Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 163 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; попробовал этот якобы 680 mah "родным" зарядным от syma заряжать... про прошествии 100 минут диод в зарядном перестал гореть постоянно ...

попробовал этот якобы 680 mah "родным" зарядным от syma заряжать... про прошествии 100 минут диод в зарядном перестал гореть постоянно - кратко моргает раз через 2 - 6 секунд???? это означает, что зарядился или ждать пока моргать перестанет? сам акк холодный...

2.  

какая рабочая дистанция (дальность полета) у Syma x5c-1

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    Производитель утверждает, что ДО 100 метров

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    или ждать пока моргать перестанет?
    Можно дальше не ждать, даже лучше немного заранее отключать - родной шнурок з/у немного перезаряжает аккумуляторы (этим и убивает). Самое оптимальное вообще самому контролировать до 4.2В и отключать.

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Сообщение от Korkin
    Производитель утверждает, что ДО 100 метров
    Подтверждаю - когда у меня Сима улетела, по видео было видно примерное расположение квадрокоптера, потом по Яндекс картам посмотрел - было как раз около 100м., дальше потеря связи. Видео тут.
    Последний раз редактировалось vanoka; 21.04.2015 в 10:04.

6.  
    Iga
    Iga вне форума

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    родной шнурок з/у немного перезаряжает аккумуляторы (этим и убивает)
    Перезаряд до 4.22 критичен?

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Можно дальше не ждать, даже лучше немного заранее отключать - родной шнурок з/у немного перезаряжает аккумуляторы (этим и убивает). Самое оптимальное вообще самому контролировать до 4.2В и отключать.
    а каким образом самому контролировать вольтаж (типа щупы вольтметра на клеммы аккумулятора во время зарядки)? и имеется ли готовое решение для контроля напряжения при зарядке li-po 1S в режиме "реального времени"?
    Последний раз редактировалось VijGet; 21.04.2015 в 11:22.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    почитал много статей, пересмотрел кучу видео и пришел к выводу что лучше всего будет собрать свой квадрик на 250 раме. дороже конечно обойдется + фпв но зато на бк движках и надежней во много раз того же влтойза 666.
    это понятно что своё на 250 или 450 раме с БК движками и нормальными мозгами + FPV будет гораздо покруче и надежнее.. но рамки в 100$ не влезете однозначно. Кстати тут на барахолке бывают попадаются стоящие готовые облетанные аппараты за ~20 тыс на БК движках - думаю хороший вариант для бюджетного и относительно качественного + под развитие квадрика.

10.  

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    это понятно что своё на 250 или 450 раме с БК движками и нормальными мозгами + FPV будет гораздо покруче и надежнее.. но рамки в 100$ не влезете однозначно. Кстати тут на барахолке бывают попадаются стоящие готовые облетанные аппараты за ~20 тыс на БК движках - думаю хороший вариант для бюджетного и относительно качественного + под развитие квадрика.
    ну да, выйдет 100$ без пульта и фпв. фпв можно и попозже со временем докупить. мне гораздо интереснее будет самому поковыряться и собрать.

ну да, выйдет 100$ без пульта и фпв. фпв можно и попозже со временем докупить. мне гораздо интереснее будет самому поковыряться и собрать.
    за 100$ купите раму только + бк моторы.. а еще регули, мозги, пульт (это все дороже всего и выходит) это чтобы просто в воздух поднялось все хозяйство.. а чтобы куда-то лететь FPV нужен обязательно, ибо через 200м вы уже его не увидите визуально и какой будет от этого толк, если вы визуально и на симе можете летать за меньшие деньги и разбить не так жалко будет. Так что я считаю либо брать все и летать по человечески или брать что доступно (симу) и копить на большой квадрик чтобы опять же взять сразу все

а я так понял на новой симе фпв по wifi? т.е. сигнал принимать только на телефон по wifi можно?

а я так понял на новой симе фпв по wifi? т.е. сигнал принимать только на телефон по wifi можно?
    так точно) можете принимать на планшет например, если телефон не удобен

так точно) можете принимать на планшет например, если телефон не удобен
    да планшет в этом смысле будет не лучше телефона, просто на такой симе далеко не улетишь, только вокруг себя полетать да и опять же сломанные моторы раз в 2 дня не айс.

Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Перезаряд до 4.22 критичен?
    не критичен, но со временем убивает акк

а каким образом самому контролировать вольтаж (типа щупы вольтметра на клеммы аккумулятора во время зарядки)? и имеется ли готовое решение для контроля напряжения при зарядке li-po 1S в режиме "реального времени"?
    Про готовое решение не знаю (Imax и подобные наверное только), контролировал напряжение щупами мультиметра для проверки работоспособности шнурка + есть еще зарядка с 4 портами такая, она заряжает также (4.2В - 4.22В)

Не заморачивайтесь вы с этими перезарядами.
    Вам скорее надоест покупать моторы, чем ваша зарядка угробит вам ваши аккумуляторы.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь вы с этими перезарядами.
    Вам скорее надоест покупать моторы, чем ваша зарядка угробит вам ваши аккумуляторы.
    полностью согласен. по личному опыту больше проблем испытываю с моторами, чем с аккумуляторами.

еще вопрос: можно ли пульт от симы как то приспособить к тому же собственноручно собранному квадрокоптеру на 250 раме. может можно где то приемник к пульту отдельно купить или что-то другое можно придумать?

да планшет в этом смысле будет не лучше телефона, просто на такой симе далеко не улетишь, только вокруг себя полетать да и опять же сломанные моторы раз в 2 дня не айс.
    ну на то он и WiFi ) хотя можно в разы улучшить ситуацию по дальнобойности WiFi на планшете - подключив внешний USB свисток с WiFi и приделав к нему простую направленную антенну которая собирается за 10 минут из куска проволоки и картонки. На сам коптер в таком случае можно опять же залепить небольшой диполь вместо штатной антенны который опять же собирается из проволоки за 10 минут

полностью согласен. по личному опыту больше проблем испытываю с моторами, чем с аккумуляторами.

еще вопрос: можно ли пульт от симы как то приспособить к тому же собственноручно собранному квадрокоптеру на 250 раме. может можно где то приемник к пульту отдельно купить или что-то другое можно придумать?
    блин) поставьте вы уже искрогасящий конденсатор на моторы.. посмотрим как они долго проживут! это элементарное что может сделать каждый и это может решить проблему довольно неплохо. По поводу куда-то приспособить пульт от симы - не удастся, он работает только с мозгами от симы и ни с чем больше

блин) поставьте вы уже искрогасящий конденсатор на моторы.. посмотрим как они долго проживут! это элементарное что может сделать каждый и это может решить проблему довольно неплохо.
    дайте схему(подробно, а то я новичок :-) )...и инструкцию... я буду поставить и тестить!

вопрос: можно ли пульт от симы как то приспособить к тому же собственноручно собранному квадрокоптеру ...
    Думаю, если только использовать плату от симы.

Либо - сделать свой приемник, который будет переволить "язык" симы на понятный для мозгов. К стати, можно попробовать.

Нашёл трекер для симы!

Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    дайте схему(подробно, а то я новичок :-) )...и инструкцию... я буду поставить и тестить!
    вам понадобится http://mk90.ru/store/ru/10-17/260--100-.html
    вот такой вот конденсатор или похожий по внешнему виду с надписью 104 (цвет самого конденсатора значения не имеет кстати, они бывают синенькие и оранжевые в основном), воткнуть (параллельно мотору) его в между двумя проводами выходящими из мотора, желательно прям у основания крышки мотора и так для каждого мотора. Вот и вся схема )

Думаю, если только использовать плату от симы.

Либо - сделать свой приемник, который будет переволить "язык" симы на понятный для мозгов. К стати, можно попробовать.

Нашёл трекер для симы!
    обсуждали уже этот трекер, не прокатит он.. по блютусу работает, с сами понимаете каким радиусом) он только для ключей завалившихся за диван и подходит, к сожалению (
    По поводу переводить с симовского протокола на протокол понятный вашему контроллеру - это конечно безусловно можно, но кто с этим заморачиваться будет? для этого нужно как минимум иметь осциллограф+знания как передаются\принимаются пакеты и как этот процесс выглядит в осциллограмме, задокументировать протокол от симы, написать прошивку для МК (той же ардуины) которая будет переводить с одного простокола на другой.. нене, это слишком большие огороды городить ))

... блин) поставьте вы уже искрогасящий конденсатор на моторы...
    Вот сами и попробуйте. Не на всех моторах щётки горят. Иногда съедает контактные площадки на роторе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	37.1 Кб
ID:	1060083  

Нашёл трекер для симы!
    Баян.

