Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 164 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну газа то можно сказать и не нужен, щас акк зарядиться и буду еще раз проверять 3 триммер...

Ну газа то можно сказать и не нужен, щас акк зарядиться и буду еще раз проверять 3 триммер

2.  

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    На али без камеры и без оригинальной упаковки смотрел сегодня 1700р самая дешевая. Я не стал заморачиваться и ждать месяц, взял в магазине за 2500
    Поделитесь плиз ссылкой за 2500.

Цитата Сообщение от NOS7113 Посмотреть сообщение
    Поделитесь плиз ссылкой за 2500.
    я в городе в магазине приехал и взял, поедишь в Челябинск за квадриком? В Москве то наверно магазинов таких полно и цены меньше, глянь в гугле

WWL
    WWL вне форума

Есть магазинчик на букву Ю - там за две х5 и за 3.5 х5с. В разделе детских товаров. Я себе там взял, только с камерой.

6.  

У кого ниб работают эти триммеры?
    у меня на первой симе работают 3 тримера, 4ый не работает, он и не должен работать судя по инструкции! Единственный триммер работает некорректно - это разворот по оси, коптер всё равно слегка поворачивается, но уже привык, всё равно в процессе полётов и особенно флипов квадр приходится корректировать, так как положение меняется. Взлетать нужно не менее полуметра, а лучше метра и потом триммировать, чтобы не мешали воздушные потоки создаваемые винтами

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Есть магазинчик на букву Ю
    даже чуток дешевле, заканчивается название магазинчика на букву Т )

Цитата Сообщение от accent71 Посмотреть сообщение
    Судя по описанию на сайте - 18 грамм.
    ВОт это и интересует, врёт сайт или нет. Так как аккумы на 650 весят 17.3гр, по идее 750 должны быть около 20гр
    Последний раз редактировалось Energiya; 21.10.2014 в 23:21.

У меня че то так и не работает он, кручу его во все стороны, а квадр не реагирует. А он вообще должен зависать, пробую дома летать, его то вверх, то вниз тянет. Но это наверно наверно воздушными потоками бултыхает, посмотрим как на улице будет

Я себе там взял, только с камерой.
    и как камера снимает? говорят не очень в первой версии

А он вообще должен зависать, пробую дома летать, его то вверх, то вниз тянет
    висеть как вкопанный он не будет, ни дома, ни тем более на улице, нужно слегка подруливать в ту или иную сторону, смотря куда тащит. Тример крена у меня работает, если кренит в бок тримером можно оттримировать так что будет тянуть в противоположный бок, соответственно можно настроить, чтобы "висел на месте", но повторюсь идеально чётко висеть он не будет. ТАкже тримером и вперёд назад триммируется легко. ВВерх и вниз просто газом. Я дома в зале летаю без проблем (мебели немного). Если вы хотите положить пульт и чтоб он висел сам, то даже не старайтесь - этого не будет.

10.  

Я тоже взял в магазине - ждать полтора-два месяца с Али уже не было сил - по ночам стало сниться, что летаю.
    До нашей деревни минимум три недели будет идти почтой, так что я предпочел сэкономить

Цитата Сообщение от NOS7113 Посмотреть сообщение
    Вот, это где?
    Прошу прощения, ссылку то забыл http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...849584551.html

Цитата Сообщение от Energiya Посмотреть сообщение
    и как камера снимает? говорят не очень в первой версии
    Да они обе УГ полное, вторая чуть приятнее, но один фиг, картинка не вызывает восторга. Ну и цена конечно у такой камеры...

