Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 163 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! давненько я здесь не был... Валяется у меня без дела камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее ...

Всем привет! давненько я здесь не был...

Валяется у меня без дела камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее в качестве курсовой камеры. Как считаете, стоит ли заморачиваться или все-таки лучше купить другую, более компактную?

2.  

Цитата Сообщение от accent71 Посмотреть сообщение
    Валяется у меня без дела камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее в качестве курсовой камеры. Как считаете, стоит ли заморачиваться или все-таки лучше купить другую, более компактную?
    ну смотря для какого коптера. а так пластиковый чехол снять и будет нормально помоему.

... камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее в качестве курсовой камеры ...
    Если сумеете найти у неё видео выход, то попробуйте.

Объясните дураку, чем так плохи Wi-Fi версии вместо FPV 5.8Ghz?
    http://www.banggood.com/ru/Syma-X5SW...990230201412MO - не стоит брать? Пока особая дальность и скорость передачи не требуются

6.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    ну смотря для какого коптера. а так пластиковый чехол снять и будет нормально помоему.
    Планирую на Х6. выступления с Симой я закончил. Хороший квадрик, но после сгоревшей платы приобретать еще такой же, не стал...

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Если сумеете найти у неё видео выход, то попробуйте.
    Во как... а желтый провод, это разве не он? Или что-то перепутал в атаке?

Хороший квадрик, но после сгоревшей платы приобретать еще такой же, не стал...
    Отдельно плата на али за 450рупий продается

Цитата Сообщение от Extremist Посмотреть сообщение
    кто знает на этом видео, что за тип интерактивных FPV-очков

не встречал таких комплектов, не поделитесь ссылкой

можно ссылки на них?

на буржуйских сайтах колхозят вот эту камеру
    http://www.banggood.com/WLtoys-JJRC-...-p-973278.html
    FPV колхозят даже на наноквадрики в три раза меньше Симы. Посмотрите видео пост #2291 в ветке FPV мелколеты для души... Ссылки на однограмовые камеры передатчики, видео как все собрать в кучу и чтобы оно реально заработало найдете там же.

На скорую руку:
    http://www.banggood.com/Eachine-MX-V...-p-954658.html
    http://www.surveilzone.com/0.008lux-...size-1g-cc1552

10.  

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    FPV колхозят даже на наноквадрики в три раза меньше Симы. Посмотрите видео пост #2291 в ветке FPV мелколеты для души
    Там наверное всё оборудование стоит в 5 раз больше всей симы...

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Там наверное всё оборудование стоит в 5 раз больше всей симы...
    в алиэкспрессе видел такую(выше в видео), передатчик(около 10-11) и приемник(около 12-13$) был...,

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Отдельно плата на али за 450рупий продается
    А к ней еще новая аппаратура нужна, ибо плата у меня V2, а у продавцов более свежие (V3, V5) и они не биндятся с аппаратурой первых выпусков...
    Да и вообще, захотелось квадрик на бесколлекторных моторах, отсюда и не желание вкладывать деньги в симу...

Во как... а желтый провод, это разве не он? Или что-то перепутал в атаке?
    Жёлтый - это Вкл . Выкл . Фото - Видео . Вроде даже кто-то тут импульсы команд вычислил .

Записей в дневнике
    2
    Переделал свой квадрик в палколет.
    Переделал ради снижения веса и возможности вешать на него не родные аккумуляторы.

Полетный вес с родным акком и без камеры - 65г.

Тестовый полет

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Переделал свой квадрик в палколет.
    Переделал ради снижения веса и возможности вешать на него не родные аккумуляторы.
    красиво получилось )

Моторы на разьемах - зря, проще провод вырвать, чем ремонтировать вырванный разьем.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Моторы на разьемах - зря
    На разъемах бортовые огни, моторы запаяны на плату на прямую.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Моторы на разьемах - зря, проще провод вырвать, чем ремонтировать вырванный разьем.
    Скорее вырвет не провод, а пятак на плате и дорожку(практика) ... разъем при краше более надежное звено ....

