Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 163 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от hexer22 ааа! Ну тут два варианта, либо кто то ошибся когда рисовал, либо кто то ошибся когда паял ...

Цитата Сообщение от hexer22 Посмотреть сообщение
    ааа! Ну тут два варианта, либо кто то ошибся когда рисовал, либо кто то ошибся когда паял проводочки на тот аппарат, что достался тому, кто рисовал)
    и кстати, откуда рисунок то? у нас не green на включение, а желтый.. схема подключения какой то камеры на 2+ баночный квадр?
    рисунок - скрин с видео схема подключения камеры вертолета (типа MJX F29)...

2.  

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Видео с Fineco FX-7ci
    забрал я своего. после симы кажется, что он огромен. платил за 2 батарейки, а обнаружил только 1. видимо на таможне забрали, но почему тогда с квадрика поленились достать. придется отдельно заказывал еще пару штук. пульт не понравился, хотя мб это просто дело привычки после симиного пульта.

а скажите для Syma X5 есть смысл какой то шестеренки / движки смазкой какойто смазывать. и если да то чем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    а скажите для Syma X5 есть смысл какой то шестеренки / движки смазкой какойто смазывать. и если да то чем.
    Думаю, смазывать шестерни особого смысла нету. Я немного смазал сами "валики" на которые крепятся винты и то от нечего делать. Особой разницы не заметил.

А вот аппу смазывал, гораздо плавнее и приятнее ручки ходить начинают. Просто капал внутрь по капельке масла машинного. И по бокам смазал.

6.  

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    шестеренки / движки смазкой
    Я не стал ибо всё открытое, а на улице песок, мелкий мусор и прочая мелочь, к маслу будет лучше липнуть-износ выше (имхо).

Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Я не стал ибо всё открытое, а на улице песок, мелкий мусор и прочая мелочь, к маслу будет лучше липнуть-износ выше (имхо).
    просто я смотрю там изначально уже было что то жирненькое. пылюка немного там прилипает. я спичкой там аккуратненькое поддел. как будто смазка какая то. потому и думаю мож нада смазывать.

Привет всем! Внимательно изучил тему, приобрел Syma x5sw - и хотел бы прояснить некоторые вопросы. Вот подскажите: у таких моделей как Syma x5sw, x8w и прочих с wifi камерами на определенной дистанции - как правило от 30 метров - видеосигнал перекрывает сигналы от управления. Однако по техническим характеристикам самих квадров, дистанция управляемости должна быть больше, пусть хоть и не намного, но больше - не будь этого наложения частот. Вопрос: может ли улучшить ситуацию замена антенны? На первой странице рассматривают замену антенны в передатчике на более мощную от роутера. Вроде бы это дает прирост дальности с 70 до 100 метров - но это при отсутствии wifi. А будет ли от этого хотя бы минимальный прирост в управляемости квадром хотя бы до заявленных 50 метров при включенном вай-фае?

10.  

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Привет всем! Внимательно изучил тему, приобрел Syma x5sw - и хотел бы прояснить некоторые вопросы. Вот подскажите: у таких моделей как Syma x5sw, x8w и прочих с wifi камерами на определенной дистанции - как правило от 30 метров - видеосигнал перекрывает сигналы от управления. Однако по техническим характеристикам самих квадров, дистанция управляемости должна быть больше, пусть хоть и не намного, но больше - не будь этого наложения частот. Вопрос: может ли улучшить ситуацию замена антенны? На первой странице рассматривают замену антенны в передатчике на более мощную от роутера. Вроде бы это дает прирост дальности с 70 до 100 метров - но это при отсутствии wifi. А будет ли от этого хотя бы минимальный прирост в управляемости квадром хотя бы до заявленных 50 метров при включенном вай-фае?
    я на faineco проблем с управлением не испытываю, а вот wifi тянет очень мало - до 20 метров где то. так же хотелось бы узнать можно ли усовершенствовать антенну как то? мб клевер можно приделать?

Ага, и еще пару вопросов по x5sw

А есть приемная антенна у самой Syma? И если есть, то где она припаяна на плате? Может, можно усилить антенны и на пульте и на самом квадре?

И вот что еще интересно: похоже у x5sw провода моторов припаяны прямо на плату? Получается каждый раз при замене моторов нужно паять?
    Но вот у x8w и многих других квадров моторы имеют клеммы-разъемы. Это гораздо удобнее. Может быть можно найти какие-то разъемы и при замене моторов не отпаивать провода, а отрезать половину и одеть клемму-разъем и новые подключать уже в нее?

Это гораздо удобнее
    Тебе удобнее, для аппарата - нет.

лишний вес, да и не так часто их перепаивать , чтоб морочиться разъемами.

А есть приемная антенна у самой Syma? И если есть, то где она припаяна на плате? Может, можно усилить антенны и на пульте и на самом квадре?
    антенна - проводок на плате.

