Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 163 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Заказал у одного китайца моторы, в комплекте шли мормаунты но без шестерни. Вчера приехали, оказались толще родных, есттно в родные ...

Заказал у одного китайца моторы, в комплекте шли мормаунты но без шестерни. Вчера приехали, оказались толще родных, есттно в родные гнёзда без напилинга не влезли, но те мормаунты что были в комплекте, как раз под эти моторы. Перекинул шестерни и поменял. Запустил дома сразу две симы от одной аппы, та что с толстыми моторами поднялась под потолок, вторая только начала от земли отрываться, так что кому хочется по резче, ищите моторы 8мм.

2.  

Для начала небольшой оффтоп, но на GB сейчас акция на Tarantula X6 - 55 вечнозеленых
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_139652.html
    Считаю, что за такую цену, это гораздо лучше как первый квадр, чем Сима X5. Почему - уже писал, но напишу еще разок:
    1. Больше, гораздо грузоподъемнее, резвее и мощнее, выглядит эффектнее. Кувыркается бесконечно без потери высоты хоть в 1 м от земли. Может тягать до 250 гр.
    2. Есть Headless mode и 3 режима расходов
    2. Моторы не такие ломучие (мой палколет из нее отлетал с охрененными падениями с 50 метровой высоты и с застряванием травы и песка в шестернях уже аккумов 40 и хоть бы хны)
    3. Стоимость запчастей сопоставима + можно заменить подшипники скольжения в мотормаунтах на подшипники качения.

Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Заказал у одного китайца моторы, в комплекте шли мормаунты но без шестерни. Вчера приехали, оказались толще родных, есттно в родные гнёзда без напилинга не влезли, но те мормаунты что были в комплекте, как раз под эти моторы. Перекинул шестерни и поменял. Запустил дома сразу две симы от одной аппы, та что с толстыми моторами поднялась под потолок, вторая только начала от земли отрываться, так что кому хочется по резче, ищите моторы 8мм.
    Мне приходили такие мотормаунты - жаль 3 пришло вместо четырех (я тут с фотками отписывался, деньги за них вернули). Сейчас пришли моторы от Хабсана 107C (D) - те что на 8.5 мм. Да, они идеально входят в эти мотормаунты - вот только в них нет шестерней. Я собрал из запчастей вторую Симу в родном корпусе. Пока в ней моторы от Хабсана 107В, те что совместимы с нашими (7 мм) - особой разницы со штатными не заметил - только шумнее гудят. Рассверлю мотормаунты под 8.5 поставлю толстые - тоже проверю как оно.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    тоже проверю как оно
    Если интересно, вечером скину продавана. Но то что шумнее, это есть.
    Отдал симу дочке, сам на пауке гоняю, на фантоме для красиво поснимать, запчасти для самоделки тоже в пути. Пипец засосало)

други, подскажите где на али купить нормальные маунты. лоханулся и заказал у того же продавца некачественные, даже ставить их нет желания

6.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    лоханулся и заказал у того же продавца некачественные
    глянул отзывы http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-S...980718685.html
    вроде хвалят. неужели мне так не везёт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL551429.jpg
Просмотров: 39
Размер:	40.8 Кб
ID:	1082496

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    други, подскажите где на али купить нормальные маунты. лоханулся и заказал у того же продавца некачественные, даже ставить их нет желания
    на 77 стр. давали ссылку на нормальные маунты для моторчиков 7х20 мм...

Если интересно, вечером скину продавана.
    Дык моторы есть и маунты есть, просто рассверлить надо. А еще 4 нормальных маунта в пути.
    Кстати с Buyincoins, где саааамые дешевые моторы для Хабсанов (и 7мм и 8.5мм) прислали все 4 с чернобелыми проводками т.е. все CCW. Поменял полярность для двух - посмотрим сколько протянут. Но пожаловался им - они решили сделать возврат в 3 доллара. Так что 4 родных 7 мм мотора обошлись мне всего в 25 р в общем. Так что даже не обидно.

10.  

дешевые моторы для Хабсанов (и 7мм и 8.5мм)
    Я кстати попутал, оказалось заказал для JJRC X5c! Та же сима, но другого производства. Вот их моторы и выстреливают.

Кстати, Syma заказывал на Banggood - начислили какие-то поинты. Чего с ними делать? Там их в какие-то купоны переводят. Или ими можно просто рассчитаться как скидкой? И какой процент от цены они компенсируют?

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Кстати, Syma заказывал на Banggood - начислили какие-то поинты. Чего с ними делать? Там их в какие-то купоны переводят. Или ими можно просто рассчитаться как скидкой? И какой процент от цены они компенсируют?
    их меняют на купоны со скидками. там все прекрасно и понятно написано.

