сима в черном исполнении.)
    Её вообще найти будет нереально... только зимой...

Ну а почему бы не иметь набор разноцветных корпусов, для разных времен года...

6.  

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    только зимой...
    так вроде уже сейчас на али есть в чёрном. выше ссылка была

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    так вроде уже сейчас на али есть в чёрном. выше ссылка была
    он имеет ввиду,пока снег не выпадет,Симу не видно при падении

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    он имеет ввиду,пока снег не выпадет,Симу не видно при падении
    ох уж этот великий и могучий. а я ещё подумал какая связь с выходом симы в чёрном и зимой живу в селе, у нас либо снег либо зелень, да и с поиском зелёной ламы в траве как то особых проблем не было, вот и не уловил направление мысли. но получилось смешно

10.  
    Vau
    Vau вне форума

Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    syma x5sW (wifi) уже в продаже...., но почему-то нет антенны в камере(!)

камера отдельно когда может будет ?
    В качестве запчасти должно появится, но вероятно придется еще подождать

Друзья, коллеги, товарищи!
    Кто мне в конце марта безвозмездно двигатель дал попользоваться - выручил в сложной ситуации перед поездкой в горы ))
    Отзовись пожалуйста - пришло время вернуть должок (номер телефона к сожалению затерялся)

интересно как долго отработает мотор после замены полярности... квадрик с таким мотором летает так же, только звон от моторчика присутствует.
    но не долго сума летала. задел о мебель и после переворота квадрокоптера с высоты 20 см и удара о пол потерял в мощности один из моторчиков, с которым раньше проблем не было. сам раскручивается через раз, либо при помощи толчка пальцем. крутится, но не держит свои обороты так, что сума даже подняться не может. я так понял та же проблема со щетками и мотор подлежит замене. все больше и больше поражаюсь недолгой живучести этих моторчиков.

Интересную камерку откопал на Бангуде. (не реклама)
    http://www.banggood.com/ru/8-Million...-p-914940.html

Утверждают что 8МР. За эту цену очень не плохо, коли не врут.

А вот еще одна интересная вещица (не реклама)
    http://www.banggood.com/ru/Bvm-8s-Vo...t-p-90604.html
    Там в комплекте идет сигнализация разрzда акков, отдельным блочком, и вроде как и 1S тоже переваривает

интересно как долго отработает мотор после замены полярности... квадрик с таким мотором летает так же, только звон от моторчика присутствует.
    но не долго сума летала. задел о мебель и после переворота квадрокоптера с высоты 20 см и удара о пол потерял в мощности один из моторчиков, с которым раньше проблем не было. сам раскручивается через раз, либо при помощи толчка пальцем. крутится, но не держит свои обороты так, что сума даже подняться не может. я так понял та же проблема со щетками и мотор подлежит замене. все больше и больше поражаюсь недолгой живучести этих моторчиков.
    в вашем случае я бы в первую очередь подумал на то что вал искривился немного в результате падения.. по поводу "долговечности моторов", ну это же ведь китай) и коллекторные моторы само собой недолговечны в принципе

У меня за время эксплуатации Симы были десятки столкновений с препятствиями, падения с большой высоты, один вал действительно по-видимому немного погнут (заметны биения оси пропеллера) недавно вообще один проп попросту расколол обо что-то (обучаюсь маневренным полетам на детской площадке), но моторы пока не менял. Думаю просто попадаются некачественные партии или производители.

в вашем случае я бы в первую очередь подумал на то что вал искривился немного в результате падения..
    думаете в моем случае можно исправить?

думаете в моем случае можно исправить?
    думаю что до заводского состояния наврядли получится..(

BOV
    BOV вне форума

думаю что нужно внимательно рассмотреть цепь питания моторчиков.. там может дело в том что искрогасящие цепи китайцы просто забыли сделать, вот и щетки очень быстро горят. Так что может стоит побороться с схемой включения мотора, а не с самим мотором.
    Может конденсатор поставить маленький керамический параллельно моторчику? Чтобы искрение уменьшить.

Пришла зарядка HobbyTIGER BC-1S06. Нормально заряжает. 4,16-4,2 выключается, всеядная к блоками питания от 7 до 30 вольт, главное чтобы диаметр центрального контакта вошел в блок питания.. идеально подошел БП от диодной ленты 12В2А, на самой зарядке рекомендованный БП 12В4А. Попробовал от ноутбука 20В4,5А тоже прекрасно переваривает, но нагревается сильнее чем от 12В. при зарядка 5 липош температура корпуса достигла 46 градусов

Отдам 4in1 коробочку за себестоимость в МСК, понятно что сейчас она стоит дешевле, но вдруг кому неохота ждать. пишите в личку
    Последний раз редактировалось BanditR; 15.04.2015 в 13:53.