Но вот у x8w и многих других квадров моторы имеют клеммы-разъемы. Это гораздо удобнее. Может быть можно найти какие-то разъемы и при замене моторов не отпаивать провода, а отрезать половину и одеть клемму-разъем и новые подключать уже в нее?
    x5 это бюджетный квадрик, слишком много от него требуете. я вот купил faineco. моторы по размерам как 3 моторчика симы и тяги так же раз в 5 больше. вес 250г против 75г x5. по живучести пока хз. но что проживут дольше чем у симы это точно и намного дольше.
    мне он кажется аналогов x8. думаю и в x8 такие же моторы.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    я вот купил faineco и там действительно бк моторы.
    Да ладно

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Да ладно
    ладно. т.к. я плохо в этом разбираюсь и не на 100% уверен в этом - не буду вводить людей в заблуждение. возможно я не прав.

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    да и не так часто их перепаивать , чтоб морочиться разъемами.
    Хорошо бы если так. А то прочитав ветку можно подумать что их через два-три акума меняют... Вообще если не брать крайности с браком или жесткой эксплуатацией квадра - на сколько хватает моторов - имеется ввиду новой серии xw?

Записей в дневнике
    5
    сколько хватает моторов - имеется ввиду новой серии xw?
    Мне хватило на 20 банок. Вышел из строя один. Остальные 3 крутят нормально. Но на всякий заказал сразу 8 шт =) Надеюсь скоро придут.

А то прочитав ветку можно подумать что их через два-три акума меняют...
    Вы учитывайте то , что СИМА это скорей всего 1ый квадрик у человека. Поэтому краши неизбежны. Я думаю есть много товарищей , которые сразу после покупки хреначат его обо что-нибудь дома или сажают на дерево. Поэтому и появляются сообщения , что отлетал 1-2 акк и мотору писец. Плюс есть еще и бракованные(низкокачественные) моторы - это еще одна причина. Да и оригинальные моторы настолько дешевы, что качественными быть не могут, просто это все относительно.
    Лично из собственного опыта , взял СИМУ для обучения, сам строю 250го. Первый же выход на улицу - квадрик на березе. Погазовал в ветках - один мотор надо подталкивать пальцем(отлетал 5акков). Так отлетал акков 20.... Поехал на дачу , дал детям полетать, опять дерево, опять газ - другой мотор заметно медленнее стал вращаться, летать стало невозможно. И вот к чему это относить ? К быстрому выходу из строя из-за некачественных моторов или из-за кривых рук ? Я думаю второе
    К этому моменту пришли моторы....В перепайке моторов самое долгое это винтики откручивать для располовинивания корпуса. При нагретом паяльнике и раскрученном корпусе перепайка мотора составляет 1 минуту, да даже меньше, 4 раза прикоснуться паяльником к плате.
    Пока разбирал квадрик , выяснил , что камера больше не работает Выкинул ее, защиту и салазки. Замерил время висения - почти 10 минут. И даже на лоу рейтах вроде летать стал резче. Вообщем надо изначально понимать, что это дешевая игрушка, но к ней есть все запчасти, и они тоже дешевы. Так что как по мне СИМА идеальный вариант для погружения в это хобби.

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Вы учитывайте то , что СИМА это скорей всего 1ый квадрик у человека. Поэтому краши неизбежны. Я думаю есть много товарищей , которые сразу после покупки хреначат его обо что-нибудь дома или сажают на дерево. Поэтому и появляются сообщения , что отлетал 1-2 акк и мотору писец. Плюс есть еще и бракованные(низкокачественные) моторы - это еще одна причина. Да и оригинальные моторы настолько дешевы, что качественными быть не могут, просто это все относительно.
    Лично из собственного опыта , взял СИМУ для обучения, сам строю 250го. Первый же выход на улицу - квадрик на березе. Погазовал в ветках - один мотор надо подталкивать пальцем(отлетал 5акков). Так отлетал акков 20.... Поехал на дачу , дал детям полетать, опять дерево, опять газ - другой мотор заметно медленнее стал вращаться, летать стало невозможно. И вот к чему это относить ? К быстрому выходу из строя из-за некачественных моторов или из-за кривых рук ? Я думаю второе
    К этому моменту пришли моторы....В перепайке моторов самое долгое это винтики откручивать для располовинивания корпуса. При нагретом паяльнике и раскрученном корпусе перепайка мотора составляет 1 минуту, да даже меньше, 4 раза прикоснуться паяльником к плате.
    Пока разбирал квадрик , выяснил , что камера больше не работает Выкинул ее, защиту и салазки. Замерил время висения - почти 10 минут. И даже на лоу рейтах вроде летать стал резче. Вообщем надо изначально понимать, что это дешевая игрушка, но к ней есть все запчасти, и они тоже дешевы. Так что как по мне СИМА идеальный вариант для погружения в это хобби.
    согласен с вами во всем. у меня стандартные моторы скорей бракованные попались. после того как заменил все 4 на новые - стали намного живучей. после покупки новой игрушки симу отложил в сторону и думаю надолго. так же думаю и новый квадрик отложу когда дособеру 250ый.