Записей в дневнике
    5
    Может кому интересно будет. Проверил оригинальный аккум на 500мА и большего объёма на 650мА
    По амперам оба начинают просидать после 450мА. Ток полной отдачи ниже на фото. Выводы делаем сами =)

Народ, подскажите, как подразделяются новые X5SC Симки, в чем их отличия и какую вариацию лучше брать.

А то в тырнете на коробках встречаются самые разные варианты полиграфии, например:

1. Здесь Explorers 2:

Название: x5sc explorers 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	40.9 Кб
ID:	1082651

2. Тут -1 да еще Upgraded:

Название: X5SC-1 Upgraded.jpg
Просмотров: 7
Размер:	93.6 Кб
ID:	1082652

3. Здесь вообще зоопарк (хотя SW понятно что это):

Название: x5-series.jpg
Просмотров: 41
Размер:	92.6 Кб
ID:	1082655

4. А вот на самой Симке встречается только X5SC без всяких экплореров, единичек и апрейдов:Чтобы это все значило, что надо брать, а что наоборот, проигнорировать?

Название: x5sc.jpg
Просмотров: 16
Размер:	24.1 Кб
ID:	1082657

PS. Блин, у сайта не движок, а настоящий садюга - непонятно как затесалась нафиг ненужная миниатюра, а убрать ее никак.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x5x.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	27.9 Кб
ID:	1082656  
    Последний раз редактировалось Planer; 18.06.2015 в 01:59. Причина: гребаный движок сайта

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, как подразделяются новые X5SC Симки, в чем их отличия и какую вариацию лучше брать.
    А то в тырнете на коробках встречаются самые разные варианты полиграфии, например:
    3. Здесь вообще зоопарк (хотя SW понятно что это):

Вложение 1082655
    4. А вот на самой Симке встречается только X5SC без всяких экплореров, единичек и апрейдов:Чтобы это все значило, что надо брать, а что наоборот, проигнорировать?
    Вложение 1082657
    Так в тырнете можно же и все узнать - или Вы цените только свое время?
    Из вашего сообщения 3. Здесь вообще зоопарк - На картинке же циферками означено в какой последовательности прозводилась данная модель.
    1.Syma X5 => 2.Syma X5C => 3.Syma X5C-1 => 4.Syma X5SC => 5.Syma X5SC-1 => 6.Syma X5Sw...
    Syma X5 - самая первая Х5 без камеры...
    Syma X5C = Syma X5 + камера...
    Syma X5C-1 = Syma X5C + "апгрейженая камера" Разница между Syma X5C-1 и старой версией Syma X5С — только меньшая по размеру коробка и немного другие надписи на верхней части квадрокоптера. Syma X5C-1 — специальная версия, предназначенная для продажи в интернет магазинах.
    Syma X5SC = обновление легендарного квадрокоптера Syma X5c, который получил увеличенный фюзеляж, Headless режим, увеличен отсек под аккумулятор...
    Syma X5SC-1 = Syma X5SC + моторчики 8х20 мм видеообзор
    Syma X5Sw = Syma X5SC-1 + FPV обзор

А что надо брать - решайте самостоятельно...
    Последний раз редактировалось VijGet; 18.06.2015 в 11:40.

что надо брать, а что наоборот, проигнорировать?
    А что брать надо, и почему, я написал вот тут

А если по теме, (ИМХО, хотя многие опытные коптероводы со мной согласятся) то, как первый, для учебы, лучше брать самый простой и проверенный Syma X5. Камеры в них, что обычная, что для FPV - полный отстой и не годятся даже... да ни для чего не годятся.
    И да + 3-5 аккумов (лучше родных, почему - читаем несколькими постами выше) и комплект запчастей сразу (4-8 моторов и 4 мотормаунта минимум).

З.Ы. Хотя все равно, лучше взять Tarantula X6.

А если по теме, (ИМХО, хотя многие опытные коптероводы со мной согласятся) то, как первый, для учебы, лучше брать самый простой и проверенный Syma X5.
    имхую, что как первый, для учебы, и простой можно и Syma X1 (чуть дешевле + практически готовый "палколет" + удобный съем верхней части корпуса и моторчики как у Syma X5).

