Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 163 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PlazmX Но в целом теперь всё понятно. Страдальцу, как видно выше, не все понятно. Модеры, ау! Мы тут ...

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Но в целом теперь всё понятно.
    Страдальцу, как видно выше, не все понятно.

Модеры, ау! Мы тут дублируем тему по аймаксу, ничего?

2.  

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Страдальцу, как видно выше, не все понятно.

Модеры, ау! Мы тут дублируем тему по аймаксу, ничего?
    вроде разобрался! ) нашел тему про B6, остался один вопрос, можно ли без переходников подключить симовские аккму к B6? и так и сяк вертел фотки, но не увидел есть разъем для наших батарей?

Строго говоря, к B6 без переходников можно подключить только, так сказать, banana plug. А всё остальное зависит от комплекта поставки конкретного B6 или клона. Но вот как раз micro losi лично я в комплекте никогда не видел. Так что потребуются в нужном количестве соответствующие micro losi male в виде коннекторов, либо готовых проводов, от которых подчас дешевле и проще получается их отрезать, чем обжимать.

Ну а по другую сторону - опять же зависит от комплекта. Лично в моём случае комплектации клона можно было делать на JST или T-plug. Тут нужен соответствующий female из расчёта одна штука на провод.

Если делать балансировочный провод, то нужен ещё балансировочный разъём, но такое проще купить сразу готовым проводом (обычно jst в сторону зарядки). Если заряжать по одной штуке, то можно купить параллельный провод, но заряжать только один акк.

Кстати, вот если такой проводочек купить?
    http://www.aliexpress.com/item/1-To-...08.4.38.X1en7k
    B6 умеет заряжать просто балансировочным разъемом, без подключения силового кабеля?

6.  

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    B6 умеет заряжать просто балансировочным разъемом, без подключения силового кабеля?
    Не умеет. Так что такой кабель для B6 не подойдёт.

Цитата Сообщение от vasiliy_gr Посмотреть сообщение
    Не умеет. Так что такой кабель для B6 не подойдёт.
    Тогда я совсем запутался. Я так понял, что балансированная зарядка идет именно по балансировочным проводам. Иначе как вообще балансировать заряд? Допустим есть 3S акк, на одной банке напряжение 3.9в, а на двух других уже 4.2в. По логике Imax должен заряжать только 1 банку, ту что недозаряжена. Как он может это делать через силовые 2 провода, когда они подключены лишь к крайним контактам сборки. То есть, если зарядка будет продолжаться по ним - будут заряжаться все банки. А чтобы заряжать одну банку, не заряжая другие - нужно заряжать по балансировочным проводам. Разве я не прав, да простит мне мой оффтоп модератор?

Вот тут косвенное подтверждение моих предположений:
    пост 1
    пост 2

Ну я не совсем прав. По балансировочным проводам зарядник разряжает перезаряженные банки. А заряжает по силовым проводам. Вот тут "дедушка все подробно разжевал"

В итоге я понял, что зря я купил вот эту Parallel Balanced plate:
    http://www.aliexpress.com/item/3700m...08.4.20.es89LU
    От нее толку чуть. Вреда больше.
    Последний раз редактировалось Tzar; 29.06.2015 в 18:56.

Вот тут "дедушка все подробно разжевал"
    ну если посмотреть на схему "дедушки" то видно что силовые провода идут в паралель с крайними выводами штекера. зарядный ток не настолько силён что б оплавить провода зарядного разъёма.
    думаю vasiliy_grне прав.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    видно что силовые провода идут в паралель с крайними выводами штекера
    Это нужно для того что бы замерить напряжение первой и последней банки. По балансировочным проводам ток не идёт. Он может только перетекать из одной банки в другую.
    Наглядно видно на схеме. https://habrastorage.org/files/1d9/c...5249d2d249.png или PDF
    Последний раз редактировалось PlazmX; 29.06.2015 в 20:34.