А теперь дошли руки до рассказа о попытке ремонта Х5. Как и писал выше, изза проблем со связью, 99% взлетов заканчивались ударами под разными углами об землю или другими окружающие предметы, налет порядка 40 акку. Удовольствия от полетов сами понимаете особо не получено.

Полный альбом того что было можете посмотреть здесь https://www.dropbox.com/sh/69xvy8kla...ax8Cw-Sxa?dl=0

Х5 после "боевых действий"

Вскрываем

Вот здесь http://www.ebay.com/itm/381144364591...%3AMEBIDX%3AIT были заказан комплект моторов и мотормаунтов. Мотормаунты без главной передачи, т.е. без большой шестеренки. Благо хоть моторы с шестернями. Что мы видим по факту. что моторы толще чем родные (слева оригинал, справа то, что пришло)

И в родные маунты ну никак не лезут. попробуй найди 5 отличий (слева оригинал, справа непонятно что)

Я вот пятое отличие не сразу нашел, а при установке уже 4 мотора на тело, пришлось перебирать все заново. Вытаскивать "обсадную трубу" достаточно непросто, не повредив ее.

Собираем обратно, ставим новые пропы, благо запас еще есть

запчасти и сгоревшие моторы на выбрас

Результат всего это дела на троечку. Незнаю почемы, но очень сильно люфтят валы главной передачи в новых маунтах, люфт такой, что в крайнем положение шестеренки выходят из зацепления, в режиме вращение зацепление около 1/3 рабочей глубины, изза этого сильный шум во время работы. Решил не убивать х5 до конца и отставить на запчасти. Выписал из китая от Джэка новое тело с пультом. Вообщем как то так.

Общий вывод такой, не покупайте пустые мотормаунты (без "главной передачи" большая шестерня - вал - шестигранник под винты) - очень сложно их пересобирать

Цитата Сообщение от BanditR Посмотреть сообщение
    И в родные маунты ну никак не лезут.
    У тебя сима первой версии, покупались моторы тоже для первой?

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    Может конденсатор поставить маленький керамический параллельно моторчику? Чтобы искрение уменьшить.
    так точно) только по моему электролит нужен на 0.5-1мкф + нужно бы диодик туда воткнуть, от самогенерации при выключенном моторе и спуске
    ПС: но чтобы поточнее рассчитать емкость надо бы ток потребляемый моторчиком знать..

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    У тебя сима первой версии, покупались моторы тоже для первой?
    Сима у меня второй версии.. покупались моторы как Original JJRC H5C Mini Quadcopter Part Motor Set Compatible with for Syma X5C

Сима у меня второй версии
    Разборная верхняя часть корпуса, на фото четко видна - первая версия, афаик. Две мои симы второй версии имеют цельную верхнюю часть.

Вечером выложу фото платы с номером, наслово уже никто никому не верит На первой версии вроде плата зеленого цветы была. вроде так гдето было написано здесь... Возможно переходная модель, корпус от первой, плата от второй)

наслово уже никто никому не верит
    Вопрос не в этом.
    А когда покупался квадрик? И что на пульте, вертолет ил квадр?

квадрик брал в декабре, на пульте вертолет

квадрик брал в декабре, на пульте вертолет
    27 ноября, квадрик.
    Походу, у тебя переходная модель - корпус и пульт от первой, плата от второй.

ладно, с этим разобрались.. у первой версии другие моторы были чтоли, более толстые???

нет

Дело в дурном комплекте запчастей (там даже цвет и качество пластика другое). Я тоже купил комплект в запас - в нем было 2 мотормаунта, 2 мотора и 4 пропеллера за копейки. Как умерло два мотора решил поменять. Итог в заказанном комплекте моторы больше (как на фото), маунты усаживаются плохо, и если все это дело собрать, то люфт такой, что нет постоянного зацепа шестеренок. В итоге все это плохо летает. НО самое главное, что после этого пластик под пропы на валу будет сидеть не жестко, и может прокручиваться.

вот этот комплект, не берите: http://www.banggood.com/JJRC-KH5C-00...-p-963440.html

подделывать значит стали буржуи.. хотя чему удивляться, x5 наверно самый продаваемый квадрик

Не подскажите размер акб, который штатный 500 махов и какой максимально можно запихать по размерам ?
    Разъем как называется Losi-Micro ?

