Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 163 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; вот разница в моторах Syma X5SW, обычные не подходят!!! родные толще и короче справа Syma X5SW и Syma X5 слева...

вот разница в моторах Syma X5SW, обычные не подходят!!!
    родные толще и короче справа Syma X5SW и Syma X5 слева
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150530_125631.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	52.7 Кб
ID:	1075425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150530_125656.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	46.4 Кб
ID:	1075426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150530_125722.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	52.1 Кб
ID:	1075427  

2.  

Народ можт у кого валяется сима без дела можно даже не рабочая.... Возьму для друга.. Там. К. Много деталей есть запасных...Москва

А у меня такая напасть приключилась - погода сегодня отличная, выбрал время побезветреннее и первый акк и большую часть второго тоже отлетал отлично. Затем был переход на новое место. И после включения квад не взлетел.... Вообщем попала в мотормаунт частичка травинки-соринки и тормозила вращение. Моторчик стал "похрустывать"...
Название: рсх5-5.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	48.9 Кб
ID:	1075496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рсх5-6.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	67.6 Кб
ID:	1075497  

Да эт не соринка это бревно для квадрика сочувствую...

6.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    где вы нашли штатные с весом 18 гр? мои 15 весят. видимо есть нюансы из-за которых вес может варьироваться в пределах 1-2 грамм.
    Вы правы - есть разброс, допущенный скорее всего при изготовлении.
    З.Ы. Последнее фото - не сток. Заявленная емкость 800мАч, покупал отдельно (сфоткал так, для общей информации).
Название: IMG_0860.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	59.2 Кб
ID:	1075517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0861.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	56.2 Кб
ID:	1075518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0862.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	55.9 Кб
ID:	1075519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0863.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	56.3 Кб
ID:	1075520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0864.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	60.5 Кб
ID:	1075521  

Цитата Сообщение от bashmik Посмотреть сообщение
    Да эт не соринка это бревно для квадрика сочувствую...
    вероятно это после скашивания бензокосами остатки травы (сейчас в городе травку везде скашивают)...

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    о.. значит работает и можно заряжать. не перегорит ниче? если да то это хорошо, не везде есть USB зарядка.
    Конечно же будет работать, только есть один нюанс - смотрите, чтобы выходной ток адаптера не превышал 500мА (есть же адаптеры на 1А, 2А), иначе аккум вскоре прикажет долго жить. Для наглядности (ток заряда 760мА):
Название: IMG_0865.jpg‎
Просмотров: 944
Размер:	91.9 Кб
ID:	1075522  

10.  

Наконец приехали моторы с али, с банггуда жду плату. Отправили 15, доставка ДО!!! 10 дней, до сих пор нет)
    Завтра пойду искать радиоманов)

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Конечно же будет работать, только есть один нюанс - смотрите, чтобы выходной ток адаптера не превышал 500мА (есть же адаптеры на 1А, 2А), иначе аккум вскоре прикажет долго жить. Для наглядности (ток заряда 760мА):
    уже не однократно обсуждалось - заряжать можно и 10ти амперным блоком, в родном заряднике есть токо-ограничивающий резистр. и если ваш блок питания выдаёт честные 5в то превышения зарядного тока не будет. А судя по вашей фото, БП выдаёт поболее. на холостую наверное и все 7в. и вот с таким БП может быть завышенный ток заряда.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    уже не однократно обсуждалось - заряжать можно и 10ти амперным блоком, в родном заряднике есть токо-ограничивающий резистр. и если ваш блок питания выдаёт честные 5в то превышения зарядного тока не будет. А судя по вашей фото, БП выдаёт поболее. на холостую наверное и все 7в. и вот с таким БП может быть завышенный ток заряда.
    Вот именно, что резистор, а не стабилизатор тока. Проверено, кстати, на четырёх разных адаптерах с различными выходными напряжениями (ну не встречал я адаптера, у которого было бы на выходе ровно 5В, тем более независимо от нагрузки) - на Симовской зарядке результат одинаков: вначале ток заряда близок к максимально отдаваемому адаптером, по мере заряда аккума - спадает. В этом плане, кстати, отличился (в хорошем смысле) зарядник от JJRC H5C - независимо от источника тока, при любом уровне разряда аккума ток заряда всегда не больше 460мА.
    И кстати - Вы действительно верите, что у обычных китайских адаптеров от мобилок на выходе честные 5В?
    З.Ы. Насчёт 7В на выходе моего БП - фото ниже:
Название: IMG_0866.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	80.9 Кб
ID:	1075551  

