Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 164 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PlazmX только откалибровать надо не забыть До сих пор понятия не имею, как паук калибруется Просто стартую с ...

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    только откалибровать надо не забыть
    До сих пор понятия не имею, как паук калибруется
    Просто стартую с пультом, направленным квадру в...спину)

2.  

Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Помогло, правда вел в бок, но относительно старта шел правильно.
    Я к тому, что хедлес всё таки помогает, пусть и коряво.
    Многие пишут, ругаются что этот "возврат домой" совсем не возврат домой, но я тоже считаю какой никакой "+". Лучше корявенько пьяненько и по тропиночке домой, чем с поднятой головой и в лес жить поживать да мхом обрастать или птенцов на дереве выращивать:-)

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Прилагаю 2 видео, не очень интересные, но можно видеть скорость.
    охренеть как вы в такой дали управляете им и умудряетесь вернуть его? я так не умею. у меня - как только далеко отлечу и поверну его в другую сторону квадрик летит не понятно куда и начинаеться паника. в такой ситуации я предпочитаю отпустить газ и наслаждаться свободным падением, чем посадить квадрик на какую-нибудь крышу или высокое дерево.

Цитата Сообщение от Роман38 Посмотреть сообщение
    т.к. поигрался в телефоне в QuadcopterFXSimulator(кстати считаю прикольный симулятор, думаю там можно отработать первые навыки)
    управление производиться стиками на самом экране? если так, то мне кажется это не совсем подойдет к обучению полетов на реальных стиках.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    охренеть как вы в такой дали управляете им и умудряетесь вернуть его?
    Если начинаешь терять стороны, просто давай крен вперёд и полный газ. Сразу увидишь где у него перёд) Я так делаю.

поигрался в телефоне в QuadcopterFXSimulator
    Пробовал пока не было квадра. Поддерживаю wanted212 на экране юлозить всё же не то совсем. Ну и там 250 квадр, он себя немного по другому ведёт.

6.  

управление производиться стиками на самом экране? если так, то мне кажется это не совсем подойдет к обучению полетов на реальных стиках.
    Да, совершенно верно на самом экране. Ок буду ждать настоящих полетов.

ПОМОГИТЕ ОТЗОВИТЕСЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ВЛАДЕЛЬЦЫ НОВЫХ Syma X5SC и W!!!!! Это реально овощ???? Он действительно совсем не хочет летать против ветра??? А если без всего навесного и с руки запускать???
    Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы. Как это и случилось с X5 и X5S.
    Да и паниковать не стоит, может оказаться, что реализация FPV окажется получше, чем во всенародно обожаемом Хапсане H107D.
    Заодно и нам расскажете о своих впечатлениях о Симовском FPV

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы.
    Как это и случилось с X5 и X5S.
    http://ru.aliexpress.com/item/Syma-x...350177072.html
    Вот тут вроде как пишут что и туда и туда подходят. Где то еще видел что писали X5 SW снабдили моторами 8x16. Единственное в аппаратуре управления могли намудрить что либо(уменьшили двойные расходы например) для более плавного полета типо, но если это так то ух зря они это сделали!

10.  

А реально на Али найти камеру к симе х5-с с вайфай модулем?работает от того-же разыёма?Если да,то можно ссыль стопудовую пожалуйста.

Цитата Сообщение от михаилл Посмотреть сообщение
    А реально на Али найти камеру к симе х5-с с вайфай модулем?работает от того-же разыёма?Если да,то можно ссыль стопудовую пожалуйста.
    http://ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...347008036.html
    где то даже с креплением под телефон было.
    я вам больше скажу banggood(не реклама конечно же) выставил новую симу x5 с FPV комплектом. Ох чтож на нее только не вешали уже) осталось пускатель мыльных пузырей как в влтойсе приляпать и все равных для забавы нет)))

Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы. Как это и случилось с X5 и X5S.
    Да и паниковать не стоит, может оказаться, что реализация FPV окажется получше, чем во всенародно обожаемом Хапсане H107D.
    Заодно и нам расскажете о своих впечатлениях о Симовском FPV
    Да конечно расскажу и покажу) только лететь она будет еще как месяц минимум на почтовых голубях нашей раши), а вообще обзор русского обладателя с видео полетами есть уже. Вот там то он и демонстрирует все ее "Г" полетное. Она у него против ветра ваще не летит. Вот и не пойму то ли ветер у него ураганный то ли сима не стремящаяся в облака.

