Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 163 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Атаман Вчера прислали моторы на мою Syma X5SC,продавец заверял, что моторы одинаковые с предыдущей версией и мне подойдут,но ...

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    Вчера прислали моторы на мою Syma X5SC,продавец заверял, что моторы одинаковые с предыдущей версией и мне подойдут,но не подошли
    Мои короче и толще.
    Попробуйте заказать вот эти:
    http://www.buyincoins.com/item/59605.html
    Они диаметром как ваши родные, но не 16, а 20мм в длину, посему вроде как должны быть мощнее. В любом случае 300р не деньги. У меня такие есть, но не проверял на симе - пока лень растачивать мотормаунты. К аккуму подключал - жужжат круто!

2.  

А вот еще подскажите - камера от Syma x5sw подключается только для питания на плату? А так она автономна? В смысле можно ее подключить к той же Tarantula x6? Или разъемы для камер там разные? Понятно что камера никакая но просто интересно.

Интересно, сколько пойдет посылка с Banggood И вообще не понял, где пробивать их треки...

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Или разъемы для камер там разные?
    Разъемы там разные. Количество контактов разное. Поэтому не подойдет.
    Интересно, сколько пойдет посылка с Banggood
    Это рулетка. У меня много посылок последнее время с разных магазов и могу сказать только какие типы доставки 100 пудов очень долгие.
    А вот с быстрой достакое никогда не угадаешь. Особенно если с бесплатной.

Ничего не пойму, а почему я больше не могу редактировать собственные сообщения?

6.  

Так настроен сайт - через какое-то время он блокирует возможность редактирования.
    Но больше всего бесит, что настройка времени сессии очень короткая - несколько минут, и выбрасывает из нее.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    А вот с быстрой достакое никогда не угадаешь. Особенно если с бесплатной.
    И что самое интересное, что на Banggood что на Gearbest по-моему нельзя выбрать способ доставки, как на eBay. Бесплатная - и все дела! А если к примеру заказываешь два коптера, моторы к ним, аккумы, всякую навеску, камеру, зарядку - получается приличная по объему и по цене посылка - может с удовольствием и заплатил бы за доставку тем же EMS - и фиг тебе - в опциях только free shipping...

А вот еще подскажите - камера от Syma x5sw подключается только для питания на плату? А так она автономна? В смысле можно ее подключить к той же Tarantula x6? Или разъемы для камер там разные? Понятно что камера никакая но просто интересно.
    не знаю про тарантулу, но на моем файнеко камера с точно таким же разьемом как у x5 и весит 9 грамм. там 3 провода, питание и желтый я так понял команду принимает, но желтый не используеться, т.к. камера с wi-fi модулем вместо разьема для microSD карты. так вот подключается спокойно камера к x5 и даже тянет ее спокойно. получаеться x5 с fpv wifi, но есть одно но - картинка показывает хорошо в ждущем режиме, как только включаешь моторы для взлета картинка зависает. я так понял это из-за того, что питание на файнеко 2s 7.4 и питание камеры соответствующее, на симе 1s 3.7 тоже работает, но при включеных моторах сильные просадки и камера виснет. имхо.

10.  

Улетел в лесок на огороде SYMA x5c-1 и пока не вернулся),
    Вопрос:если взять тушку Syma x5sc он будет с пультом бендится и поддерживать режим ориентации?

Я себе тож ещё к Симе Тарантулу заказал, как приедет, проверю камеру на подключение.

Цитата Сообщение от Eduard_Mir Посмотреть сообщение
    Вопрос:если взять тушку Syma x5sc он будет с пультом бендится и поддерживать режим ориентации?
    Будет, я уже писал ранее:
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Х5С и Х5С-1 полностью совместимы (версии плат, правда, не смотрел).
    Пульт от Х5С (Х5С-1) биндится с Х5SC-1.
    А вот пульт от Х5SC-1 не хочет биндиться с Х5С.
    Т.е. пультом от Х5С я поднимал в воздух одновременно обе модели.
    Но хедлесс режим включается только родным пультом.

Улетел в лесок на огороде SYMA x5c-1 и пока не вернулся),

Может еще сыщется - лесок на огороде сколь велик? в хедлесс режиме летали? было ветренно (улетел по ветру)? и со скольки метров (высота, удаленность) приблизительно-визуально квадрик "на родину сиганул"?
    кстати я давеча на даче (почти в штиль) в сумеречную полночь подлетел метров 50 и вдаль от 70, но там видать все же слабые ветренные потоки были - и диодики на квадрике иногда начинали "помаргивать" (кстати в сумерках свет диодиков хорошо различим). правильно ли понимаю, что "помаргивании" на определенном удаление означает прерывание управляющего сигнала с пульта? Все обошлось - квадрик не только вернул, но и благополучно посадил...

