Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 163 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PlazmX но не верю, что его тяги хватит для остановки и поворота на полном ходу И правильно! Если ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    но не верю, что его тяги хватит для остановки и поворота на полном ходу
    И правильно! Если говорить буквально, то ни один коптер не развернётся НА МЕСТЕ даже не на полном ходу
    Вы пробовали на нём на полном ходу хотя бы в футбольные ворота залететь

Исполнял пару раз. Очень адреналинный и непростой трюк, но после 5-10 аккумумуляторов вполне исполняем.

Тут я в Тарантулу верю немного больше

Тут как в религии - веришь или не веришь. Я вот тарантулу не видел и критиковать не буду. Я за объективность. Просто много специалистов "сидячих" - кроете по чём зря...нехорошо так

2.  

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Владельцем старшего барта симы стать легко - продаешь свой Syma x5c и добавляешь на x8c. Наверное каждый сдюжит, а вот на коптер с GPS надобавляетесь.
    Хм... X5 еще можно продать? А за сколько, если не секрет? У меня хорошая кандидатура на продажу (2 симы - одна в корпусе с 8.5х20мм движками, один палколет + штук 12 моторов + пропы + 4 мотормаунта + 6 аккумов + доработанный пульт (с 5dBi антенной))
    а про добавление денек - Х8 стоит около 6 тыр, а за почти 8 можно собрать 250 квадр (аппу вот только еще надо)

Эдакая неторопливая летающая корова (любя)
    Вот и я об этом, не только видел но и летал, взял для пробы и понял что летающие коробки яля фантом мне совсем не интересны квадр должен летать так
    http://m.youtube.com/watch?v=xWCK-KzsI-4 может не до такой степени но както так

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    никто еще не переделал хоть один Х8 в палколет
    Проблема как минимум в том, что "маунты" у него являются частью корпуса как и у x5s...

6.  

А про x5 его не надо продавать, пускай стоит на полке иногда прикольно поиграть, жалко мой улетел, но всеравно закажу бнф пусть стоит на иногда полетать

Записей в дневнике
    1
    Удивляет меня лишь одно - почему среди владельцев X8 (а у некоторых их по 2 таких, судя по ветке) никто еще не переделал хоть один Х8 в палколет
    1. От добра добра не ищут. Или зачем изобретать велосипед?
    2. Гоу про далеко не у всех - у меня SJCAM 4000 48 грамм. Впереди ещё много экпериментов с купленным и заказанным оборудованием в том числе и аккумулятор, который должен решить вопрос просадки.
    3. Эстетика. Палколёт - для меня это лютый колхоз, а сделать всё красиво у меня нет своей мини-мастерской, да и времени.
    4. Нет тяги сделать "дуру". Хочу стабильный полёт.
    5. Если интересна тема палколёта, то купи движки, плату и лопасти. Палки найдёшь, я думаю. Собери палколёт. Пульт дам тебе для тестов. Аудитория думаю поддержит тебя.

Если согласен, то вношу предложение скинуться на экперимент с палколётом. Я б поучаствовал Согласен?

Хм... X5 еще можно продать? А за сколько, если не секрет?
    Я как бы не аналитическое агенство, но знаю лично человека, который загнал свой Syma x5c толи за 3000, толи за 3500.
    Не забывай, что купить Syma x8c можно и бу попробовать, их владельцы тоже взрослеют.

И вообще, эти вопросы "ради поговорить" похоже, так как с переходом на коптер с GPS/250 размер ещё больше трудностей финансовых. И про аппу ты правильно вспомнил.
    Много бабла, так оставь на полочке - как у меня и не добавляй, а сразу бери своего любимца, на которого глаз пал
    Тут и терки все по поводу "что взять", так как финансовые ограничения у всех (наверное почти у всех, простите олигархи, что забыл о Вас)
    Мир всем
    Последний раз редактировалось Zefol; 02.07.2015 в 16:46.

