Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 163 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Rovinn Я согласен, что не самый шустрый, но это единственный квадрик, которым я смог реально управлять. И по ...

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Я согласен, что не самый шустрый, но это единственный квадрик, которым я смог реально управлять. И по тому как он должен был отдан другому человеку, то хочу еще заказать такой.
    выскажу свое мнение, мне кажется у симы есть 2 существенных недостатка, горят моторы (причем тут полнейшая лотерея) и тяга маловата, с ветром не поборешься особо.
    Лично я бы смотрел лучше на ту же тарантулу или, хотя бы, на wltoys 262.. если б пришлось заново покупать.
    А так если уже понятно, что увлечение это надолго - ИМХО лучше начать копить на "самосбор" на бк движках...

2.  

Неубиваемость Симы – главное достоинство подобных квадриков, даже таких.
    Кто умудряется ломать пропеллеры, защиту и терять квадрик, будут работать на запчасти самосборного коптера с БК двигателями.

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    с ветром не поборешься особо
    палколёт вполне себе справляется а уж по ветру как пуля, км до 60 думаю разгоняется . но у палколёта к рассходникам добавляются маунты

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    либо при вашем краше связь не терялась и вы сами "несли" симу вдаль поддавая газку, не зная этого, либо я что-то очень сильно напутал
    Всё я правильно описал - при потере связи если пытаемся управлять (рысканье, тангаж, крен) то Сима продолжает лететь в ту сторону, куда было задано пилотом! Проверено. А если просто вверх поднимать, то действительно при потере связи Сима начинает просто падать, тут может только ветром в сторону снести. На видео видно, я пытался его вернуть правым стиком на себя, не видя что он ко мне "лицом" - результат: улетает аккуратно в сторону "от меня". В момент когда понял что вернуть мне его не удастся убрал газ до нуля и пульт больше не трогал. Видео записалось 2-мя кусками по 11 и 9 мин. т.к. я ходил тыкал кнопки "Видео/фото" когда искал его - видимо связь появлялась. Камера штатная - при потере связи продолжает писать до упора.
    Последний раз редактировалось vanoka; 02.06.2015 в 09:01.

6.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    палколёт вполне себе справляется а уж по ветру как пуля, км до 60 думаю разгоняется . но у палколёта к рассходникам добавляются маунты
    Согласен со всем. Но и маунты на Симу стоят копейки. Поэтому в принципе, после того, как немного научились управлять, если нет сильного желания углубляться в это хобби - все-таки стоит переделать Симу в палколет (благо бюджет переделки обычно менее 100р). Плюсы и минусы я расписывал несколько страниц назад. Но то, что даже с болеее емким аккумом до 1200Мах палколет не превращается в "корову" и успешно борется со средним ветром - инфа 100%

З.Ы. А теперь у меня 2 палколета, один из Симы, а второй из Тарантулы X6. Как и предполагалось - второй просто зверь! 3 секунды и он выше 12-ти этажки. Тягает сборку из 4-х 18650 аккумов, и на штатном без проблем таскает 150 граммовый видеорегистратор. Но на не штатных аккумах 1200мах 25С при полном газе сразу моргает что "батарейка села" - не хватает тока отдачи. Штатный 30С.

Подскажите, как вынимается вал с шестерней? Как снять шестигранный "стопор", на который одевается винт, и не даёт вытянуть большую шестерню с валом?

Надевать проп и вместе с ним вращать и тянешь вверх. У меня были и по часовой и против... Смотря как вкручивали, при этом не забудь зажать шестерню

10.  

Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Где то видел, кусочек скотча и "на глаз" уменьшаем вибрации. Не скажу что прям супер, но дрожать гораздо меньше стало. Прогнал все четыре пропа, буду позже пробовать с камерой, как оно себя поведёт.
    Чего-то не очень понял метод. Можно поподробнее? Я в свою очередь балансировал пропы Симы старым проверенным способом - одевал на проволочку и смотрел какая лопасть перевешивает - ее наждачкой и кончик подрезал на пол-мм ножничками. В итоге все 8 пропов отбалансировал - визуально не могу сказать стало лучше или нет. Но палколет висит в воздухе как влитой и не вибрирует вроде.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    Постараюсь вечером в истории ютуба поискать. По вашему методу тоже хотел, но из-за разных Ф отверстий может тоже косить, по этому не стал, а тут просто чё нить покрутить хотелось, а вроде нечего было, решил симу потерзать.
    Хотя вечером всё равно попробую!

Цитата Сообщение от bashmik Посмотреть сообщение
    Надевать проп и вместе с ним вращать и тянешь вверх. У меня были и по часовой и против... Смотря как вкручивали, при этом не забудь зажать шестерню
    Т.е. там все без клея - просто оч. плотно сидит? А проп при этом прикрученный шурупом к шестигранному "стопору"?

Да.. Там просто накрученно...

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    Как то так...

о! хорошо что напомнили посмотреть.) час назад засветился на таможне.
    И? У вас же не почта России, должен идти быстрей

При перепаивании моторчиков - плату нужно снимать?

