Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 164 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А на этом сайте были какието представители бангуга на русском как их найти можно?...

А на этом сайте были какието представители бангуга на русском как их найти можно?

2.  

После загрузки видео в ютьюб качество становится заметно хуже, местами даже дёрганье при воспроизведении возникает.
    Это да, но почему видео о Киеве, которое привел, такого не возникает, оно почти, имхо, идеально?
    Не может же Ютуб избирательно относится к камерам, скорее всего причина в самих камерах.

да то же самое и написано, как на фото
    Сочувствую - у вас, как и у меня, тоже первая ревизии
    Хотелось бы объединиться в поисках в китайских магазинах 2-й ревизии, уже намекал здесь на это, но реакции ни от кого не последовало.
    Конечно, прицепить Mobius/SJ4000/Xiaomi Yi/ будет куда круче, но самая легкая из них весит 40 грамм, что значительно сокращает время полета и нагружает движки.
    Тогда как штатная камера весит всего 10 грамм - почувствуйте разницу!
    Полагаю, что на X5 крутые камеры вешать не имеет смысла, и не только из-за веса, а вот на X8 будет самое то.

Кстати, зацените новинку: http://geektimes.ru/company/ulmart/blog/253054/
    Последний раз редактировалось Planer; 07.07.2015 в 18:31.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, подскажите пожалуйста! Можно ли в маунты от Syma x5 (обычной) засунуть движки от Syma x5s? Никто не пробовал таким заниматься? А то у меня лежит 7 штук ещё, и в коптере не собираются помирать (уже банов 80 налетал, поменял только один где то на 15м акуме)

А вот корпус порядком потрепался уже. И маунты местные уже шатаются... А в продаже их нету. Есть просто конпус, но там нету подшипников скольжения... то куда вал вставляется. Поэтому вот думаю, что ж делать то...

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Кстати, зацените новинку: http://geektimes.ru/company/ulmart/blog/253054/
    Прикольный формфактор, но дорого, а снимает похуже чем Xiaomi Yi...

А ещё кст встретил на поле семейство с Syma x5sw. Когда увидели какие я кренделя на своём выписываю, не верили, что у меня такой же коптер XDDD

Syma X5 - вне всякого сомнения, весьма удачный аппарат в своем классе!
    Но порой поражает тупоумие скудоумие ее создателей в отдельных моментах
    Вот скажите - на кой фиг было втюхивать пищалку в пульт??

Во первых, пищит она настолько оглушительно, что народ в радиусе 50 метров оборачивается на пилота.
    Но это мелочь, важнее другое: нет звукового контроля по выполнению команд коптером.
    То есть, пищалка пищит себе в пульте на любые команды, подаваемые с него, но мы-то при этом не знаем, как их отрабатывает Syma.
    Она с таким же успехом будет исправно пищать даже без коптера, и толку с этого никакого.

А вот если бы эту пищалку создатели догадались бы поместить в коптер, то ее писк в нем однозначно сообщал нам, "поняла" ли поданную команду Syma или нет.
    Пропищала - значит, ее приемник принял и понял команду, промолчала - значит, что-то не так, и надо разбираться.
    Вместо звукового контроля эту функцию в коптере выполняют светодиоды, но во-первых, на них надо специально пялится, отрывая глаза от индикатора пульта, к тому же днем их видно довольно плохо.
    Кроме того, пищалку в таком варианте можно было бы использовать для поиска Syma, если бы та упала, например, в высокую густую траву, включая писк, например, по кнопке "Фото".
    Ну и понятно, здесь ее легко можно было бы обязать попискивать в случае понижения заряда аккумулятора ниже критическго уровня.

Задался вопросом - получится ли самому исправить этот вывих создателей? Может, уже есть какие-то соображения?
    Последний раз редактировалось Planer; 08.07.2015 в 02:56.

6.  

Записей в дневнике
    5
    отрывая глаза от управления пультом
    Рассмешили )))) Зачем на пульт то смотреть? Надо с коптером визуальный контакт держать!
    Но справедливости ради скажу: я пищалку из пульта выпаял. Она меня тоже подбешивала ) С выше перечисленным тоже согласен. Вот мне например оч не нравится, что диоды мигают (они у меня мигают уже минуты со 2-3й) и ночью летать не очень приятно так, лучше бы пищала...

