Квадрокоптер Syma X5

Planer

Да пусть бы и не FullHD, а просто HD, но чтобы хотя бы цветопередача и зернистость были нормуль.
А если сбросить всю сбрую, корпус Мебиус, вес значительно уменьшится?

Tzar
Planer:

А если сбросить всю сбрую, корпус Мебиус, вес значительно уменьшится?

Если из Симы сделать палколет, то вес можно уменьшить на 20-30гр. Про Мобиус не знаю. Наверное еще грамм 5 выиграть можно будет.
В общем случае палколет весит 60гр. Сима 100 граммовая еще летает. Уже почти как корова, но летает. Вот и получается 40г. на Мобиус.

Planer
Tzar:

Если из Симы сделать палколет, то вес можно уменьшить на 20-30гр.

Любопытно! А кто-то уже делал такой палколет из Симы? Почитать бы подробности. Подозреваю, что будут трудности из-за сопряжения моторов и шестеренок, надо выдержать точное расстояние.

Tzar
TheTERMINATOR:

C какого перепугу?

Акк 1200/25С: при “тапке в пол” с земли паук сразу начинает моргать, что сел акк. Акк 1200/30С - все норм. То есть (представим на секунду что кЕтайцы не врут при маркировке акков, ну или хотя бы указывают пиковую токоотдачу). Путем нехитрых рассчетов получаем что пиковый ток более 30А, но менее 36А. Вот я и написал “под 35А”. Кто-то тут писал, что мерили в Симе, и в ней что-то больше 10А. Так что, в принципе, ничего удивительного по-моему…

Planer:

Любопытно! А кто-то уже делал такой палколет из Симы? Почитать бы подробности.

Дык ёмаё.
тынц адын
тынц дуа
тынц тры
тынц читыри

Limonchik

и коль вспомнили про палколёт, то мне больше понравилось с укороченным на 5мм лучом (18см палка)

Tzar
Limonchik:

и коль вспомнили про палколёт, то мне больше понравилось с укороченным на 5мм лучом (18см палка)

Я-я. Можно даже еще чуть-чуть короче. Резвее получается

TheTERMINATOR
Tzar:

Акк 1200/25С

В X5 не такой АКБ стоит. Самоделки лучше в другой теме обсуждать. Чтобы не было нездоровых сенсаций.

Tzar
TheTERMINATOR:

В X5 не такой АКБ стоит. Самоделки лучше в другой теме обсуждать. Чтобы не было нездоровых сенсаций.

Да я и не говорил, что это в Х5 такой. Это в Тарантуле. Просто отдельной темы для нее нет, а здесь присутствуют, как я понял, 3 владельца тарантул и 2-3 Саеко (то же самое, но в другом корпусе). При этом одновременно все они имеют, как минимум, по одной Симе Х5. Так что тут особого нарушения нет - сравниваем близкие по цене кЕтайские квадрики и палколеты на их основе. Syma X5 при этом, так сказать, baseline.

wanted212
Tzar:

Я планирую нафик поубирать все разъемы от движков, и наверное уберу выключатель.

на моем как раз таки моторы припаяны к плате напрямую и нет выключателя, всунул батарею - квадрик включился.

Tzar:

В чем вращается ось на которой шестерня и проп?

ось - металлическая трубка которая вращаеться на 2 подшипниках - сверху около пропа и снизу около шестерни.

Tzar:

Есть там латунные втулки?

какие втулки?

Planer
Tzar:

Тогда, видимо, ничего. Я не знаю ни одной камеры FullHD весом грамм 20… да и если есть, то качество съемки там будет ниочем.

А Drift Ghost-S, похоже, весит всего 22 грамма? Или ошибка в описании.