Вот именно, что резистор, а не стабилизатор тока.:
    согласен, примитивно. но если учесть что предлагается заряжать от USB ПК где стабильные 5в, своё назначение он выполняет. я заряжал БП с честными 2А и ток заряда был в пределах +-500ма с постепенным уменьшением. может в Вашем заряднике этот самый резистр немного убежал от номинала всё-таки, с точки зрения физики, потребляемая мощность не зависит от поставляемой, если вторая больше первой. как лампочка в квартире - с автомата можно снять 10квт, а она берёт свои 100вт и не жужжит. и только при повышении напряжения свыше 220в, она станет потреблять более 100вт что и приведёт к её перегоранию
    И кстати - Вы действительно верите, что у обычных китайских адаптеров от мобилок на выходе честные 5В?
    Все мы знаем что такое китай
    З.Ы. Насчёт 7В на выходе моего БП - фото ниже:
    хорошая зарядка прост у меня была похожая от лыжи и там было около 7в на холостую

может в Вашем заряднике этот самый резистр немного убежал от номинала
    На четырёх сразу? Не думаю.

всё-таки, с точки зрения физики, потребляемая мощность не зависит от поставляемой, если вторая больше первой. как лампочка в квартире - с автомата можно снять 10квт, а она берёт свои 100вт и не жужжит.
    Не совсем удачный пример. Лампочка имеет почти постоянное сопротивление (немного зависящее лишь от температуры спирали), а у аккума внутреннее сопротивление изменяется с уровнем заряда/разряда, причём в довольно широком диапазоне.

[QUOTE=Aleksman;
    Александр как называется белый девайс :контроль зарядки по USB?

Цитата Сообщение от Eduard_Mir Посмотреть сообщение
    Александр как называется белый девайс :контроль зарядки по USB?

вероятно это USB тестер KCX-017

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    вероятно это USB тестер KCX-017
    Да, он.

Не совсем удачный пример.
    зато наглядный и вполне понимаемый. а Ваше утверждение о 500ма это крайность. да, с таким БП заряд не превысишь, но и время заряда может увеличится в разы. ведь вместо 500 там может быть и 200.
    сейчас проверил с двумя БП. 1 и 2 а/ч по надписи на блоке. первый показал 0,43 а/ч при 4,97в второй 0,47 а/ч при 5,17в. при зарядке от 2амперного БП батареи от планшета, ток отдачи 1,5а. как видишь, ток заряда не превышен.
    думаю будет правильнее проконтролировать первый заряд по времени и температуре батареи. если зарядилась чуть больше чем за час, то всё ок.

Всем доброго времени суток.
    Как первый квадрокоптер купил Syma X5C(версия 2).
    Решили проверить максимальную высоту и при управлении мой знакомый запутался и послал его в сторону леса. Так получилось, что расстояние до леса как раз 150 метров и в итого квадрик потерял связь. И на высоте примерно 30 над лесом, он пошел от нас и со слов знакомого начал снижаться.
    Во общем убыток не смертельный, но опыт значимый. Поиски два дня и ночью(смотрим вложение), результата не дали. Но опыт хороший, по этой причине возникли вопросы.
    1. У этого квадрокоптер всегда при потери связи начинает спускаться? Или могу быть глюки и он пойдет на полном газе полетит пока АКБ не сядет?
    2. Кто то пробовал на этот квадрокоптер ставить системы поиска? За исключение наклейки с номером телефона хозяина. GPS трекер думаю не вариант по весу и цене для этого агрегата. Нашел варианты брелков для ключей с связью по блютузу(вариант 1 и вариант 2) или свой радиосигнал (вариант 1 или вариант 2).
    Что посоветуете из этих вариантов? Так как квадрокоптер не должен далеко улетать, то метров 30 - 40 должен хватить, дополнительно в блютуз устройствах бывает функция, что на экране отображается расстояние до брелка.
Название: карта.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	147.9 Кб
ID:	1075708  