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Рассмешили )))) Зачем на пульт то смотреть? Надо с коптером визуальный контакт держать!
    Я предполагал такое замечание , поэтому с легкостью отвечу: на индикатор пульта таки приходится изредка смотреть, хотя и всего по одной причине: понять состояние L/H.
    Потому что иногда сбиваешься, и забываешь, включен ли H или выключен, а по маневренности коптера его различить надежно не получается.

(они у меня мигают уже минуты со 2-3й)
    То есть вы намекаете, что это мигание преждевременно, и можно было бы еще летать и летать?
    Гм. До этого случая считал, раз они замигали, то акум сел и пора садиться. И каждый раз удивлялся, что полет короткий, до 5 минут не дотягивает, грешил на кривые акумы.

Что же получается - в первых Syma X5 индикация акума была запоздалой, и если замигало, то не успеваешь посадить котер, а в новых Syma наоборот, индикация преждевременна, и можно еще летать и летать - так, что ли?

Если так, то надо раздобыть сирену, которая будет пищать, если напряжения упадет до 3,3 Вольт, а эту всю могучую бортовую иллюминацию (8 светодиодов!!!) выкинуть нафиг, заменив одним-единственным светодиодом на крыше Syma - экономия энергии будет офигенной!
    Сирена примерна такая: https://shop.copterexpress.ru/catalo...ia-1s-8s_224/#
    только надо еще попроще.
    Последний раз редактировалось Planer; 08.07.2015 в 03:33.

Записей в дневнике
    5
    и можно еще летать и летать - так, что ли?
    У меня минут по 8 получается активного полёта. И моргает с середины точно. Летаю обычно просто пока он не упадёт =)

понять состояние L/H.
    При нажатии на кнопку. 1 писк -значит активирован режим L, 2 писка - значит перешли в режим - H.

А мои вопросы выше остаются в силе...

10.  
    svl
    svl вне форума

Всем бодрого времени суток!
    Безголовый режим (headless mode) у X5S и X5SW реально работает или нет смысла за них переплачивать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от svl Посмотреть сообщение
    Всем бодрого времени суток!
    Безголовый режим (headless mode) у X5S и X5SW реально работает или нет смысла за них переплачивать?
    Более чем! Первое время учился летать именно так. Никогда проблем не было!
    Сейчас иногда помогает вернуть квадр когда зарулил оч далеко, ну или когда очень высоко поднимаешься.

svl
    svl вне форума

Более чем! Первое время учился летать именно так. Никогда проблем не было!
    Сейчас иногда помогает вернуть квадр когда зарулил оч далеко, ну или когда очень высоко поднимаешься.
    Понял, значит есть смысл апгрейдиться. Квадр предупреждает морганием о разряде батареи намного раньше X5C?

Цитата Сообщение от svl Посмотреть сообщение
    Квадр предупреждает морганием о разряде батареи намного раньше X5C?
    Больше, чем за минуту (на новом родном аккуме).

а по маневренности коптера его различить надежно не получается.
    Это потому, что у Вас S-ка. На простой Х5 разница весьма ощутима.

а в новых Syma наоборот, индикация преждевременна, и можно еще летать и летать - так, что ли?
    Ну не знаю - у меня на родном аккуме начинал мигать где-то после 7 мин полёта, и с миганием летал ещё больше минуты (точно не замерял).

а эту всю могучую бортовую иллюминацию (8 светодиодов!!!) выкинуть нафиг, заменив одним-единственным светодиодом на крыше Syma
    И как тогда в сумерках/темноте на расстоянии ориентироваться, где голова, где хвост?

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    И как тогда в сумерках/темноте на расстоянии ориентироваться, где голова, где хвост?
    Разноцветные бортовые огни ни на какие мысли не наводят?

Коллеги, подскажите пожалуйста! Можно ли в маунты от Syma x5 (обычной) засунуть движки от Syma x5s?
    Теоретически - почему бы и нет? Разница в диаметре всего 1мм. Главное - рассверлить без перекоса.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    заменив одним-единственным светодиодом на крыше Syma
    ..

