Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 163 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kypbma А не думали по поводу смены моторов и лопастей? я просто даже не знаю как их правильно ...

Цитата Сообщение от kypbma Посмотреть сообщение
    А не думали по поводу смены моторов и лопастей? я просто даже не знаю как их правильно искать, может подскажите правильное название моторчиков?
    Мне пришли эти http://ru.aliexpress.com/item/-/1980735365.html
    А вообще можно все запчасти искать по словам SYMA X5C Spare parts. На том же ebay или aliexpres, banggood и т.д.

2.  

Цитата Сообщение от accent71 Посмотреть сообщение
    В инструкции есть каталожные номера всех запчастей. Вот по этим номерам ищется нормально...
    я имел ввиду апгрейд а не просто замену кто нить знает характеристики установленных моторов, в инструкции нету
    нашел вот такие - http://www.ebay.com.au/itm/310802807267 но не знаю влезут ли, они немного больше, как думаете стоит заморочиться?

Нету ничего особенного. Вроде пропы есть модифицированные, но толковой информации по ним нет. А двигатели только эти.

Ну или есть еще вот такие пропы, отличие тока в цвете http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...025684403.html

я имел ввиду апгрейд а не просто замену
    А, вот Вы про что. Для себя решил, что вкладывать деньги в апгрейд этого коптера не имеет смысла. Он хорош как тренер, чтобы получить первоначальные навыки управления и чтобы определиться, твое ли это или нет. Если тема квадрокоптеров понравится, то деньги лучше отложить на что-то другое, например на Quantum NOVA или б/у Фантом. Просто коллекторный двигатель есть коллекторный, со всеми вытекающими и ничего с этим не поделать. Опять же вес, который квадрик сможет поднять...

6.  
    BOV
    BOV вне форума

А может есть возможность поменять плату, на недорогую плату с высотомером. Ну и пульт соответственно.

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    А может есть возможность поменять плату, на недорогую плату с высотомером. Ну и пульт соответственно.
    Для чего, если не секрет?

http://ru.aliexpress.com/item/1200Ma...907977388.html нарыл акум 27грамм 30с по габаритам влезет, возьму попробовать

А, вот Вы про что. Для себя решил, что вкладывать деньги в апгрейд этого коптера не имеет смысла. Он хорош как тренер, чтобы получить первоначальные навыки управления и чтобы определиться, твое ли это или нет. Если тема квадрокоптеров понравится, то деньги лучше отложить на что-то другое, например на Quantum NOVA или б/у Фантом. Просто коллекторный двигатель есть коллекторный, со всеми вытекающими и ничего с этим не поделать. Опять же вес, который квадрик сможет поднять...
    сравнивать не сравнимое.... я эту симу за 34$ могу брать по 2шт в месяц а фантом за 1200$ я себе позволить не могу, жена убьет нафиг поэтому можно взять моторчики более сильные за 300р и батарейку большей емкости вот я к чему...

10.  

Интересный аккум, длинее штатных, кажется..
    Моторы, думаю, врят ли найти лучше по ттх. А если собирать по 68$ в месяц, за пол года можно насобирать на аппарат поприличней, ручной сборки.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Интересный аккум, длинее штатных, кажется..
    Моторы, думаю, врят ли найти лучше по ттх. А если собирать по 68$ в месяц, за пол года можно насобирать на аппарат поприличней, ручной сборки.
    да, он длиннее, но это не проблема дважды в месяц я конечно аппарат покупать не собираюсь, но интересно ведь поковыряться

Если интересно поковыряться, тогда точно самому собирать. Я уже потихоньку комплектуху собираю. SYMA только для получения минимальных навыков.

Вот такие, кажись, пропы народ ставит в качестве апгрейда. 5443 GWS. Можно, кстати, привести и к такому виду, как на видео

Вот эти пропы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pter_6pc_.html
    Последний раз редактировалось Sprinter2000; 23.10.2014 в 15:20.

