Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 164 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У нас реализован на основе получения данных с гироскопа по принципу фиксации курса (если в двух словах). Как-то так. Стоп! ...

У нас реализован на основе получения данных с гироскопа по принципу фиксации курса (если в двух словах). Как-то так.
    Стоп! Помнится, несколько страниц назад один тоже уважаемый товарищ на этот самый же мой вопрос ответил, что по компасу, и я это запомнил. Кому же верить?

Насколько я понял по Вашим сообщениям в личке - это Ваш первый квадр.
    Ну да! А что не так?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Стоп! Помнится, несколько страниц назад один тоже уважаемый товарищ на этот самый же мой вопрос ответил, что по компасу
    Мои слова были. И я так до сих пор считаю. Видовал я как работают коптеры на основе фиксации, и работают они крайне плохо.

За PDF кст спасибо! Очень занимательно.

Ноооо! Там же как раз речь и о работе в паре с магнитометром идёт. Ну а на коробке коптера кст есть значек компаса.

В описании официального магазина тоже есть упоминание о компасе. http://www.symatoystore.com/Syma-X5S...r-HD-CAM-Black

Features: X5SW RC Drone Built-In HD Camera and Electronic Compass ...
    Но опять же с полной уверенностью утверждать не могу. Копался-копался. Нашел фото платы Sки. Выделенного компаса не видно. Но и хз какая там маркировка у датчика.

Последний раз редактировалось PlazmX; 08.07.2015 в 22:58.

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Выделенного компаса не видно.
    Так о чём и речь. Нету его там.

Но и хз какая там маркировка у датчика.
    MPU-6050 (разбирал свой, смотрел). Жаль, плату не сфоткал.
    Второй чип (побольше) - проц, маркировка F031K6.

В описании официального магазина тоже есть упоминание о компасе.
    Я Вас умоляю . Не надо верить всему, что пишут китайцы. Даже если это оф.сайт.
    На той же странице указано, что размер S-ки:
    Dimension: 31*31*8 cm
    хотя на самом деле 31.5 * 31.5 * 10.5 cm / 12.41 * 12.41 * 4.14 inch
    А нарисованный компас на упаковке - это всего лишь условный символ режима Хедлесс (чтобы обычному покупателю было понятнее).
    Последний раз редактировалось Aleksman; 09.07.2015 в 02:08.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    MPU-6050
    Это гироскоп.

6.  

Всем доброго времени суток... прилетели аккумуляторы сегодня из Сингапура (около 2,5 недель шли)... ранее в теме я читал, что у доп аккумуляторов могут быть перепутаны полюса.... так вот... подскажите тестер какой-нибудь или лучше типа комплекса, чтоб и напряжение можно было померить... и сразу... что делать если перепутаны? возвращать? читал статейку про LiPo ... пишут, что не желательно самопально с ними химичить (паять и т.д.)

p.s: если что-то не то ляпнул, то не критикуйте особо... я только начал интересоваться всем этим и вникнуть во всё сразу на буквах не получается... практика нужна, чтения в интернете мало

Цитата Сообщение от gm0z Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток... прилетели аккумуляторы сегодня из Сингапура (около 2,5 недель шли)... ранее в теме я читал, что у доп аккумуляторов могут быть перепутаны полюса.... так вот... подскажите тестер какой-нибудь или лучше типа комплекса, чтоб и напряжение можно было померить... и сразу... что делать если перепутаны? возвращать? читал статейку про LiPo ... пишут, что не желательно самопально с ними химичить (паять и т.д.)
    Если перепутаны полюса, самый просто способ - пины в разъеме переставить. Тестер можно любой взять, достаточно примитивный даже. От бюджета и того куда его применять зависит. Можно зарядник типа Imax B6 купить. Он тоже напряжение меряет и заругается, если полюса перепутаны.

Если же все планируете по-серьезному на будущее, то Imax B6 лучше не брать. Поискать что-то понадежнее и побезглючнее.

подскажите тестер какой
    светодиод

10.  

Добрый день форумчане. У меня ту тслучилась маленькая проблема с моим X5C. Возможно, это уже обсуждалось, заранее извиняюсь если да. Суть проблемы, аппарат залетел на дерево, подруга попыталась скинуть его не очень подходящим способом, включила режим H и думала что он поломает тоненькие веточки и упадет. Не упал. Повезло, что подлетела ворона, взяла его в зубы и скинула мне в руки.

