Квадрокоптер Syma X5

Henge

По пульту: У меня сейчас лежит syma x5c-1. Пульт и от Syma X5C и от X5C-1 коннектится к квадру.

pragmatik

думаю через пару дней будет у меня второй пульт от первой симы, могу продать. Продают мне коптер на запчасти, мне второй пульт как бы и ни к чему

Если со вторым пультом актуально, могу приобрести у Вас. Территориально - Воронеж.

NelSon29

Вот и мой коптер оказался на дереве. Слишком высоко поднял и отвлёкся ненадолго. 😦
Попробую ещё вечером его снять и надеяться на ветер.

accent71

Вот видео понравилось. Время полета радует и неубиваемость коптера тоже.
Грохнулся с 6-ти метровой высоты на бетонный пол, выпали лишь стекла от светодиодов.
Человек использует аккумуляторы Turnigy nano-tech 750mah 1S 3.7V

Sprinter2000
accent71:

Вот видео понравилось. Время полета радует и неубиваемость коптера тоже.
Грохнулся с 6-ти метровой высоты на бетонный пол, выпали лишь стекла от светодиодов.
Человек использует аккумуляторы Turnigy nano-tech 750mah

Тоже думал заказать себе таких пару, но в русском филиале ХК их нет, а с заграничных тянуть становится дороже, доставка бешено стоит. Съедает всю разницу в цене и еще добавку просит.

Gregy76:

Вот такая проблема у меня со старым пультом
Новый вообще ни как не соединяется.

Видно, что друг друга они видят и квадрик даж пытается забиндится. Но, видимо протоколы отличаются…
А что со старым пультом? Может как вариант просмотреть схему одного и второго, и если различий нет, то просто перепаять МК со старого на новый?

Рысканье по али выдало, что пультов под X5C вроде как бывает два вида. С номерами запчасти X5-13 и X5-14. Предложений по вторым мало. Мож китайцы гонят?

Energiya
Sprinter2000:

Тоже думал заказать себе таких пару, но в русском филиале ХК их нет, а с заграничных тянуть становится дороже, доставка бешено стоит

тоже не нашёл, доставка в 1500р не вариант))

Sprinter2000
Energiya:

тоже не нашёл, доставка в 1500р не вариант))

С ХК не российского сейчас доставка получается по 1,50р за грамм, при посылке до килограмма.
С российского ХК доставка примерно 0,37р за грамм, но при этом посылка может быть до 10кг. Это так ХК сообщает.
Заказывал себе 3S LiPo, LiFePo. Смотришь, цены на глобальном ниже прилично, на российском прилично дороже. А доставка в итоге разницу мводит на нет, и еще выигрыш дает в цене процентов 10. Пока в эксель не закрнишь и не рассчитаешь эффективность аккума с учетом доставки, не увидишь.

Плохо, что не все еть в российском филиале.

Energiya
Sprinter2000:

С российского ХК доставка примерно 0,37р за грамм

не совсем понял цену? мне пишет ХК Общая стоимость RUB1,807.02 , это за 3 аккума стоимостью 333 рубля весом общим 87гр.

Energiya
Henge:

У меня сейчас лежит syma x5c-1

коробка меньше, аккум больше, камера круче. ЧТо то ещё изменилось,может стабильней там или … ? Зачем пульт изменили, сигнал уверенней ловит?

Sprinter2000
Energiya:

не совсем понял цену? мне пишет ХК Общая стоимость RUB1,807.02 , это за 3 аккума стоимостью 333 рубля весом общим 87гр.

Цена из расчета если вес посылки будет ровно килограмм.
Но, при использовании International Warehouse стоимость доставки в Россию примерно 1500 рублей за этот самый килограмм.
При использовании Russia Warehouse стоимость доставки по России примерно 500 рублей до моей деревни (с 0,37 это я не тот индекс посмотрел) и максимальный вес посылки HK пишет 10 килограмм. Если взять тот же килограмм, то будет 500р.
Естественно, чем вес посылки меньше предельного, тем дороже себестоимость доставки за грамм.
Вот к примеру аккум, который есть и там и там. Добавьте в корзину 5 таких сначала в одном, а потом в другом Warehouse и посмотрите, сколько будет стоить доставка из International Warehouse и доставка из Russia Warehouse.
В принципе, разница себестоимости составляет от 10 до 30 рублей на аккумах которые я заказывал в пользу Russia Warehouse. Вроде как и не критично, но доставка будет раза в два быстрее, чем из-за границы и с таможней проблем меньше. Придет посылка, посмотрим за сколько по времени.

Единственный минус, это то, что в Russia Warehouse выбор гораздо скуднее. Нет, к примеру, тех же ZIPPY Compact. Собственно, как и нет Нанотечей на 750мАч.

Energiya
Sprinter2000:

International Warehouse стоимость доставки в Россию примерно 1500 рублей за этот самый килограмм.

да , разобрался, спасибо! Меня сбила с толку всплывающая у них надпись, " You can add 13gr more to your parcel and pay $0.00 extra!" , т.е. при моём весе 87гр не хватало 13гр. до 100гр., и я подумал, что после 100гр., будет новая цена.

Henge

А я думаю проблема в контроллере аппарата, потому не соединяется…

Henge

Ребята. Видимо мне повезло когда то, ибо сейчас распаковав X5C-1 - камера у него не фонтан. Открыл посмотрел - на шлейфе нет v.2 😦(( я расстроен. Квадр с нормальной камерой где то лежит в полях 😦

Sprinter2000

А, этот у них главный моддерщик антен. Странно, у него там 3 Syma. Чего он три то не запустил.
Заметьте, как сразу видно различие в поведении квадриков с проп защитой и без.

Energiya
Henge:

ибо сейчас распаковав X5C-1 - камера у него не фонтан. Открыл посмотрел - на шлейфе нет v.2

Наверное ушлые китаёзы распродают старые запасы, неприятная ситуация конечно.

Energiya

За бугром пишут, сима х5с-1 стабильнее предыдущих версий и против ветра якобы лучше стоит. Правда ли?

Sprinter2000

Это могут подтвердить только те, кто летал и на той и на той версии.

Henge

Не почувствовал разницы абсолютно.

Sprinter2000

Судя по буржуйскому сайту, есть уже третья версия платы для симы. И биндится она только со своими передатчиками. Вот теперь и покупай пульт или плату по отдельности. Проще сразу симу взять в самой легкой комплектации 😃