Улетел в лесок на огороде SYMA x5c-1 и пока не вернулся
    Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    в хедлесс режиме летали?
    В Х5С-1 нету хедлесса.

правильно ли понимаю, что "помаргивании" на определенном удаление означает прерывание управляющего сигнала с пульта
    Да, всё верно.

В Х5С-1 нету хедлесса.
    Да, всё верно.

с Syma X5SC попутал, однако...
    значит мне повезло - летал на "грани возможного"... надо антеннку в пульте переделать, а то "грань возможного" у Syma X5 уж совсем невелика выходит...

надо антеннку в пульте переделать, а то "грань возможного" у Syma X5 уж совсем невелика выходит...
    То же такая возможность интересует. Если переделаете было бы интересно увидеть фото апгрейда пульта

Много есть вариантов - в этой же теме есть куча описаний с фото. Начиная от удлинения до стандартной длины 3,12см и заканчивая установкой антенн от Wi-Fi роутеров. На ютубе также много есть примеров.

Много есть вариантов - в этой же теме есть куча описаний с фото. Начиная от удлинения до стандартной длины 3,12см и заканчивая установкой антенн от Wi-Fi роутеров. На ютубе также много есть примеров
    у меня в самом квадрике проводок антеннки длиной не менее 3,12см - вот пульт еще не разбирал (про переделку антеннки в пульте
    ...
    по прямой на 134 шагах квадрик с земли поднимал и возвращал нормально - а вот +от 30 метров вверх и от 50 метров вдаль (да еще ежели там ветерок "от тебя" + забыл H режим включить + перед/зад попутал + аккум уже разряжен) уже может быть и сильно критично...
    Последний раз редактировалось VijGet; 20.06.2015 в 21:19.

у меня в самом квадрике проводок антеннки длиной не менее 3,12см - вот пульт еще не разбирал...
    В коптере, да - длина соответствует. А вот в пульте - я шесть штук вскрыл и у всех длина 27 мм . В т.ч. и у S-ки.

Сегодня решил приколхозить к Симе 5-ти дюймовые пропы от ZMR-250. Пришлось повозиться с переходниками и вот что получилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сима с пропами.jpg
Просмотров: 43
Размер:	59.2 Кб
ID:	1083685

В результате чуда не случилось, квадрик летает, но динамика не та, стало хуже, явно не хватает оборотов. Вернул все на свои места.
    Возможно стоит попробовать поставить 6-ти дюймовые пропы, но полагаю существенным образом ситуацию это не изменит.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Возможно стоит попробовать поставить 6-ти дюймовые пропы
    Они ещё тежелее... А вообще у симы оборотов в разы меньше чем на БК движках ну и мощность не та.
    Но спасибо за описание опыта. Тоже интересно было попробовать.

у меня в самом квадрике проводок антеннки длиной не менее 3,12см - вот пульт еще не разбирал
    Спасибо за ссылки по теме! Вот только не понял - выходит, антенну меняют только в пульте, а в самом квадре оставляют штатную?

Сейчас немного полетал... Связь пульта с квадриком невелика - чуток повыше 9-ти этажки (правда в сумерках сложно определить насколько велик этот чуток) как диодики начинают помаргивать и квадрик на пульт не реагирует, но моторчики в этот момент работать не перестают (4-ре раза взмывал вверх, но результат одинаков)... А что должно происходить при потере связи квадрика с пультом?

Спасибо за ссылки по теме! Вот только не понял - выходит, антенну меняют только в пульте, а в самом квадре оставляют штатную?

меняют и в самом квадрике - читайте начало темы http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5327795
    Последний раз редактировалось VijGet; 21.06.2015 в 01:01.

Наши Симки, пожалуй, такого еще не умеют: http://geektimes.ru/post/204588/
    А другие массово производимые аппараты могут?

Вчера прислали моторы на мою Syma X5SC,продавец заверял, что моторы одинаковые с предыдущей версией и мне подойдут,но не подошли
    Мои короче и толще.
    Вообщем кому нужен комплект 20мм.моторчиков,могу продать.
    Находятся в г.Клин Московской области,часто бываю в Москве.
    Добрый день, а возможна пересылка почтой? нужен 1 моторчик B, с Китая заказал комплект будут идти 20-30 дней, а полетать успел всего ничего... Выручишь?

скиньте ссылку на актуальные качественные аккумы...
    Спасибо!

Мои короче и толще.
    Вообщем кому нужен комплект 20мм.моторчиков,могу продать.
    Находятся в г.Клин Московской области,часто бываю в Москве.

