Квадрокоптер Syma X5

accent71

По поводу альтернативной камеры. Есть вот такой вариант.

Размер 45х29, вес 15 гр., видео пишет 720х480. Есть встроенный аккумулятор на 220 Mah. Если убрать корпус и засунуть все содержимое в термоусадку, вес будет еще меньше. Минус видится пока один - не возможность включать/выключать дистанционно. Ну и наверное то, что придется городить для неё какой-то подвес, или можно тупо скотчем малярным прикрепить.
Я рассматривал для себя такой вариант для установки на Cessna 150.

А-50
accent71:

По поводу альтернативной камеры. Есть вот такой вариант.

Смысл в таких камерах для такого квадрика?
Качества нет, видеовыхода нет.
Лучше поставить что-нибудь типа такой камеры+ видеопередатчик и попробовать FPV
По мелкому оборудованию можно посмотреть rcopen.com/forum/f136/topic336032

Sprinter2000
accent71:

По поводу альтернативной камеры. Есть вот такой вариант.

Размер 45х29, вес 15 гр., видео пишет 720х480. Есть встроенный аккумулятор на 220 Mah. Если убрать корпус и засунуть все содержимое в термоусадку, вес будет еще меньше. Минус видится пока один - не возможность включать/выключать дистанционно. Ну и наверное то, что придется городить для неё какой-то подвес, или можно тупо скотчем малярным прикрепить.
Я рассматривал для себя такой вариант для установки на Cessna 150.

ТТХ не сильно то отличаются от штатной наверно. А удобства меньше…

accent71
А-50:

Смысл в таких камерах для такого квадрика?
Качества нет, видеовыхода нет.

Я имел ввиду как альтернатива вместо штатной, у кого ее еще нет.
😎
Видеовыход наверное, не всем нужен. Меня, на данном этапе вполне устроит запись видео на карту памяти.
Спасибо за ссылки, весьма интересно, обязательно ознакомлюсь!

Sprinter2000:

ТТХ не сильно то отличаются от штатной наверно. А удобства меньше…

Наверное да, наверное Вы правы. Не буду изобретать велосипед.
😌

Post deleted.
Henge

Ой какая красота. Всю грязь подтерли.
По теме: Не нашел я свой квадр, ни с воздуха, ни с земли. Трава жесткая и под 2 метра, одежду рвет, хрен пройдешь насквозь. С воздуха не нашли за 2 дня полетов, ножками не прорваться во многие места. Лежит теперь где то, и смотрит грустно куда нибудь. Заказал новый. Теперь у меня два лишних пульта, разберу на запчасти наверное) Свой модернизированный оставлю для нового бойца. Сегодня фантом на том месте где я еще держал управление тюненой Симой - показал 121 метр. Если это правда - я приятно шокирован. Но при такой дальности - наш любимый квадр вообще не читается, даже с кислотной флюоресцентной краской.

Sprinter2000

Я и не сомневался, что не найдете. Есть тут тема про потерянные аппараты. Там люди при более благоприятных условиях найти не могли.
Почему не заказали BNF версию banggood.com/Syma-X5C-Explorers-RC-Quadcopter-With… всяко дешевле было бы?

А-50
Henge:

Не нашел я свой квадр, ни с воздуха, ни с земли.

При этом, как я понял, Вы не разочарованы? 😃
Лучше так далеко подобные “блохолеты” не отпускать.
Ограничиться 50-60м.
Как вариант, можно поставить для поиска мелкий радиомаячёк, например из “слоновьих”.

Henge
Sprinter2000:

Я и не сомневался, что не найдете. Есть тут тема про потерянные аппараты. Там люди при более благоприятных условиях найти не могли.
Почему не заказали BNF версию banggood.com/Syma-X5C-Explorers-RC-Quadcopter-With… всяко дешевле было бы?

Не видел!!! Спасибо!!

А-50:

При этом, как я понял, Вы не разочарованы? 😃
Лучше так далеко подобные “блохолеты” не отпускать.
Ограничиться 50-60м.
Как вариант, можно поставить для поиска мелкий радиомаячёк, например из “слоновьих”.