Парни, экспресс-вопрос: какие кабели или разъемы нужно докупить для iMAX B6, чтобы заряжать наши акумы для X5, и вообще, чтобы про запас и на перспективу?
    А то штатных кабелей оказалось совсем немного -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shatn.jpg
Просмотров: 11
Размер:	48.8 Кб
ID:	1088376

Вот тут подборка кабелей (извиняюсь - не для рекламы), но какие надо взять, сходу непонятно - http://fonari.in.ua/359291-aksessuary-dlya-zaryadok

10.  

И да впринципе X8 для своих денег очень не плох, а то малоли кто передумает брать

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    какие кабели или разъемы нужно докупить для iMAX B6
    пролестни пару страниц назад.

интереса к измерению скорости квадрокоптера не у кого не возникало? как дешего измерить скорость симы x5, x8, tarantuli x6?

пролестни пару страниц назад.
    Сорри, даже читал эти страницы, но въехать в эту писанину сходу трудно, а мне надо успеть сделать заказ в течении полчаса.
    Поэтому и написал - экспресс-вопрос

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    И да впринципе X8 для своих денег очень не плох, а то малоли кто передумает брать
    Тут согласен. Как первый квадр вполне можно купить. А потом думать чего больше хочется.

Кст.. Не думал, что умудрюсь, но погнул один вал в X5 =) И вывернул лопасть.

Ребята, подскажите, кто-нибудь вскрывал моторы подобные установленным в zyma?
    У моего племяша Zyma x7 и у нее отвалился мотомаунт. В результате у самого основания корпуса мотора образовался обрыв провода под изоляцией. Нужно вскрывать, а технологии я не знаю, боюсь повредить подшипники или обмотку. Подскажите тему, куда мона обратиться за советом.
    Благодарю!

Проблема как минимум в том, что "маунты" у него являются частью корпуса как и у x5s...
    Ясно. Блин, поискал фото или видео разборки Х8 или просто внутренностей - чето ничего не нашел. Тогда да, нужно курочить корпус, на что не каждый решится.
    3. Эстетика. Палколёт - для меня это лютый колхоз, а сделать всё красиво у меня нет своей мини-мастерской, да и времени.
    У меня был красивый палколет из палок. Теперь еще краше, из карбона от v262, а ножки у него из пялцев из FixPrice Фотки выложу попозже. Мастерской и времени тоже нет. Первое не нужно, второе нужно: где-то полдня.
    Если интересна тема палколёта, то купи движки, плату и лопасти. Палки найдёшь, я думаю. Собери палколёт. Пульт дам тебе для тестов. Аудитория думаю поддержит тебя.
    Уже 4 разных построил. 2 из X5 и 2 из Тарантулы. Отчеты о первых здесь есть. Буду "взрослеть" в сторону "палколета" из ZMR250

Цитата Сообщение от shturmann26 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, кто-нибудь вскрывал моторы подобные установленным в zyma?
    У моего племяша Zyma x7 и у нее отвалился мотомаунт. В результате у самого основания корпуса мотора образовался обрыв провода под изоляцией. Нужно вскрывать, а технологии я не знаю, боюсь повредить подшипники или обмотку. Подскажите тему, куда мона обратиться за советом.
    Благодарю!
    Копать здесь !

интереса к измерению скорости квадрокоптера не у кого не возникало? как дешего измерить скорость симы x5, x8, tarantuli x6?
    GPS tracker. Это если прям по феншую. А так, дешево и сердито - вспоминаем школьный курс физики. Отмеряем 100м. Берем тело (друга/жену/ребенка), часики, тик-так, тик-так... ставим тело на удалении 100м с часами. Взлетаем и пошел-пошел-пошел в направлении тела. А тело засекает время. Имея время и расстояние, думаю сможем вычислить скорость? Вот и умницы!

Записей в дневнике
    1
    Секундомер, отрезок пространства с метками для начала и конца отсчёта и помощников для засечки. Ещё Carden с ветки x8c летел на коптере рядом с движущейся машиной. По замерам водителя по спидометро с большой погрешностью 40 км/ч (если я всё правильно понял).

