Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 163 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; напомните кто, пожалуйста, зачем моторы крутят винты через шестеренки? и что будет если прицепить винт напрямую на мотор? и пустить ...

напомните кто, пожалуйста, зачем моторы крутят винты через шестеренки? и что будет если прицепить винт напрямую на мотор? и пустить в "свободное плавание"?

2.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    напомните кто, пожалуйста, зачем моторы крутят винты через шестеренки? и что будет если прицепить винт напрямую на мотор? и пустить в "свободное плавание"?
    С такими настройками в ПО коптера он улетит на родину, если сможет подняться )))
    p.s. Цеплял 1300Mah 1s от вертолетика )) летает как корова, время не засекал(скорее всего около 7-8 минут)

Записей в дневнике
    1

Это редуктор. Таки образом увеличивается крутящиё момент на лопастях. Если на прямую, то долго будет раскручиваться и пожжет щётки.

А вот кто что думает по такому поводу: как бы простенько штатные камеры пятой Симы не снимали, особого желе нет! Даже у вайфайной. Если квадрик особо не качать и нет ветра - допустим просто висит на месте - картинка на свои мегапиксили довольно стабильная. Почему так получается?

6.  

Парни, подсобите! Кинул сегодня несложный вопрос по бустерам в профильную тему, но видно, никого там не было, ответа до сих пор нет...
    Продублирую его здесь, тем более что "пятерочникам" он будет весьма интересен

Парни, сорри, что не успеваю прочесть 41 страниц, а мне надо сегодня успеть заказать подходящий бустер на ali-express или на банггуде

Мощность - ну пускай будет 2 Вт, многовато, имхо, но как понял, это распространенный массовый стандарт, так и быть.
    Используемый пульт: для начала - от квадрика Syma X5, не знаю, какая у него выходная мощность, наверное, 10 мВт, от силы - 20 мВт.
    В перспективе - пульт от квадрика Cheerson CX-20, наверняка должен быть помощнее.

И самое пока непонятное - все 2-Ватники, которые мне попадались, питаются, как правило, от 5 Вольт, и это напряжение неудобно, поскольку непонятно, где его в поле брать, в пульте обычно 6 Вольт.
    Как обычно выкручиваются с этой проблемой - использует преобразователи с 6 на 5 Вольт, или отдельные аккумуляторы на 5 Вольт (хм...) - как?
    Еще вроде нужны аттенюаторы и переходники, и тут я совсем пас.

Буду весьма признателен за вашу помощь, которая, надеюсь, позволит мне успеть заказать сегодня правильный бустер

5-6 - не важно, в пределах разброса, будет работать.

Как-то маловато инфы для покупки...

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Сергей, специально для вас померял потребление пульта, получилась следующая картина:
    А тот пульт в итоге перестал работать. Отключился дисплей, а потом и пищать перестал. Прозвон платы выявил пробой стабилизатора на 3.3В (для дисплея), заменил его, но не помогло. В итоге купил новый, кроме выпаивания пищалки ничего в нём даже не трогал (даже антену ))) )
    Батареи 2ю неделю стоят, показывает полную полосу батареи. Т.ч. думается мне, у мня какой то брак был.

P.S. Здох ещё один движок. Крутится, но хрипит и коптер падает вниз из-за нехватки тяги... Наверное поменяю сразу все 4.

> А вот кто что думает по такому поводу: как бы простенько штатные камеры пятой Симы не снимали, особого желе нет! Даже у вайфайной.

Вероятно, причина в матрице низкого разрешения (смехотворные 0,3 Мп), которые даже слабый видеопроцессор в состоянии обработать в режиме real-time без потерь строк.
    Более солидные камеры имеют более солидные матрицы - 2 Мп, а видеопроцессор, который идет с ними, недостаточной производительности.
    В-общем, несбалансированность характеристик матрицы и видеопроцессора.

