Квадрокоптер Syma X5

Bobur
masterdan:

“таможня даёт добро!”

вы тоже из Узб-на ? …, хотел к syma е заказать камеру (md80 или брелок с камерой), но говорять у нас запрет есть…, знаете ли вы …??

TheTERMINATOR
wanted212:

любой сейчас вам скажет тоже самое

Я в курсе, но это следствие, а не причина.

Alex_Belousov
wanted212:

сейчас видео сделаю…

ждем видео ) хотя думаю 90% что нет там никакой защиты… раз уж даже искрогасящую цепочку не поставили )

wanted212
Alex_Belousov:

ждем видео ) хотя думаю 90% что нет там никакой защиты… раз уж даже искрогасящую цепочку не поставили )

вот, как обещал.

Georgik
BanditR:

Это как фразу понять, я говорю что вижу. лампочка погасла, снял акку, тыкнул в него мультиметром - получил 4,15 - 4,2В.

Толку от твоего тыкания - 0. Я же написал - почитай про алгоритм заряда литиевых аккумуляторов… Что не ясно?

Alex_Belousov
wanted212:

вот, как обещал.

интересно, получается что все таки что-то есть в плане защиты от КЗ… интересно как это реализовано там )

wanted212
Alex_Belousov:

интересно, получается что все таки что-то есть в плане защиты от КЗ… интересно как это реализовано там )

вот чего не знаю, того не знаю.

Tzar
wanted212:

вот, как обещал.

Я смотрю у вас такая же проблема с двигателем, как у меня. Причем с тем же, что и у меня. Тенденция однако. Что делать будете?

wanted212
Tzar:

Я смотрю у вас такая же проблема с двигателем, как у меня. Причем с тем же, что и у меня. Тенденция однако. Что делать будете?

это у меня уже 3ий мотор “полетел”. пытался восстанавливать их разными способами - бесполезно. жду когда придут заказанные на aliexpress моторы.

appolinari

Привет симоводы! Кто нибудь научился пользовать Симину камеру отдельно от симы?

Bobur

Это плата от cheerson cx-30w www.aliexpress.com/item/…/32295003131.html
Есть ли в нем wifi ? Или только через камеру можно управлять с телефона ?

Хотел поставить на симу ,что бы с телефона управлять

GermanLeon

Всем привет! Присоединяясь к предыдущему посту хочу поставить вот эту камеру с али ru.aliexpress.com/item/…/32236203883.html Я так понял она подключается по wi-fi к телефону. Получится подобие FPV для начинающих. Вес вроде не большой - 29 г. Что скажите? Может получится?

cpt

Привет народ,в связи с переходом на квадрик Dji 450,решил продать свою Syma X5C-1, прошла 5 паков аккумов, полный комплект без камеры за 1500 руб. Ссори за офф.

wanted212
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима)

зачем? почему?

Bobur
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима)

Скоро приедет моторы…, я тоде так делаю…,
Как себя ведёт если сравнить с оригинал корпусом ?

semen_nedam
Bobur:

Как себя ведёт если сравнить с оригинал корпусом ?

когда падает?
😁

VijGet
wanted212:

зачем? почему?

Вес квада меньше - “тяга” больше. “тонкие лучики” - меньше “парусность” квада и большая управляемость при ветре…

InstantPlay
Bobur:

Скоро приедет моторы…, я тоде так делаю…,
Как себя ведёт если сравнить с оригинал корпусом ?

более резво) вообщем то на видео полет есть

SergBeg
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима

интересно получилось 😃
единственно, ИМХО на площадку для платы можно из клея не делать, там перекрестие фактически как плоскость и идет, закрепить клеем не месте соприкосновения платы и лучей.
Ну лучи мне кажется можно поискать типа углепластика или карбона, при краше парочки ломаться будут имхо…
но в целом очень интересно 😃