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Копать здесь !
    Аха. Спасибо, помогло)))
    Я вбивал х7. Но он оказался не таким распространенным, как 5-ка.

Народ, а кто-нибудь озадачивался потреблением штатной камеры?
    Интересно бы знать, насколько она уменьшает время полета.
    Сам бы ток померял, но таких переходных разъемчиков, чтобы спаять переходник, пока нет в наличии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: X5C-13-Camera.jpg
Просмотров: 2
Размер:	8.2 Кб
ID:	1088408

я пожалуй на х5 пока "посижу" - Syma X8G подожду - может штатную камеру с подвесом там "допилили" до нормального уровня, чтобы не колхозить SJCAM или Xiaomi YI...

GPS tracker. Это если прям по феншую. А так, дешево и сердито - вспоминаем школьный курс физики. Отмеряем 100м. Берем тело (друга/жену/ребенка), часики, тик-так, тик-так... ставим тело на удалении 100м с часами. Взлетаем и пошел-пошел-пошел в направлении тела. А тело засекает время. Имея время и расстояние, думаю сможем вычислить скорость? Вот и умницы!
    Да была идея телефон прицепить легкий думаю на тарантуле и симе х8 так как для них вес тела в 50 грамм сильно не помеха, снять всю зашиту камеру и тд замерить в итоге получаем точную скорость квадра в полном обвесе,x8 в обвесе= x8 голый + телефоном

Да была идея телефон прицепить легкий думаю на тарантуле и симе х8 так как для них вес тела в 50 грамм сильно не помеха,
    Во как! А как телефоном скорость мерять??? Да еще и 50 граммовым...

Китайский трубка на андройде с gps без корпуса батарейка от nokia ибо легче примотаная скотчем ну и программа с андройд маркета Спидометр GPS

Еще проше берем плату, дисплей, батарейку от iphona 4 настраиваем gps отключаем дисплей и плату с батарейкой отправляем в полет, далее после замера присоединяем дисплей и смотрим, даже если что то пошло не так программа сохранит в памяти макс скорость

Вес платы от iphona c батарейкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150702_181052.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	30.7 Кб
ID:	1088427  
    Последний раз редактировалось tapki tarzana; 02.07.2015 в 19:13.

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    Syma X8G подожду чтобы не колхозить SJCAM или Xiaomi YI...
    А я точно на X8 переходить не буду. Что они в ней такого вкусного сделали - заменили позорную камеру от X5, которой дурачили весь мир, на якобы 5 МП?
    Так еще не известно, какого качества эта новая 5 Мп, понаписывать на сайте, как на заборе можно много чего.
    И учитывая, что на X5 писали 2 Мп HD, когда на самом деле там были жалкие 0,3 Мп, "растянутые" до HD, то к новой Симке тоже никакого доверия нет.
    К тому же даже на X5 невозможно было купить нормальную камеру, потому что ее ревизию официально на коробке никто не писал, брать приходилось наугад, и такая политика фирмы "кот в мешке" мне лично совершенно не понравилась.
    К тому же известно, что производители недорогих коптеров обычно комплектуют такими же недорогими, а значит, посредственными камерами для удешевления комплекта.
    Поэтому любая сторонняя камера, начиная с Мобиус и заканчивая GoPro, всегда будет качественней, поскольку их производитель заточен не на коптеры, а на камеры.

Что еще в этой X8 - емкий акум? Так летает она все тех же жалких 7 минут. Да еще всё те же "коллекторы"...

Поэтому от этих псевдо-новшеств складывается впечатление, что компания Syma пока не в состоянии выйти на новый технический уровень (хотя бы на БК-движки), и пудрит мозги покупателям якобы новейшей X8, а присмотреться - всего лишь ребрендинг обычной X5, только (уже не раз здесь говорили) увеличенного размера, выжимая из этой старой платформы последние центы.

А посмотришь на CX-20 или WL-303 - тут тебе и БК и GPS, и дальность 500 метров, и время полета 20 мин.... Поэтому -

(c) Неееее, такой кузнец нам не нужен!...

