Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 163 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Planer Раз так, то следующей покупкой, при всей огромной симпатии к Syma 5, станет скорее всего CX-20 или ...

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Раз так, то следующей покупкой, при всей огромной симпатии к Syma 5, станет скорее всего CX-20 или что-то подобное.
    Какой смысл повторятся и снова брать Syma X8, которая является увеличенной копией X5.
    +1 нафиг этот пожиратель моторов)))

2.  

Syma X8, которая является увеличенной копией X5.
    ну тут вы тоже не правы. я так не говорил. у x8 и x5 так же разного уровня моторы. x8 будет намного веселее летать чем 70-и грамовый x5.

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    +1 нафиг этот пожиратель моторов)))
    x8, если у него такие же моторы как у моего faineco, не будет жрать моторы как x5.

Раз так, то следующей покупкой, при всей огромной симпатии к Syma 5, станет скорее всего CX-20 или что-то подобное.
    Какой смысл повторятся и снова брать Syma X8, которая является увеличенной копией X5.
    ну у CX-20 или чего-то подобного своих проблем хватает и "возни" с ними поболее чем с Syma х5... Вы профильную тему почитайте http://forum.rcdesign.ru/f123/thread353590.html

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    GPSом там и не пахнет. GSM, а это плюс/минус лапоть. Тем более в поле, за городом, где плотность вышек мала.
    Да уж. Почитал повнимательнее отзывы. Вчера не успел - убегал домой. Очередная "шляпа" от дядюшки Ляо!

6.  

Кто летает на Тарантуле, вопрос к вам: по фоткам на Гирбесте у голубого паука передние огни красные, а у чёрного - синие.
    Это действительно так, или там стоят белые светодиоды, а защиту можно ставить по цвету на своё усмотрение?

Вы профильную тему почитайте Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom
    Ее и читаю. Но если не CX-20, тогда что? Walkera 350 не потяну, тем более Pro, цена кусачая.

Записей в дневнике
    5
    Но если не CX-20, тогда что?
    Тут смотря чего хочется от полётов. Если скорости и адреналина то имхо лучше смотреть в сторону ZMR250 и тому подобных квадрах 250 типоразмера. Бюджетный квадр можно собрать за ~8тр с аппой, нормальный за 12тр. Ну а потом можно апгрейдить.
    Ну а если хочется блинчиком летать и снимать на GoPro с высока, то наверное CX-20 вне конкуренции. 450й типоразмер как то уже дороговато выходит, хотя можно и на 250й подцепить GPS и гонять его блином =)

P.S. Я остановился вот на таком наборе + аппа FlySky FS-i6 (3.100 руб)
    Последний раз редактировалось PlazmX; 01.07.2015 в 17:03.

10.  

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Я остановился вот на таком наборе
    лопастей ещё заказывай

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    лопастей ещё заказывай
    Ага. Десяток ещё с FPV набором придёт =) А пока всё равно на нём не буду без FPV гонять особо. И с размером лопастей определюсь.

Тут смотря чего хочется от полётов. Ну а если хочется блинчиком летать и снимать на GoPro с высока, то наверное CX-20 вне конкуренции
    Исключительно для полетов блинчиков, с перспективой FPV. Как говаривал здесь один форумчанин - "Не понимаю, для чего вообще флипы".
    Но догадаться нетрудно - для повые... понтов

а никто не пробовал вот такое: http://www.dx.com/p/fk-a8r-mini-lati...e#.VZKsjfmqpBc GPSом там и не пахнет. GSM, а это плюс/минус лапоть. Тем более в поле, за городом, где плотность вышек мала.
    GPSом там и не пахнет. GSM, а это плюс/минус лапоть. Тем более в поле, за городом, где плотность вышек мала.
    Это об чем идет речь, надеюсь, не о CX-20? А то указанная ссылка не открывается - ERROR 404 The page you requested can not be found.

Ее и читаю. Но если не CX-20, тогда что? Walkera 350 не потяну, тем более Pro, цена кусачая.
    кроме CX-20 и Walkera 350 может еще Wltoys V303...