Можно поподробней про симу х8
    Какая комплектация, живая?
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Я уже симу бнф за 21 евро заказал чтобы была так как пульт и тд остались, ну и тарантулу взял жду посылки

Кстати скинул бы симу x8 в Риге

Блин где вы раньше были этот fy326 в Англии за 18 фунтов есть, с доставкой за 2-3 дня
    Вот такой комплектикhttp://m.banggood.com/Syma-X5C-1-X5S...-p-980090.html
    никто не юзал?

Юзали https://www.youtube.com/watch?v=oZPibQ04BP0
    Из наших, похоже, пока нет, еще в дороге

Цитата Сообщение от Muguchik Посмотреть сообщение
    Можно поподробней про симу х8
    Какая комплектация, живая?

Вот такой комплектикhttp://m.banggood.com/Syma-X5C-1-X5S...-p-980090.html
    никто не юзал?
    Ага живая, только лежит сейчас гдето в лесу в саулкрастах в районе Таллинского шоссе, со вчерашнего дня, люди не летайте под шафе вообще даже чуток, даже близко и низко, уже вторая сима в пьяном угаре улетела к себе в китай, а комплект да полный остался, даже камера

Не пробовал к Симке тонкую леску метров на 100 за донышко привязать?
    Я серьезно, сам об этом подумываю. У нас неподалеку озерцо с купающимися есть, метров 100 в поперечнике, и вот есть такое желание пронестись над ними на бреющем со злобным гудением
    Лучше бы для этого, конечно, подошла бы "восьмёрка". Только опасаюсь, что из-за тысячи и одной причин она свалится в это озерцо, мало ли, и потом фиг достанешь, или утонет, пока до нее доберешься.

дело было вечером, делать было нечего...
    не совсем по теме, но мб кому-то будет интересно - переделка 2s квадрика (аналог тарантулы или симы x8)

вес снизился на ~35гр по сравнению с родной рамой.

Еще более важно, если снизилась парусность

Юзали https://www.youtube.com/watch?v=oZPibQ04BP0
    Из наших, похоже, пока нет, еще в дороге
    Очень похоже на монитор от WLtoys V686G. Камера другая только.

Хотел поинтересоваться, почему продавать хотел?
    Просто передомной дилема, в качестве первого квадрика взять х8 либо х5.
    Цель, получение навыков пилотирования, опыт съемки. Далее планирую С 20 приобрести.

Ага живая, только лежит сейчас гдето в лесу в саулкрастах в районе Таллинского шоссе, со вчерашнего дня, люди не летайте под шафе вообще даже чуток, даже близко и низко, уже вторая сима в пьяном угаре улетела к себе в китай, а комплект да полный остался, даже камера

Записей в дневнике
    1
    Бери Syma x8c:

Хотел поинтересоваться, почему продавать хотел?
    Просто передомной дилема, в качестве первого квадрика взять х8 либо х5.
    Цель, получение навыков пилотирования, опыт съемки. Далее планирую С 20 приобрести.
    Ну для этого конечно x8 надо брать, просто он немного как корова, чувствуется его вес в полете, я незнаю как это обьяснить, мне интересней просто весело и быстро летать, x5 для веселья интересней, а так если не было x5 и не надо лутше уж тогда сразу x8, однозначно управление x5 и x8 отличаются и после x8 будет легче на cheersona переключится нежели чем с x5

Ну если для вас 28 евро не большие деньги возьмите для пробы аналог симы fy326, он есть на английском ебай, прийдет в Таллин за дня 3

Но после симы x5 будет легче на x8, чем сразу с нуля на x8

Отлетал 100 акк. ( с разным типом, 600, 850, штатный, 1300 (около 10 полетов))
    Сгорел только 1 мотор и то после 3-го или 4-го полета по моей вине, застрял на дереве у соседа ))), поменял сначала на какой-то от соосника, потом пришел родной им и заменил.
    У кого горят моторы после 3-4 акк.: как вы это делаете ??? Он наверное газонокосилкой работает, либо пылесосом =)

Я после жесткой встречей с планетой проверяю свободный ход винтов, т.к. шестерни открыты .... если что-то попало чищу . Намеков что двигатели отъедут пока нет. В мотормаунты полетов 20 назад шприцом залил пару капель ATF dextron (жидкость ГУР или для АКПП), винты при слабом ветре крутятся от потока воздуха .... взлетать стал еще легче и отзывчивость стала выше.