Наводят на мысль о том, что Вы не читаете всю страницу, а только последнее сообщение, вырванное из контекста.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    заменив одним-единственным светодиодом на крыше Syma
    Правильно.
    Сначала создаем себе проблемы, потом мучаемся, как их решить.

Правильно. Сначала создаем себе проблемы, потом мучаемся, как их решить.
    Собственно этот же вопрос и задал Aleksman.
    Просто вопросы/претензии не тому адресуете.

BOV
    BOV вне форума

Кроме того, пищалку в таком варианте можно было бы использовать для поиска Syma, если бы та упала, например, в высокую густую траву, включая писк, например, по кнопке "Фото".
    У меня именно так. и так.

Сделал я так, из за того, что симу унесло на высоте потоком ветра на 320 метров (по гугл мэп) и она провалялась в лесу месяц. Нашёл случайно. После месяца жары, дождей итд - летала как новая.
    Последний раз редактировалось BOV; 08.07.2015 в 13:42.

BOV
    BOV вне форума

Прошу прощения, что не по теме, но интересно...

Квадрик теперь в воду ронять можно.

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    Квадрик теперь в воду ронять можно
    У меня обычная сима x5 15 минут плавала в пруду включенная и ничего. Посушил и летаю дальше.

BOV
    BOV вне форума

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Посушил и летаю дальше.
    Да Сима неубиваемая, как я чуть выше писАл, у меня месяц в траве в лесу валялась - и ничего. Сейчас, правда, плату покрыл цапон-лаком - это так, на всякий случай.

Коллеги, подскажите пожалуйста! Можно ли в маунты от Syma x5 (обычной) засунуть движки от Syma x5s? Никто не пробовал таким заниматься?
    Тоже читаете только последнее сообщение? Уж почти месяц назад рассверлил маунты и вкорячил туда 8мм движки, о чем здесь писал не раз. Рассверливал вручную, шуруповертом. Ничего нигде не крепил и не центрировал - в одной руке маунт, в другой шуруповерт и вперед. Получилось ровно. Летает также (но у меня движки длиной 20мм, а не 16мм как у Симы x5S, так что они помощнее)

плату покрыл цапон-лаком
    Чем-чем?

Записей в дневнике
    5
    Тоже читаете только последнее сообщение?
    Читаю много, и отвечаю много. Помню было дело, но искать сложновато. Т.ч. ивиняйте и спасибо за овет. Возьму корпус от X5.

образует прочную, газо- и водонепроницаемую плёнку
    А паять потом как? Соскабливать или он плавится от температуры? Это не т.н. жидкая изолента?

BOV
    BOV вне форума

А паять потом как?
    Да нормально. Все платы старинные советские (в основном для оборонки) им покрывались. Тыкаешь паяльником, и всё. Я моторные контакты не мазал.
    Последний раз редактировалось BOV; 08.07.2015 в 16:40.

Цапон не является хорошим герметиком. И для ВЧ схем противопоказан.

Я моторные контакты не мазал.
    Так-то, наверное, их в первую очередь надо мазать. (Мое предположение)
    Цапон не является хорошим герметиком. И для ВЧ схем противопоказан.
    Надо что-то типа силиконового герметика (но только им нельзя). Чем-то похожим. Чтобы можно было оторвать без повреждений и особых усилий.

BOV
    BOV вне форума

Так-то, наверное, их в первую очередь надо мазать.
    А чё их мазать - им влага не помеха, главное процессор где частота высокая. Вобщем после того, как покрыл платку цапоном ни каких изменений с симкой не произошло. (лак жидкий, один слой).

А чё их мазать - им влага не помеха
    а "росинка от травы" если накоротко замкнет - не погорит ничего?

Если в сумерках, согласен, да и то частично: ведь в сумерках снимать невозможно, камера не тянет, к тому же есть "безголовый" режим, которому по барабану ориентация.
    Кстати, если в коптере есть "безголовый" режим, не пойму, какой смысл отказываться от этой вкуснятины? Поясните тогда, какой кайф летать без него.