Тримеры крена у меня работает, а вот поворот вокруг своей оси не хочет что то, седня буду пробывать еще. Дома я тоже летаю понемногу, вчера даже не удержался и вышел на улицу, ветра практически небыло, полетал, флипы поделал, правда высоко не взлетал, боюсь еще. Сложновато пока ориентироваться с поворотами. Щас надо акк покупать, смотрю на али и ебей

WWL
    WWL вне форума

Energiya, камера ниочем. Особенно после пятака со светлыми фиксами. Это я как фотограф-фотографу говорю.
    Но брал именно с камерой, так как есть дальнейшие планы роста и съемок с воздуха.
    Хочу учиться летать и "видеть" глазами коптера (ФПВ не предлагать).
    Хочу выработать автоматизм, как с фотиком, когда кадр в голове строишь еще не поднеся аппарат к глазу. Ну и понять, что видит коптер при его эволюциях. Короче - камера тут мне нужна не для съемки а для учебы. А для этого сгодилось бы и 0.3 китайских мегапукселя.

Всем привет, Приобрел Х5 без камеры в магазине на букву Ю за 2000 деревянных Рад до безумия. по модификациям сразу же установил свою камеру на двух стяжках к корпусу (камера 808 если кто знает) весит она 20 грамм, квадр на удивление таскает ее на ура. также сразу залез при помощи коллег в пульт и перепояли антену, там стояло нечто 2х сантиметровое, мы взяли обычный провод и ксвометром подогнав его до идеальных 2.4ггц перепояли, такую же замену сделали и в самом квадрике. Пока дальность полета на улице измерить не удается - сильные ветра, но в спортивном зале летает на ура - высота потолков около 6-8 метров. Сейчас на ибее нашел аккум почти таких же габаритов на 1000mah жду доставки, ссылку выкладывать не буду, отругают еще., кому надо могу в личку кинуть, весит он всего 20гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 391
Размер:	46.9 Кб
ID:	991798   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 290
Размер:	55.4 Кб
ID:	991799   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 365
Размер:	53.2 Кб
ID:	991800  

Цитата Сообщение от kypbma Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Привет.
    такую же замену сделали и в самом квадрике.
    А подробнее можно про антенну в самом квадрокоптере? Какой провод использовали, какая длина и сечение провода?
    Все руки не дойдут переделать антенну... Думаю, что от переделки хуже не будет в любом случае.

Молодцы по пооду дальности я выше описывал результат при синхронных антеннах

Кинь пжл ссылку в личку на акк. И можно подробнее о камере, где покупали, как снимает? Хочу и на квадрик, и на машинкц

Цитата Сообщение от accent71 Посмотреть сообщение
    Привет.

А подробнее можно про антенну в самом квадрокоптере? Какой провод использовали, какая длина и сечение провода?
    Все руки не дойдут переделать антенну... Думаю, что от переделки хуже не будет в любом случае.
    провод взяли одну жилку первую попавшуюся, меньше 1мм, специально не выбирали, длину сейчас не помню точно, но тут для каждого провода своя длина, мы ксвометром два провода доводили до идеальных 2.4ггц, один в пульт пошел, второй в коптер. Тут я не большой спец, если есть знакомые радиолюбители, они подскажут что это и как сделать и чем

WWL
    WWL вне форума

Чтоб сильно не заморачиваться с радиолюбителями и коэффициентами стоячей волны (КСВ) могу рассказать простой способ.
    Длина волны частоты 2.4Ггц, на которых работают наши передатчики - 12.5см. Длину антенны делают кратной длины волны - 1/4, 1/2 или 1. Про большие антенны мы не говорим.
    Значит длинну провода антенны берем: 1/4 - 3.13см, 1/2 - 7.2см ну и 1 - 12.5см, но это крайний случай.
    Идеально и правильно брать 1/4 длины волны.

клеверную самодельную на сам квадрик никто не пробовал?

Значит длинну провода антенны берем: 1/4 - 3.13см, 1/2 - 7.2см ну и 1 - 12.5см, но это крайний случай.
    Если судить по фото, то в корпусе коптера как раз и стоит антенна длиной примерно 7.2 см..

Стоит ли в таком случае мудрить что-то с антенной?

разъемы как на батарее видел кто нибудь в продажи? может на ебее или али?