Из модов взял 2 красных диода от компьютерных мышек, вставил сзади как фары(паяльником сделал 2 отверстия в корпусе), запитал с платы на штатную подсветку. Светит очень ярко, помогает вернуть когда улетел далеко.

Разъем на камеру отвалился уже давно(переломился провод около разъема на камере), пришлось впаивать свой, взял провод и разъем какой-то от компьютера на 3 пина (звук CD вроде бы)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rivaslong Посмотреть сообщение
    Отлетал 100 акк.
    Прям магия чисел какая-то. Ни 97, ни 123, а именно 100 Вы в журнал вылеты записывали?

вес снизился на ~35гр по сравнению с родной рамой.
    А как летает это чудо и летает ли? Я тоже хочу заморочаться палколёт сделать на базе X8C.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Прям магия чисел какая-то. Ни 97, ни 123, а именно 100 Вы в журнал вылеты записывали?
    И записывал ( точки ставил =) ), и редко когда не было возможности "клал в ум" =) Реально цифра больше, с первой недели покупки в день не меньше 3х акк. летал, сейчас полный комплект (1хштатный, 2х600(бывший 2s),2х850(и это тоже разполовиненный 2s, 1х1300) почти каждый вечер
    Можно посчитать что за 10 дней 5 акк. = 50 полетов
    Летаю больше 2х месяцев ... делайте выводы ....
    Фото моторов когда умрут выложу, скорее всего быстрей протрет коллектор мне кажется.
    Кстати с камерой полетов 20 максимум. (кстати камера успешно пишет на 8Gb microSD)
    Квадр бывалый тоже, 1 винт погнул при встрече с стеной (загнуло чуток, выпрямил рукой), и на этих выходных задел крышу из профлиста, разрезало винт где-то мм 3-4, на полетах никак не сказалось, в подтверждение своих слов могу все штатно припаянные моторы сфоткать(собственно и сам квадрик, для оценки "пробега" =) ), и разобрать как только умрут.
    Палколет у меня не получается сделать, наверное причина в геометрии, ведет себя ужасно, не получается висеть на месте, надо придумать как плату закрепить точно отцентрировав. (тогда можно на 1300мах попробовать побить время полета >10 минут)

тогда можно на 1300мах попробовать побить время полета >10 минут
    Так ведь больше 10 мин и в родном корпусе без камеры летает с 750мАч (где-то минут 12, не меньше).

У кого горят моторы после 3-4 акк.: как вы это делаете ??? Он наверное газонокосилкой работает, либо пылесосом =)
    Все проще: качество двигателей настолько "плавает", что невозможно нормальную статистику даже собрать: у кого-то 100 акков летают все движки, а кто-то по кругу меняет каждые 2-3 акка. Лично у меня после замены всех двигателей, больше ни одного не сгорело. Правда и летать стал поменьше - в основном гоняю "в хвост и в гриву" паука. Вот и у него уже 2 движка накрылось. Хотя, конечно, в таких режимах в этом нет ничего удивительного.

На фото пример - конфигурация камеры почти строго вниз. Никакой доработки, просто вытащил крышку аккумуляторного отсека (она же площадка крепления камеры), повернул её и поставил уже другой стороной на место.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	46.4 Кб
ID:	1094502  

А как летает это чудо и летает ли? Я тоже хочу заморочаться палколёт сделать на базе X8C.
    уже не летает светодиоды, которые показывают разряд акума, не поставил, и наблюдал за падением с 5 метром на шиферную крышу плашмя. ну это было конечно очень предсказуемо (3мм фанера в качестве материала для рамы)

эксперимент проводился просто из любопытства посмотреть как оно летает на 1 день. летало очень даже сносно.
    пришлось подпиливать родные винты и после установки на родную раму квадрик теперь стал летать вяло. в связи с этим прошу обладателей тарантулы показать фото крепления винтов.

