Квадрокоптер Syma X5

Kostyankin

Так мотор, который вы приклеили, остался на месте или отклеился ?

Nemez_Fox

мотор не месте я его хорошо закрепил
Буквально вчера пришли 2 двигателя 1 левый 1 правый как понять какой поменять?

wanted212

да банально даже по цвету пластиковой крышки на моторчике. 2 А и 2 Б. 2 белых и 2 черных крутят в разные стороны.

Kostyankin

Да он спрашивает какой у него сломался 😃 Чтоб нужный заменить. Вообще может пропы не так поставил… Просто мне кажется если 1 мотор , то его должно крутить начать. Но я точно не в курсе. Просто когда сам пропы не так поставил , квадрик переворачивался.

wanted212

да не если хотя бы 1 пропеллер не тот - квадрик уже не взлетит и 20 см над землей. если моторчики крутятся, то зачем их менять? у меня вот тоже на 2ой половине разряда батарейки квадрик не поднимаеться выше 1метра уровня пола. и как то вяло теперь летает. я думаю, что это батарейки теряют свой ресурс. но неужели они расчитаны на так мало циклов отработки?

Nemez_Fox

😦:(батарейки новые пришли вчера я их уже проверил, Квадрик сильно тянет назад при полном стиге вперед он виснет а так тянет назад.😦😦

wanted212

так погоди, он у тебя не вниз тянет на назад? а как вверх поднимается?

Nemez_Fox

на полном газу сантов на 30 от земли и то с полным акумом через 2 мин он тупо отрывается и тут же падает и тянет его назад

Donsss

Доброго времени суток! Вот мне и пришли линзочки для камеры Симы. Заказывал тут. Прилагаю видео в котором приведены примеры работы камеры без линз, с линзой 0,67Х и с линзой 180.

www.youtube.com/watch?v=PWyR6bVaLhM&feature=youtu.…

От себя скажу, тому кто действительно собирается снимать видео этой камерой, покупать смысл есть, потому как линза расширяет угол захвата, а при последующей обработке автоматический стабилизатор ютуба кадрирует видео. В результате получите видео с прежним углом, но стабильное.

Nemez_Fox

Народ прошу прощения за назойливость НО проблема проблем! прошу вас прочесть посты
2307,2312,2314,2320
Прошу помощи

mturunov

На бангуде появился X5SW, или я бояню?

albatros1981
Nemez_Fox:

Народ прошу прощения за назойливость НО проблема проблем! прошу вас прочесть посты
2307,2312,2314,2320
Прошу помощи

У меня была подобная проблема, сдох задний, правый мотор, причем он крутился нормально и визуально не мог определить какой именно сдох, я его останавливал рукой и после этого он бывало не раскручивался, так и определил. В следующий раз при похожей проблеме, я просто наугад, по очереди все перепаивал.

Alex_Belousov

Схема пищалки для коптера с вольтметром:

ПС: кликабельную версию ниже оставлю, а то форум сильно сжимает фото (

Limonchik
albatros1981:

У меня была подобная проблема, сдох задний, правый мотор, причем он крутился нормально и визуально не мог определить какой именно сдох, я его останавливал рукой и после этого он бывало не раскручивался, так и определил. В следующий раз при похожей проблеме, я просто наугад, по очереди все перепаивал.

получил свою симу 1 апреля, а уже сегодня заменил верхний правый двиг (благо перед покупкой читал данную тему (сегодня добил все 59 страниц)) и комплект двигов пришёл вместе с симой), налёт всего акумов 20. хандрить он начал ещё пару дней назад. определил неисправный двиг таким способом: врубаем минимальные обороты, ставим квадрик вертикально и проворачиваем его как колесо. пытаясь выровняться в горизонталь он даёт максимальные обороты на нижний двиг. в моём случае неисправный двиг просто не давал необходимую мощь, что очень хорошо чувствовалось.
пс. приветствую всех обитателей данной темы. принимайте в свои ряды бывшего lama-v4вода 😃 не летал на ней больше года, но взяв симу в руки, полетел как будто бы с ней родился. не ожидал такой лёгкости в управлении и был в приятном шоке 😃 сразу поставил “правильные” антенны - 100м уверенный приём, до 150м с возможными потерями связи при крайне зашумленом эфире (инет на посёлке при помощи юбиквити на 2.4)

Alex_Belousov
vanoka:

Значит закупаемся:

  1. Arduino + USB-TTL конвертер - 275р.
  2. Зуммер - 50-70р. (лучше искать в своем городе)
  3. Резисторы - копейки
    ИТОГО - около 350р.

Всё верно?

все верно.
возможно еще понадобится транзистор какой нибудь маломощный, любой с коэффициентом усиления 80-100 или n-MOSFEET logic level, но это “на вкус” и сильно от конкретной пищалки зависит, если она у вас до 40 мА потреблять будет то вообще ничего не надо, прям на выход 10 вешать ее и все, без резистора и без транзистора. Еще понадобится паяльник разумеется, ну и тестер чтобы более точно подобрать константу в коде (я все в коде подробно откомментирую) чтобы замеры вольтметра были более точные… а то в пределах +\- 0.2 вольта может напряжение не точно показывать, если точно константу не подобрать

кликабельная версия схемы:
allex.us/syma/Syma_bb.jpg

Simonz
Donsss:

Доброго времени суток! Вот мне и пришли линзочки для камеры Симы. Заказывал тут. Прилагаю видео в котором приведены примеры работы камеры без линз, с линзой 0,67Х и с линзой 180.

www.youtube.com/watch?v=PWyR6bVaLhM&feature=youtu.…

От себя скажу, тому кто действительно собирается снимать видео этой камерой, покупать смысл есть, потому как линза расширяет угол захвата, а при последующей обработке автоматический стабилизатор ютуба кадрирует видео. В результате получите видео с прежним углом, но стабильное.

Линзы хорошо, но фишай (180) - мылит сильно, неудобно. А вот 0.67 - именно та середина, которая и нужна.
пс. просьба - не стабилизируйте видео ютубом!
Это так убого смотрится, что - лучше смотреть на дерганья…

appolinari

Моторы летят как перелётные птицы… Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов… Осталось два мотора 😦. Больше заказывать не буду. Недавно облетал “самострой” на раме 450 мм с мозгом cc3d 😃. После его на Симу пересаживаюсь, как на самокат с велика… Надо будет строить что то маленькое для дома бесколлекторное.

Alex_Belousov
appolinari:

Моторы летят как перелётные птицы… Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов… Осталось два мотора 😦. Больше заказывать не буду. Недавно облетал “самострой” на раме 450 мм с мозгом cc3d 😃. После его на Симу пересаживаюсь, как на самокат с велика… Надо будет строить что то маленькое для дома бесколлекторное.

не пробовали моторы починить? есть же совсем дешевые моторы по 30 рублей - оттуда щетки брать как донора ) будет значительно дешевле… да и что-то похоже к вам какой-то контрафакт дошел

Bobur

есть ли более долгоживущие моторы для симы ?

Usrbad
appolinari:

Недавно облетал “самострой” на раме 450 мм с мозгом cc3d

А где информацию черпали? С чего начать рекомендуете? Я тоже озаботился самостроем, только думаю 250 мне хватит для начала и интересен FPV. Но даже не знаю, с чего начать изучение вопроса.