Я просто готов к такому повороту 😃 но обидно. И видео там обещало быть интересным…

Sprinter2000:

Я и не сомневался, что не найдете. Есть тут тема про потерянные аппараты. Там люди при более благоприятных условиях найти не могли.
Почему не заказали BNF версию banggood.com/Syma-X5C-Explorers-RC-Quadcopter-With… всяко дешевле было бы?

Ща посмотрел - новое, в наличии нет, и без камеры, жадины блин.

Sprinter2000

Ну, даже на алли самые дешевые без камеры от полутора тысяч, но с остальным комплектом. Камера почти восемь сотен, как не крути.

Сейчас посмотрел, ради интереса, если собирать на алли по запчастям, то все равно выходит либо так же, либо дороже. Т.е полторы тысячи без камеры. Но при сборке по запчастям пульт не считал.

sav4enko
sav4enko:

Всем доброго дня.
Выбираю квадрик в подарок, выбор пал на симу x5c или galaxy visitor 3, посмотрел на youtube обзоры и примеры видео с камер этих моделей,
у galaxy visitor 3 вроде полетные функции поинтересней и 15 минут время полета, но камера хуже.
Поэтому пока остановился на симе. Кто выбирал - подскажите, брать его или есть боле достойные варианты до 7000?
Квадрик рассматривается не как серьезная авиация, а как игрушка в подарок человеку, который из всего летающего пробовал китайский вертолетик,
поэтому нужно легкое управление и худо-бедно нормальная камера.
Спасибо.

Из-за грязи в теме поста не видно было наверное, подскажете?

Palmpilot
sav4enko:

как игрушка в подарок человеку, который из всего летающего пробовал китайский вертолетик

Это, мне кажется, ключевой момент. Лучше выбирать тот вариант, к которому человек проще найдет вышедшие из строя детали и механизмы. Снятое камерами обеих этих аппаратов все равно может быть использовано только для домашнего просмотра. После десятка полетов по квартире видео перестанет быть проблемой. Начнется оттачивание пилотажных навыков и разница камер не будет важной. Понадобится доп.батарея, винты, двигатели и т.д.

=Den==
sav4enko:

Выбираю квадрик в подарок, выбор пал на симу x5c или galaxy visitor 3

Я думаю не совсем корректное сравнение этих двух аппаратов. Галакси в 2 раза дороже Симы. У него больше функционал (удержание высоты, блокировка направления, возврат).
По поводу камеры, не стоит на этом заострять внимание, они обе снимают на тройку. Чуть хуже чуть лучше - не принципиально.
Не могу сказать про Галакси, но Сима надежный, стабильный, устойчивый аппарат, на который можно в крайнем случае заказать любые запчасти из китая.
Отлетав 30-40 аккумов у меня всё цело. Винты покоцаные, но целые. А бился и падал он у меня много, и дома и на улице.

Ну а плюсы и минусы можно почитать выше.

Sprinter2000
sav4enko:

Из-за грязи в теме поста не видно было наверное, подскажете?

Я бы даже сказал, что ключевое здесь что квадрик выбираете Вы. Поэтому, имхо, лучше остановится на Syma. Дешевле, + как тут правильно писали, запчасти есть все, во всяком случае заказать их не проблема. При желании позволит даже в себе паяльником слегка поковырять. А уж потом пусть этот человек после, так сказать “пробы пера”, сам дальше определяет, что ему надо. Может оно ему вобще не понравится и он вернется к вертолетикам, а может займется сборкой своего собственного.

Henge

За галакси не скажу, но сима просто неубиваемый. Я не представляю как его нужно колотить что бы механику повредить. Хабсан например у меня чуть ли не ежедневное ТО проходил 😃 симу же купил и забыл.

Henge

Похоже на китайскую копию китайского же, но всемирно известного бренда 😃 я бы не брал по такой же цене

=Den==

Сегодня немного полетал, хотя был ветер и немного подкапывал дождь.
Испытал новую раскраску коптера и новую антенну.

Красил лаком для ногтей - заныкал у жены с дочкой.
А антенну выдрал от старого сотового телефона.
В длину метров 80 ловит уверенно, но его уже становится плохо видно.
Вверх высоко не поднимал - был ветер в сторону деревьев.
Раскраска очень хорошо различима даже на большом расстоянии.

Henge

Вот и я думаю следующий красно - зеленым сделать)

Нужно красить в неестественные для природы цвета. Тогда есть шансы увидеть при потере.