Вопрос к опытным сима-асам
    В этой ветке неоднократно встречаются съемки Сим, которые носятся как кометы над самой землей, и по видимому, на самой предельной скорости.
    Расскажите, за счет чего вам удается столь надежно удерживать высоту и не врезаться в землю? Ведь на такой огромной скорости достаточно одного неверного движения стика, и за долю секунды аппарат врежется в планету.
    То ли это ваши летные навыки столь изумительны, то ли сама Syma так хорошо удерживает заданную высоту

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Наглядно видно на схеме.
    моя зарядка не имеет силовых входов (простая, на 2 и 3 банки), ни когда б не подумал что другие зарядки устроены иначе.

Друзья, я отвечал на вопрос конкретно касательно B6 (и его клонов). Ему для работы обязательно подключение силовых проводов. А балансировочный провод используется только для замера индивидуальных напруг и шунтирования слишком разогнавшихся банок. Что, безусловно, не отменяет того, что в природе существуют зарядники, использующие только балансировочный разъём, но не силовой. Вон, например, от той же Тарантулы...

Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста! Собираюсь купить зарядку IMAX b6. Что нужно ещё докупить, или допилить после покупки, чтобы можно было заряжать акки для Симы? Заряжать собираюсь до 5 аккумов с помощью балансировочного кабеля.
    Так выкладывал же несколько страниц назад:
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/281391561098...%3AMEBIDX%3AIT Тут три штуки (что на фото) за 10$. Но там у продавца есть ещё по отдельности на 3, 5 и 6 аккумов, соответственно за 4, 5 и 6$.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_12.JPG‎
Просмотров: 34
Размер:	39.9 Кб
ID:	1087384  
    Последний раз редактировалось Aleksman; 29.06.2015 в 22:49.

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным сима-асам
    только практика..... ну а когда нервно стик, тогда замена мотора но его на несколько раз хватает.

только практика.....
    Но Syma же несется с бешеной скоростью.... сколько там? Пусть 30 м/с, и получается, 1 метр она пролетает за 0,033 сек!
    И разве реакция пилота (причем правильная) может успевать за этим временем??

Но Syma же несется с бешеной скоростью.... сколько там? Пусть 30 м/с, и получается, 1 метр она пролетает за 0,033 сек!
    И разве реакция пилота (причем правильная) может успевать за этим временем??
    Полагаю, вы завысили скорость этак раз в 5... 100 км/ч - это уже бесколлекторник выдаст, да и то далеко не каждый. А сима - она вообще как бы не быстрая даже по сравнению с одноклассниками. Попробуйте как-нибудь хотя бы v636, а ещё лучше U807. А ещё лучше последнему задрать лимиты по крену вдвое через deviation, а затем позапускать его в комнате 3х6 с мебелью по кругу и восьмёркой. И вот когда это получится - вопросы про симу точно отпадут. Хотя этот опыт (я про комнату и восьмёркой) начинать как раз лучше всего с симы, так как она тихая, спокойная и очень стабильная.

Записей в дневнике
    5
    А я тут немного после дождя полетал =) Самое интересное как всегда за кадром осталось... но всё же.

я летал не долго на симе.... Но для начала советаю полетать вперед-назад, контролируя высоту..... Потом круги на высоте..... Потом 2 расходы из-за ветра включите....И так потихоньку начнет что-то получаться

Цитата Сообщение от vasiliy_gr Посмотреть сообщение
    Полагаю, вы завысили скорость этак раз в 5
    Это точно: машинально вместо км/час написал м/сек, отсюда можно догадаться о моем втором хобби
    И если 30 км/час, то это получается около 8 м/сек - тоже многовато, чтобы за ней поспевала реакция пилота.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, гляньте пож на ПДУ. У меня вот антенка мигает... А раньше такого не было вроде, и связь теряло сегодня пару раз. Чот у меня с аппой всё не слава богу...
    Посмотрите, моргает ли она. А то либо я путаю что-то либо он действительно раньше не моргала.

Проверил: антеннка не мигает, мигает только квадрик, если дать обороты.

А у меня встречный вопрос: гляньте, пожалуйста, на этот ролик начиная с 6:54.
    Интересует, не нагородил ли тут чего не так Евгений в описании фишек новой Симы?
    А то он-как-то объясняет интересно, насчет сброса гироскопов и магнитного компаса,
    нет ли в его рассказе какой-то отсебятины или расхождения с официальным мануалом.