Может-то оно может, но ведь про Валкеру уже отписал в строке, которую вы любезно процитировали.
    Что-то Wltoys V303, то в обсуждениях она выявила себя несколько сыроватой, в смысле недоделок и глюков.
    Какие тогда у нее остались преимущества перед CX-20? В которой к тому же встречается Ardu-контроллер с массой настроек.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Други, в связи с переходом на x8c осталось четыре мотора увеличенного диаметра с "серыми" мотормаунтами - не нужны ли кому часом для экспериментов?
    Денег не нужно, благодарности в виде спасибо и самовывоза из мытищ будет достаточно.
    Это те что 8мм в диаметре? Я бы забрал для экпериментов - у меня корпус от хабсана 107D заказан с винтами. Хотел сделать мини-контер на плате Syma x5c.

Это об чем идет речь, надеюсь, не о CX-20? А то указанная ссылка не открывается - ERROR 404 The page you requested can not be found.
    примерно о такой штукеhttp://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-...815216114.html

Может-то оно может, но ведь про Валкеру уже отписал в строке, которую вы любезно процитировали.
    Что-то Wltoys V303, то в обсуждениях она выявила себя несколько сыроватой, в смысле недоделок и глюков.
    Какие тогда у нее остались преимущества перед CX-20? В которой к тому же встречается Ardu-контроллер с массой настроек.

Ну да, ну да - CX-20 конечно на порядок лучше Wltoys V303... но вот читая про CX-20 комменты, типа http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5773678 "У меня винты иногда сильно дребезжат , и три мотора слегка люфтят , вверх вниз , где то на 1 мм" и узнавая, что http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5773709 "Люфт двигателей - это косяк чирика. Повторюсь ещё раз - из трёх коптеров у меня на всех присутствовал люфт некоторых двигателей. Подшипники менять смысла нет, т.к. проблема в посадочных местах на корпусе двигателя." что то уверенность, что CX-20 лучше чем Wltoys V303 или подобные - уменьшается...

В этом-то с сложность выбора CX-20/WL-303. Очень напоминает классику

Один заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий гад в своих пуляет.
    Может, кто уже сумел сделать для себя аргументированный выбор из этих двух? Было бы интересно послушать.

В этом-то с сложность выбора CX-20/WL-303. Очень напоминает классику
    Может, кто уже сумел сделать для себя аргументированный выбор из этих двух? Было бы интересно послушать.

Вы темы про фантома 3 или инспайр почитайте - и там проблемы... Квадрокоптеры от "китайского производителя" (и не только) - еще "сыры"... может года через 3 - 7 и пойдет дело на лад (в плане надежности)... так что нужно брать то, что позволяет "жаба"... при таких раскладах Syma 5x - х8 - не самый плохой вариант...
    Вы кстати тему про Syma x8 просматриваете - видео с ланного квадрика с камерой xiaomi yi

Конечно, после весьма положительных впечатлений о Syma X5 я бы рассмотрел X8 с превеликим удовльствием.
    Но - к сожалению в ней тоже коллекторные движки, а хотелось бы все же сразу совершить прыжок в БК модели.
    В видюхе - вы там сразу два коптера запускали?

Кстати, интересовался в одном из магазинов перспективами WL-303. Деталей они не сообщали, но поведали, что взяли одну такую вертушку на пробу, потестили, и пришли к выводу - покупать (ну и продавать разумеется) они ее не будут по из-за многих недостатков, которые в разговоре пожелали утаить.
    В то же время сообщили интересную новость - вроде бы за бугром появилась 2-я версия WL-303 черного цвета - гораздо лучшая, с другой электроникой и пр., и вот ее они намерены продавать.

может года через 3 - 7 и пойдет дело на лад
    Шутите? Да за такое огромное время произойдут неслыханные перемены в коптеростроении! (и не только)
    Например, возможно, источники питания будут настолько усовершествованными, что бюджетные коптеры будут летать часами, а то и сутками.

