Квадрокоптер Syma X5

Henge

Попробовать бы с пультом другим. Может потенциометр гонит на правом стике, может контроллер… Я бы начал оттуда.

vasilievs

Был бы пульт второй. Я уже настроился на запчасти. Начну наверно с платы (она в 2 раза дешевле пульта), а там будем смотреть.

Henge

Было б с кем в Оренбург отправить, я бы пульт заслал по цене платы))

pragmatik

Кстати, о пульте. Ни у кого не завалялось случайно лишнего? Нужно плату от X5 приспособить на X1, а старый пульт при внешней идентичности с пультом от X5 не работает с ней 😦

Henge

400 рублей + Ваша доставка. Кто первый заберет того и будет)

accent71
=Den==:

Испытал новую раскраску коптера и новую антенну.

Здорово получилось!
Я тоже задумываюсь задуть из аэрографа квадрик в такие же цвета.
Я корпус Х5 еще не разбирал, там антенна представляет из себя такой же огрызок, как и в передатчике?

pragmatik
Henge:

400 рублей + Ваша доставка. Кто первый заберет того и будет)

Спасибо, только далековато и долго ждать, так что не я 😃

Henge
accent71:

Здорово получилось!
Я тоже задумываюсь задуть из аэрографа квадрик в такие же цвета.
Я корпус Х5 еще не разбирал, там антенна представляет из себя такой же огрызок, как и в передатчике?

Именно. Причем абсолютно спонтанной длины в диапазоне 25-35 мм.

=Den==
Sprinter2000:

Я подумываю задуть краской в аэрозольных болонах.

Я тоже изначально об этом думал. У нас такие баллоны по 200 руб/шт. А лак 20-30 руб/флакон.
Конечно лаком не так красиво, но с расстояния метра уже ничего не заметно.

Henge:

Попробовать бы с пультом другим.

А вот мне интересно, разве пульт не настроен строго на нужный приемник? Это получается две х5 не смогут рядом летать?
Или можно как-то приемник на пульт настроить или наоборот?

accent71:

антенна представляет из себя такой же огрызок

Да, сантиметров 7-8.

Henge

У кого то даже 7-8))) Щедрые китайцы собирали)) У меня был 2,6

Пульт биндится по протоколу с квадром, и не отцепляется до отключения. То есть две Х5 летать могут, только зацеплять их с пультами нужно по очереди а не одновременно…
А вот если два квадра включено в режиме бинда и пульт один - можно ли будет двумя вместе управлять… Не знаю 😃 😃

=Den==
Henge:

Пульт биндится по протоколу с квадром, и не отцепляется до отключения. То есть две Х5 летать могут, только зацеплять их с пультами нужно по очереди а не одновременно…

Вот оно как. Спасибо за инфу!

accent71
=Den==:

Да, сантиметров 7-8.

А при модернизации антенны в самом Х5 используется двужильный провод (сигнал+земля) или одножильный, увеличенной длины?
Хочу со временем антенну переделать и в самом коптере…

=Den==

Я родной провод соединил с внешней антенной. А внутри внешней антенны витая проволока толщиной в 1мм.

Henge

У меня свалил при многожильной антенне без противовеса, просто как родной шнурок.

accent71

Всем привет!
Попробовал вчера забиндить SYMA X5 с аппаратурой Turnigy 9x. Попытка вышла не удачной.
При удержании кнопки “BIND” на аппаратуре и ее включении, на самом коптере лишь изменилась интенсивность мерцания светодиодов, но коннект не прошел.
Возможно, что я делаю что-то не совсем правильно. По логике, на приемнике Х5 тоже надо что-то замыкать, как на другом любом приемнике, при коннекте?

sss1
accent71:

Всем привет!
Попробовал вчера забиндить SYMA X5 с аппаратурой Turnigy 9x. Попытка вышла не удачной.
При удержании кнопки “BIND” на аппаратуре и ее включении, на самом коптере лишь изменилась интенсивность мерцания светодиодов, но коннект не прошел.
Возможно, что я делаю что-то не совсем правильно. По логике, на приемнике Х5 тоже надо что-то замыкать, как на другом любом приемнике, при коннекте?

Естественно не будет биндится!
Есть таблица совместимости…

Protokol RC.rar

NelSon29

Спасибо модераторам, что почистили тему от всего того флуда, что тут был.
По теме: купил себе этот коптер, очень доволен всем, кроме камеры.
Интересует возможность пристроить на него, например, тот же мобиус. Видел на youtube много видео с этого коптера с этой камеры, но все молчат как партизаны на просьбы продемонстрировать крепление. Скорее всего это что-то простое, ведь с тяжелым подвесом сима уже не взлетит (боюсь по поводу одной лишь камеры, но люди доказывают, что летать можно). Вот и вопрос: никто не прикреплял? Можете подсказать способ? А если какая-никакая виброразвязка будет, то вообще прекрасно.
Заранее спасибо

ermotion

я на wl 262 мобиуса банально приклеил. но у него тяга явно лучше чем у симы. не знаю как он ее потянет.

accent71
NelSon29:

Видел на youtube много видео с этого коптера с этой камеры, но все молчат как партизаны на просьбы продемонстрировать крепление. Скорее всего это что-то простое, ведь с тяжелым подвесом сима уже не взлетит (боюсь по поводу одной лишь камеры, но люди доказывают, что летать можно). Вот и вопрос: никто не прикреплял? Можете подсказать способ?

Да нет там ничего хитрого в креплении камеры. Тупо крепят на липучку. При использовании какого-то подвеса, Сима вряд ли взлетит…

NelSon29

Сергей, спасибо!
Вот только такую резинку вижу впервые в жизни, где подобную можно купить? На хлипкие банковские вешать как-то побаиваюсь