Поэтому из-за слабой камеры приходится летать преимуществом днем, а это время бортовая иллюминация видна плохо, куда лучше видны цветные наклейки на лучи, которые многие делают - еще один довод в пользу отказа от бортовой иллюминации.

Вот такие краткие доводы в пользу малополезности штатной бортовой иллюминации.
    Если кому мало одного светодиода на крыше (для контроля реакции коптера на команды), когда он еще не взлетел, то можно еще добавить светодиод снизу (для индикации разряда батареи). Но уж никак не 8 (восемь!)

что-то типа силиконового герметика (но только им нельзя)
    Есть спецовый силиконовый. Автомобильные блоки заливают. Только хрен найдешь, да и не тут применять.

Акриловый лак хорош. Но тяжелый, для нашего применения.

Записей в дневнике
    5
    какой смысл отказываться от этой вкуснятины? Поясните тогда, какой кайф летать без него.
    В безголовом режиме только блином летать. Поэтому и отказываются =)
    Опять же разница интересов просматривается. Кому что. Я вот с камерой оч давно не летаю.

Кстати, если в коптере есть "безголовый" режим, не пойму, какой смысл отказываться от этой вкуснятины? Поясните тогда, какой кайф летать без него.
    Ну, во первых, это не панацея. Если запускаешь квадрик не только "от себя и потом к себе" хедлесс как раз мешает. Ибо когда он улетит к вам за спину, и вы повернетесь на 180 градусов, чтобы за ним следить, все управление инвертируется, как будто он к вам теперь лицом. Ну а если улетает вправо/влево, то нажав на пульте "к себе" вы отправляете его совсем не на себя. Тоогда, чтобы вернуть коптер "на базу", придется нажимать уже вправо/влево на пульте.
    Более менее гарантированный возврат может дать только GPS. А этот хедлесс основан на показания встроенного компаса. И у меня кстати этот хедлесс живет своей жизнью. В начале запуска работает нормально а в процессе полета сбивается вплоть до полного инвертирования, поэтому в самы ответственный момент, даже когда квадр в секторе прямо перед моим лицом, но далеко, и не видно где у него морда, нажатие "к себе" у меня несколько раз приводило к тому что коптер улетает от меня. И понять это на большом расстоянии получается только когда связь уже потеряна и коптер падает вниз. Так-то...

В безголовом режиме только блином летать.
    А почему только блином, что мешает иначе? Он что, маневренность ухудшает??

И у меня кстати этот хедлесс живет своей жизнью. В начале запуска работает нормально а в процессе полета сбивается вплоть до полного инвертирования
    То-то я удивлялся, почему у меня иногда какая-то фигня творится с ним, оказывается, мы не одиноки
    Но это плохой хедлесс попался, в других аппаратах возможно иначе.
    Но согласен с вами, ручной режим всегда надежнее.

Извиняюсь - этот лак только в википедии прочный, на самом деле всегда рано или поздно шелушится и осыпается.
    Рекомедуют диэлектрический лак Plastik 70.

Я вот с камерой оч давно не летаю.
    А для чего тогда коптер, если не снимать?
    Шучу, конечно

Но согласен с вами, ручной режим всегда надежнее.
    Мне вот остро не хватает кнопки "вернуться домой". Потому, что когда квадрик с камерой поднимаешь высоко и отпускаешь даелко, для съемки чего-то, особенно, например, на фоне многоэтажки, вообще можно его из виду потерять, а не только голову с попой попутать. А заодно с ним и камеру потерять. Если коптер виден хотя бы точкой, определить примерное направление его морды можно понажимав вправо-влево. Если летит в нужную сторону - все, жмем назад. Если наоборот - жмем вперед и он летит к вам. Тут главное не паниковать и не давить все подряд (что обычно не получается ) Ну, и связь чтоб не потерялась, иначе приплыли...

Аналогично. Поэтому подумываю взять после нашей "пятерки" или CX-20 или WL-303, где все это есть, но пока не определился, какой из них лучше.

Еще мечтаю, что когда-нибудь кто-нибудь из разработчиков догадается разработать не просто "Возврат домой" как нынешние, когда коптер прёт напрямик к точке взлёта, а повторяет некоторым образом траекторию вашу траекторию полета, только в обратном порядке.