Так вот, после всего этого пропала тяга. Я раскрутил его, почистил от песка. Заменил лопасти и вот эти штуки, так как они были уже все стерты. Но коптер все равно не взлетает. Все винты крутятся, но не взлетает. Вот видео:

У меня заказаны еще вот эти штуки и моторчики.

Скажите, кто нибудь сталкивался с таким? Я надеюсь, это повреждение моторчиков, а не самой платы?

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Это гироскоп.
    И.... ?
    А я что писал, что это динамик? Или мы опять читаем только последнее сообщение?

Искали магнетометр, нашли гироскоп. Про проц написал, что же тогда гироскоп сразу не указал?

Цитата Сообщение от undzzz Посмотреть сообщение
    Скажите, кто нибудь сталкивался с таким? Я надеюсь, это повреждение моторчиков, а не самой платы?
    Это повреждение мозга.
    Грубая шутка, да... просто троллю. Без обид.
    Пропы поменяй местами, те что слева на видео.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Пропы поменяй местами, те что слева на видео.
    А они разве не одинаковые?

А они разве не одинаковые?
    Да вот представляете, нет.

что же тогда гироскоп сразу не указал?
    Раз, два, три.

Поискать что-то понадежнее и побезглючнее.
    вот оно как! а не подделка ли у вас глючит?
    пользуюсь - отличная работа.

Раз, два, три.
    Ну давай займемся художественным цитированием.

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение Но и хз какая там маркировка у датчика. MPU-6050 (разбирал свой, смотрел). Жаль, плату не сфоткал. Второй чип (побольше) - проц, маркировка F031K6.
    Где тут написано, что MPU это гироскоп?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    вот оно как! а не подделка ли у вас глючит? пользуюсь - отличная работа.
    Неа. Не подделка, к сожалению. Я и в профильной теме на этот счет отписался. Да и не я один такой. Это "бонус" от кЕтайцев.

Это "бонус" от кЕтайцев.
    А как проверить, достался ли мне этот "бонус" или нет?

Ну вранье в показаниях напряжения можно проверить хорошим и надежным мультиметром. Особенно, говорят, врет на малых величинах. А "баг" с требованием подключения балансировочного провода - выберите режим LiPo Charge (не Balanced) и подключите аккум с более чем 1 банкой. Балансировочный провод при этом не подключайте. И стартуйте зарядку. Если все ок, значит гут. А вообще если давно покупали - то нет этого у вас. Это фишка новых ревизий B6. И в частности B6 Mini (как раз у меня такой)

Как раз купил на днях, и тоже Mini. Так что шансы на "бонус" велики
    А если нет акума с > 1 одной банкой, а только одиночные "симовские" - пойдут в виде двух штук?
    И как классифицировать ситуацию "не ок"?

Ну давай займемся художественным цитированием.
    Не поверите, но оно кликабельное (если знаете такое слово).
    На предыдущей станице, где я дал ссылку на даташит (либо моя "художественная" цитата под номером два).
    Блин, такое впечатление, что со школьником общаюсь.

.. ранее в теме я читал, что у доп аккумуляторов могут быть перепутаны полюса.... так вот... подскажите тестер какой-нибудь или лучше типа комплекса, чтоб и напряжение можно было померить...
    На счет перепутывания проводов у аккумуляторов - ни разу не слышал. Уж больно косяк конкретный.
    По тестеру:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_checker.html

есть похожие с пищалками (а вернее пищалки с тестером) - оч удобно, всегда под рукой, не нужно зарядник доставать, провода подключать, питание ....

На счет IMAX B6 не стоит его хаить, вполне нормал зарядка и информации по ней много. Пока столкнулся с двумя проблемами - нет фишки под разъем Х60, а он ходовой, и мощность мала для режима разряда. Обе проблемы не критичны, а платить на входе в это хобби за крутую зарядку не каждый сможет, так что IMAX B6 для начала очень даже не плох.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    а платить на входе в это хобби за крутую зарядку не каждый сможет, так что IMAX B6 для начала очень даже не плох.
    Я не хаю. Просто я сам себя наказал, не почитав профильную тему здесь и просто купив "то же, что и все". Не хочу чтобы другие повторили мою ошибку.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html
    это хотя бы уже что-то

Charge Current: 0.05 ~ 10A
    Discharge Current: 0.05 ~ 7A

разница в 10$, зато потом не надо будет брать еще одну, покруче.
    А если нет акума с > 1 одной банкой, а только одиночные "симовские" - пойдут в виде двух штук? И как классифицировать ситуацию "не ок"?
    Пойдут и 2 симовских подключенных последовательно. Надо будет выбрать 2S 7.4v. Классифицировать "не ок" просто - будет ошибка "Balance connection error", чего в режиме обычной зарядки быть не должно.