разъемы как на батарее видел кто нибудь в продажи? может на ебее или али?
    ищи там в поиске по словам micro losi connector.

Цитата Сообщение от galaktionov Посмотреть сообщение
    клеверную самодельную на сам квадрик никто не пробовал?
    Здесь, по крайней мере, еще пока никто не хвалился.
    Последний раз редактировалось accent71; 22.10.2014 в 19:05.

кто разбирал коптер, какой максимальный размер батареи можно засунуть, а то руки не добрались еще до разбора

может кто ссылку кинуть на камеру второй версии для симы у проверенного продавца и поадекватной цене ?

абаритов на 1000mah жду доставки, ссылку выкладывать не буду, отругают еще., кому надо могу в личку кинуть, весит он всего 20гр.
    хотелось бы посмотреть, киньте в личку. Там наверное С занижено сильно ? Летать то нормально сможет?

Сейчас на ибее нашел аккум почти таких же габаритов на 1000mah жду доставки, ссылку выкладывать не буду, отругают еще., кому надо могу в личку кинуть, весит он всего 20гр.
    1000 мАч и весит 20грамм?
    Имхо, это вранье.
    Именитого производителя на 750мАч весит столько же и уже с трудом влазит. А тут на 30% больше емкости. Киданите ссылку, ну уж очень интересно.

Почему именно 1/4? Потому как говорят что рабочая часть антенны для 2,4 это конец длиной 3,17см?
    При больших размерах остальная часть не работает?

WWL
    WWL вне форума

Роман, почему не работает? Работает. Но качество антенны меньше или больше по длине, 1, 1/2 или 1/4 длинны волны - ниже.
    3.13 (1/4) взяли, потому что 7.2 (1/2) уже слишком "длинно" и, зачастую, просто не нужно. Опять-же, китайцы экономят и ставят у нас в передатчиках и приемниках не 1/4, а меньше - около 2.7см. Работать будет (и работает) но эффективность (дальность уверенного приема) падает.
    Кстати, у штыря диаграмма направленности такая:
    И поэтому направлять антенну на коптер, надеясь на лучший прием - по крайней мере наивно.

Но, что-то мы уперлись в теорию антенн.
    Давайте о птичках!

Ну раз о птичках!
    Пришли сегодня запасные части на квадрик, рама и 4 мотора.
    Коробка размерами большая. Долго не мог понять что за посылка, пока не вскрыл.
    Коробка хоть и большая, но концы лучей все-равно помялись. Собрал вкучку, пусть все привыкает обратно. Вес рамы + крышка аккумуляторного отсека 32,33 грамма, если кому интересно.
    Вес мотора по 3,75 грамма. На днище моторов ярко выражены китайские иероглифы.
    Провод для Imax B6 3S балансировочный разъем и три конца на 1S. Чтоб сразу заряжать 3 штуки.
    Какое все маленькое и тоненькое, оказывается

Судя по надписи на верхней крышке, рама от SYMA X5C-1.
    Сам квадрик еще таможню не прошел .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: YD_Gallery_20141023_162026.jpg‎
Просмотров: 341
Размер:	28.5 Кб
ID:	991933  

WWL
    WWL вне форума

О! А проводок покажи, плиз. Или ссылку кинь, как выглядит. Сам заморачиваюсь с покупкой АйМакса и проводов для него - только вот балансиры на том-же Али для 1S предлагают какие-то левые, как мне кажется.

По левости ничего сказать не могу, сама зарядка и аккумы еще в пути.
    Брал вот этот http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...402274916.html
    P.S. Пока копировал ссылку, наткунлся на вот такой http://ru.aliexpress.com/item/6S-cha...171259843.html для 6S, по 52р за штуку О_о

Балансир нормальный, надо заказать такой шнурок, у меня зарядка X100
    Надо только посмотреть как вообще расключен штурок этот, будет ли он балансировать правильно
    Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    сама зарядка и аккумы еще в пути.
    Какие акк заказали? я думаю заказать 5шт на 600ma за 900р.