моторчики 7х20мм? если 7х20мм, то взял бы все, но нахожусь в СПб... если готовы их "переправить" в Питер пишите в ЛС...

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Хочу поделиться опытом: летаю в основном газ вперед на полную и кручу "восьмерку" по полю и летаю по кругу - т.е. постоянная максимальная нагрузка на задние движки. Как итог сгорели два задних движка через 12 аккумов.
    Совет: использовать чаще "задний ход" для возврата назад.
    Купил движки от хабсана H107 те что размером совпадают с оригинальными от syma x5c (7 мм× 20 мм)
    Они в принципе взаимозяменяемы, но у хабсана на 1 мм короче вал (вообще не критично), короче раза в 3 провода (по цвету они также белый/черный и красный/синий).
    После установки квадрик немного ведет назад, калибровка и триммирование несколько выравнивают ситуацию, но скорость полета вперед снизилась. Назад (штатные движки работают на разгон) летит раза в полтора быстрее.
    Но вообще летать можно без какого-либо облома, особенно если учесть, что от хабсана дешевле двигатели.
    И еще: если нужнл поменять направление вращения движка, то просто перекиньте местами провода - расположение щеток зеркальное и это никак не скажется на сроке службы. Вообще щетки на этих движках полное г... Если бы не они, ресурс движка раз 5 был бы больше (пока не сотрется металл на контактах ротора).

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    ...летаю в основном газ вперед на полную и кручу "восьмерку" по полю и летаю по кругу - т.е. постоянная максимальная нагрузка на задние движки....
    Совет: использовать чаще "задний ход" для возврата назад...

"газ вперед на полную и кручу "восьмерку"" - это как? и при "газ вперед на полную" - квадрик разве не уходит вверх?
    и "летаю по кругу - т.е. постоянная максимальная нагрузка на задние движки" - это утверждение из чего следует? поделитесь источником (ами) информации, подтверждающим (и) это...
    и в каком режиме летаете L или H?
    у меня пока от Syma x1 движки - отлетал 21 аккум...

и "летаю по кругу - т.е. постоянная максимальная нагрузка на задние движки" - это утверждение из чего следует? поделитесь источником (ами) информации, подтверждающим (и) это...
    это логично. когда квадрик летит "лицом" вперед - задние движки работают более нагруженно, чем передние.

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    PS Даташит на пищалку (выпаял из старой материнки). Хотя она на 2200 герц, но на 2300 орёт позабористей
    Фотки и видео постараюсь завтра выложить. Общий вес Симки получился (с камерой, лыжами, батарейкой, Ардуино ПроМини (3.3 В) + пищалка и проводочки) 105 грамм (правда взвешивал 5-ти килограммовыми весами). Фото и Видео снимает как и раньше. Пищалку подключил напрямую (без транзисторных ключей - она мах 40 мА) к ардуине. Питание на RAW вход ардуины (на Симе взял там же, где на камеру идёт), пищаку на 3-й и GND, на 7-й управляющий ардуины - с жёлтого провода камеры.
    Кто не в теме - пищалка для поиска Симки. Включается стиком "Фото".
    Уважаемый, а поподробней можно про переделку. Задумка очень интересная. Можно ли сделать чтобы пищалка активировалась сразу после потери связи, типа как аварийный маяк.

Записей в дневнике
    1
    "газ вперед на полную и кручу "восьмерку"" - это как? и при "газ вперед на полную" - квадрик разве не уходит вверх?
    Это следует понимать как правый стик вверх и левый стик вперёд - получается "газ вперёд", т. е. квадрик летит вперёд, естественно подруливаю, чтоб движение было вперёд.
    А про то как летают "весьмёрку", это полет в горизонтальной плоскости, когда квадрокоптер вычерчивает цифру "8" двигаясь вперёд и подруливая левым стиком.
    и в каком режиме летаете L или H?
    Режим H естественно (улица как-никак).

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Писали уже пару раз на форуме. Да и китайцы сами пишут, что подходит.
    http://ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...ig=true#extend
    *It can be used in Syma X5C, X5C-1, X5SC and X5SW
    уточните каким образом она подходит к примеру на Syma X5C-1 если стоковая камера подключается через порт на симе с двумя контактами, а по ссылке три провода и разъем другой ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Extremist Посмотреть сообщение
    через порт на симе с двумя контактами
    Во всех версиях 3 контакта. -, +, сигнал (черный, красный, желтый).

Во всех версиях 3 контакта. -, +, сигнал (черный, красный, желтый).

да ошибся, сейчас посмотрел на свою, но разъем все равно значительно меньше на старой X5C

Записей в дневнике
    5
    значительно меньше на старой X5C
    Вроде все маленькие такие. На 8X только другой разъем.