Вот такие, кажись, пропы народ ставит в качестве апгрейда
    а что дадут эти пропы по сравнению со стоковыми?

Лично не знаю, и попробую не скоро Вроде как тяги побольше пишут, и сбалансированы лучше.. Но я бы сделал поправку на буржуйские сопли восхищения. Просто видел писали про такие, вот и показал.

Я уже потихоньку комплектуху собираю
    че собираешь, покажи. Я тоже думаю к весне купить че нибудь стоящее или готовый какой нибудь купить, но пока не особо разбираюсь в квадриках

сравнивать не сравнимое.... я эту симу за 34$ могу брать по 2шт в месяц а фантом за 1200$ я себе позволить не могу
    Минуточку... Я говорил про б/у Фантом. А это $350... В барахолке посмотрите.

поэтому можно взять моторчики более сильные за 300р и батарейку большей емкости вот я к чему...
    Я это понял. А потянет ли родной регулятор моторчики помощнее? Я не уверен.
    В той схеме, в которой собрана Х5, ИМХО каждый грамм на счету и поставить на нее что-то другое, глобально улучшающее ее полетные характеристики врял ли получится. Опять же, за размеры корпуса не вылезешь..
    На зарубежных сайтах, по крайней мере ничего интересного в этом плане не появилось, да и китайцы не делают что-либо для апгрейда модели, который улучшил бы полетные характеристики. Понятно, что хочется что-то модернизировать и улучшить, я вот например остановился на аккумуляторах большей емкости. Что-то менять еще не вижу особого смысла.

На Galaxy Visitor 3 вроде похожие моторы стоят. И шестеренка металлическая.

Последний раз редактировалось accent71; 23.10.2014 в 17:05.

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    че собираешь, покажи. Я тоже думаю к весне купить че нибудь стоящее или готовый какой нибудь купить, но пока не особо разбираюсь в квадриках
    В личке.
    П.С. Вот таких моторчиков комплект бы и потестить на Симе.

Вот нашел на зарубежном форуме вариант вывода антенны.

WWL
    WWL вне форума

Я вот думаю, а нафига такой огород с антеннами городить, если тут, буквально на первых страничках, наш коллега описывал, что припаяв две проволочки по 3.7 см получил улеты на дальность визуальной потери ориентации аппарата в пространстве. А потом вообще, его сима улетела в китай. Так что вам еще-то надо? Летать на 1.5-2 км? Вы вообще что-нить на такой дальности увидите??? Или будете на нее FPV вешать?
    Мне кажется - сима - это хороший тренажер для новичков, полетать недалеко, но шустренько, поучиться пилотажу, понять, что тебе дальше-то нужно. Мне, в этом плане аппаратик нравится. Но ветром его колбасит нещадно, сегодня, прям, поволноваться заставил пару раз.

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а нафига такой огород с антеннами городить, если тут, буквально на первых страничках, наш коллега описывал, что припаяв две проволочки по 3.7 см получил улеты на дальность визуальной потери ориентации аппарата в пространстве. А потом вообще, его сима улетела в китай. Так что вам еще-то надо? Летать на 1.5-2 км? Вы вообще что-нить на такой дальности увидите??? Или будете на нее FPV вешать?
    Мне кажется - сима - это хороший тренажер для новичков, полетать недалеко, но шустренько, поучиться пилотажу, понять, что тебе дальше-то нужно. Мне, в этом плане аппаратик нравится. Но ветром его колбасит нещадно, сегодня, прям, поволноваться заставил пару раз.
    +1. Сима отлично подходит для повеселиться и не более. ФПВ повешать можно и дальность увеличить, но потом будет жалко вдвойне улетевший аппарат. Да и не для этого он вовсе.
    Может поэтому и сделали китайцы ограниченную дальность, ведь дальше 50-70 метров его один фиг не видать. Так хоть далеко улететь не смогут, ближе упадет.