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    видео с ланного квадрика с камерой xiaomi yi
    ого. дальность приема впечатляет. я свой аналогичный квадрик еще не проверял на дальность.

Обнаружил, что после полетов акум заметно нагревается, у всех так?

Записей в дневнике
    5
    У всех.

Ясно, спасибо. А не подскажет ли кто где есть темы о холиварах квадриков?
    В смысле где сравниваются близкие по характеристикам бренды и делаются выводы "Моя квадра лучше"
    Например, X8 / CX-20 /WL-303
    Хотелось бы послушать аргументы сторон и подчерпнуть полезные познания.
    Самому разводить здесь такие холивары модератор, наверное, не позволит.

У всех.
    на палколёте не греется, может самую малость.

И ставить на зарядку желательно только после того, как остынет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    И ставить на зарядку желательно только после того, как остынет.
    А кто каким током заряжает акумы кст?
    Я 0.5А даю, в этом режиме уходит чуть больше 1 часа.

Админы, куда смотрите!!!!!
    Целая страница постов, о SYMA Х5С - почти не слова по сути. Люди, это ветка о конкретном квадрике! Зачем вы превращаете ее в помойку, где под грудами вашего флуда не возможно будет найти полезную информацию?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Админы, куда смотрите!!!!!
    ИМХО
    Нужно вводить систему как на 4пда например. Просто выносить ссылки на полезные посты в шапку. В противном случае даже без флуда найти что-то на 50-100 страницах задача не из лёгких.
    На данный момент, если нужно что-то найти можно воспользоваться поиском. С темой о 250 размере примерно тоже самое твориться, да и в остальных темах тоже самое. Вопросы одни и те же по 10 раз задают...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Кто летает на Тарантуле, вопрос к вам: по фоткам на Гирбесте у голубого паука передние огни красные, а у чёрного - синие. Это действительно так, или там стоят белые светодиоды, а защиту можно ставить по цвету на своё усмотрение?
    Ээх.. внесу свою лепту в здешний оффтоп. У меня черно-белый паук. Светодиоды спереди синие, сзади красные. Обычные такие выпуклые на 2-х ножках - светят фигово - ориентироваться по ним можно только вблизи (примерно как на Симе). Проверял напряжение на них с целью заменить: на передних чуть более 3в, а на задних почему-то 2в с копейками

"Моя квадра лучше"
    Моя лучше! Что я с ним не вытворял только

Например, X8 / CX-20 /WL-303
    ну никак нельзя ставить x8 на одном уровне с остальными перечисленными квадрокоптерами

Syma хороший пердолет и точка, если есть моторы заранее купленые ваще огонь, а всякие фантомы это для тех кому за 50 а то и 60 не в стенку на всей скорости не впердолить не с 10 этажа упасть скука, и да вопрос лииис или лапсааа сють сють, трек номер дали на банге а он не робит в чем проблема?

Записей в дневнике
    1
    Ребят, тут много обсуждают переходы с Syma X5c на коптеры повзрослее типа CX-20 /WL-303. Кто-то ставит в ряд Syma x8c (в него сразу помидорами бросают конечно).
    У меня есть Syma x5c, Syma x8c, Syma x8w и я вам могу сказать, что Syma x8c не так уж и плох для взросления и вот почему:
    1. Полетав на Syma x5c многие (если не все) ощущают себя ассами, но пересев на Syma x8c у вас есть все шансы запустить его сразу в Китай (дальность пульта провоцирует на это) или хорошенько приложить, так как по управлению он значаительно отличается от младшего брата - менее поворотливый/больше инерция.
    2. Это отличная лошадка для опытов и экпериментов: хочешь камеру вешай, хочешь FPV, хочешь ноги от фантома и тд. и тп.
    3. Много вы видели или слышали о владельцах сгоревших моторов Syma x8c? Я не знаю никого и даже нигде не читал об этом. Тем не менее два мотора стоят 450-500 руб. на Али.
    4. Это конечно дело вкуса, но Syma x8c хорош внешне (как-никак закос на фантома, а фантом своего рода эталон, ну или как минимум задаёт темп). У него отличная компановка мозгов и аккумулятора. В корпусе полно места на доп оборудование.
    5. Цена! Она решает все! И "взрослеешь" и не разоряешься.
    По..ерить можно любой коптер за пару минут Вы уверены, что вы именно тот счастливчик, который будет летать на коптере долго и счастливо и продаст его потом без единой царапинки другому владельцу почти за полную стоимость? Ага! Сейчас
    Последний раз редактировалось Zefol; 02.07.2015 в 16:01.