Нет.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    И? У вас же не почта России, должен идти быстрей
    ну россия не россия, а сервис во многом похож. процентов 70% посылок проходят таможню за 1-2 дня, но бывало и больше недели посылка висела на таможне. сейчас же уже 3 дня висит "прохождение таможенной зоны". надеюсь на этой неделе пройдет.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Нет.

ок. уже посмотрел на youtube... как все мелко - по моим глазам часовую лупу надо...

Здравствуйте. Я тут первый раз. У меня есть вопрос, не нашел на него ответа.
    Но сначала кул-стори, для подводки (кому не интересно, можно скипнуть до последнего обзаца). Купил я данный квадрик, после WLtoys V929, небо и земля.

Живу в закрытом городе, колючая проволока, солдаты на КПП. Решили с братом полетать за городом, не далеко от колючки. В тот день был порывистый ветер. Что-то меня дернуло снять город с высоты. Ветра давно не было и ничто не предвещало. Но на высоте все было иначе и квадрик начал стремительно от меня убегать. Я дернул стик вниз, чтобы посадить его хотя бы на дерево, и побежал искать. Если судить по карте и по местности (два небольших пролеска один с молодыми березками, другой с вековыми елями), то квадрик должен был сесть на одно из деревьев. Тем более расстояние было около 150 - 170 метров. Два дня поисков, без результата. Дал объявление без особой надежды (тогда я еще не догадался написать на квадрике номер телефона).

Решил, заказать второй, благо в продаже есть без аппаратуры. А спустя пару дней, к брату постучался домой мужчина в форме и бронежилете. И вопросом, чей был аппарат? Велели приходить в отдел охраны утром. Делать нечего, придется идти. По пути я мостил дорогу кирпичами, размышляя на тему, что может быть плохого, если летать над режимной территорией с камерой? Выяснилось, что все просто. Мой квадрик сделал примерно метров 300 расстояния и упал на огород одного из начальников охраны. Они нашли на карте фотку с номером автомобиля моего брата и пробили его по базе адрес. Квадрик, как будто знал, куда падать.

В результате у меня два квадрокоптера и одна ДУ-шка. Кто-нибудь знает, если я вторую приобрету, то они друг другу мешать не будут, если забиндить в разное время?
    И кстати мне, похоже, в первый раз под видом X5C-1 продали предыдущую модель, т.к. надпись на корпусе выглядит иначе (цифры 2.4Ghz на старом квадрике обводкой, а на новом на красной плашке).

друг другу мешать не будут ,но не забудьте что пульты и квадрики могут иметь разные версии и могут быть несовместимы между собой

pit70 спасибо, я в интернет магазине видел прямо от него аппаратуру. Осталось только найти где =)

это я все читал и видео видел
    палколет будет когда корку поломаю... а так как-то жалко... симпатичный корпус у симы.

просто я писал про "из коробки" сима не ахти против ветра ну и с моторами...
    и что сейчас бы скорее что-то другой взял бы, возможно двух баночное. а если б не скачки курса, может и на гоночный самосбор решился ... видяшек обсмотришься с fpv гонками... прям завидно

Цитата Сообщение от AlexGrey Посмотреть сообщение
    . А спустя пару дней, к брату постучался домой мужчина в форме и бронежилете. И вопросом, чей был аппарат? Велели приходить в отдел охраны утром. Делать нечего, придется идти. По пути я мостил дорогу кирпичами, размышляя на тему, что может быть плохого, если летать над режимной территорией с камерой? Выяснилось, что все просто. Мой квадрик сделал примерно метров 300 расстояния и упал на огород одного из начальников охраны. Они нашли на карте фотку с номером автомобиля моего брата и пробили его по базе адрес. Квадрик, как будто знал, куда падать.
    повезло вам(или у вас нет запрет...), у нас теперь даже на своём саде скоро нельзя будет(штраф or#)

поместиться ли сима(плата) на корпус cheerson cx-10 ( моторы пропеллеры на чирсон)(или похоже на этот...чтобы небольшой был??, на улице нельзя у нас! поэтому дома хочу летать поставив кишки симы на чирсон( сима большой для дома...), (сам чирсона(или п.п.) немогу целиком заказать...(уничтожят...),

Цитата Сообщение от SergBeg Посмотреть сообщение
    палколет будет когда корку поломаю...
    а ты попробуй. я ради прикола соорудил. теперь в родной корпус нини. заказал мозг, соберу в корпусе ещё один и дам малому учится, в родном обвесе он поистине не убиваемый. ну и то же загорелся на 250 размер, практически уже всё заказал, правда в бюджетном варианте

Поменял дрожащей рукой пару моторчиков. Для проверки собрал корпус (не вкрутив шурупчики) - пропы конечно прикрутил. Все нормально. Моторчики у продавца значились от Syma x1 - подходят идеально.... Озаботился паяльником. Кстати скольки ваттный оптимальнее для подобной пайки. Сейчас какой то нонейм 30 вт - был с широким жалом. Жало "утоньшил", но результат не ахти...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    Кстати скольки ваттный оптимальнее для подобной пайки.
    Рекомендую брать с регулировкой, например такой - http://goo.gl/qF7ZNP

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Рекомендую брать с регулировкой, например такой - http://goo.gl/qF7ZNP
    если сгорит то можно заменить (есть ли запчасти?) просто баксв у нас покупают два раза дороже (обходится около за15)

можно ли на симу поставить мотор от чирсона cx-10+пропеллеры+корпус ? или сгорит мотор ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bobur Посмотреть сообщение
    если сгорит то можно заменить
    Если сгорит в первые дни работы, то это гарантия, а если после нескольких лет работы, то это утиль. Не слышал что бы кто то заморачивался с ремонтом паяльника.