лучше взять Tarantula X6
    Вот тут не согласен. Сам начал с симы, было довольно трудно управлять, даже вторые расходы не включал.
    Через месяц+ взял паука, ооочень резкий. Это сейчас уже рука набита и кульбиты с флипами на ура идут. Взял симу, как будто из за руля в детскую машину с педальками сел)))

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    имхую, что как первый, для учебы, и простой можно и Syma X1 (чуть дешевле
    А я вижу что он как раз чуть дороже. (~40 против ~35) Да и несерьезный у него внешний вид. И аккум какой-то свой... А из-за того что он "палколет", его неубиваемость значительно ниже чем у X5. Как минимум мотормаунты полетят при жестком падении на них. Не-е-е!
    Вот тут не согласен. Сам начал с симы, было довольно трудно управлять, даже вторые расходы не включал.
    Период тренировки до состояния "чтобы хоть чуть-чуть контролировать квадр и чтоб он нафик не улетел" это пара-тройка дней, в зависимости от кол-ва аккумов. После этого на 40% паук уже не будет казаться резким. На 40% он и не резкий - у него только чувствительный газ - новичку сложно подвесить его на определенной высоте: то улетает вверх - то падает камнем вниз. Учил я тут племянника на пауко-палколете: на третьем аккуме в хедлесс режиме, которого у простой Симы нет, он уже более менее просек фишку и летал без особых рисков. Зато когда процесс обучения пройдет (а у паука врядли что-то, кроме ног, сломается, в отличии от Симы) не надо будет покупать паука для большего фана, ибо он уже будет. Экономия налицо, даже с учетом более дорогих запчастей.

Через месяц+ взял паука, ооочень резкий. Это сейчас уже рука набита и кульбиты с флипами на ура идут. Взял симу, как будто из за руля в детскую машину с педальками сел)))
    Что довольно трудно управлять - вот тут решительно не согласен. До симы вообще никогда летающими р/у моделями не управлял. В небольшой комнатке впервые попробовал - понял, что для чайника нужно место. Вышел в пустое помещение 8х30 м, взлетел, повисел и далее уже на "бреющем" (0,2 - 0,5 м) облетал все помещение пока аккум не разрядил.

в зависимости от кол-ва аккумов
    Возможно это и сыграло, у меня сначала было 2, остальные позже заказал (точнее заказал почти сразу, но ехали месяц).
    пустое помещение 8х30 м
    Не у всех такое есть, учился в квартире, максимальный свободный квадрат 2х3м.
    Когда вышел на улицу, естественно переключил в хай ибо ветром сдувало. У каждого свой опыт и мы им тут вроде делимся.

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Проверил оригинальный аккум на 500мА и большего объёма на 650мА
    Я тоже проверил, как только получил Opus 3100. Все верно. "650" по емкости ни разу ни 650. Они сновА меньше 600, а родной под 600. Я тут проверил акки от Tarantula X6 (как приехал мой Imax B6 mini). Фишка в том что с родным летает минут 12, а с неродными, если поддать газку не летает и 2-х минут. Так вот. Емкость у них как и заявлено - 1200, все честно. Так что тут все дело в токах разрядки. Ни разу они не 25С. Но этот показатель Аймаксом, к сожалению, не замеришь.

З.Ы. Вот точно помню, была тут тема про Tarantula x6, я ее читал даже. Но хоть убейте не могу найти. Может кто кинется ссылкой?
    Последний раз редактировалось Tzar; 18.06.2015 в 13:55.

Фишка в том что с родным летает минут 12, а с неродными, если поддать газку не летает и 2-х минут.
    тарантула летает 12 минут с 1200? что за сказки?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    тарантула летает 12 минут с 1200? что за сказки?
    Почему сказки? Если "газ не в пол" то ничего не сказки. Это ж палколет.

тарантула летает 12 минут с 1200?
    Специально не считал, но по ощущениям даже дольше. С малой летаем, у неё два акка меняю, потом и паук кончается.

Почему сказки? Если "газ не в пол" то ничего не сказки. Это ж палколет.
    если переделанный облегченный то возможно.
    я на файнеко (по сути та же тарантула с другим внешним видом) с 1000мач первый полет был 9 минут с постоянно включенной камерой + фпв wifi. я понимаю 1200 не 1000, но все же...
    сейчас с каждым разом время уменьшается почему то. мб акум не правильно заряжаю через аймакс (через балансировку в 1а после разрядки квадриком акума).
    заказал еще 2 акума с разных мест. 1 для влтойза 1000мач 25с. 2ой фирменный вайлд скорпион 1100 25с. хотелось бы 1500-2000 но цены на них сумасшедшие, я лучше 2-3 раза сменю акум за эти деньги.

