Квадрокоптер Syma X5

frozenboy

что-то у меня ветка тупит, не переходит на следующую страницу

Rovinn
soundtrackstudio:

поделитесь ссылкой на недорогую паяльную станцию где-нибудь на Алиэкспресс.

Тут я поддерживаю soundtrackstudio, если вам не предстоит много паять, то станция(без фена) я думаю лишнее, тем более есть такие паяльники.. На али я думаю сами найдете аналогичное, тяжелое мне проще через посредника брать на Тао.

soundtrackstudio:

И еще, насчет зарядки акков для x5sw: если зарядить их с вечера, собираясь допустим утром выехать за город - они не сильно теряют за ночь заряд?

Не должны. Это уже не акб будет, а конденсатор какой то.

И вопрос ко все.
Я правильно понимаю, что Сима имеет одностороннию связь пульт > квадрокоптер?
И сигнал антенны на пульте это муляж.

frozenboy

Ничего не понимаю. Застрял на 81 странице, на 82 не переходит, снова возвращает на 81-ю

wanted212:

кому интересен вопрос по более емким батареям для syma x5 - покупаем вот такую или такую батарейки, разбираем их, паяем провода и получаем по 2-е 3.7в 1000mAh батарейки с каждой.

Я бы не рекомендовал такие вещи людям без должного опыта и практики - липошки не безопасны. И вообще в чем проблема? Покупайте комплект из четырех аккумуляторов и летайте на здоровье… Все гармонично, по феншую. Больше двух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть, так что все инородные аккумуляторы - от лукавого, лишняя неоправданная нагрузка на моторы. ИМХО, чисто личное мнение

PlazmX
Rovinn:

И сигнал антенны на пульте это муляж.

Попробуйте сбиндить пульт с выключенным коптером. Думаю, вопрос сам собой отпадёт )))

wanted212

извиняюсь за оффтоп.

Rovinn:

тяжелое мне проще через посредника брать на Тао.

так и не разобрался как заказывать через тао. можно вкратце как это делается и насколько товар дороже обходится через посредника?

VijGet
frozenboy:

Ничего не понимаю. Застрял на 81 странице, на 82 не переходит, снова возвращает на 81-ю…

Больше двух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть…

у меня тоже на IE 11 подобный “глюк” один раз был - и именно при переходе с 81 страницы на 82. Запустил форум в гугл хроме - все заработало…
Больше 2-ух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть - а сколько по времени моторам нужно “стынуть”?
тут намедни с 13 на 14 погода относительно безветренная выдалась - за чуть поболее 5 часов “отлетал” 6 аккумов - хотя в наличии всего 4, но 2 успел “отлетать” и снова зарядить…

Planer

Кто-нить юзал модификацию Syma X5SC?

Aleksman

Я юзаю (X5SC-1). Делился впечатлениями несколькими страницами ранее.

frozenboy
VijGet:

у меня тоже на IE 11 подобный “глюк” один раз был - и именно при переходе с 81 страницы на 82. Запустил форум в гугл хроме - все заработало…
Больше 2-ух акков подряд летать нестоит - нужно моторам дать остыть - а сколько по времени моторам нужно “стынуть”?
тут намедни с 13 на 14 погода относительно безветренная выдалась - за чуть поболее 5 часов “отлетал” 6 аккумов - хотя в наличии всего 4, но 2 успел “отлетать” и снова зарядить…

У меня наоборот - заглючила Мозила, а через ИЕ все получилось.
Я обычно оетаю пару аков подряд, потом даю минут пять отдохнуть малышке, потом летаю еще пару, так что за час укладываюсь вполне. У нас в Подмосковье последнее время погода ветренная, так что за крайние две недели полетать ни разу не удалось:(

VijGet
frozenboy:

У меня наоборот - заглючила Мозила, а через ИЕ все получилось.
Я обычно оетаю пару аков подряд, потом даю минут пять отдохнуть малышке, потом летаю еще пару, так что за час укладываюсь вполне. У нас в Подмосковье последнее время погода ветренная, так что за крайние две недели полетать ни разу не удалось:(

Ну тогда все нормально - я после каждого аккума устраиваю перекурчик (это более 5-ти минут)…
В СПб тоже последнее время погода ветренная - ранее не обращал на это внимание, но вроде безветренных дней поболее было. Так что за две недели только на даче удается полетать. Возле дома, если только какое то сильно ограниченное и относительно маловетренное местечко удается отыскать - не разлетаешься…
Сейчас рядышком у школы спортивную площадку демонтировали так что 120 метров свободного пространства появилось… см. картинку

михаилл

К вопросу о службе моторов.параллельно с приобретением квадра курил данную ветку форума,тоже сильно переживал по поводу скорой кончины моторов и в каждый полёт подбрасывал питомца,как в последний.но конец так и не наступал.в итоге смерть переднего правого пришла лишь на 50-м аккуме .задний правый правдой ведёт себя тоже не совсем адекватно(жужжит как-то странно и жестоко греется),возможно и его час тоже скоро придёт.сейчас сижу и кусаю локти в ожидании китайского деда мороза со всеми (кроме платы управления)запчастями.счёт долго не везут.уж скоро месяц,может чё не так сделал.пока мастер палколёт из карбоновой стрелы для арбалета(300р).крестовину методом сруба соединил и залил эпоксидкой .весы неточные,но грамм на 14 полегчало.плюс,что стрела полая и туда можно все привода пихнуть.ещё парусность уменьшится раза в три .