Вот сами и попробуйте. Не на всех моторах щётки горят. Иногда съедает контактные площадки на роторе.
    согласен полностью! в любом случае коллекторные моторы это расходник, но тут народ говорит что отлетал 2 акка и мотору хана, сами понимаете - там скорее всего не физический износ контактных площадок ротора, а скорее выгоревшие щетки из-за искрения..) ну или качество материалов щеток мягко говоря *амно

обсуждали уже этот трекер, не прокатит он.. по блютусу работает, с сами понимаете каким радиусом) он только для ключей завалившихся за диван и подходит, к сожалению (
    По поводу переводить с симовского протокола на протокол понятный вашему контроллеру - это конечно безусловно можно, но кто с этим заморачиваться будет? для этого нужно как минимум иметь осциллограф+знания как передаются\принимаются пакеты и как этот процесс выглядит в осциллограмме, задокументировать протокол от симы, написать прошивку для МК (той же ардуины) которая будет переводить с одного простокола на другой.. нене, это слишком большие огороды городить ))
    По поводу радиуса, для симы не надо больше. У неё радиус полёта чуть больше радиуса блютуса.. Я не так давно искал свою в поле, заросшим травой по самые... ,ну в общем - почти по грудь... Так топтался ми нут 15 вокруг да около. а с этой фигнёй, подошел бы и взял.

По поводу переделки пульта. Не уверен, что нужен осцилограф. Возможно, что хватит ардуины с модулем, способным принемать диапазон 2.4G, типа NRF24L01. Надо будет попробовать. Только придется модуль прикупить.

Точно после 3 полетов отказал один мотор, еще 5 полетов полетел второй, через один третий, 4 уже тоже еле дышит

Не на всех моторах щётки горят. Иногда съедает контактные площадки на роторе.
    фига у вас щетки дорожки проделали... а щетки сами по себе мягкие 3 волосины которые скорее всего от этого искрения и перегорают. разбирал как то 1 мотор и там 1 волосина на одной щетке просто сгорела до момента соприкосновения с с контактной площадкой. и вот от этого мотор и не работал.

По поводу переделки пульта. Не уверен, что нужен осцилограф. Возможно, что хватит ардуины с модулем, способным принемать диапазон 2.4G, типа NRF24L01. Надо будет попробовать. Только придется модуль прикупить.
    а вы попробуйте, а то я в этом вообще не "бум-бум". а потом только скажете мне что надо купить что бы заработало.

1 мотор щетки стерлись, 2 щетки, 3 ротор, 4 пока незнаю но чтото внутри уже торохтит
    Последний раз редактировалось tapki tarzana; 21.04.2015 в 15:14.

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    1 мотор щетки стерлись, 2 щетки, 3 ротор, 4 пока незнаю но чтото внутри уже торохтит
    да уж. и самое интересное везде в интернете об этом умалчивается про симу. перед покупкой не видел нигде записей про сгораемость моторов.

да уж. и самое интересное везде в интернете об этом умалчивается про симу. перед покупкой не видел нигде записей про сгораемость моторов.
    Я для этого и зарегистрировался узнать у людей как дела с моторами или это мне одному так не везет, но за последние дни появилась тут информация и о моторах, очень мне эта история не понравилась, при цене в 5евро за мотор с Англии очень не радует а с Китая не дождатся

Кстати такие щетки стоять в морочике который открывает сидирум

Iga
    Iga вне форума

С моторами странно всё конечно. Может от партии и поставщика зависит. Я покупал в магазине на букву Ю, тьфу-тьфу-тьфу, но всё ок...отлетал уже акумов 40 и в снег и в ветер и в дождь!
    Может их отдел закупок знает у кого покупать?

Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    С моторами странно всё конечно. Может от партии и поставщика зависит. Я покупал в магазине на букву Ю, тьфу-тьфу-тьфу, но всё ок...отлетал уже акумов 40 и в снег и в ветер и в дождь!
    Может их отдел закупок знает у кого покупать?
    Анало-гично . Ну наверно ещё и от манеры пилотирования зависит ...