вы категорически не правы. x5 и x5s это разные квадрокоптеры, x5s новая версия x5. что касаеться x5sc x5sw это комплектации x5s: x5s - без камеры, x5sc - с записывающей камерой, x5sw с фпв - камерой. в остальном эти квадрики абсолютно одинаковы, отличаются только наличием камеры. тоже касается и более старой x5 в которой было только 2 комплектации: x5 - без камеры, x5c с записывающей камерой.

вы категорически не правы. x5 и x5s это разные квадрокоптеры, x5s новая версия x5. что касаеться x5sc x5sw это комплектации x5s: x5s - без камеры, x5sc - с записывающей камерой, x5sw с фпв - камерой. в остальном эти квадрики абсолютно одинаковы, отличаются только наличием камеры. тоже касается и более старой x5 в которой было только 2 комплектации: x5 - без камеры, x5c с записывающей камерой.
    Вот я тоже так думаю надо было им больно прям заморачиваться настраивать каждую версию по разному, выпустили в подвале на коленках новую версию в новом облике и теперь навешивают разные камеры изменяют цвета ей( уже есть в продаже красная syma x5sw) И Дело за малым клиент на каждую новую фишку клюет, как я например

2wanted212: Прям таки категорически? Но я ведь не утверждал, что моторы разные, а только предположил.
    Основанием для такого предположения была китайская вольница. Например, в одной и той же модели X5C встречались камеры самого разного разлива - как 0,3 МП, так и 2 МП.
    То бишь китайцы могут позволить себе (и позволяют) впихивать в одну и туже модель за одну и ту же цену компоненты разного достоинства.
    Кто может гарантировать, что в очередной подверсии Симы они не впарят другие моторы - нас ведь они об этом не спрашивают?

И параллельно вопрос: в новой SC-Симе вроде бы наконец закрыли шестерни. Но присмотревшись на фото лучей снизу, видно, что не совсем: в районе шестерней все-таки есть небольшие прорези - для чего они?
    Если для охлаждения моторов, то ладно. Но если для красоты - так может лучше их заклеить скотчем, чтобы минимизировать попадание пыли?
    Последний раз редактировалось Planer; 22.06.2015 в 02:12.

Если для охлаждения моторов, то ладно. Но если для красоты - так может лучше их заклеить скотчем, чтобы минимизировать попадание пыли?
    скорее первое. моторы все такие нагреваются как-никак.

BOV
    BOV вне форума

Цитата Сообщение от Extremist Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а поподробней можно про переделку. Задумка очень интересная. Можно ли сделать чтобы пищалка активировалась сразу после потери связи, типа как аварийный маяк.
    Тут в теме много инфы про переделку. И где-то прога для Ардуины была под измеритель напряжения. Я думаю, если инфу брать с моргания светодиодов о потере связи - то и пищалку можно включать под это событие, но если Симка улетит далеко - то и аккум может разрядится от пищалки раньше, чем Симка будет найдена. У меня всё проще - тыкаешь стик "фото" и пищалка пищит 10 сек после чего отключается. Полевых испытаний ещё не делал (поеду на дачу проверю), но дома всё работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sym-ard-1.jpg‎
Просмотров: 278
Размер:	80.4 Кб
ID:	1084224  

Начал собирать девайс из темы "Простой поисковый радиомаячок". Как детали из китая доедут, буду испытывать.