frozenboy

Сегодня небесная канцелярия наконец то устала дуть в трубы, выдался идеальный безветренный вечерок. Закинул Симу в рюкзак, сел на велик и покатил в поле. После трехнедельного перерыва в полетах получил огромное удовольствие. Есть более мощный квадр с ФПВ, но хотелось полетать именно на Симе, тем более что безветренная погода для неё очень здорово подходит - можно не боясь летать и в высоту и в достаточно большом радиусе. Я в принципе ограничиваюсь не возможностями Симы, а возможностями своего зрения, так что метров семьдесят мне вполне хватает для комфортных полетов. В общем считаю Сима - форева, на пенсию отправлять её не стоит.

PlazmX

Тут наткнулся на видео интересное. Никто биндить не пробовал Симу с аппой от Флайскай или Турниги?
Сам смогу проверить только через пару недель… Но очень уж интересно.

Planer

Я юзаю (X5SC-1). Делился впечатлениями несколькими страницами ранее.

Это ж какие именно?
А то отлистал от 82 страницы до 50й, но обнаружить таковые к сожалению не удалось…

Или вот эти?

Летал в одно и то же время на обоих моделях (ветер был примерно 4 м/с, порывистый).
Там, где Х5С без особых усилий маневрировал и набирал скорость, Х5SC-1 практически стоял на месте (конечно же в режиме High).
Иногда еле удавалось сдвинуть его с места.
И это при том, что моторы у него чуть побольше (8 мм).

Тогда это печально и непонятно: усовершенствованная модель с более мощными моторами- и слабее 😦

PlazmX
Planer:

усовершенствованная модель с более мощными моторами- и слабее

У меня впечатления обратные. В ветреную погоду бывает летаю и вполне себе. Гораздо резвее чем X5 себя ведёт. А вот с камерой что X5 что X5S летают туговато.

А вообще больше всего в X5S нравится то, что прикрыты шестерни редукторов. Да и по дизайну он приятнее стал.

serega_yaltinec

Заказал у одного китайца моторы, в комплекте шли мормаунты но без шестерни. Вчера приехали, оказались толще родных, есттно в родные гнёзда без напилинга не влезли, но те мормаунты что были в комплекте, как раз под эти моторы. Перекинул шестерни и поменял. Запустил дома сразу две симы от одной аппы, та что с толстыми моторами поднялась под потолок, вторая только начала от земли отрываться, так что кому хочется по резче, ищите моторы 8мм.

Tzar

Для начала небольшой оффтоп, но на GB сейчас акция на Tarantula X6 - 55 вечнозеленых
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_139652.html
Считаю, что за такую цену, это гораздо лучше как первый квадр, чем Сима X5. Почему - уже писал, но напишу еще разок:

  1. Больше, гораздо грузоподъемнее, резвее и мощнее, выглядит эффектнее. Кувыркается бесконечно без потери высоты хоть в 1 м от земли. Может тягать до 250 гр.
  2. Есть Headless mode и 3 режима расходов
  3. Моторы не такие ломучие (мой палколет из нее отлетал с охрененными падениями с 50 метровой высоты и с застряванием травы и песка в шестернях уже аккумов 40 и хоть бы хны)
  4. Стоимость запчастей сопоставима + можно заменить подшипники скольжения в мотормаунтах на подшипники качения.
serega_yaltinec:

Заказал у одного китайца моторы, в комплекте шли мормаунты но без шестерни. Вчера приехали, оказались толще родных, есттно в родные гнёзда без напилинга не влезли, но те мормаунты что были в комплекте, как раз под эти моторы. Перекинул шестерни и поменял. Запустил дома сразу две симы от одной аппы, та что с толстыми моторами поднялась под потолок, вторая только начала от земли отрываться, так что кому хочется по резче, ищите моторы 8мм.

Мне приходили такие мотормаунты - жаль 3 пришло вместо четырех (я тут с фотками отписывался, деньги за них вернули). Сейчас пришли моторы от Хабсана 107C (D) - те что на 8.5 мм. Да, они идеально входят в эти мотормаунты - вот только в них нет шестерней. Я собрал из запчастей вторую Симу в родном корпусе. Пока в ней моторы от Хабсана 107В, те что совместимы с нашими (7 мм) - особой разницы со штатными не заметил - только шумнее гудят. Рассверлю мотормаунты под 8.5 поставлю толстые - тоже проверю как оно.

serega_yaltinec
Tzar:

тоже проверю как оно

Если интересно, вечером скину продавана. Но то что шумнее, это есть.
Отдал симу дочке, сам на пауке гоняю, на фантоме для красиво поснимать, запчасти для самоделки тоже в пути. Пипец засосало)

Limonchik

други, подскажите где на али купить нормальные маунты. лоханулся и заказал у того же продавца некачественные, даже ставить их нет желания

VijGet
Limonchik:

други, подскажите где на али купить нормальные маунты. лоханулся и заказал у того же продавца некачественные, даже ставить их нет желания

на 77 стр. давали ссылку на нормальные маунты для моторчиков 7х20 мм…