Вот нашел на зарубежном форуме вариант вывода антенны.
    А по мне так неудачный вывод антенны, если этот аппарат будет лететь прямо на вас блинчиком, то это самые худшие условия работы антенны.
    Лучше вертикально вверх над корпусом.

Ага, такой зарядничек у меня лежит. Размером со спичечный коробок.
    также такой заказал, как мне показалось,по довольно низкой цене , кстати банг гуд сегодня русскоязычный стал, если кому интересно, не сочтите за рекламу http://www.banggood.com/ru/Syma-X5-1...-p-941261.html

Ни разу еще ничего не заказывал на банге Он только по ру? Или аналог Али?

Он только по ру? Или аналог Али?
    аналог, только нет головоломки с продавцами, на банге не нужно сидеть и выискивать у кого дешевле и кто авторитетней, продаёт именно магазин, на мой взгляд это очень удобно и недорого. Доставку максимум 35 дней они обещают. Кстати сима без пульта есть на банге, около 1400 стоит. Но я мало про банг знаю, сам только первый раз заказ сделал. Тут рефералы есть, сделав первый заказ можно приглашать и для приглашённого скидки сразу идут и т.д. Кстати могу пригласить)))
    Последний раз редактировалось Energiya; 24.10.2014 в 03:51.

Я антенну выводил не наружу, а по диагонали градусов 45, в один из лучей, ближайших к ней. Тогда согласно диаграммы направленности - получается какая то средняя характеристика для почти любого положения квадра в воздухе.

Цитата Сообщение от Energiya Посмотреть сообщение
    Кстати сима без пульта есть на банге, около 1400 стоит.
    Сима без пульта может сильно удивить, как выясняется. Не с каждым пультом еще заработает
    А по приглашению спасиб. Зарегаемся, свистнем.

http://ru.aliexpress.com/item/6X-3-7...054742749.html
    вот нашел какие акк на квадрик, только по разъему не очень видно какой там, такой же как на симе или другой? 20С конечно маловато, хотя бы 30С было бы, квадрик веселее бы летал уже))

Я вот думаю, а нафига такой огород с антеннами городить
    Летать на 1.5-2 км? Вы вообще что-нить на такой дальности увидите??? Или будете на нее FPV вешать?
    Да никто не собирается управлять коптером на таких дистанциях и все те, кто каким-то образом модернизируют антенну, это понимают, можете даже не сомневаться.

Но ветром его колбасит нещадно, сегодня, прям, поволноваться заставил пару раз.
    Вот-вот. Лично я, по этой вот причине и хочу, чтобы был какой-то запас в плане радиуса действия аппаратуры. Если квадрик резко швырнет ветром в какую-то сторону, есть хоть какой-то шанс, при не потерянной связи, хотя бы попытаться что-то сделать. Маленький, но есть.

У меня при последнем полете, квадрик улетел далеко по горизонтали, увлекся просто. Я только успел убрать газ, чтобы он упал. Если бы антенна была стандартная, думаю искать мне пришлось бы его долго и вряд ли успешно.

WWL
    WWL вне форума

При потере связи с пультом сима тупо вырубает движки. Попробуй как-нить невысоко пульт выключить. Так что улететь он может только в случае хорошей антенны. :-)

При потере связи с пультом сима тупо вырубает движки.
    ...и, благополучно повисает на каком-нибудь дереве...

На самом деле, делать что-либо с антенной или нет личное дело каждого. Наверное, если есть желание повозиться, то ничего в этом плохого нет, по крайней мере, при правильно изготовленной антенне пользы будет больше, чем вреда.