зато наглядный и вполне понимаемый.
    Ок, напишу по другому - не совсем корректный. И не применимый к нашему обсуждению. У Вас же лампочка на протяжении использования горит с постоянной яркостью, правильно (скачки напряжения в счёт не берём)? А аккумулятор в начале процесса заряда потребляет максимальный ток, подводимый к нему (если нет ограничителя/стабилизатора тока, как например в Симовской зарядке), а к концу заряда ток снижается до нуля. Это называется зарядка постоянным напряжением. А вот при зарядке постоянным током (как в imax-e) Ваш пример был бы более близок к истине.
    Ладно, в дальнейшем обсуждении не вижу смысла. Предлагаю закончить дискуссию и не запутывать пользователей . Каждый сам для себя решит, как и чем ему заряжать. Тем более, что аккумы, как и моторы - расходники, поэтому особо заморачиваться нет смысла.

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    У этого квадрокоптер всегда при потери связи начинает спускаться? Или могу быть глюки и он пойдет на полном газе полетит пока АКБ не сядет?
    у него при потере связи просто вырубаются моторы и он падает в свободном падении, ну и ветер на высоте несет куда хочешь.

у него при потере связи просто вырубаются моторы и он падает в свободном падении, ну и ветер на высоте несет куда хочешь.
    +1
    Не стоит также забывать и о восходящих потоках. Иногда даже ещё не потеряв связь на высоте, тяжело его опустить - вроде стик газа почти на ноль, а он не спешит приземляться .

2. Кто то пробовал на этот квадрокоптер ставить системы поиска? За исключение наклейки с номером телефона хозяина. GPS трекер думаю не вариант по весу и цене для этого агрегата. Нашел варианты брелков для ключей с связью по блютузу(вариант 1 и вариант 2) или свой радиосигнал (вариант 1 или вариант 2). Что посоветуете из этих вариантов? Так как квадрокоптер не должен далеко улетать, то метров 30 - 40 должен хватить, дополнительно в блютуз устройствах бывает функция, что на экране отображается расстояние до брелка.
    Обсуждалось уже страниц 15 назад и ранее - пишут, что реальный радиус действия очень маленький. Вот, нашёл:
    Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    обсуждали уже этот трекер, не прокатит он.. по блютусу работает, с сами понимаете каким радиусом) он только для ключей завалившихся за диван и подходит, к сожалению (

Не стоит также забывать и о восходящих потоках. Иногда даже ещё не потеряв связь на высоте, тяжело его опустить - вроде стик газа почти на ноль, а он не спешит приземляться .
    да да, я так тоже чуть не посадил симу на крышу 2ух этажного здания. когда очень высоко сложно разобрать какой стороной к тебе квадрик +ветер носит туда-сюда, а что бы опуститься надо либо вообще вырубать моторы либо на самый минимум, от этого квадрик тоже крутит при падении. вот так вот на высоте и может он потеряться.

Спасибо всем откликнувшимся.
    Сейчас планирую заказать новый Syma X5C с камерой и пультом, потом найду куда старый пульт пристроить. У нас народ увидел сие чудо и тоже захотели, будем заказывать. Еще вдогонку буду брать Syma X8C, для дальнейшей учебы. И так же прошу помочь выбрать квадрокоптер с параметрами: БК моторы + GPS + FPV + и камеру желательно получше Симы. Бюджет примерно 200$.
    По маячку, у меня Samsung Galaxy S Duos GT-S7562. Там Bluetooth 3.0, а в маячках 4.0. Так что придется взять с пультиком пищалку, попробую и отпишусь что за зверь.

тоже уже три раза симка улетала от меня, и если первые два раза я хот видел в каком направлении она улетела, то на третий раз я даже не представлял в какой стороне начинать поиски, уже и панихиду по нем сыграл ) так как два дня поисков ни чего не дали. кругом деревья и пром территории. на третий день позвонил знакомый и говорит - а чё ты жек за квадриком не идёшь, лежит у меня возле офиса на кучке песка - я бегом бежал
    кстати вот мой красавес
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL551426.jpg
Просмотров: 254
Размер:	51.5 Кб
ID:	1075753
    вот думаю попробовать пищалку от китай будильника повесить на выход управления камерой, ну или к самой камере, благо уже у двух закасматил объектив. ну и управлять этой пищалкой посредством кнопок камеры

И так же прошу помочь выбрать квадрокоптер с параметрами: БК моторы + GPS + FPV + и камеру желательно получше Симы.
    лучше сам собери 250ый квадрик да и повеселей он будет.