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    что на Banggood что на Gearbest по-моему нельзя выбрать способ доставки, как на eBay.
    Не помню, как на Banggood, но на Gearbest точно можно. Причём не только выбрать способ доставки, а и купить (по желанию) трек-номер за 2$ (если стоимость товара меньше 40$). Выбирается на этапе оплаты.

Вот я тоже так думаю надо было им больно прям заморачиваться настраивать каждую версию по разному, выпустили в подвале на коленках новую версию в новом облике и теперь навешивают разные камеры изменяют цвета ей( уже есть в продаже красная syma x5sw) И Дело за малым клиент на каждую новую фишку клюет, как я например
    я на 90% уверен что движки в x5c и x5S(c/w) должны быть разные

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    , но если Симка улетит далеко - то и аккум может разрядится от пищалки раньше, чем Симка будет найдена.
    Это мало вероятно, т.к. движки перестают работать при проседании вольтажа ниже 3,6 т.е. при таком напряжении сима не заведется. Но согласитесь что 3,6-3,3 в вполне достаточно чтобы пищать достаточно долго. можно и расчитать если знать сколько расходует спиккер.

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    У меня всё проще - тыкаешь стик "фото" и пищалка пищит 10 сек после чего отключается.
    Ткни плиз в скетч для ардуинки и в схему подключения....

Кому-то удалось найти для X5SC-1 Upgraded на русском?
    Потому как сравнение английских инструкций к ней и для X5C показывают, что определенные отличия все-таки есть.

И еще: по моей просьбе продавец выслал тестовое фото и видео камеры от новейшей X5SC-1 Upgraded, которое находилось на прилагаемой к Симе флешке: http://share.bashtel.ru/files/499414

Просмотрел, и малость офигел от "качества" - это и есть знаменитое "супер-качество" новой 2 МП HD-камеры??
    Последний раз редактировалось Planer; 22.06.2015 в 22:41.

Вчера, когда мой квадрик окончательно меня покинул , я окончательно убедился, что «вялость» S-ки не из-за моторов. У него всё-таки немного меньше углы тангажа (наклона).

Кому-то удалось найти для X5SC-1 Upgraded на русском? Потому как сравнение английских инструкций к ней и для X5C показывают, что определенные отличия все-таки есть.
    Отличия только в включении/выключении и инициализации хедлесс режима. Остальное всё один в один.

И еще: по моей просьбе продавец выслал тестовое фото и видео камеры от новейшей X5SC-1 Upgraded, которое находилось на прилагаемой к Симе флешке: http://share.bashtel.ru/files/499414 Просмотрел, и малость офигел от "качества" - это и есть знаменитое "супер-качество" новой 2 МП HD-камеры??
    Да уж... У меня такое качество было на самой первой модели (Explorers). Даже на Х5С-1 картинка намного лучше.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 22.06.2015 в 22:59.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Отличия только в включении/выключении и инициализации хедлесс режима. Остальное всё один в один.
    Хм, а как тогда насчет управления фото/видео - тоже разве одинаково?

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Да уж... У меня такое качество было на самой первой модели (Explorers). Даже на Х5С-1 картинка намного лучше.
    И как тогда правильно классифицировать такое качество, ну и саму камеру?

Хм, а как тогда насчет управления фото/видео - тоже разве одинаково?
    Абсолютно.

Ну тогда у нас инструкции разные, что ли. Вот вывел специально фрагмент инструкций по фото/видео управлению в старой Симе X5C и новой X5S:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: manual_diff.jpg
Просмотров: 202
Размер:	67.0 Кб
ID:	1084521

В старой (на русском) инструкции все понятно - нужно жмакать правой верхней кнопкой.
    А в новой тот же пункт 2 описывает только как синхронизировать передатчик и Симку, а фотографировать как?

Русская инструкция у Вас от очень старой Симы (в которой на пульте вертолёт вместо квадрика нарисован).
    В последних версиях Х5С, Х5С-1 и Х5SC(-1) порядок фото/видео одинаков - триммером газа (вверх фото, вниз видео).
    Ваша инструкция от X5SC коряво отсканирована. Подождите, пока придёт бумажная - там всё четко и понятно видно.