WWL
    WWL вне форума

Ага-ага. Сам первым делом полез в пульт и перепаял антенку. :-) до птички еще руки не дошли. :-)

А насчет повисает на дереве - ну, это может быть и при потере визуального контроля при выключении движков с аппы. И не только с симой. Как говорится - Ж... случается. :-)

Сам первым делом полез в пульт и перепаял антенку. :-) до птички еще руки не дошли. :-)
    Скажите, а в самом коптере какую антенну и как собираетесь делать?

WWL
    WWL вне форума

Разберу - посмотрю. Думаю просто увеличу до 1/2 волны и запущу ее в лучик. Не нужно тут огород городить - для меня это учебно тренировочный апаратик - улетать на нем дальше пятидесяти метров не планирую.
    А для полетов к весне буду строить что нить посерьезнее.
    Кстати мой шестилетний сын уже вовсю посматривает на коптер... чтоб отжать. :-)

Думаю просто увеличу до 1/2 волны и запущу ее в лучик.
    Я, в принципе, точно такую же переделку планирую, осталось только найти подходящий провод для этих целей. В передатчике, я паял два провода (сигнал и масса), а здесь, я так понимаю, припаивается только провод сигнал?
    Кстати мой шестилетний сын уже вовсю посматривает на коптер... чтоб отжать. :-)
    Вот фулюган какой.

В передатчике, я паял два провода
    какой провод использовали?

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    какой провод использовали?
    В этой теме уже рассказывал, пост #70

BOV
    BOV вне форума

Для чего, если не секрет?
    Чтобы иметь хоть какую-то стабилизацию по высоте. У то на высоте у меня Симу (без защиты лопастей, подножек и камеры) ветром подхватило вверх и унесло (не хватило дальности пульта немного, чтобы опустить пониже и к себе подтащить). Неделю искал - плюнул. Нашел через месяц случайно, когда по грибы пошел за 320 метров от дачи, где запускал. После месяца лежания в траве под дождями и ночными заморозками - всё отлично ни каких проблем.
    ========
    И ещё вопрос - ни кто ни пытался подключить пульт от симы к компьютерному эмулятору, как здесь:
    Как сделать аппаратуру управления для авиасимулятора
    Последний раз редактировалось BOV; 24.10.2014 в 16:37.

сегодня не выдержал и пошел на улицу позапускать. управление отлично работает пока видят глаза ветер конечно сносит его капитально, но самое обидное что моя камера отказывается работать на таком холоде запись начинается когда я ее запуская руками и заканчивается как только коптер начинает взлетать очень обидно, сегодня ясная погода, получилось бы крутое видео... будем ждать тепла и думать о покупке DJI )

самое обидное что моя камера отказывается работать на таком холоде запись начинается когда я ее запуская руками и заканчивается как только коптер начинает взлетать
    Что-то странно, что камера на холоде не работает. Может быть дело в чем-то другом? У меня машина зимой на морозе при -25 всю ночь стоит, а утром, при запуске, регистратор включается без проблем и пишет так же, как и летом...

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    После месяца лежания в траве под дождями и ночными заморозками - всё отлично ни каких проблем.
    Что, и батарея живая?

WWL
    WWL вне форума

Народ, я тут "улетываю" уже, наверное, 10-й аккум на симе (ну одна у меня пока батарейка) и заметил, что сигнальные огни начинают мигать уже после того, как батарейка села напрочь и коптер вырубил движки. До этого никакого мигания (за 20-30 сек до вырубания, как на тех-же Wltoys) я не наблюдаю. Ну может какая-то судорожная пульсация, да и то - ее можно различить только если вглядываться. Основной заметный критерий разряда батарейки - падение тяги, приходится "поддавать" больше 50%, чтоб висеть...
    У кого как проявляется разряд? Мигают ли огни секунд за 10-20-30 перед вырубанием двигателей?

Владимир, мой коптер абсолютно так же реагировал на севшую батарейку после отключения двигателей. Скорее всего, сделано для облегчения поиска при вынужденной посадке, мигающие огни проще заметить, чем горящие непрерывно ведь.

+ Ответить в теме