Квадрокоптер Syma X5

TheTERMINATOR
Aleksman:

Могу заснять, если кто сомневается

Вопрос не в сомнениях. Просто зрелище должно быть прикольное.

wanted212
VijGet:

моторчики от Hubsan X4 H107L или Hubsan X4 H107D? а то тут пишут, что моторы от Hubsan X4 H107L НЕ совместимы с моторами от моторы от Hubsan X4 H107D…

я не знаю к какой там модели, но то что они 7мм (как у симы это точно). сам поставил их в свою симу и разница колоссальная. в то время как с родными моторами я менял 1 мотор каждые 1-3 банки, с этими моторами по этой ссылке я забыл как умирают моторы.

Tzar:

Но если говорить о 100% совместимости, то лучше брать те, что для Syma X5, те что с шестеренками.

вот тут я бы поспорил, совместимость мб и будет, но моторы могут оказаться плохими. а шестеренки не проблема снять со старого мотора и поставить на хабсановский.

Tzar
wanted212:

вот тут я бы поспорил, совместимость мб и будет, но моторы могут оказаться плохими. а шестеренки не проблема снять со старого мотора и поставить на хабсановский.

Не проблема, если они еще не пришли в негодность. А моторы могут оказаться плохими в любом случае. Как я уже писал: кЕтай он такой кЕтай.
Вот что случается с абсолютно всеми двигателями “нашей” конструкции через несколько часов работы. Щетки видно плохо, скажу на словах - их почти нет.

…продолжу про палколетостроительство. После неудачной первой попытки решил “корпус” из вязальных спиц больше не делать. Да и в ФиксПрайсе они пропали из продажи. Зато! Появились кошко-дразнилки! Палка у них представляет собой практически идеально ровный циллиндр диаметром 8 мм и длиной более 30см, сделаный из какого-то очень легкого, мягкого, но при этом достаточно прочного дерева. Похоже на ту же бальзу.
Результаты на фото. Лучи сделал чуть короче родных, дабы улучшить маневренность.
Преимущества: палколет легче и имеет меньшее сопротивление воздуху. Как следствие летает быстрее, маневреннее и дольше. Может взять на борт более мощный аккум, вплоть до 18650.
Недостатки: один из них следует из первого преимущества - из-за меньшего сопротивления квадр падает гораздо стремительнее, соответственно удар о землю сильнее. -> В свою очередь мотормаунты принимают на себя удары, а они достаточно хрупкие. -> Сима теряет свою неубиваемость.
По результатам испытаний для себя сделал такой вывод: преимущества палколета не так уж и велики и есть ряд значительных недостатков. **Более менее приличную камеру все равно не потянет. Стоит строить только в случае наличия большого кол-ва запчастей (т.е. из них и строить)**.

bashmik

Тоже пришла вчера новая сима, в комплекте аккумулятор 500, +доп 720 и плюс заказал два 600 теперь думаю можно их imax заряжать скопом? Седня буду летать… Корпус думаю тож сразу над выкрасить в кислотные цвета, а то совсем не видать… И по вчерашним тестам после миганий падает через 10 сек. Думаю можт это как то поправить можно?

Tzar
bashmik:

их imax заряжать скопом?

Через разветвитель можно. Можно наверное и через балансировочную приблуду. Если есть с такими конекторами.

А кстати, кто как заряжает акки Imax’ом? Мой еще в пути, может что-то дополнительно заказать надо чтобы можно было заряжать несколько аккумов сразу? Не столько Симовские интересуют сколько от Тарантулы - они двухбаночные с JST коннекторами.

Kostyankin

в балансировочный разъем imax что-то надо вставлять ? А то есть такой проводок на 5 акк, пока заряжаю от обычного блока питания

Aleksman

www.ebay.com/itm/281391561098
Тут три штуки (что на фото) за 10$.
Но там у продавца есть ещё по отдельности на 3, 5 и 6 аккумов, соответственно за 4, 5 и 6$.
Как оно - пока не знаю, только заказал.