отлетал около 50 акков, 20 из них на улице, 1 раз даже унесло далеко далеко думал не найду, оказалось в 500 метрах на дереве повис и стучал винтами по веткам - только благодаря этому его и заметил.
    также около 10 акков отлетали детишки которые 1 раз в жизни видели аппу и коптер, били об землю нещадно.
    виражи по квартире тоже часто заканчиваются ударами об стены и потолок, защиту на винты даже не ставил. ВСЕ МОТОРЫ ЖИВЫЕ!!! просто не повезло некоторым с моторами(

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    На разъемах бортовые огни, моторы запаяны на плату на прямую.
    Тогда отбой, со слепу не увидел.

Цитата Сообщение от rivaslong Посмотреть сообщение
    практика
    В своей практике закладываю слабое звено именно провод, чтобы не ракурочить плату.

Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    отлетал около 50 акков, 20 из них на улице, 1 раз даже унесло далеко далеко думал не найду, оказалось в 500 метрах на дереве повис и стучал винтами по веткам - только благодаря этому его и заметил.
    также около 10 акков отлетали детишки которые 1 раз в жизни видели аппу и коптер, били об землю нещадно.
    виражи по квартире тоже часто заканчиваются ударами об стены и потолок, защиту на винты даже не ставил. ВСЕ МОТОРЫ ЖИВЫЕ!!! просто не повезло некоторым с моторами(
    Таже история отлетал на нем месяца 3, пока не повис 2 моторами на ветке, хорошо зацепившись за нее и таким образом заблокировав оба мотора, пожужав минут 10 на ветке в надежде соскочить с нее(защита постоянно срабатывала не давала сильно раскручивать моторы), понял что ничего не выйдет, пришлось кидать в него камнями, с какойто попытки сбил его. После етого заменив аккумулятор на взлет он не пошел, те 2 мотора которыми он повис на ветке крутились очень слабо. Домой пришел, разобрал ети двигатели думал щеткам хана, но нет, щетки целые, совсем немного износившиеся, зато на контактах двигателя были глубокие борозды от щеток(тут фото недавно вилаживали, у меня также), запаяв их припоем и немного полирнув, двигатели завертелись и уже 6 акуккумуляторов отлетали.

Цитата Сообщение от bigdigital Посмотреть сообщение
    Таже история отлетал на нем месяца 3, пока не повис 2 моторами на ветке, хорошо зацепившись за нее и таким образом заблокировав оба мотора, пожужав минут 10 на ветке в надежде соскочить с нее(защита постоянно срабатывала не давала сильно раскручивать моторы), понял что ничего не выйдет, пришлось кидать в него камнями, с какойто попытки сбил его. После етого заменив аккумулятор на взлет он не пошел, те 2 мотора которыми он повис на ветке крутились очень слабо. Домой пришел, разобрал ети двигатели думал щеткам хана, но нет, щетки целые, совсем немного износившиеся, зато на контактах двигателя были глубокие борозды от щеток(тут фото недавно вилаживали, у меня также), запаяв их припоем и немного полирнув, двигатели завертелись и уже 6 акуккумуляторов отлетали.
    блин, везет вам. как будто про разные вещи совсем говорим...

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Проверил все моторы - всё работает. Сначала испугался, что моторы без пиньенов, но потом в конверте обнаружил маленький пакет с пиньенами.
    Мне тоже моторы пришли, тоже шестеренки отдельно были, вот только россыпью (одна так и потерялась). Заказывал самые дешевые на али, по 60р. из магазина с невысоким рейтингом. Посмотрел, сравнил с родныим на вид. Такие же. Поменял 2 сгоревших - полет нормальный. По неопытности повесил Симу на дерево... насилу сбили палками - еще один мотор крякнул. Поменял и его. Так что за 1 день считай три мотора из восьми ушло. Посмотрим как дальше.
    Вообще заметил, что Сима на штатном 500Mah аккуме летает дольше чем на 2-х доп. по 650Mah. Правда пару минут резво, а потом винут 5-6 вяло (после кувырка на высоте 5-6 метров падает почти до земли, несмотря на полный газ). Это у всех так? Замерил емкость аккумов - у штатного реальная емкость 550Mah, а у тех, которые по 650Mah (якобы) - 540 Mah. Так что верить китайцам не стоит, они и 1500 напишут... И да, кстати, на дополнительных акках Сима только первые секунд 30 бодрая - все остальное время - вялость.