кстати вот мой красавес
    улыбнуло

лучше сам собери 250ый квадрик да и повеселей он будет.
    А можно полностью модель написать или ссылку, а то цифра "250" мне пока не о чем не говорит.

250 - это класс коптера (ну или размер).
    Наберите в поисковике "коптер 250 класса".
    З.Ы. Пишу просто с телефона, м.б. сейчас кто-то даст ссылку.

250 - это класс коптера (ну или размер).
    Я посмотрел, что это.
    Но там я как понимаю, это в основном сборные модели. А на данный момент, мне надо готовые решения с характеристиками не хуже Syma X5C.
    Направления я понял, буду искать.

Но там я как понимаю, это в основном сборные модели.
    то, что она сборная - не стоит пугаться этого. в интернете куча видео с подробной сборкой. продаются комплекты, которые остается только скрутить-спаять. просто в 200 долларов с фпв ничего хорошего вы не купите, тем более с бк. и не стоит ставить в сравнение симу. а на раме zmr250, например, будет шустрый, интересный квадрокоптер с с хар-ками, которые не идут в сравнение с x5.

вот такие характеристики написано на моей зарядке. написано 0,5 А
    а потом ниже 2V - 2000 mA.
    если я правильно такие параметры подходят.

Не совсем - 0.5А это ток в первичной цепи. Во вторичной у Вас 5.2В 2А. Многовато...
    Попробуйте, как писал Limonchik, замерить время полного заряда. Это, конечно, очень упрощенно, но позволит судить хотя бы о примерном тока заряда - т.е. подходит вообще или нет.

Пока жду плату, решил попробовать балансировку сделать (плату спалил, один луч работает постоянно).
    Где то видел, кусочек скотча и "на глаз" уменьшаем вибрации. Не скажу что прям супер, но дрожать гораздо меньше стало. Прогнал все четыре пропа, буду позже пробовать с камерой, как оно себя поведёт.
    Сегодня к вечеру распогодилось, наконец попробовал паука...Небо и земля, а вот видео...Вроде камера снимает приемлемо, но вибрации, даже подвес не спасает.

Всем доброго времени суток.
    Как первый квадрокоптер купил Syma X5C(версия 2).
    Решили проверить максимальную высоту и при управлении мой знакомый запутался и послал его в сторону леса. Так получилось, что расстояние до леса как раз 150 метров и в итого квадрик потерял связь. И на высоте примерно 30 над лесом, он пошел от нас и со слов знакомого начал снижаться.
    Во общем убыток не смертельный, но опыт значимый. Поиски два дня и ночью(смотрим вложение), результата не дали. Но опыт хороший, по этой причине возникли вопросы.
    1. У этого квадрокоптер всегда при потери связи начинает спускаться? Или могу быть глюки и он пойдет на полном газе полетит пока АКБ не сядет?
    2. Кто то пробовал на этот квадрокоптер ставить системы поиска? За исключение наклейки с номером телефона хозяина. GPS трекер думаю не вариант по весу и цене для этого агрегата. Нашел варианты брелков для ключей с связью по блютузу(вариант 1 и вариант 2) или свой радиосигнал (вариант 1 или вариант 2).
    Что посоветуете из этих вариантов? Так как квадрокоптер не должен далеко улетать, то метров 30 - 40 должен хватить, дополнительно в блютуз устройствах бывает функция, что на экране отображается расстояние до брелка.