У кого быстро горят моторы - скорее всего вам просто не повезло, нарвались на некачественную партию. Попробуйте заказать пару комплектов у разных производителей, желательно проверенных (покопайтесь в ссылках на этой ветке) и скорее всего ваши проблемы отпадут. Там к стати щетки действительно очень нежные, как они умудряются стирать контактные площадки на роторе - просто не понятно.
    Всем, кто собирается использовать ФПВ по вайфаю - учтите, что при передаче сигнала появляется ощутимая задержка, которая растет с увеличением расстояния. Еще одна отрицательная сторона - в солнечный день на улице смотреть на изображение на смартфоне или планшете некомфортно, без специального козырька не обойтись. Все это я прошел на опытах с вайфай камерой от Фантома. В итоге отказался и закупил классическое ФПВ оборудование начального уровня, это не так уж дорого.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    У кого быстро горят моторы - скорее всего вам просто не повезло, нарвались на некачественную партию. Попробуйте заказать пару комплектов у разных производителей, желательно проверенных (покопайтесь в ссылках на этой ветке) и скорее всего ваши проблемы отпадут. Там к стати щетки действительно очень нежные, как они умудряются стирать контактные площадки на роторе - просто не понятно.
    Всем, кто собирается использовать ФПВ по вайфаю - учтите, что при передаче сигнала появляется ощутимая задержка, которая растет с увеличением расстояния. Еще одна отрицательная сторона - в солнечный день на улице смотреть на изображение на смартфоне или планшете некомфортно, без специального козырька не обойтись. Все это я прошел на опытах с вайфай камерой от Фантома. В итоге отказался и закупил классическое ФПВ оборудование начального уровня, это не так уж дорого.
    Да была мысль о браке, да если бы он делал 25-30 полетов на моторе то яб уже рад был, так как на микро симе с107 я даже не знал что моторы эти так летят, не хочу я его выкидывать или продавать пока летает, но эти моторы все очень портят

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Анало-гично . Ну наверно ещё и от манеры пилотирования зависит ...
    Им особо и не полетаеш так как после 50 % износе мотора он летает как топор, износ мотора у меня как уже говорил пару полетов

можно ли поставить немного большой мотор без шестеренки как у cheerson cx30w ?(если можно посоветуйте мотор и пропеллер...)..., куплю с алиэкспресса!

Из личного...
    21.04.2015 19.45 - 20.45
    Состоялся 3-ий уличный вылет. Квадрокоптера Syma X5 управлялся 2-мя "пилота-операторами" с практически нулевым опытом.
    В СПб было +7 по Цельсию, облачно, давление (мм рт. ст.) 761, влажность 56%, ветер Западный 2.0 м/с...
    Защита наконец то была снята и выставлен H режим - квад полетел очень шустро. И более молодой "пилот-оператор" вынужден был выставить L режим (сыграло свою роль в этом решении отсутствие опыта). Отлетаны 2 непроверенных аккумулятора с 4-мя "перекурами". Сделаны 6 подряд переворот на 360 подряд... на первом аккуме поведение квада было устойчивым. Падений не было! На втором аккуме квад был поднят до уровня 9-ог этажа и хотя внизу было безветренно, но вероятно наверху дул ветерок + квад был по неопытности повернут и была относительная потеря управляемости (квад почти не реагировал на команды) - как следствие в отсутствии ориентации и опыта посажен с большим трудом и падением с 4-х метровой высоты (хорошо что место подобрали с травянистой поверхностью и сухое)... Повреждений не получено. С трудом удалось предотвратить залетание в окно и в дальнейшем улет на крышу близ расположенной школы... Вероятно еще сыграло свою "злую" роль "предразряженное" состояние аккумулятора в тот момент....

Из личного...
    спам, в личном журнале\блоге пиши такого рода посты ... были бы кураторы темы, столько мусора накопилось .... отпадает всяческое желание обсуждать данную модель ....

паралельно заказал раму 250, потом буду собирать. подумал можно ли движки и мозги от Syma x5 переставить на раму 250. сможет ли поднять такую раму. просто интересно.

паралельно заказал раму 250, потом буду собирать. подумал можно ли движки и мозги от Syma x5 переставить на раму 250. сможет ли поднять такую раму. просто интересно.
    меня тоже интересует!, думаю... мотор побольше надо ...

уверен на 90% что не поднимет. сима родную свою раму то еле тянет когда полностью нагружена включая камеру.

250Ая рама весит 100г. минимум. Делайте выводы

Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    250Ая рама весит 100г. минимум. Делайте выводы
    если поставить мотор побольше !??

+ Ответить в теме