только вот балансиры на том-же Али для 1S предлагают какие-то левые
    а зачем балансир для 1s, если заряжать по одному акк

WWL
    WWL вне форума

Sprinter2000, спасибо, вот этот - похож на балансировочный кабель. А то, что впаривают с аккумами на Али - просто разветвитель.
    Fischer, так в том-то и фишка, чтоб заряжать сразу гроздью. Вот ты купил пяток дополнительных батареек + одна, что была в квадрике. Отлетал часик, а потом что - заряжать по одному родной зарядкой? Да запаришься и проклянешь все. А так зацепил 3-4-5 штук одновременно на путевую зарядку - она и зарядит и протестирует и емкость каждой покажет. И время зарядки сокращается в разы. И батарейки живее будут.

Какие акк заказали? я думаю заказать 5шт на 600ma за 900р.
    Заказывал эти http://ru.aliexpress.com/item/-/1975603507.html сразу с квадриком у одного продавца.
    Но он в момент заказа честно предупредил, что 700ки закончились, а есть только 680ки. Ну я их и заказал.
    Посмотрим, что придет.

А так зацепил 3-4-5 штук одновременно на путевую зарядку - она и зарядит и протестирует и емкость каждой покажет. И время зарядки сокращается в разы. И батарейки живее будут.
    Если я не ошибаюсь, то балансир просто позволяет равномерно зарядить все банки в аккуме, без перезаряда свыше 4,2В. Емкость побаночно он не дает померить.

Протестировал моторы. Все рабочие. Один чет долго не хотел запускаться, думал уже все, кирдык. Видимо, контакт между проводом и батарейкой был плохим.
    Последний раз редактировалось Sprinter2000; 23.10.2014 в 12:26.

WWL ну да, если заряжать все сразу, то нужен балансир, тут вопросов нету.
    Емкость побаночно он не дает померить.
    Зарядник будет показывать общую емкость которую он влил, так как он будет считать что это одна батарея. Если интересно какую емкость берет акк, то тогда поштучно подключать.

Я это и имел ввиду

1000 мАч и весит 20грамм?
    Имхо, это вранье.
    Ребят вот акум, в симу он влезет, я более чем уверен!, когда прийдет обязательно сфоткаю и выложу. Весит 20гр, только не 1000mah a 900mah - 48х30х5 - http://www.ebay.com/itm/320734649691

Если я ничего не путаю, это для телефона акк.
    Судя по фото и описанию, там стоит плата с электроникой защиты. Что не даст поднять квадрик в воздух. Только слегонца раскрутить моторы на несколько секунд и все. В описании даже нет параметра тока разряда.

Если я ничего не путаю, это для телефона акк.
    Судя по фото и описанию, там стоит плата с электроникой защиты. Что не даст поднять квадрик в воздух. Только слегонца раскрутить моторы на несколько секунд и все. В описании даже нет параметра тока разряда.
    а если все это с него снять?

В смысле убрать плату защиты?
    Ну хз, может и полыхнуть. И не факт, что даже в этом случае обеспечит требуемые токи.

В смысле убрать плату защиты?
    Ну хз, может и полыхнуть. И не факт, что даже в этом случае обеспечит требуемые токи.
    ну попробую, посмотрим у коллег большой очень опыт работы с любыми акумами, в любом случае заказал и родные батарейки с зарядником - http://www.ebay.com/itm/151417388246

Ага, такой зарядничек у меня лежит. Размером со спичечный коробок. Провод жиденький. Но еще не тестировал.

Ага, такой зарядничек у меня лежит. Размером со спичечный коробок. Провод жиденький. Но еще не тестировал.
    А не думали по поводу смены моторов и лопастей? я просто даже не знаю как их правильно искать, может подскажите правильное название моторчиков?

может подскажите правильное название моторчиков?
    В инструкции есть каталожные номера всех запчастей. Вот по этим номерам ищется нормально...

+ Ответить в теме