кому интересен вопрос по более емким батареям для syma x5 - покупаем вот такую или такую батарейки, разбираем их, паяем провода и получаем по 2-е 3.7в 1000mAh батарейки с каждой.

кому интересен вопрос по более емким батареям для syma x5 - покупаем вот такую или такую батарейки, разбираем их, паяем провода и получаем по 2-е 3.7в 1000mAh батарейки с каждой.
    по ширине не влезут Размер: 18 * 30 * 53 мм

Цитата Сообщение от pit70 Посмотреть сообщение
    по ширине не влезут Размер: 18 * 30 * 53 мм
    всегда можно "приколхозить" на липучку или ремешок снизу.

всегда можно "приколхозить" на липучку или ремешок снизу.
    пробовал я разбирать на 850ма (правда старенькие, но по 750+ма в них заливается) тяжело симе с ними. нет лёгкости полёта, и по времени меньше чем с родными.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    пробовал я разбирать на 850ма (правда старенькие, но по 750+ма в них заливается) тяжело симе с ними. нет лёгкости полёта, и по времени меньше чем с родными.
    сколько весили они? по моим ссылкам где то на 10гр тяжелее будут, но зато с токоотдачей 25с. мб токоотдача была слабенькая в ваших?

Кстати, раз приходится паять не только моторы но и клеммы акков и прочее - поделитесь ссылкой на недорогую паяльную станцию где-нибудь на Алиэкспресс. Даже не представляю что искать!

И еще, насчет зарядки акков для x5sw: если зарядить их с вечера, собираясь допустим утром выехать за город - они не сильно теряют за ночь заряд? Или они ни чем не отличаются от тех что в обычной электронике? А то с таким временем полета каждый процент важен

Записей в дневнике
    5
    поделитесь ссылкой на недорогую паяльную станцию где-нибудь на Алиэкспресс
    А за чем для этого паяльная станция? Купите простой паяльник =)
    Станция с али дорого обойдется. http://ru.aliexpress.com/item/KADA-C...331918522.html
    У меня вот такая, но пользуюсь ей в других целях, покупал в сети магазинов Профи (Сириус) http://shop.siriust.ru/product_info....ducts_id=33863

что-то у меня ветка тупит, не переходит на следующую страницу

поделитесь ссылкой на недорогую паяльную станцию где-нибудь на Алиэкспресс.
    Тут я поддерживаю soundtrackstudio, если вам не предстоит много паять, то станция(без фена) я думаю лишнее, тем более есть такие паяльники.. На али я думаю сами найдете аналогичное, тяжелое мне проще через посредника брать на Тао.
    И еще, насчет зарядки акков для x5sw: если зарядить их с вечера, собираясь допустим утром выехать за город - они не сильно теряют за ночь заряд?
    Не должны. Это уже не акб будет, а конденсатор какой то.

И вопрос ко все.
    Я правильно понимаю, что Сима имеет одностороннию связь пульт > квадрокоптер?
    И сигнал антенны на пульте это муляж.

Ничего не понимаю. Застрял на 81 странице, на 82 не переходит, снова возвращает на 81-ю

Я бы не рекомендовал такие вещи людям без должного опыта и практики - липошки не безопасны. И вообще в чем проблема? Покупайте комплект из четырех аккумуляторов и летайте на здоровье... Все гармонично, по феншую. Больше двух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть, так что все инородные аккумуляторы - от лукавого, лишняя неоправданная нагрузка на моторы. ИМХО, чисто личное мнение
    Последний раз редактировалось frozenboy; 15.06.2015 в 22:35.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    И сигнал антенны на пульте это муляж.
    Попробуйте сбиндить пульт с выключенным коптером. Думаю, вопрос сам собой отпадёт )))

извиняюсь за оффтоп.
    Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    тяжелое мне проще через посредника брать на Тао.
    так и не разобрался как заказывать через тао. можно вкратце как это делается и насколько товар дороже обходится через посредника?

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Застрял на 81 странице, на 82 не переходит, снова возвращает на 81-ю...

Больше двух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть...

у меня тоже на IE 11 подобный "глюк" один раз был - и именно при переходе с 81 страницы на 82. Запустил форум в гугл хроме - все заработало...
    Больше 2-ух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть - а сколько по времени моторам нужно "стынуть"?
    тут намедни с 13 на 14 погода относительно безветренная выдалась - за чуть поболее 5 часов "отлетал" 6 аккумов - хотя в наличии всего 4, но 2 успел "отлетать" и снова зарядить...