Записей в дневнике
    5
    Кст вот вам ещё один конкурент CX-20! Walkera Runner 250
    Полный набор за 14тр. http://www.banggood.com/Walkera-Runn...-p-980608.html

P.S. Одна из дебильнейших реклам что я когда либо видел!

А я точно на X8 переходить не буду. Что они в ней такого вкусного сделали - заменили позорную камеру от X5, которой дурачили весь мир, на якобы 5 МП?
    Так еще не известно, какого качества эта новая 5 Мп, понаписывать на сайте, как на заборе можно много чего.
    И учитывая, что на X5 писали 2 Мп HD, когда на самом деле там были жалкие 0,3 Мп, "растянутые" до HD, то к новой Симке тоже никакого доверия нет.
    К тому же даже на X5 невозможно было купить нормальную камеру, потому что ее ревизию официально на коробке никто не писал, брать приходилось наугад, и такая политика фирмы "кот в мешке" мне лично совершенно не понравилась.
    К тому же известно, что производители недорогих коптеров обычно комплектуют такими же недорогими, а значит, посредственными камерами для удешевления комплекта.
    Поэтому любая сторонняя камера, начиная с Мобиус и заканчивая GoPro, всегда будет качественней, поскольку их производитель заточен не на коптеры, а на камеры.

Что еще в этой X8 - емкий акум? Так летает она все тех же жалких 7 минут. Да еще всё те же "коллекторы"...

Поэтому от этих псевдо-новшеств складывается впечатление, что компания Syma пока не в состоянии выйти на новый технический уровень (хотя бы на БК-движки), и пудрит мозги покупателям якобы новейшей X8, а присмотреться - всего лишь ребрендинг обычной X5, только (уже не раз здесь говорили) увеличенного размера, выжимая из этой старой платформы последние центы.

А посмотришь на CX-20 или WL-303 - тут тебе и БК и GPS, и дальность 500 метров, и время полета 20 мин.... Поэтому -
    Китайцы вообще ребята, твая не спласывать, твая покупать, десево-десево

По замерам водителя по спидометро с большой погрешностью 40 км/ч (если я всё правильно понял).
    40км/ч точно летит. жена за рулём я рядом с пультом ) вот ток не помню палколёт то был или в корпусе.
    ну и коль вспомнил про палколёт - сейчас переставил всё в сток (малой учится летать), прям пичалька. всего несколько грамм, но разница огромна. взлетает уже на первом делении газа, когда в стоке (без камеры, лыж и защиты) ползает по полу на втором делении. уверенно летит против хорошего ветра. манёвренность само собой. из минусов - спускаться только убрав газ в ноль, либо зигзагом. и всегда ставлю таймер, т.к. сложно понять на какой стадии разряда, батарея. ну и маунты больная тема.
    пс. научился делать флипы без кнопки пульта, вперёд получается отлично, в лево-право через раз, назад 1 из 10

Аффтар конечно даёт жару . Но есть реальное приложение https://play.google.com/store/apps/d...ra.speed&hl=ru

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Аффтар конечно даёт жару . Но есть реальное приложение https://play.google.com/store/apps/d...ra.speed&hl=ru
    Да нормально, короче пердолет сима x8 по небольшому ветерку 43 км в час пошел, iphone нормально полетел, так что пацаны разбираем телефоны и вперед ставить рекорды

Жалко x5 потерял сейчас бы и к нему кишки от телефона прособачил

Записей в дневнике
    1

По тексту много беспочвенной отсебятины, но дело твоё.
    Бери DJI Inspire сразу... - хороший коптер.

Парни, экспресс-вопрос: какие кабели или разъемы нужно докупить для iMAX B6, чтобы заряжать наши акумы для X5, и вообще, чтобы про запас и на перспективу?
    я переделал самый левый кабель под симин аккумулятор, т.к. думаю что сам он мне врятли пригодиться, а если и пригодиться, меняется все назад за 5 минут. вытягиваешь черный чехол и смещаешь 2 штырка в другой край, где есть специальный вырез, одеваешь назад чехол и получаеться идеальный штекер под аккумуляторы для x5.