если переделанный облегченный то возможно.
    Ну а для чего делать палколет, если не для облегчения и снижения сопротивления? По-моему его только для этого и делают, иначе какой смысл? С пауками не могу разницу сказать потому что он у меня один, а вот с симами, их у меня теперь две (одна в корпусе, вторая - палколет), так вот: управляю одним пультом, просто поднимаю вверх - когда сима в корпусе только думает оторваться от земли, палколет уже подлетает к потолку. Отсюда простой вывод палколет при прочих равных расходует на 10-15% меньше электричества. Возьмите свои 9 минут, прибавьте 15% (минимум) которые отъели FPV и камера и 15% что сэкономит палколет. Рассчет неправильный и грубый, но получается как раз 12 минут. Вот вам и сказочка...

в одном из сообщений прочел
    про нагрев зря беспокоитесь. Моторы нагреваются за время полета несильно. Нагрев идет в первые пару минут. Дальше температура стабильная. Так что давать моторам остывать практически бесполезно.
    А насколько это верно?

А я вижу что он как раз чуть дороже. (~40 против ~35) Да и несерьезный у него внешний вид. И аккум какой-то свой... А из-за того что он "палколет", его неубиваемость значительно ниже чем у X5. Как минимум мотормаунты полетят при жестком падении на них. Не-е-е!
    по цене все относительно - х1 чуть дороже х5, если приобретать в китае, ну а покупая не в поднебесной, а в СПб то х1 на 1000 руб. дешевле чем х5
    Последний раз редактировалось VijGet; 18.06.2015 в 17:37.

Из вашего сообщения 3. Здесь вообще зоопарк
    - На картинке же циферками означено в какой последовательности прозводилась данная модель.
    1.Syma X5 => 2.Syma X5C => 3.Syma X5C-1 => 4.Syma X5SC => 5.Syma
    .......
    Спасибо большое за столь полезную информацию!
    На самом деле утюжил по этому поводу тырнет уже несколько несколько дней, но такого улова, как у вас, собрать не удалось
    Однако что значит "Explorers 2" и просто "Explorers", все равно не понятно.

Заинтриговала формулировка "специальная версия, предназначенная для продажи в интернет магазинах" - чем таким особенным она должна отличаться от моделей, продаваемых в не-интернет маагазинах?

И кто-то практически уже пробовал устанавливать на новую x5sc усиленные, т.е. старые моторы?
    Какие впечатления от такого "даунгрейда", может, фотки доработки и установки есть?

И кто-то практически уже пробовал устанавливать на новую x5sc усиленные, т.е. старые моторы?
    усиленные, как я понял это моторы устанавливаемые на x5s версию симы, т.е. с 8мм диаметром. так с чего это им быть старыми если они начали устанавливаться только на новую S версию? до этого же в x5 устанавливались 7мм моторы.

Если не ошибаюсь, "старые" моторы - это те, которые устанавливались на обычную, т.е. "старую" Симку X5C, и длина у них 20 мм.
    А вот "новые", которые устанавливаются на "новую" Симку, т.е. X5SC, имеют укороченную длину - 16 мм.
    И раз длина меньше, то по идее и мощность меньше, поэтому называю их ослабленными, а старые - усиленными, как-то так.
    Этот же вывод косвенно подтверждает отзывы владельцев, которые утверждают, что новая X5SC летает послабее и ветра боится больше.
    Хотя это могло быть вызвано большим корпусом новой Симки. По логике, конечно, странно, поскольку если производитель сделал больший корпус, то должен был снабдить его более мощными моторами, но он поступил как раз наоборот.
    По диаметрам не знаю.

Заинтриговала формулировка "специальная версия, предназначенная для продажи в интернет магазинах" - чем таким особенным она должна отличаться от моделей, продаваемых в не-интернет маагазинах?
    Упаковкой. Upgrade версия идёт в защищённой от повреждений пенопластовой упаковке, а Explorers в тонкой пластиковой, не предназначенной для доставки на дальние расстояния.

Вчера прислали моторы на мою Syma X5SC,продавец заверял, что моторы одинаковые с предыдущей версией и мне подойдут,но не подошли
    Мои короче и толще.
    Вообщем кому нужен комплект 20мм.моторчиков,могу продать.
    Находятся в г.Клин Московской области,часто бываю в Москве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	49.9 Кб
ID:	1082891  

Совсем уже путаница с ними получается. Кто-то просветит по этом модификациям?

И еще на фото видно, что шестеренки на моторах пластиковые, а я считал, что только большие шестеренки пластиковые, а моторные латунные.

Да нет никакой путаницы. Всё так, как я Вам в личку отвечал: Х5С - 20х7мм, X5SC - 16х8мм.
    Шестерни в оригинале пластиковые. Латунные - это уже апгрейд от китайцев.