Цитата Сообщение от dragonbreed Посмотреть сообщение
    нет
    вот этот комплект, не берите: http://www.banggood.com/JJRC-KH5C-00...-p-963440.html
    Просто надо брать либо оригинал для X5, а не для JJRC
    Ну и уточнять , моторы на x5c диаметром 7 мм

Я вот подумал, может толстые моторы более живучии.. у меня как на новой симе моторы помрут, попробую родной маунт рассверлить под пухлый мотор и его протестировать.

Я вот подумал, может толстые моторы более живучии.. у меня как на новой симе моторы помрут, попробую родной маунт рассверлить под пухлый мотор и его протестировать.
    судя по качеству мотормаунтов - качество этих моторов намного хуже родных тонких )

Цитата Сообщение от dragonbreed Посмотреть сообщение
    Не увидел упоминания, что совместимо с симой.

А подскажите пожалуйста, где в Москве можно для Syma Х5 моторчик прикупить?
    Очень уж долго ждать из Китая... Накрылся при втором запуске - я даже управлять квадром толком не научился. Знал бы что они такие хлипкие - заказал бы вместе с квадром. Может у кого есть лишние? Куплю парочку за приемлемые деньги.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Накрылся при втором запуске - я даже управлять квадром толком не научился. Знал бы что они такие хлипкие - заказал бы вместе с квадром.
    что-то подозрительно быстро накрылось у вас, может подделка? Продавану писали?

Цитата Сообщение от Simonz Посмотреть сообщение
    что-то подозрительно быстро накрылось у вас, может подделка? Продавану писали?
    все там оригинально. у меня тоже самое. так и должно быть.

Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    мотор 'похоже' для симы есть ли в РУ машинах ?, а то с Алиэкспресса не могу заказать (таможя) :-(
    Сегодня получил на почте вторую SYMA X5C заказанную на али. Стоимость с доставкой до нас 50.5$. Дошла за 3 недели. Полный комплект в пенопластовой коробке.
    Первая то пришла еще 28 декабря. С тех пор взял акуммы на 600mAh и гоняю и не нарадуюсь. Моторы тоже взял недавно про запас прям с сайта. Да и гнёзда сейчас идут и трёхлопастные пропы. Пока вроде бы не задерживают, пропускают как игрушки. В новой симе немного изменена конструкция корпуса и она легче на 3 грамма. Сразу же разобрал, подпаял антенну на 2.4ГГц оставшуюся после переделки модуля трансмиттера от FlySky и тут же перепаял пульт заменив его "антенну" на нормальное гнездо RP-SMA.
    Кстати, после такой переделки антен, у меня дальность возрасла до 100 метров на открытом пространстве влёгкую, да и за домом (9-ти этажка) он его отловил и не дал улететь слишком далеко. Так что такая переделка маст хэв. Как впрочем и перекраска корпуса что бы видно было перед и зад в дневном небе. Думал поснимать процесс и выложить , с другой стороны, в тырнете уже такое есть, так что я только повторил. Но самое главное хочу сказать, что пока "таможня даёт добро!"
    Последний раз редактировалось masterdan; 16.04.2015 в 02:38. Причина: исправил название модели

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, где в Москве можно для Syma Х5 моторчик прикупить?
    Очень уж долго ждать из Китая... Накрылся при втором запуске - я даже управлять квадром толком не научился. Знал бы что они такие хлипкие - заказал бы вместе с квадром. Может у кого есть лишние? Куплю парочку за приемлемые деньги.
    Блин, вчера решил реанимировать моторчик. Есть у меня от машинок WLToys 8 моторчиков (заказывал давненько), диаметр тот же, но вал тоньше и короче они. Так вот снял заднюю крышку со щетками и поставил на Симовский мотор. Та еще процедурка конечно, но мотор закрутился. НО! Когда стал тестировать перестал крутиться соседний мотор. Разобрал его - тоже щеткам трендец. Такое ощущение, что когда мотор/винт клинит (при падении например) двигатель не отключается, а продолжает работать и соответственно КЗ на одну из обмоток, перегреваются щетки, теряя свою "пружинистость" и все, приплыли...
    Вопрос о запасных моторчиках встал еще острее. Подскажите где купить, а?

Вот так распаян коллекторный мотор на WLToys
    Площадка на платке, которая снизу припаивается к корпусу двигателя.

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    Вот так распаян коллекторный мотор на WLToys
    Площадка на платке, которая снизу припаивается к корпусу двигателя.
    ну вот эти smd конденсаторы как раз искрогасящий контур который предлагал Georgik
    а на симе может кто посмотреть или сфоткать есть такой же контур на моторах или нет ?

+ Ответить в теме