Kirkun

Доброго дня, дорогие Симоводы )
ВОт уже как вторую неделю как являюсь владельцем симы!
Недавно у меня сима стала себя странно вести: после нескольких столкновений с препятствиями она стала очень плохо биндится с аппаратурой. Т.е. я включаю аппу, включаю симу, левый стик вверх вних, слушы пииип и все! Сима продолжает приветственно мигать быстро и ничего не происходит!
Иногда она одумывается, после нескольких итераций включения выключения, но очень редко. Правда недавно заметил, если положить ее на спину (😃) она почти сразу биндится. Но когда я держу её в руках, ни в какую не биндится. В чем может быть проблема как думаете?

wanted212
Kirkun:

Но когда я держу её в руках, ни в какую не биндится.

и не должна. она биндиться при лежании на ровной поверхности.

Korkin
Planer:

И если не Мебиус, тогда что?

если не мебоиус тогда только камера брелок 808 #16 и выше. снимает вполне прилично для своих размеров. существенно лучше стандартной симовской камеры

Kirkun
wanted212:

и не должна. она биндиться при лежании на ровной поверхности.

Странно, такое ощущение что вначале биндилась!

Planer
Korkin:

если не мебоиус тогда только камера брелок 808 #16 и выше. … существенно лучше стандартной симовской камеры

Да, читывал о такой, но в наших краях их боятся продавать 😉 Пересыл поэтому тоже не катит…

PoMaPuO

Всем привет. Пришел X5. У правого стика при движении “вперед” мертвая зона больше, чем у остальных направлений. Приходится заметно сильнее отодвигать стик( Реально такое вылечить?

TheTERMINATOR
Tzar:

отдельной темы для нее нет

Ничего не мешает создать.
А читать тут о конкретике переделок иной модели совершенно не интересно.

frozenboy
Tzar:

Поделюсь тут парой моментов из моих недавних полетных испытаний (Симы в корпусе, собранной из запчастей, симо-палколета и пауко-палколета). Сима в корпусе мной теперь гордо именуется “овощелёт”. Думал движки от Хабсана (7х20мм) улучшат динамику - ан-нет. Все таки запорю мотормаунты, но вкорячу движки 8.5х20 - вдруг лучше станет. Симо-палколет все так же бодр и относительно быстр. Но вот аккумуляторы, особенно те, которые неродные, на 650Мах деградируют не по дням, а по часам. Если в начале своей жизни (апрель) они брали и отдавали около 600мах, сегодня это уже чуть больше 400мах. При этом родной 500мах-овый акк, так до сих пор и берет “на борт” порядка 580Мах и с ним симы летают ощутимо дольше.Так что совет: не ведитесь на 600-650мах - заказывайте лучше родные 500 и будет вам ОНО!

И еще одно: вчера запускал паука, и заметил, что на всех трех акках уж очень мало он отлетал. Раньше такое было с неродными 1200/25С, с родным 1200/30С летал, как я и писал, более 10мин. Пришел домой - сунул акки в Аймакс - напряжение на всех 7.8 -7.9В, и до “полного” они взяли лишь 400-600Мах. То есть акки разрядились лишь наполовину, напруга еще даже выше штатных 7.4в, а паук сказал “усё, приплыли”. И вот я задумался - а может ли причиной быть то, что я вкорячил выключатель в разрыв провода питания? Выключатель из какого то пульта выковырял. Вдруг он не рассчитан на такие токи и из-за него происходит падение напряжения такое, что квадр решает что акк сдох? Вроде до этого, с этим же выключателем, все было лучше. Есть мысли?

У меня тоже самое недавно начало проявляться на 2S аккумуляторах, при чем все три разных марок. Лучше всех себя ведет родной ак от квадрика, так что наверное если это проявляется у разных людей, то это нормально. Аккумуляторы бюджетные, соответственно жизнь у них не очень длинная. Я кстати немножко взбодрил их - разрядил, потом зарядил, взяли заряд хорошо, но сейчас то же, т.е. квадрику отдают примерно половину заряда.

PlazmX
Danil_S:

тащить в сторону нового мотора,а по прошествии минут трёх сима мечется на уровне пола с трудом поддаваясь

А вы проверяли с другим мотором? Или купили только один??
Если коптер клонит в сторону мотора, значит этот мотор крутится с меньшей скоростью. Т.ч. дело имхо скорее всего в новом бракованном моторе (скорее всего где то пробита обмотка в нём)