а в перспективе наверное ничего и не надо, самое главное xt60 есть ( у меня его не было). ну а вообще есть очень много разновидностей разьемов и не возмусь угадать чем в скорее вы увлечетесь и с каким разьемом.

По тексту много беспочвенной отсебятины, но дело твоё.
    Спорить не стану - не с чем, нет аргументации.

Бери DJI Inspire сразу... - хороший коптер.
    Ты уже потестил? Куплю у тебя хоть сейчас... по цене CX-20!

Вопрос к тем пилотам, кто летает или летал с защитой и камерой.
    Пробую с ветерком где-то 5 м/с, и если в режиме L, то справляется с ветром с большим трудом, в режиме H борется со сдуванием уверенней, но все равно, имхо, слабовато - это нормальное поведение X5 с таким обвесом?

Ты уже потестил? Куплю у тебя хоть сейчас... по цене CX-20!

Вопрос к тем пилотам, кто летает или летал с защитой и камерой.
    Пробую с ветерком где-то 5 м/с, и если в режиме L, то справляется с ветром с большим трудом, в режиме H борется со сдуванием уверенней, но все равно, имхо, слабовато - это нормальное поведение X5 с таким обвесом?
    В режиме L он вобще не летит, я всегда сразу h врубал, в любом полете хоть ветер хоть штиль сразу h, ветер он не любит но не большой держал не плохо

Защиту лопастей снял сразу, я не знаю как лопасти сломать можно, это не бк моторы

Записей в дневнике
    1
    Аргумент №1 Время полёта не 7 минут:
    Полёт с камерой SJ на борту до миганий.
    Спорь...

Понятно, порадовал, значит моща у моей Симы есть!
    А лопасти если не поломаю, так позазубриваю... например, об чьи-нибудь зубы
    Потом, конечно, сниму защиту, как более-менее освоюсь с рулением.
    Кстати, с защитой Syma смотрится поинтересней, имхо - агрессивней, что ли, или как НЛО с антеннами или солнечными батареями

Аргумент №1 Время полёта не 7 минут:
    Полёт с камерой SJ на борту до миганий.
    Спорь...
    Дмитрий, да не хочется мне спорить ради спора Ты ведь сейчас аргументируешь 9 с половиной минут время полета своим экспериментом?
    Да, вполне может быть такое, охотно верю,но я отталкиваюсь в первую очередь от официальных данных, которые заявляет (и некоторым образом гарантирует) производитель, а результаты эксперимента, по сути это рекорд, а не усредненные данные, поэтому это дело десятое - у кого-то 9'25'', у кого-то 11'00", а кому-то не повезет и будет как раз 7 минут - и не придерешься ведь, производитель так и указал!
    Да и все равно, 9'25" - как ни крути, это не 15'00" - 20'00", как у WL-303: http://wltoys.ru/product/V303
    Последний раз редактировалось Planer; 03.07.2015 в 00:22.

А точно ли на ролике камера SJ4000? Что-то качество видео для нее, мягко говоря, неожиданное
    Даже в моей штатной убогой от X5C, которая досталась с 1-й ревизией, оно вроде бы получше будет, хотя даже сам считаю его никаким.
    Поэтому мечтаю раздобыть такую же, но со 2-ю ревизией.
    Может, у кого есть опыт раздобывания такой?
    Очень нужно, потому что Мобиус для "пятерки" несколько тяжеловат, резко сокращая время.

Китайский трубка на андройде с gps
    Вот жеш поколение пепси. Телефон и смартфон это не одно и то же. Телефонов на ведроиде не бывает. Телефон умеет звонить, писать смс и ммс. Иногда умеет в инет лазать. Фсе. Смарт на ведроиде и огрызок называть телефоном не совсем корректно.