если сгорит то можно заменить (есть ли запчасти?) просто баксв у нас покупают два раза дороже (обходится около за15)
    можно ли на симу поставить мотор от чирсона cx-10+пропеллеры+корпус ? или сгорит мотор ?
    По данным одного из продавцов с али
    Продукт размеры: H: 15 мм диаметр: 6 мм
    У Syma X5.. моторчики H: 20 мм диаметр: 7 мм или H: 20 мм диаметр: 8 мм (в зависимости от модели квада)...

повезло вам(или у вас нет запрет...), у нас теперь даже на своём саде скоро нельзя будет(штраф or#)
    Похоже это не страшно. Над объектами с особым режимом не летаем. Там наверное а-та-та будет =)

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Если сгорит в первые дни работы, то это гарантия, а если после нескольких лет работы, то это утиль. Не слышал что бы кто то заморачивался с ремонтом паяльника.
    Несколько лет сомневаюсь, что протянет, тип нагревателя такой, довольно быстро выгорающий. Это плата за скорость нагрева, минута и он готов паять. И кстати этот паяльник очень даже легко ремонтировать, благо там же можно заказать сменные нагревательные элементы (что я и сделал сразу). Сама схема настолько "дубовая", что сгорит лишь в экстремальных условиях, и то починить можно, думаю. Ну и плюс этого паяльника в том еще, что можно жало поменять на другое (тоже, кстати, заказал 4 разных))

Винтовое крепление жала - дурацкое.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Винтовое крепление жала - дурацкое.
    Ну я же написал "например такой", а там уже кому как нравится. Есть с креплением под гайку, но немного дороже. Есть в не прозрачном корпусе, если кому нудизм не нравится ))

так как мне пришла сегодня аппаратура FLYSKY i6. чисто из интереса возник вопрос. можно ли её подключить к Syma x5? или он работает только со своим пультом?

Записей в дневнике
    5
    Всем привет! Решил тоже поделиться своим опытом по замене радио антенн в пульте и в квадрике (Syma X5SC-1)
    В квадрике просто поставил проволочку на 6.2 см. С пультом же поступил интереснее. Взял Wi-Fi антенну с усилением.

После апгрейда коптер перестал терять связь на большой высоте. Фото с высоты. Прилагаю. Дальше поднимать становится страшно, очень сильные ветер. Коптер практически не может ему сопротивляться....
    По земле ловит в приделах видимости.

Только вот последних полётов, один движок чихать начал... Вечером хочу заказать 8 шт. Вот тут http://ru.aliexpress.com/store/produ...350177072.html

Зачем проволочку длиной 6,2? Когда четверть-волновой штырь на 2,4ГГц - это 3,1мм....
    Смысл в 6,2мм никакой. Особенно что в обычной 3dB антенке для wi-fi стоить четверть-волновой диполь, а не штырь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Зачем проволочку длиной 6,2? Когда четверть-волновой штырь на 2,4ГГц - это 3,1мм....
    Смысл в 6,2мм никакой. Особенно что в обычной 3dB антенке для wi-fi стоить четверть-волновой диполь, а не штырь.
    Какая длина по вашим расчетам будет оптимальной?

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    С пультом же поступил интереснее.
    ИМХО жёсткая фиксация антенны способствует её отламыванию, что не очень хорошо. плюс диаграмма направленности такой антенны не вдоль её, а значит если отпускать квадрик не вверх а вперед от себя выигрыша не будет, либо нужно будет вставать боком к квадрику. но коль ты говоришь что дальность увеличилась, то забей на мою писанину

Записей в дневнике
    5
    отпускать квадрик не вверх а вперед от себя выигрыша не будет
    О направленности задумывался. График направленности у данных антенны примерно вот такой.
    По идее, у простого штыря он будет не сильно отличаться.

Ну а вообще, проблема с движками сейчас заботит немного больше... =(

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Ну а вообще, проблема с движками сейчас заботит немного больше... =(
    симу заапгрейдили, а вот с движками видимо так ничего и не поменялось.

Записей в дневнике
    5
    симу заапгрейдили, а вот с движками видимо так ничего и не поменялось.
    Эт да... Надеялся лучше будет, но нет. Отлетал порядка 15 банок...
    Кст нашел 8шт за 800руб. http://ru.aliexpress.com/item/Syma-x...350177072.html

Заметил, что фото не отображаются, залил на нормальный хостинг.

+ Ответить в теме