Для чего это надо. Допустим вы полетали в разных направлениях, затем вы нажали "GoHome", и коптер напрямик ринулся к вам. А если по дороге оказалось дерево или многоэтажка?
    В некоторых коптерах для этого режима во избежание катастроф предусмотрен автоподъем на 20 метров.
    Но если дерево окажется выше, или встретится 9-этажка?

ведь в сумерках снимать невозможно, камера не тянет
    Далеко не все используют Х5 для съёмок (тем более учитывая качество родной камеры). Я например люблю просто активно полетать .

к тому же есть "безголовый" режим, которому по барабану ориентация.
    Только у S-ки, да и тот коряво реализован.

Хедлесс - для новичков, или когда зарулился. Кайф как раз в том, чтобы научится уверенно управлять коптером в обычном режиме вне зависимости от его ориентации. Это и есть мастерство.

Опять же разница интересов просматривается. Кому что. Я вот с камерой оч давно не летаю.
    Аналогично.

Но это плохой хедлесс попался, в других аппаратах возможно иначе.
    В аппаратах подороже хедлесс реализован на основе магнитометра, а у нас такового нет.
    У нас реализован на основе получения данных с гироскопа по принципу фиксации курса (если в двух словах). Как-то так.

Еще мечтаю, что когда-нибудь кто-нибудь из разработчиков догадается разработать не просто "Возврат домой" как нынешние, когда коптер прёт напрямик к точке взлёта, а повторяет некоторым образом траекторию вашу траекторию полета, только в обратном порядке. Для чего это надо. Допустим вы полетали в разных направлениях, затем вы нажали "GoHome", и коптер напрямик ринулся к вам. А если по дороге оказалось дерево или многоэтажка? В некоторых коптерах для этого режима во избежание катастроф предусмотрен автоподъем на 20 метров. Но если дерево окажется выше, или встретится 9-этажка?
    Вы слишком многого хотите от простой бюджетной игрушки.

Хедлесс - для новичков, или когда зарулился. Кайф как раз в том, чтобы научится уверенно управлять коптером в обычном режиме вне зависимости от его ориентации. Это и есть мастерство.
    А мне не нужно мастерство. Мне нужно, чтобы большую часть функций брал не себя коптер, а мне оставалось только выбирать направление полета для решения прикладных задач - съемки, ловли рыбы и т.п.
    Не зря же коптеры развиваются в таком направлении - от 3-х гирокомпасов до 9, высотометр, GPS, автоматическое огибание препятствий, полет по точкам и т.д.
    Я не отношусь к тем, кто от судорожного дергания стиков переходит к уверенному рулению, и кайфует от этого - считаю, что это должен делать коптер, его мозг.
    Конечно, X5 к таковым не относится, и приходится пока терпеть его примитивизм, но на нем ведь свет клином не сошелся.

Headless использую только для того, что бы вернуть аппарат домой, т.е. своеобразное GoHome.
    Иначе, если его не включить, а коптер ветром унесет далеко и становится едва различимым, понять где у него зад/перед невозможно, и вместо приближения он часто удаляется еще дальше.
    Вот так я уже не раз терял X5, но пока везло - находил, но больше рисковать не хочу, поэтому всегда включаю Headless.
    А если бы было полноценное GoHome - то конечно, обходился бы без безголового режима.

В аппаратах подороже хедлесс реализован на основе магнитометра, а у нас такового нет.
    А на чем же, по вашему, он в X5S основан, уж не на спутниках ли?

Вы слишком многого хотите от простой бюджетной игрушки.
    Это я хочу не от X5, а от названных выше, т.е. CX-20 или WL-303.

А на чем же, по вашему, он в X5S основан, уж не на спутниках ли?
    А почитать следующую строчку моего сообщения религия не позволяет?
    Если всё же не позволяет - почитайте даташит от гиры и покажите, где там есть упоминание о магнитометре (компасе):
    www.cdiweb.com/datasheets/invensense/PS-MPU-6000A.pdf

Вот так я уже не раз терял X5
    О как! Насколько я понял по Вашим сообщениям в личке - это Ваш первый квадр.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 08.07.2015 в 21:27.

+ Ответить в теме