Да это я сам уже запутался с этими размерами!
    Теперь вроде прояснилось, а тов. Атаману предложение - не продавать купленные моторы, а попробовать их заюзать в новой Симке и поведать народу о впечатлениях
    И кстати, можете измерить сопротивление якоря родных и купленных моторов?

Оффтоп:
    кто хочет Симу Х8С, в соседней ветке я написал - на GearBest по акции за 88,71$.

Да это я сам уже запутался с этими размерами!
    Теперь вроде прояснилось, а тов. Атаману предложение - не продавать купленные моторы, а попробовать их заюзать в новой Симке и поведать народу о впечатлениях
    И кстати, можете измерить сопротивление якоря родных и купленных моторов?
    Вообщем на моем 1,2 Ом., а на купленом моторе 1,7 Ом.
    Последний раз редактировалось Атаман; 18.06.2015 в 21:02.

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    Вообщем на моем 1,2 Ом., а на тонком моторе 1,7 Ом.
    Из этого следует, что моторы S-ки теоретически должны быть мощнее. Странно...
    Хотя, это относительные показания, которые будут изменяться при вращении якоря.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что моторы S-ки теоретически должны быть мощнее. Странно...
    Вот и про то же подумал...
    Атаман, спасибо!
    Последний раз редактировалось Planer; 18.06.2015 в 23:15.

BOV
    BOV вне форума

Цитата Сообщение от Alex.Belousov Посмотреть сообщение
    вот написал коротенько..
    duration = pulseIn(CamPin, HIGH); - только вот у тебя LOW тут стояло, как будто ты замерял длительность отсутствия сигнала. так что значения duration могут стать другими) ну или изменить в коде на LOW, раз так работает )
    /*
    SYMA X5C-1
    */

byte BeeperPin = 10; //номер ножки куда подключена пищалка
    byte CamPin = 7; //ножка для подключения камеры
    unsigned long duration;

void setup() {
    Serial.begin(9600);
    pinMode(CamPin, INPUT);
    pinMode(BeeperPin, OUTPUT);
    }

void loop()
    {
    duration = pulseIn(CamPin, LOW); //замеряем длительность импульса за секунду

if (duration < 210000) || (duration > 220000) {
    } else{
    digitalWrite(BeeperPin, HIGH); //включаем пищалку
    delay(10000); //на 10 сек
    digitalWrite(BeeperPin, LOW); //и выключаем
    }

delay(1);
    }

This report would have more information with
    "Show verbose output during compilation"
    enabled in File > Preferences.
    Arduino: 1.0.6 (Windows 7), Board: "Arduino Pro or Pro Mini (3.3V, 8 MHz) w/ ATmega328"
    sketch_jun18a.ino: In function 'void loop()':
    sketch_jun18a:21: error: expected primary-expression before '||' token
    sketch_jun18a:21: error: expected `;' before '{' token

Вставил я в симку пищалку на ардуино, твой код с ошибкой. Мой работает, пищалка включается, пищит 10 сек.

/*
    SYMA X5C-1
    */

byte camButton = 7;
    byte BeeperPin = 3; //номер ножки куда подключена пищалка
    unsigned long duration;
    void setup() {
    // initialize serial communication at 9600 bits per second:
    Serial.begin(9600);
    pinMode(camButton, INPUT);
    pinMode(BeeperPin, OUTPUT);
    }
    void loop()
    {
    duration = pulseIn(camButton, LOW);

if ( duration < 210000) goto zanovo;
    if ( duration > 220000) goto zanovo;

else{
    tone(BeeperPin, 2300, 10000);
    }

zanovo:
    delay(1);
    }
    Последний раз редактировалось BOV; 19.06.2015 в 00:44.

BOV
    BOV вне форума

PS Даташит на пищалку (выпаял из старой материнки). Хотя она на 2200 герц, но на 2300 орёт позабористей
    Фотки и видео постараюсь завтра выложить. Общий вес Симки получился (с камерой, лыжами, батарейкой, Ардуино ПроМини (3.3 В) + пищалка и проводочки) 105 грамм (правда взвешивал 5-ти килограммовыми весами). Фото и Видео снимает как и раньше. Пищалку подключил напрямую (без транзисторных ключей - она мах 40 мА) к ардуине. Питание на RAW вход ардуины (на Симе взял там же, где на камеру идёт), пищаку на 3-й и GND, на 7-й управляющий ардуины - с жёлтого провода камеры.
    Кто не в теме - пищалка для поиска Симки. Включается стиком "Фото".
    Последний раз редактировалось BOV; 19.06.2015 в 02:24.

+ Ответить в теме