На предыдущей станице
    Следует сразу давать максимально полную информацию, а не ссылаться на то, что когда-то ранее это уже было сказано. Всего одно слово и не будет нездоровых сенсаций в дальнейшем.
    В теме столько павраллельных трейдов, что легко что-то пропустить .

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html
    это хотя бы уже что-то
    Это описанию все красиво, но где гарантия, что в этой модели не окажутся свои "бонусы"?

И кстати, какой все-таки лучше - iMAX B6 Mini или обычный iMAX B6 ?
    Потому что при более пристальном расмотрении оказалось, что мне достался все-таки обычный iMAX B6, поэтому не знаю, каким эмоциям по этому поводу дать выход - затопать ногами или или радоваться
    Последний раз редактировалось Planer; 09.07.2015 в 20:39.

выберите режим LiPo Charge (не Balanced)
    вот честно скажу - не пробывал даже ниразу более 2ух банок заряжать обычным "charge", поэтому даже не знаю, есть ли у меня это. всегда заряжаю через балансироваку, так рекомендовано, да и по-моему лучше.

В теме столько павраллельных трейдов, что легко что-то пропустить .
    Ага, и постить одно и то же на каждой странице...

Надеюсь модераторы подчистят весь этот флуд и оффтоп.

О как! Насколько я понял по Вашим сообщениям в личке - это Ваш первый квадр.
    Аааааа, вот вы наверное о чем - квадр первый, а терял его не раз?
    Ну да, так и есть - как залетит в густую траву ростом чуть поменьше меня, так несколько часов поиска обеспечено
    Один раз пришлось искать его два дня. GPS-треккера пока нет, да и стоит он как наша X5, да и вес для нее ощутимый.

Что ж, выложу свою простую методику поиска "улетевшего в Китай" коптера, которая не раз выручала в условиях высокой густой травы.

1. Обзаведитесь хорошим компасом, лучше всего топографическим.
    Всякие "андроидные" и пр. электронные не годятся, могут соврать в самый неподходящий момент, это непредсказуемые игрушки.
    Нужен чисто механический компас с подробным лимбом, лучше жидкостного типа.

2. Когда вы понимаете, что коптер уже к вам не вернется (сдувает слишком сильный ветер, внезапно сели батареи и т.п.) - роняйте коптер.

3. И стойте на месте! (распространенная ошибка - сразу бежать к месту падения). Не отрывайте глаза от падающего коптера.

4. Привяжите визуально место падения к ближайшему к нему по азимуту объекту (дерево, здание и т.п.).
    И, не отрывая глаз от объекта, достаньте из кармана компас и возьмите точный пеленг на объект.

5. Теперь можно расслабиться Но опять-таки, бежать за беглецом еще рано!

6. Найдите высокий колышек и забейте его в место вашего стояния.
    Если колышка поблизости нет, найдите камень или другой заметный предмет, установите его на свое место как ориентир и отправляйтесь за колышком.
    При этом не потеряйте это место, иначе компас и взятый пеленг будут бесполезны.

7. Вбейте найденный колышек и отправляйтесь от него по пеленгу за поиском беглеца.
    Если, по вашему мнению, вы прошли достаточно много, но коптер не найден, разворачивайтесь на 180 и двигайтесь обратно к колышку, взяв на пару градусов правее или левее него.

8. Так, циклически двигаясь от колышка по пеленгу и обратно и каждый раз корректируя немного азимут, вы непременно найдете ваш любимый коптер
    Без компаса поиски коптера в данных условиях, как правило, обречены.

Фухх, вроде простая методика, а писанины получилось дофига

7. Вбейте найденный колышек и отправляйтесь от него по пеленгу за поиском беглеца. Если, по вашему мнению, вы прошли достаточно много, но коптер не найден, разворачивайтесь на 180 и двигайтесь обратно к колышку, взяв на пару градусов правее или левее него.
    Если коптер улетел далеко - то бегать туда-сюда придётся долго ). Но оно того стоит - да.