Совет прост - если не хотите тратить дни и ночи на поиск квадрика, то прежде чем испытывать на дальность и высоту, скороподъемность, крашеустойчивость и т.д., просто НАУЧИТЕСЬ НА НЕМ ЛЕТАТЬ, тогда сами поймете, что к примеру трекер или брелок на Симе - что кондей на велосипеде. Еще стоит почитать эту ветку, чтобы не задавать вопросы, которые уже обсасывали раз десять... Надеюсь, ответил не слишком резко, просто периодически смотрю эту ветку и каждые две-три страницы - одни и те же вопросы и крокодильи слезы, типпо мой квадрик меня покинул и в Китай вернулся, моторы не крутятся, Сима ГоПро не тянет и т.д. Люди из-за лени почитать форум упорно наступают на чужие грабли, которые уже сто раз отписаны.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    просто НАУЧИТЕСЬ НА НЕМ ЛЕТАТЬ, тогда сами поймете, что к примеру трекер или брелок на Симе - что кондей на велосипеде.
    Ну крокодиловых слез не будет, я не зря купил дешевый первый квадрокоптер. Ну я писал, что управлял им не я в момент крушения, кто же знал что человек войдет в азарт и будет такое...
    А почему Вы думаете, что не стоит ставить маяк на симу? Дорогие маяки это не бюджетно, он не так далеко летает, а вот с радиусом действия метров 20-30 и ценой в 10$, я думаю будет не плохое дополнение.
    Ветку читал, примерно 30 страниц первых подряд, потом начал скакать и дошел до сюда. Я спросил и форумчане ответили, за что им спасибо.

Ну крокодиловых слез не будет, я не зря купил дешевый первый квадрокоптер. Ну я писал, что управлял им не я в момент крушения, кто же знал что человек войдет в азарт и будет такое...
    А почему Вы думаете, что не стоит ставить маяк на симу? Дорогие маяки это не бюджетно, он не так далеко летает, а вот с радиусом действия метров 20-30 и ценой в 10$, я думаю будет не плохое дополнение.
    Ветку читал, примерно 30 страниц первых подряд, потом начал скакать и дошел до сюда. Я спросил и форумчане ответили, за что им спасибо.
    В эту Симу энтузиасты что только не пытались воткнуть - от дверного звонка до ардуины, вот только все это осталось пустым флудом, забивающим ветку, потому как ни одного поста я не видел, где бы было сказано: довел свою идею до конца, летаю с ней, доволен как слон, реально выручает.
    А если реально - Сима не самый шустрый квадрокоптер, и научившись управлять им понимаешь, что не хватает тяги, начинаешь бороться за вес и отсекаешь все лишнее - ноги, камеру, защиту. Дальше идут попытки отсечь корпус - получается палколет.

Я согласен, что не самый шустрый, но это единственный квадрик, которым я смог реально управлять. И по тому как он должен был отдан другому человеку, то хочу еще заказать такой. Чтоб самому погонять и обещание выполнить. Сейчас смотрю модели с WiFi, может и стоит один экземпляр взять на пробу, посмотреть, что будет.
    Ну маяк(звон с пультом я куплю) и потом постараюсь отписаться, что да как.

Цитата Сообщение от Zomozoom Посмотреть сообщение
    Я бы предложил обратить внимание на Nine Eagles Galaxy Visitor 6
    Посмотрел примеры отснятого им видео в инете - камера ниочём, сплошное желе.

у него при потере связи просто вырубаются моторы и он падает в свободном падении
    Совершенно не так!
    Улетал у меня квадрик - знаю. Вот здесь всё подробно описано + видео

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Да я понял, что это не восьмая версия Симы, этот может еще далеко планировать, за счет веса и работающих двигателей на малой тяге.
    Мне одно не понятно, почему у Вас камера писала до победного, у меня как только связь пропадала сразу файл видео не сохранялся, надо было успеть завершить видео.
    Ща готовлю заказ на Симы, будем эскадрилью поисковиков готовить или еще одни жертвы будут...

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Совершенно не так!
    по моим личным наблюдениям при потере связи с пультом квадрик падает мертвым грузом. поднимал я его в безветренную погоду высоко, на уровне 7-9 утажа винты обрубались и квадрик падал, через пару мертов падения опять подхватывал, поднимал и опять падал примерно на той же высоте. либо при вашем краше связь не терялась и вы сами "несли" симу вдаль поддавая газку, не зная этого, либо я что-то очень сильно напутал.
    может еще кто-то выскажется о своих наблюдениях по этому поводу?

может еще кто-то выскажется о своих наблюдениях по этому поводу?
    Вы правы, в идеальных условия Сима опускается на землю.
    Но как и у меня, так и там я думаю был ветер. А так как высота у обоих была большая, плюс он легкий - вот и результат.
    У человека действительно сигнал не пропадал(что сомнительно) или камера стояла не родная, которая пишет не зависимо от наличия связи.

+ Ответить в теме