ну никак нельзя ставить x8 на одном уровне с остальными перечисленными квадрокоптерами
    Разве? Хотя да, не у всех GPS. Ну тогда расставьте их по рейтингу, что ли

не впердолить не с 10 этажа упасть скука, и да вопрос лииис или лапсааа сють сють, трек
    Это по-каковски сбакланено?

Разве? Ну тогда расставьте их по рейтингу, что ли
    Моё имхо: CX-20 и WL-303 одними только БК моторами, gps, компасом и.т.д отличаются от x8c. Тот же Cx-20 можно программить как ардукоптеры (у cx-20 есть версия опенсорс - со всеми вытекающими).
    А x8c всё-таки это большой x5c, но судя по отзыву выше - он тоже не так плох.

Разве? Хотя да, не у всех GPS. Ну тогда расставьте их по рейтингу, что ли

Это по-каковски сбакланено?
    По русски с китайским произношением

А x8c всё-таки это большой x5c,
    Об этом же я еще на прошлой странице говорил. Но в то же время я ничуть не критиковал X8, наоборот, просто подыскивал новый квадр для перехода с X5.
    И если после X5 выбрать X8, то мы не получаем ничего принципиально нового, кроме увеличенного размера - разве не так?

И да этот х8 по инерции пролетает еще 10 мертов после того как стик убран назад

Об этом же я еще на прошлой странице говорил. Но в то же время я ничуть не критиковал X8, наоборот, просто подыскивал новый квадр для перехода с X5.
    И если после X5 выбрать X8, то мы не получаем ничего принципиально нового, кроме увеличенного размера - разве не так?
    Нет не так, мы получаем летающий топор который при управлении как симой х5 будет опасной газонокосилкой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    И да этот х8 по инерции пролетает еще 10 мертов после того как стик убран назад
    Уважаемый, а вы дядом с Syma x8c стояли хоть? Решительно не согласен, он быстро стабилизируется.

Типа того, если не примать во внимае, что я написал выше, но ты и не выкладываешь 400-500 баксов.
    Владельцем старшего барта симы стать легко - продаешь свой Syma x5c и добавляешь на x8c. Наверное каждый сдюжит, а вот на коптер с GPS надобавляетесь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а вы дядом с Syma x8c стояли хоть? Решительно не согласен, он быстро стабилизируется.
    Не видел X8 в деле, но не верю, что его тяги хватит для остановки и поворота на полном ходу. Вы пробовали на нём на полном ходу хотя бы в футбольные ворота залететь? Попробуйте, узнаете что такое инерция )))
    Тут я в Тарантулу верю немного больше. X8 сделан под Фантом. Эдакая неторопливая летающая корова (любя)

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    на rcbuyer нормальный обзор X8. Там видны и его достоинства и недостатки. А по сути, да: X8 это большой и тяжелый X5. Так же как и Saeco/Tarantula x6/Wltoys v262 - это большие и быстрые X5. Удивляет меня лишь одно - почему среди владельцев X8 (а у некоторых их по 2 таких, судя по ветке) никто еще не переделал хоть один Х8 в палколет. Хотя бы на время, чтобы посмотреть как эта "дура" летает без своего тяжеленного курпуса. И при этом все жалуются на то, что с камерой (типа ГоПро) X8 после того, как квадр направляешь вниз, он уже больше не останавливается и не летит вверх даже на полном газу, пока не коснется земли.

+ Ответить в теме