Уважаемый, а поподробней можно про переделку. Задумка очень интересная. Можно ли сделать чтобы пищалка активировалась сразу после потери связи, типа как аварийный маяк.
    Тоже очень интересная тема, через неделю планирую получить 5 и 8 симу, может примостырил бы этот агрегат.
    Буду благодарен, если раскроете подробнее, что по чем.
    У меня в посылке еще едут пищалки для ключей с пультами, как проверю отпишусь.

Здравствуйте, "почти" стал обладателем SymaX5SW и уже сто раз пожалел. Надо было еще недельку полазить в форумах и посмотреть видеообзоры данного квадрика и думаю мой выбор бы пал в сторону другого квадрокоптера. Приоритеты выбора были следующие:
    1. Полетать недельки 2 с более менее нормальной камерой, побаловаться сделать снимков для работы и забросить ее в дальний угол(готов был даже отдать за это 1000-2000 рубликов), либо присобачить ее к своей rc машинке HSP в дальнейшем.
    2. Снять всю эту лабуду и насладиться полетом с легкостью оптимальной скоростью и хотя бы летать при слабом ветре(т.к. в наших краях безветрие очень большая редкость)
    3. Выбрать квадрик который я не буду паять каждую неделю и ждать долгих посылок с Чайнатаунов с запчастями.
    Очень долго сомневался смотрел обзоры и выбор пал именно на Syma X5.
    Вроде как и летает без навесного без проблем(мне космической скорости не нужно,т.к.новичек) Неубиваема, доступная цена!
    Но похоже прогадал с выбором модификации
    Заказал на banggoode Syma X5SW!
    Думаю че раз баловаться с камерой, так баловаться с Wi-Fi камерой, раз уж есть такая. И режим Headless Mode считаю что просто очень хорошая штука для новичков, т.к. поигрался в телефоне в QuadcopterFXSimulator(кстати считаю прикольный симулятор, думаю там можно отработать первые навыки), и понял что без Headless Mode я буду на настоящей Симе оооочень долго учиться! И на выбор подтолкнула чертова реклама: мощные моторы.... мощные моторы...
    Syma уже как 2 недели в пути и каждый день нахожу ужасные отзывы о ней от забугорных владельцев. Да и в этой ветке вы как то о ней упоминали.
    ПОМОГИТЕ ОТЗОВИТЕСЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ВЛАДЕЛЬЦЫ НОВЫХ Syma X5SC и W!!!!! Это реально овощ???? Он действительно совсем не хочет летать против ветра??? А если без всего навесного и с руки запускать???
    Посоветуйте стоит ли ее уже размещать в продажу в газету и уже сейчас заказывать оч.мощную Тарантулу например? Буду очень благодарен за ответ!!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Роман38 Посмотреть сообщение
    Это реально овощ????
    Купил с камерой Syma X5SC. Не пожалел. Из камеры сделал камеру для велосипеда с внешнем акумом.
    Как по мне так совсем не овощ. Прилагаю 2 видео, не очень интересные, но можно видеть скорость. Погода подветренная.

Тарантула хороша, но я после симы начал собирать ZMR250 =)

Как по мне так совсем не овощ. Прилагаю 2 видео, не очень интересные, но можно видеть скорость. Погода подветренная.
    Мир не без добрых людей!!! Спасибо тебе огромное Сергей!!! Даже и не думал что так быстро получу ответ да еще и с видео которые как раз и искал Syma X5SC или W полет без навесного. Да ветерок в микрофон слышиться и летает я скажу гуд! Мне как для новичка думаю больше и не нужно:-) Буду спать теперь спокойно... По поводу камеры кстати тоже не накопал информации как ее от Симы отдельно подпитать и включить. Я думаю там же не просто: взял батарейку запитал и вот она тебе работает. Там схемку надо сообразить ведь какую то? Если немного хотя бы в двух словах просветишь буду еще больше благодарен! кто знает может после Симы и я начну собирать что-то подобное ZMR250 прочитав кучу литературы, но в данный момент я даже в глаза не видел квадрокоптер ни говоря о его управлении)

Немного оффтопа про паука:
    Гонялся за орлом))) естественно увлёкся и запутался в направлении, был очень далеко и нереально даже понять в какую сторону направление, дистанция буквально на грани, еле видел.
    Надеялся на хедлес ибо ронять в лес в тех местах-что выкинуть. Помогло, правда вел в бок, но относительно старта шел правильно.
    Я к тому, что хедлес всё таки помогает, пусть и коряво.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Я к тому, что хедлес всё таки помогает
    Полностью согласен! Во время старта только откалибровать надо не забыть) а то у меня бывает.
    Но на видео первом кст венул без хендлеса )

+ Ответить в теме