в связи с этим прошу обладателей тарантулы показать фото крепления винтов.
    Не очень понял... Что вам даст это фото? Винты крепятся как у вас на фото разбитого палко-ZMR250, т.е. маленкими саморезами в боковину. На оси, соответственно, отверстие, в которое этот саморезик входит. Или я неправильно понял вашу просьбу?

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Или я неправильно понял вашу просьбу?
    меня интересует станут ли винты на ось мотормаунта.
    думаю какие винты ему заказать аналогичные тем, что шли в комплекте.

Ось трубчатая, металлическая, диаметром 3 мм. Про какие винты речь?

Если не затруднит, скинь ссылку на fy
    Ну для этого конечно x8 надо брать, просто он немного как корова, чувствуется его вес в полете, я незнаю как это обьяснить, мне интересней просто весело и быстро летать, x5 для веселья интересней, а так если не было x5 и не надо лутше уж тогда сразу x8, однозначно управление x5 и x8 отличаются и после x8 будет легче на cheersona переключится нежели чем с x5

Ну если для вас 28 евро не большие деньги возьмите для пробы аналог симы fy326, он есть на английском ебай, прийдет в Таллин за дня 3

Но после симы x5 будет легче на x8, чем сразу с нуля на x8

Вот на этом видео виден мой пауко-палколет. Недолго правда виден...

Вот же блин! Только недавно мне заявляли типа "Покажи хоть одного владельца X8, у кого бы накрылся хотя бы один мотор!"
    И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу
    А я только уже было после долгих раздумий нацелился брать эту "несгораемую" восьмерку...

Ребята, послушайте старую сухопутную крысу - берите самое простое, Х5 и учитесь летать. Если зацепит, однозначно придется копить на 250 или 450 класс, так зачем лишние деньги выкладывать сейчас за эти игрушки? Я уже вовсю летаю на ZMR-250 и опыт управления Симой мне очень помог. Сима всего лишь первая ступенька - понравилось, идешь дальше, не прокатило - забросил в угол и занялся другим делом.

Записей в дневнике
    1
    И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу
    Это ты про то, что в ветке X8C один человек написал, что ремонтировал двигатель?
    Последний раз редактировалось Zefol; 20.07.2015 в 17:24.

И б/к движки горят только в путь. А коллекторники и подавно. Причем на симе X5, между прочим они не столько горят сколько вырабатывают свой ресурс. А вот на Пауке (а также v262 и прочих) и X8 вот именно, что горят.

Если не затруднит, скинь ссылку на fy
    http://m.ebay.co.uk/itm/Top-Selling-...243?nav=SEARCH

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Ребята, послушайте старую сухопутную крысу - берите самое простое, Х5 и учитесь летать.
    Совершенно согласен! Тут ИМХО есть 2 пути развития =) 1) x5 -> 250 3S -> 250 4S 2) x5 -> CX-20 -> 450 -> Окты/гейсы
    Не вижу никакого смысла после x5 брать x8...

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    И б/к движки горят только в путь. А коллекторники и подавно. Причем на симе X5, между прочим они не столько горят сколько вырабатывают свой ресурс. А вот на Пауке (а также v262 и прочих) и X8 вот именно, что горят.
    У меня и V262 был За пол года поменял три мотора. Причина - просто тупо стираются щетки. То же и с Симовскими моторами. А ресурса у них на 10 лет хватит. У меня лежит РУ вертолет LAMA, который покупался года 4 назад. К нему куча всякого апгрейда, который производили сторонние фирмы в виду популярности именно этой модели. Так вот там к движкам ОТДЕЛЬНО дополнительно щетки можно было купить для замены. Сейчас китаезы свои ошибки исправили и больше таких разорительных для себя акций не допускают - затерлась копеечная щеточка - меняй весь мотор.

Записей в дневнике
    1
    Пора эту ветку переименовать так: "Выбор квадрокоптера после Syma X5C"

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Пора эту ветку переименовать так: "Выбор квадрокоптера после Syma X5C"
    Или просто "Песочница" =)

+ Ответить в теме