Записей в дневнике
    5
    А то он-как-то объясняет интересно, насчет сброса гироскопов и магнитного компаса,
    Он перепутал немного.
    Стики вниз-влево это калибровка компаса для хедлес мода.
    Снити вниз-вправо калибровка акселерометра.

мод1 и мод2 на пульти симе немного не по людски сделали, нормальный для неё режим это мод1...

А я прям хз с чего это антенка мигать начала...

Ни фигасе немного... а еще профи называется. Надо будет отписать ему, чтобы поправил, чтобы новички не путались.

Кстати, мигающая антеннка вызвала свой вопрос: связь между пультом и квадриком одно- или двух-сторонняя?
    До этого думал, что одностороннее, но мигающая антеннка вызвала сомнения.

PS. Отписать не получилось, т.к. контакт с афтором опуса только требует наличия gmail-ящика, на который у меня аллергия.
    Может у кого-то сохранился его email или другой способ связи?
    Последний раз редактировалось Planer; 30.06.2015 в 02:20.

Записей в дневнике
    5
    Кстати, мигающая антеннка вызвала свой вопрос: связь между пультом и квадриком одно- или двух-сторонняя?
    Односторонняя. Это точно.
    Разобрался с антенной. Если включить аппу с зажатым правым вертикальным триммером в + то активируется какой то режим при котором мигает антенна (подозреваю уменьшения мощности). Если зажать и ещё раз включить антеннка перестаёт мигать. о0 Таки дела.

(подозреваю уменьшения мощности).
    Так может, таким же макаром найдете режим, при котором мощность от номинала увеличивается?

Други, в связи с переходом на x8c осталось четыре мотора увеличенного диаметра с "серыми" мотормаунтами - не нужны ли кому часом для экспериментов?
    Денег не нужно, благодарности в виде спасибо и самовывоза из мытищ будет достаточно.

Если кому нужны моторы на SYMA X5C могу продать,так как на мою X5SC они не подошли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	36.6 Кб
ID:	1087503  

Раз зашла тема про моторы...
    Рассверлил мотормаунты на "Симе в корпусе" под двигатели 8.5х20мм от Хабсана 107D. Надеялся на увеличение мощности или скорости. Чуда не произошло. С такими моторами Сима летает также как и с 7х20мм. По крайней мере "на глаз" разницы я не ощутил.

И еще. Вновь попытался доработать антенну пульта. На сей раз взял антенку-диполь от пульта Тарантулы, в котором поселилась антенна от роутера. Антеннка такая же, как например в передатчиках FPV (алюминиевая трубочка-сосиска диаметром миллиметра 4 и из нее торчит проводок 26мм по-моему). Припаял к пульту. Странно, но связь даже на 20-30 метрах стала пропадать. Проверил на КЗ и на наличие контакта - все норм. Никак что-то у меня не ладится с этими антеннами - все доработки только ухудшают картину, ну или в лучшем случае ничего не меняется...
    Последний раз редактировалось Tzar; 30.06.2015 в 12:57.

Антеннка такая же, как например в передатчиках FPV
    на FPV обычно 5,8ггц используют. такая антенка не подходит. а 26мм вообще ни в один диапазон не попадает

Limonchik
    26 мм как раз и есть примерно пол волны на 5.8ГГц.

Цитата Сообщение от telemeh Посмотреть сообщение
    ну так то да. может я плохо разбираюсь в колбасных обрезках "сосиськах", но те что разбирал, были на четверть волны

Кстати, вот если такой проводочек купить?
    http://www.aliexpress.com/item/1-To-...08.4.38.X1en7k
    Для B6 вот такой проводок нужен
    http://www.banggood.com/ru/Wholesale...--p-51891.html

Тем более, если учесть, что у Симы 2,4ГГц

Вскрыл в своё время где-то 6 пультов от разных Сим (Х5С, Х5С-1, Х5SC-1) - у всех длина антенны 27мм. Притом, что в самом квадрике длина, как и полагается, ~31мм
    Последний раз редактировалось Aleksman; 30.06.2015 в 18:49.