Да, кстати, позакидывал в дальний ящик штатные зарядки от всех девайсов (Р/у квадрики, машинки) и заряжаю их аккумы с помощью BT-C3100. Очень удобно. Во-первых можно одновременно заряжать несколько абсолютно разных аккумов. Во-вторых, можно варьировать ток зарядки (т.е. время). В третьих, видишь реальную емкость. Ну и в-четвертых можно разряжать и тренировать акки. Из минусов - можно заряжать только акки 3.7В.
    Последний раз редактировалось Tzar; 27.04.2015 в 16:21.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Да, кстати, позакидывал в дальний ящик штатные зарядки от всех девайсов (Р/у квадрики, машинки) и заряжаю их аккумы с помощью BT-C3100. Очень удобно. Во-первых можно одновременно заряжать несколько абсолютно разных аккумов. Во-вторых, можно варьировать ток зарядки (т.е. время). В третьих, видишь реальную емкость. Ну и в-четвертых можно разряжать и тренировать акки. Из минусов - можно заряжать только акки 3.7В.
    а я себе Imax b6 заказал. идеальный зарядник почти для всех RC моделей.

Скажите пожалста габариты мотора в симе ШхГхВ.. если кто-то знает частоту вращения, будет прекрасно!
    ПС: есть предположение что в симе установлены моторы QX-6A-N 075060
    http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=270790734
    если это так, то стоят они порядка 50р за штуку и в Москве купить их не проблема совершенно, да и наверняка нормального качества
    ПС2: заметил что QX-6A-N написано что БК (в прайсе платана), но мне прям не верится..
    Последний раз редактировалось Alex.Belousov; 27.04.2015 в 18:04.

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    Скажите пожалста габариты мотора в симе ШхГхВ.. если кто-то знает частоту вращения, будет прекрасно!
    20мм*7мм
    где-то читал ранее что-то около 41тыс-56тыс оборотов при 3.7-4.2в

ПС2: заметил что QX-6A-N написано что БК (в прайсе платана), но мне прям не верится..
    а мне не то что не вериться, я уверен что не бк. посмотри на али на каждом написано бк, но там все таки китайский сайт.

ПС: есть предположение что в симе установлены моторы QX-6A-N 075060
    уже не те моторы - по габаритам не подходят.

а вот этот подойдет по размерам. правда не знаю подойдет ли по оборотам.
    http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=955168309

я не помню спрашивал или нет. пока буду учится летать цимкой 5с, хочу заказать на хоббикинге аппаратуру нормальную 6ти или более канальную на будущее, просто интересно Syma x5c будет с неё управляться или она только со своим пультом совместима.

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    хочу заказать на хоббикинге аппаратуру нормальную 6ти или более канальную на будущее, просто интересно Syma x5c будет с неё управляться или она только со своим пультом совместима.
    С Turnigy 9x Syma не биндится. С какой-либо другой аппаратурой скорее всего тоже...

где-то читал ранее что-то около 41тыс-56тыс оборотов при 3.7-4.2в
    очень много что-то, выскооборотистые моторы порядка 20-30к оборотов крутятся, а тут 40-50) думаю спутал чего-нибудь

а вот этот подойдет по размерам. правда не знаю подойдет ли по оборотам.
    http://lib.chipdip.ru/069/DOC000069076.pdf
    вот и полный даташит на моторы от этой фирмы, вот QX7A-N-1180500 похоже то что надо и высокоборотистый и по вольтажу похоже подойдет и по размерам.. хотя там ниже интересные моторы QX7B-N, хоть по длине меньше, но зато мощные какие..
    ПС: вот кстати к ним написано в описании "radio controlled toys" )) похоже они это и есть!