Кто-нить юзал модификацию Syma X5SC?

Я юзаю (X5SC-1). Делился впечатлениями несколькими страницами ранее.

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    у меня тоже на IE 11 подобный "глюк" один раз был - и именно при переходе с 81 страницы на 82. Запустил форум в гугл хроме - все заработало...
    Больше 2-ух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть - а сколько по времени моторам нужно "стынуть"?
    тут намедни с 13 на 14 погода относительно безветренная выдалась - за чуть поболее 5 часов "отлетал" 6 аккумов - хотя в наличии всего 4, но 2 успел "отлетать" и снова зарядить...
    У меня наоборот - заглючила Мозила, а через ИЕ все получилось.
    Я обычно оетаю пару аков подряд, потом даю минут пять отдохнуть малышке, потом летаю еще пару, так что за час укладываюсь вполне. У нас в Подмосковье последнее время погода ветренная, так что за крайние две недели полетать ни разу не удалось

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    У меня наоборот - заглючила Мозила, а через ИЕ все получилось.
    Я обычно оетаю пару аков подряд, потом даю минут пять отдохнуть малышке, потом летаю еще пару, так что за час укладываюсь вполне. У нас в Подмосковье последнее время погода ветренная, так что за крайние две недели полетать ни разу не удалось
    Ну тогда все нормально - я после каждого аккума устраиваю перекурчик (это более 5-ти минут)...
    В СПб тоже последнее время погода ветренная - ранее не обращал на это внимание, но вроде безветренных дней поболее было. Так что за две недели только на даче удается полетать. Возле дома, если только какое то сильно ограниченное и относительно маловетренное местечко удается отыскать - не разлетаешься...
    Сейчас рядышком у школы спортивную площадку демонтировали так что 120 метров свободного пространства появилось... см. картинку

К вопросу о службе моторов.параллельно с приобретением квадра курил данную ветку форума,тоже сильно переживал по поводу скорой кончины моторов и в каждый полёт подбрасывал питомца,как в последний.но конец так и не наступал.в итоге смерть переднего правого пришла лишь на 50-м аккуме .задний правый правдой ведёт себя тоже не совсем адекватно(жужжит как-то странно и жестоко греется),возможно и его час тоже скоро придёт.сейчас сижу и кусаю локти в ожидании китайского деда мороза со всеми (кроме платы управления)запчастями.счёт долго не везут.уж скоро месяц,может чё не так сделал.пока мастер палколёт из карбоновой стрелы для арбалета(300р).крестовину методом сруба соединил и залил эпоксидкой .весы неточные,но грамм на 14 полегчало.плюс,что стрела полая и туда можно все привода пихнуть.ещё парусность уменьшится раза в три .

Сегодня небесная канцелярия наконец то устала дуть в трубы, выдался идеальный безветренный вечерок. Закинул Симу в рюкзак, сел на велик и покатил в поле. После трехнедельного перерыва в полетах получил огромное удовольствие. Есть более мощный квадр с ФПВ, но хотелось полетать именно на Симе, тем более что безветренная погода для неё очень здорово подходит - можно не боясь летать и в высоту и в достаточно большом радиусе. Я в принципе ограничиваюсь не возможностями Симы, а возможностями своего зрения, так что метров семьдесят мне вполне хватает для комфортных полетов. В общем считаю Сима - форева, на пенсию отправлять её не стоит.

Записей в дневнике
    5
    Тут наткнулся на видео интересное. Никто биндить не пробовал Симу с аппой от Флайскай или Турниги?
    Сам смогу проверить только через пару недель... Но очень уж интересно.

Я юзаю (X5SC-1). Делился впечатлениями несколькими страницами ранее.
    Это ж какие именно?
    А то отлистал от 82 страницы до 50й, но обнаружить таковые к сожалению не удалось...

Или вот эти?

Летал в одно и то же время на обоих моделях (ветер был примерно 4 м/с, порывистый).
    Там, где Х5С без особых усилий маневрировал и набирал скорость, Х5SC-1 практически стоял на месте (конечно же в режиме High).
    Иногда еле удавалось сдвинуть его с места.
    И это при том, что моторы у него чуть побольше (8 мм).
    Тогда это печально и непонятно: усовершенствованная модель с более мощными моторами- и слабее

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    усовершенствованная модель с более мощными моторами- и слабее
    У меня впечатления обратные. В ветреную погоду бывает летаю и вполне себе. Гораздо резвее чем X5 себя ведёт. А вот с камерой что X5 что X5S летают туговато.

А вообще больше всего в X5S нравится то, что прикрыты шестерни редукторов. Да и по дизайну он приятнее стал.

+ Ответить в теме