ВОТ фото моторов обычные и с вафлей
Название: IMG_20150530_125656.jpg‎
Просмотров: 241
Размер:	46.4 Кб
ID:	1084548  
    Последний раз редактировалось sergey52; 23.06.2015 в 01:11.

В последних версиях Х5С, Х5С-1 и Х5SC(-1) порядок фото/видео одинаков - триммером газа (вверх фото, вниз видео).
    Хорошо, но новую к X5S я только что скачал с офсайта, и где же в ней описывается управление фото-видео триммерами, не нахожу что-то.
    И какая теперь стала функция у освободившейся правой кнопки? Зря поменяли это управление, имхо.

ВОТ фото моторов обычные и с фафлей
    Обычные надо понимать это к старой X5C, а что значит с файлей - WiFi- что ли?

И какая теперь стала функция у освободившейся правой кнопки? Зря поменяли это управление, имхо.
    Она не освободилась. Она так и осталась с функцией 3D flip.
    Просто в ранних версиях Симы если подсоединялась камера, флипы отключались. Поэтому на одной кнопке было две функции.

Хорошо, но новую к X5S я только что скачал с офсайта, и где же в ней описывается управление фото-видео триммерами, не нахожу что-то.
    Наверное всё-таки не с офсайта. Ниже на скрине хорошо видно, как делать фото/видео:
Название: X5SC.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	101.2 Кб
ID:	1084557  

Обычные надо понимать это к старой X5C, а что значит с файлей - WiFi- что ли?
    да, чуданул мальца

Наверное всё-таки не с офсайта. Ниже на скрине хорошо видно, как делать фото/видео:
    Видно действительно хорошо. А что же я тогда скачал такое?
    Вот страница офсайта: http://www.symatoys.com/support/49.html
    Вот название мануала: X5S Manuals
    И соответственно ссылка на скачивание: http://www.symatoys.com/Tools/download.ashx?id=164

Видно действительно хорошо.
    www.amerang.co.uk/image/data/pdfs/X5SC%20UK%20Manual%20V2.pdf

Так и на Вашем варианте инструкции ведь хорошо видно: вверх чёрная стрелка с надписью "Take photo", вниз серая стрелка с надписью "Take video". Увеличьте масштаб просто.

Ваша инструкция все-таки получше будет, т.к. файл назван по человечески (а не какое-то бессмысленное нагромождение цифр) и видно, что это версия V2 коптера, во-вторых, присутствует версия документа - Ver 1.2015, а в третьих, PDF-документ не защищен от копирования, и можно копировать из него текст.
    Спасибо!

Единственное, что вызывает вопросы - ваш сайт www.amerang.co.uk , мой http://www.symatoys.com - какой же из них официальный?

Форумчане, такой вопрос. На моем Syma X1 накрылась плата (после включения питания сразу запускается один мотор, с пультом не биндится), и я тут надумал прикупить плату от Syma X5/X5C. Она существенно дешевле и акселерометр имеет вроде как. Винтомоторная группа у x1 и x5 одинаковая совершенно (лично проверено, давно уже летаю на моторах от x5), ну а теперь собственно вопрос: а пульт от X1 подцепится к плате от X5? Внешне пульты идентичны у этих моделей.

BOV
    BOV вне форума

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Ткни плиз в скетч для ардуинки и в схему подключения...
    Здесь было - 1, 2.

Скетч кривоватый - я не программист:

/*
    SYMA X5C-1
    */

byte camButton = 7; //номер ножки куда подключен провод на желтый с камеры
    byte BeeperPin = 3; //номер ножки куда подключена пищалка
    unsigned long duration;
    void setup() {
    // initialize serial communication at 9600 bits per second:
    Serial.begin(9600);
    pinMode(camButton, INPUT);
    pinMode(BeeperPin, OUTPUT);
    }
    void loop()
    {
    duration = pulseIn(camButton, LOW);

if ( duration < 210000) goto zanovo;
    if ( duration > 220000) goto zanovo;

else{
    tone(BeeperPin, 2300, 10000);
    }

zanovo:
    delay(1);
    }

Ардуино ПроМини (3.3 В) . Именно на 3.3 в, т.к. есть про мини на 5 вольт.
    Для заливки скетча на эту ардуину требуется докупить платку USB to Serial преобразователя.