А точно ли на ролике камера SJ4000? Что-то качество видео для нее, мягко говоря, неожиданное
    Даже в моей штатной убогой от X5C, которая досталась с 1-й ревизией, оно вроде бы получше будет, хотя даже сам считаю его никаким.
    Поэтому мечтаю раздобыть такую же, но со 2-ю ревизией.
    Может, у кого есть опыт раздобывания такой?
    Очень нужно, потому что Мобиус для "пятерки" несколько тяжеловат, резко сокращая время.

Ну, так Вы и не стесняйтесь (здесь же все свои) - выложите видео от Вашей штатной и убогой от X5C, которая досталась с 1-й ревизией - а у мы и сравним...
    Народ - я на запуске Syma x5 поимел "гешефт" - в виде "пивасика".... я в шоке... правда при сложной ветренной погоде сумел и чьих то киндеров изумить (до степени - папа_хочу_такой) и квадрик "виртуозно и лихо посадить" на ранее определенную точку...

Вот жеш поколение пепси. Телефон и смартфон это не одно и то же. Телефонов на ведроиде не бывает. Телефон умеет звонить, писать смс и ммс. Иногда умеет в инет лазать. Фсе. Смарт на ведроиде и огрызок называть телефоном не совсем корректно.
    Smart- умный phone-телефон, smarphone- умный телефон!
    У тебя умный телефон звонит или жена подай умный телефон он на столе лежит, как не крути но он телефон с функциями а не коробка с функцией телефона

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, да не хочется мне спорить ради спора Ты ведь сейчас аргументируешь 9 с половиной минут время полета своим экспериментом?
    Именно своим экпериментом да, 9.25 с камерой на борту и до мигания. Без камеры этот аппарат может летать минут 11-12 до мигания. После мигания ещё минуты две (и это не мои догадки, а факты и опыт пользования коптером). У меня просто сейчас нет видео под рукой чтоб тебе доказать это. Ты же аргументы только воспринимаешь, хотя сам оперируешь обстрактными тезисами.
    Вообще при заявленном тобой (и производителем) полётном времени 7 минут и 9.25 - это существенная разница. Ради этого люди и палколёты делают и аккумуляторы ставят разные.

по сути это рекорд

Эти "рекорды" имеют большинство, если не все Syma x8c. На ютьюб зайди или в ветку x8c. Там ещё несколько видео обычных полётов под 10 минут.

Да и все равно, 9'25" - как ни крути, это не 15'00" - 20'00", как у WL-303: http://wltoys.ru/product/V303

Если крутить Syma x8c округ WL-303 за 20 000 руб., то последний будет выглядеть конечно интереснее с технической точки зрения, только не нужно забывать, что и x8c стоит всего 7200 руб. (или 109 баксов на Али)?
    Можно и Фантом тогда упомянуть и DJI inspire.
    P.S. Нет скоростного интернета под рукой: а вообще есть видео с колётом WL-303 хотя бы 15 минут?

Безусловно (включи качество 1080i) в настройках на ютьюбе. "Желе" правдо не убрать, так как камера изолентой к корпусу примотана была.

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    Народ - я на запуске Syma x5 поимел "гешефт" - в виде "пивасика".... я в шоке... правда при сложной ветренной погоде сумел и чьих то киндеров изумить (до степени - папа_хочу_такой) и квадрик "виртуозно и лихо посадить" на ранее определенную точку...
    Когда я вышел запусть своего x5c на футбольное поле, там отец (в костюме, видно что после работы) запускал с сыном воздушного змея. Вернее пытался запусть его, а он всё не взлетал... Думается мне, что хотел сына порадовать.
    А тут я раз-раз и поднял какое-то жужжащее чудо, начал летать бодренько И вот там началось нытье со стороны сына... Типа "купи мне тоже", "хотя бы на День рождения", а папа всё: "Сынок, да он бысро сломается".
    В общем воздушного змея больше не запускали, а поплелись домой после посадки
    Последний раз редактировалось Zefol; 03.07.2015 в 09:38.

+ Ответить в теме