Ещё может быть проблема - некоторые писали, что при потере связи коптер не всегда уходит вниз, может тупо лететь дальше. Тут уже хз что делать - бежать или стоять...

GPS-треккера пока нет, да и стоит он как наша X5, да и вес для нее ощутимый.
    я вот думаю такую http://tbeacon.org/?page=10&language=ru штуку взять.

Это описанию все красиво, но где гарантия, что в этой модели не окажутся свои "бонусы"?
    Гарантия только в виде отзывов пользователей на том же HK, или тут, например, в теме про Imax B6 mini. Других гарантий нет. В принципе, это все кЕтай, поэтому о каких гарантиях мы вообще говорим?
    И кстати, какой все-таки лучше - iMAX B6 Mini или обычный iMAX B6?
    у мини чуть побольше ток заряда (6А вместо 5А) и еще пара почти бесполезных плюшек типа подключения к компу и пр.. Обычный B6, как говорят менее привередлив к БП и без проблем заряжает "втупую", например автоакки, а мини начинает "умничать", но делает это по-китайски, и поэтому многие жалуются, что что-то он не заряжает.
    вот честно скажу - не пробывал даже ниразу более 2ух банок заряжать обычным "charge", поэтому даже не знаю, есть ли у меня это.
    Ну дык есть же режим такой. Он должен работать. Пользуешься им или нет- вопрос десятый. А так получается 2 одинаковых режима. Нах? Я, например, не буду никогда заряжать аймаксом автоаккум, потому, что у меня есть отличный, специально для этого предназначенный зарядник. Но такой режим есть, деньги за него "уплочены" - должен работать. Да и например, есть аккумы от квадров, того же Хабсана, 2S, без балансировочного кабеля. Как его я должен заряжать?

Да вот представляете, нет.
    Cпасибо, помогло. Зря только моторчики и держатели для моторчиков заказал. А скажите, в чем тогда беда была? В лопастях?

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    я вот думаю такую http://tbeacon.org/?page=10&language=ru штуку взять.
    Штука хорошая, но ИМХО дорого. 3 тыр с учетом того, что еще нужно докупить рацию и GPS приемник, который кстати надо будет тоже от чего-то запитать. В итоге выйдет "ВАЩЩЕ" дорого.

А скажите, в чем тогда беда была? В лопастях?
    Не понял вопроса. Коптер не взлетал потому, что 2 винта тянули его вверх, а 2 вниз т.к. винты не одинаковые и были перепутаны местами. Вы поменяли их местами, и поставили правильно. Это помогло, он летает. Так? И вот ваш вопрос: "в чем тогда беда была? В лопастях?" Даже не знаю, что ответить... извините.

Зря только моторчики и держатели для моторчиков заказал
    Поверьте, не зря. Скорее всего окажется, что мало заказали Почему-то у меня есть стойкое ощущение, что все заказанное вам скоро понадобится.

Зря только моторчики и держатели для моторчиков заказал.
    Уж поверьте, что не зря . Пригодятся в будущем.

Ну хорошо, тогда надо еще и лопасти заказать. Так в чем по вашему проблема была? Лопасти повредились? или редукторы? http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67731999021002 или как они там правильно называются

или как они там правильно называются
    То, что по Вашей ссылке - шестерёнки. Но они обычно идут с моторчиками вместе.

То, что по Вашей ссылке - шестерёнки. Но они обычно идут с моторчиками вместе.
    Если быть более точным, это ведущая шестерня или пиньон.

Согласен, только от этого суть не меняется.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    На счет перепутывания проводов у аккумуляторов - ни разу не слышал. Уж больно косяк конкретный.
    А я слышал и даже видел,... на собственных аккумуляторах. Брал для Симы в свое время аккумуляторы Turnigy 750 mAh, вот там + и - стояли совершенно наоборот, нежели на родном аккумуляторе от Симы. Пришлось переставлять пины местами в разъеме аккумуляторов.
    Но это после того, как сразу не посмотрел и подключил аккумулятор к борту.
    В итоге - сгоревшие транзисторы на плате.

Подскажите, а как Imax-ом заряжать наши батарейки?

+ Ответить в теме