В строке tone(BeeperPin, 2300, 10000); - 10000 - это 10 сек пищит и выключается, можно изменить длительность по желанию. Если ваша пищалка со встроенным генератором - то эту строчку поменять на:

digitalWrite(BeeperPin, HIGH); //включаем пищалку
    delay(10000); //на 10 сек
    digitalWrite(BeeperPin, LOW); //и выключаем

У меня без встроенного генератора со старой материнки - такая. Выходы ардуины 40мА, моя пищалка тоже мах 40 мА - в принципе можно попальть выход ардуины - т.к. подключено на прямую без ключа на транзисторе (пока работает, включал раз 30-ть). Где-то в этой теме была схема с ключом.

Подключение простейшее:
    Питание на RAW вход ардуины (на Симе взял там же, где на камеру идёт) и GND. Пищаку на 3-й и GND. На 7-й управляющий ардуины - с жёлтого провода камеры.

Ардуино брал здесь.

Usb 2.0 для UART брал здесь. Сейчас у него товар закончился, но если посмотреть внизу страницы "У другого продавца" - там много ссылок и дешевле.
    Последний раз редактировалось BOV; 23.06.2015 в 14:24.

у анонсируемой Syma X8G будет "своя" камера в комплекте?

Цитата Сообщение от Turneps Посмотреть сообщение
    вопрос: а пульт от X1 подцепится к плате от X5? Внешне пульты идентичны у этих моделей.
    Если я правильно понимаю, у X1 пульт с вертолетиком на экранчике?

Честно говоря удивляюсь, что тут многие пишут, что мол Сима или Тарантул улетел так далеко, что его уже почти не видно, и при этом потом его еще возвращают как-то. Дело в том что у меня штатно Сима, потом палколет с модифицированной антенной, и еще одна Сима собранная с использованием отдельно заказанной платы, так вот, все они теряют связь еще задолго до того, как квадрик становится "почти не видно". Проявляется это в следующем: как только реакции стали замедленные и квадрик "зависает" например в боковом полете после отпускания стика - все, дальше уже лететь нет смысла. Не замерял сколько это метров, но судя по яндекс картам для симы это порядка 100-120м. А чтобы ее стало почти не видно - это уже ближе к 200м, там у меня уж точно не будет связи. При этом зрение у меня неидеальное. Вот я и думаю, как оно так получается?
    Последний раз редактировалось Tzar; 23.06.2015 в 17:56.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, у X1 пульт с вертолетиком на экранчике?
    Совершенно верно. с вертолетиком.

Цитата Сообщение от Turneps Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. с вертолетиком.
    Судя по всему совместим лишь со старыми версиями X5. Не знаю, насколько реально их сейчас купить.

Судя по всему совместим лишь со старыми версиями X5. Не знаю, насколько реально их сейчас купить.
    Видел в продаже версии плат "V3" и "V5". Короче, не буду рисковать, закажу родную.

моя сима теперь с FPV
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL551439.jpg
Просмотров: 323
Размер:	67.2 Кб
ID:	1084995Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL551438.jpg
Просмотров: 249
Размер:	65.8 Кб
ID:	1084996
    учусь летать по камере. сима всё ж неубиваемей чем zmr250

. А чтобы ее стало почти не видно - это уже ближе к 200м, там у меня уж точно не будет связи. При этом зрение у меня неидеальное. Вот я и думаю, как оно так получается?
    Ох сколько копий по началу тут поломано было по поводу дальности ! Народ так и не унимается : " Сто метров ! Мамой клянусь ! " А то и больше , прям юнкерсы какие-то и не симы ...

+ Ответить в теме