Kostyankin:

в балансировочный разъем imax что-то надо вставлять ?

Если речь о приблуде, что на фото выше - то да. Она как раз под балансировочный и силовой разъёмы.

Aleksman
TheTERMINATOR:

Вопрос не в сомнениях. Просто зрелище должно быть прикольное.

А, ну это да. Правда, я не рискнул, как на том видео, в помещении экспериментировать 😃.

Tzar
Aleksman:

Для imax’а есть такие приблуды:

Чего-то непонятно как ими пользоваться. Понятно, что силовой разъем соединяем с силовым же выходом и что баласировочный разъем втыкаем в соотв. гнездо. Не очень понятно только почему силовые провода приходят в балансировочный разъем… И что выставлять на самом заряднике? Какой ток и напряжение?

bashmik

Вчера после 4х аккумов накрылся один мотор, седня нашёл от хапсана 107 которые 7х20, поеду покупать за башенную цену, надеюсь встанут в новую симу… Но тяга полетать сильнее 😃… А то заказал на алли, но чтот не торопятся приходить запасные, может из-за наличия аккумов в заказе, слышал что с доставкой аккумов проблема… Долго идут с алли

Tzar
bashmik:

седня нашёл от хапсана 107 которые 7х20,

А где нашел? Я искал в свое время (с месяц назад), нигде не было.

Aleksman
Tzar:

Не очень понятно только почему силовые провода приходят в балансировочный разъем…
И что выставлять на самом заряднике? Какой ток и напряжение?

Чтобы imax увидел общее напряжение подключенных аккумов и не выдал ошибку.
Ток - 1С (500мА), напряжение - выставить кол-во подключенных аккумов (2S - 6S).

VijGet

В тему о замене моторчиков… А вот моторчики от вертолета Syma S-107 Длина: 16.50 мм
Длина с валом: 25 мм, Диаметр: 7 мм, Диаметр шестерни: 3.35 мм. не подходят???

Tzar
VijGet:

А вот моторчики от вертолета Syma S-107 Длина: 16.50 мм Длина с валом: 25 мм, Диаметр: 7 мм, Диаметр шестерни: 3.35 мм. не подходят???

В принципе, все моторчики диаметром 7 мм подходят физически. И даже 8 можно впихнуть. И 6мм, обмотав изолентой. Вопрос потянут ли? Обороты? Толщина вала? Точных ТТХ этих моторчиков обычно нет, поэтому лишь методом тыка.

bashmik

Описываются… Взял эти моторы, а на новой симе как оказалось дома, моторы 8х20… Завтра поеду менять, хотя там уверяли что не может быть такого… Так что на будущее 😃 syma X5SW та что с wifi

Aleksman
bashmik:

на новой симе как оказалось дома, моторы 8х20

Ну да. Начиная с X5SC стоят 8мм. Я же писал (на предыдущей странице).

wanted212
VijGet:

В тему о замене моторчиков… А вот моторчики от вертолета Syma S-107 Длина: 16.50 мм
Длина с валом: 25 мм, Диаметр: 7 мм, Диаметр шестерни: 3.35 мм. не подходят???

подходят. лично ставил с этого вертолета мотор на x5 и летал точно так же.

kofedorov

Всем привет!
Несколько дней назад начал знакомство с радиоуправляемыми моделями с SYMA X5C.
Не долго я радовался. Один мотор начал “чихать” с провалами по мощьности, а потом и запускаться стал через раз на пятый.

youtu.be/FFyFr4f52UU

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Пора заказывать моторы?

wanted212
kofedorov:

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Пора заказывать моторы?

скорее всего мотор нужно поменять. но у меня сейчас точно такая же ситуация. запускаеться через раз. когда запустился взлетает как обычно и через 3 метра сима падает на землю. ситуация немного отличается от тех, когда у меня просто один из моторов умирал. разбирать, смотреть и менять мотор лень пока, надоело если честно кучу болтов раскручивать на корпусе столько раз.)