Тогда по идее к нему должны подойти моторы от hubsana x4??? По размеру тоже 20х7

Вроде да подходят нарыл в нете

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Тогда по идее к нему должны подойти моторы от hubsana x4??? По размеру тоже 20х7
    кстати я их тоже заказал параллельно с оригинальными. сейчас висят 2ой день на таможне в Беларуси. на этой неделе думаю заберу.

вот QX7A-N-1180500 похоже то что надо и высокоборотистый и по вольтажу похоже подойдет и по размерам.. хотя там ниже интересные моторы QX7B-N, хоть по длине меньше, но зато мощные какие..
    да они оба короче симовских, но я лично убедился что это не помеха и квадрик летает и с короткими. интересно по качеству они намного ли лучше будут. я бы купил для проверки, но в Беларуси я их точно нигде не найду.

Да мне вообще не прет заказал с банга, ебая моторы с банга пришел из 4 один, посылку на 4 разбили, зачем????? на этой неделе должны с Англии еще 2 прилететь, буду тестить где моторы получше, думаю у хубсановских мощность поменьше

Мотор с банга не такой как в оригинале, на крышке иероглиф китайский

с банга пришел из 4 один, посылку на 4 разбили, зачем?????
    больше на развод какой-то похоже.
    Мотор с банга не такой как в оригинале, на крышке иероглиф китайский
    я с вертолета моторы снимал которые покороче стандартных, так на них тоже иероглиф. и крышка вместо белой - серая. так вот они работали нормально, пока не сдох очередной "родной" мотор.

больше на развод какой-то похоже.

я с вертолета моторы снимал которые покороче стандартных, так на них тоже иероглиф. и крышка вместо белой - серая. так вот они работали нормально, пока не сдох очередной "родной" мотор.
    Да на моторе с банга крышка серая

неа это у них фишка такая посылку на 10 частей делить

Ради интереса разобрал хвостовой мотор от сима с031 вертолета, так там не просто шетки а угольки как на электро дреле, значет на новом х8 аналогично
    Последний раз редактировалось tapki tarzana; 27.04.2015 в 20:10.

так там не просто шетки а угольки как на электро дреле
    такие моторы подольше послужат и от удара щетки не рассыпяться как на x5.

значет на новом х8 аналогично
    новый x8?

Ради интереса разобрал хвостовой мотор от сима с031 вертолета, так там не просто шетки а угольки как на электро дреле, значет на новом х8 аналогично
    фото в студию!)

если это так, то стоят они порядка 50р за штуку и в Москве купить их не проблема совершенно
    Кто живет в Москве - попробуйте купить пару моторов проверить! Это было бы просто отлично если подойдут
    Последний раз редактировалось vanoka; 27.04.2015 в 22:29.

фото в студию!)
    Вот одну я отломал рядом она с колпачком, но видно такие квадратики на концах шеток, це есть угольки как на дреле

новый x8?
    Ну да сима х8 разве не новый? Я полагаю что на нем моторчики выполнены по такой же схеме как и на этом, тоесть коллектора касается не шетка а угольки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	100.0 Кб
ID:	1062691  

Ну да сима х8 разве не новый? Я полагаю что на нем моторчики выполнены по такой же схеме как и на этом, тоесть коллектора касается не шетка а угольки
    ну да, похож мотор

Ребят, БК моторы это уже другой класс, и до 10-15тр вы не получите квадрик с БК.
    Ведь для БК моторов нужны ещё и регуляторы, которые тоже не дешевые....

Поигрался с симой, штука хорошая.... НО решил собрать собственный квадрик на 450 раме.

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Ребят, БК моторы это уже другой класс, и до 10-15тр вы не получите квадрик с БК.
    хочешь сказать за 200-300$ не собрать бк коптер?

1) Я говорил о готовых коптерах
    2) Думаю, что за 200 бакинских можно собрать только на суши-палочках... , если не прав, то накидайте мне комплектуху, состоящую их минимума, а это 1)рама 2)БК моторы 3)регули 4)мозги 5)аккумулятор 6)аппаратура с приемником 7)контроллер напряжения 8)пропеллеры 9)винтики, припои, провода, разъемы.... не думаю, что в 200 баксов (ещё и с доставкой) можно уложиться....

+ Ответить в теме