на FPV обычно 5,8ггц используют. такая антенка не подходит. а 26мм вообще ни в один диапазон не попадает
    Не, я имел ввиду не совсем то. Короче, антеннка только внешне как от ФПВ, а сама то она на 2.4Ггц, ибо она от Тарантулы.

К вопросу о поиске потерянного квадра, а никто не пробовал вот такое:
    http://www.dx.com/p/fk-a8r-mini-lati...e#.VZKsjfmqpBc
    Написано 18г. Все умеет по звонку. Если корус выкинуть будет еще легче. Или гонят про вес?

Всем привет!
    Вы знаете, что на X5C встает камера от X5W (вай-файная, т.е. FVP)? и эта же камера стоит на X8W, только другой ревизии.
    Купил X8W, поэтому камера от X5W лежит + держатель для телефона (ставится на аппаратуру), если кому надо - обращайтесь.
    И еще я накопал на Али пенек для балансировки винтов, кому надо - могу кинуть сылку.

Услышать подробности по ревизиям этих камер и соответственно их качеству изображения от владельца будет оч. интересно.
    Ссылку на балансировщик кидайте прямо сюда, кому надо - воспользуется.

И хитрый вопрос: почему все-таки взяли X8, а не CX-20?

И еще. Вновь попытался доработать антенну пульта. На сей раз взял антенку-диполь от пульта Тарантулы, в котором поселилась антенна от роутера. Антеннка такая же, как например в передатчиках FPV (алюминиевая трубочка-сосиска диаметром миллиметра 4 и из нее торчит проводок 26мм по-моему). Припаял к пульту. Странно, но связь даже на 20-30 метрах стала пропадать. Проверил на КЗ и на наличие контакта - все норм. Никак что-то у меня не ладится с этими антеннами - все доработки только ухудшают картину, ну или в лучшем случае ничего не меняется...
    Вероятно, все дело в неудовлетворительном КСВ, поэтому без хотя бы примитивного индикатора поля не обойтись.

а никто не пробовал вот такое: http://www.dx.com/p/fk-a8r-mini-lati...e#.VZKsjfmqpBc
    GPSом там и не пахнет. GSM, а это плюс/минус лапоть. Тем более в поле, за городом, где плотность вышек мала.

И хитрый вопрос: почему все-таки взяли X8, а не CX-20?
    ну вы сравнили конечно...) это квадрокоптеры совсем разного уровня банально даже на cx-20 бк моторы, не говоря уж о том что оный стоит от 250 usd.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5578846

Цитата Сообщение от perelesnik Посмотреть сообщение
    Да, и может кому сохранит нервы:
    Иногда видео с бортовой камеры не сохраняется (если забыли или не смогли нажать кнопочку выключения записи) - на карточке есть название видео, а размер "0 байт". Естественно, плеер ничего нам не покажет из этого видео, не имеющего размера.
    Но если воспользоваться программой Freemake Video Converter http://www.freemake.com/ , перетащить в эту прогу значок видео из вашей карточки, а потом нажать "Конвертировать", то через несколько минут (или несколько десятков минут, в зависимости от размера видео), прога сделает нам видеофайлик по высшему разряду - нормальный, полноразмерный, читаемый и годный для дальнейшей обработки.
    Сам несколько раз тупил с выключением записи, и пользовался этой прогой - выручала.
    А ничего, что в этой выручалке с десяток разной нечисти?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FreemakeVideoConverter_4.1.6.jpg
Просмотров: 66
Размер:	46.8 Кб
ID:	1087821

Для интереса гляньте, какие сюрпризы вас ожидают, например, от Riskware.Agent!
    Последний раз редактировалось Planer; 01.07.2015 в 01:05.

это квадрокоптеры совсем разного уровня банально даже на cx-20 бк моторы,
    Раз так, то следующей покупкой, при всей огромной симпатии к Syma 5, станет скорее всего CX-20 или что-то подобное.
    Какой смысл повторятся и снова брать Syma X8, которая является увеличенной копией X5.

+ Ответить в теме