Квадрокоптер Syma X5

serega_yaltinec

Приветствую всех!
Есть вопрос к тем, кто понимает в платах)
Начал сдыхать один мотор, заказал, жду…Вчера думал проверить выход вольтажа на моторы (мало ли, а вдруг плату повредил, потому как падал нещадно)…соскочил щуп, видимо чёт коротнул и теперь один из моторов постоянно работает, даже при выключенном тумблере!
Плата заказана, но интересно, оживить можно?

wanted212
Kazus:

На сайте производителя все заканчивается моделью FX-7!
Хотя на китайском ютубе есть рекламный ролик с FX-7Ci - то еще зрелище в плане актеров…
Наверное то же закажу сейчас этот квадрик, была не была…

да видел этот ролик еще когда заказывал квадрик.

Kazus:

И еще, в APP stor не нашел приложения WiFI для этого коптера.

не думаю что там будут так нагло врать про fpv wifi в то время как его там нет. тем более я у этого продавца уже заказывал ранее вертолет - все хорошо было.

Kazus
wanted212:

да видел этот ролик еще когда заказывал квадрик.

не думаю что там будут так нагло врать про fpv wifi в то время как его там нет. тем более я у этого продавца уже заказывал ранее вертолет - все хорошо было.

Заказал. 😁
Как получите плз мини обзор… в ожидании.

wanted212
Kazus:

Как получите плз мини обзор… в ожидании.

постараюсь.

wanted212

пришла зарядка imax b6. интересует вопрос - каким током заряжать батарейку для x5 500ma? мне тут рекомендуют 0.5 ампер.

sergey52
wanted212:

пришла зарядка imax b6. интересует вопрос - каким током заряжать батарейку для x5 500ma? мне тут рекомендуют 0.5 ампер.

раз рекомендуют, значит так надо)))

wanted212
sergey52:

раз рекомендуют, значит так надо)))

ну это я услышал мнение одного человека. я в этом темный лес, поэтому хотелось бы услышать еще.

Bobur

собирал палколет!, рама весит 10.5грамм+клей 4грам, размер рамы как родной корпус симы)), рама Оочень крепкая(не сгибается), мотормаунты тоже хорошо склеил!, НО пропеллеры при работе гхгхгххххх(если смртреть сверху центр то видно как криво кружется, поэтому не очень хорошо летает!) что делать ??

alex-anp
wanted212:

пришла зарядка imax b6. интересует вопрос - каким током заряжать батарейку для x5 500ma? мне тут рекомендуют 0.5 ампер.

Для ЛиПошек очень легко ток заряда определять, сколько на ней написано, таким током и заряжать.
Бывает производитель заявляет ток заряда 2С или 5С, тогда емкость умножаем на 2 или 5.

SergBeg
Bobur:

НО пропеллеры при работе гхгхгххххх

у меня так было когда вал был погнут от удара, может у Вас так же ?

Bobur
SergBeg:

у меня так было когда вал был погнут от удара, может у Вас так же ?

в своём корпусе хорошо летает…

SergBeg
Bobur:

в своём корпусе хорошо летает…

руками проверьте, относительно оси “палок” мотормаунты двигаются ?

если клей мягкий, то при эксцентрике - лопасти или чуть погнутом вале, могут быть сильные колебания…

у Вас же крепеж только сверху на клей, я бы попробовал прочной нейлоновой нитью примотать к палке-лучу, а потом уже клеем залить.
либо, возможно, сами палки могут допускать скручивания по своей оси (что при небольшом эксцентрике будет давать сильные колебания)…

frozenboy
wanted212:

пришла зарядка imax b6. интересует вопрос - каким током заряжать батарейку для x5 500ma? мне тут рекомендуют 0.5 ампер.

Возможно я не супер эксперт в области зарядки липошек, просто поделюсь своим опытом.
У меня imax B6, для зарядки малышей от Симы прикупил вот такие хвостики

banggood.com/…/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WW…

ru.aliexpress.com/item/…/32265738327.html

Стоковую зарядку сразу отправил на пенсию.

Летаю обычно в выходные, а в течении недели потихоньку аймаксом заряжаю отлетанные аккумуляторы

В итоге после проб и сравнений от одновременной зарядки отказался, заряжаю по одному аккумулятору током 600 мА ( у меня сининькие шестисотки)- по крайней мере так четко и ясно видно, что залилось в аккум и можно контролировать его состояние.

wanted212
frozenboy:

по крайней мере так четко и ясно видно, что залилось в аккум и можно контролировать его состояние.

у меня в родную 500ма батарейку аймаксом залилось 530 ма с первой пробы.)

hexer22
serega_yaltinec:

Приветствую всех!
Есть вопрос к тем, кто понимает в платах)
Начал сдыхать один мотор, заказал, жду…Вчера думал проверить выход вольтажа на моторы (мало ли, а вдруг плату повредил, потому как падал нещадно)…соскочил щуп, видимо чёт коротнул и теперь один из моторов постоянно работает, даже при выключенном тумблере!
Плата заказана, но интересно, оживить можно?

Можно, раз даже при выключенном тумблере мотор работает, сто процентов пробило один из транзисторов в парных сборках, этакие микросхемки с обратной стороны платы симы, вот не помню 6 или 8 выводные (скорее 6). Насколько помню, мосфет 6 ампер на 20 вольт. в теории можно по дорожкам выяснить, какой именно, отпаять от дорожек выводы микрухи, обломать и впаять какой-нибудь подходящий одиночный мосфет
К теме об imax b6. Был у меня неоригинальный, в калибровочные меню не заходил, напруги подвирал, пришлось паяльником дорабатывать, плюс грелся прилично, большим разрядным током страшно было разряжать. Продал его. Сейчас заказал оригинал imax b6 mini и такой универсальный бп, который умеет и повышать с 12 вольт авто до нужного (вплоть до 24) www.aliexpress.com/snapshot/6617568362.html?orderI…

serega_yaltinec
hexer22:

сто процентов пробило один из транзисторов в парных сборках

Спасибо, будем искать.

alex-anp
hexer22:

сто процентов пробило один из транзисторов в парных сборках

Нет там парных сборок, на каждый мотор по одному транзистору или ключю, они не маркированные.

hexer22
alex-anp:

Нет там парных сборок, на каждый мотор по одному транзистору или ключю, они не маркированные.

Там две “микрухи”, в каждой по паре транзисторов, это и имел в виду. Один транзистор на один мотор, это да… Они маркированные и я находил по даташитам какой именно там стоит. Вот

semen_nedam
hexer22:

К теме об imax b6. Был у меня неоригинальный, в калибровочные меню не заходил, напруги подвирал, пришлось паяльником дорабатывать, плюс грелся прилично, большим разрядным током страшно было разряжать. Продал его. Сейчас заказал оригинал imax b6 mini и такой универсальный бп, который умеет и повышать с 12 вольт авто до нужного (вплоть до 24) www.aliexpress.com/snapshot/6...66860925749301

Купил себе оригинал Имакса второй версии
Одни расстройства:(
Все батареи, кроме оригинальных, симовских, полный отстой:(