Квадрокоптер Syma X5

Fischer

купил себе это чудо китайское,первые впечатления отличные, опыта полета на квадриках нету. Взлетать пока выше 10-20см не получается((( А инструкция есть на русском языке у кого нибудь?

accent71
Fischer:

купил себе это чудо китайское,первые впечатления отличные, опыта полета на квадриках нету. Взлетать пока выше 10-20см не получается(((

А в чем проблема-то? ИМХО взлететь самое простое.

А инструкция есть на русском языке у кого нибудь?

Есть.
www.mediafire.com/…/Manual_Syma_X5C_(Rus).pdf
Или здесь.
www.skm-toys.ru/…/RMC-0014-01-xx (R19075).pdf

Fischer
accent71:

А в чем проблема-то? ИМХО взлететь самое простое.

да че то его как то в сторону клонит немного, с триммерами не разобрался еще…

поставил щас на заряд от USB2.0 потребляемый ток всего 0,3А, следующий заряд попробую от нормальной зарядки которыми липохи от шасси заряжаю.

NOS7113

Имеет смысл сейчас его тащить с Китая, с учетом курса доллара, или проще здесь купить, ценник тут в районе 3200?

Sprinter2000

От полутора тысяч с доставкой самая бедная комплектация на Алли.

Ну или вот, примеры различных комплектаций и, соответственно, стоимости.
Комплектации могут даже различаться наличием оригинальной упаковки.

NOS7113
Sprinter2000:

От полутора тысяч с доставкой самая бедная комплектация на Алли.

Ну или вот, примеры различных комплектаций и, соответственно, стоимости.
Комплектации могут даже различаться наличием оригинальной упаковки.

Вот, это где?

Fischer

На али без камеры и без оригинальной упаковки смотрел сегодня 1700р самая дешевая. Я не стал заморачиваться и ждать месяц, взял в магазине за 2500

WWL

Я тоже взял в магазине - ждать полтора-два месяца с Али уже не было сил - по ночам стало сниться, что летаю. 😃

Fischer

Не могу разобраться за что отвечают триммеры 3 и 4, кручу их, а ничего не меняется. 1 и 2 это наклоны вперед/назад, влево/вправо.

WWL

Триммер три - отвечает за развороты (если крутит вправо/влево при отпущенном стике) а триммер четыре (на новой версии) отвечает за включение камеры на запись или фотографирование. Вверх - фото - вниз - запись видео. А на старой версии - должен газ триммировать, но делает ли это - не знаю, не проверял. 😃

Fischer

Я имею ввиду нумерацию триммеров как в инструкции написано

WWL

Так я по инструкции и смотрю.
Триммер 4 - триммер газа. около левого стика, вертикально. На новых версиях отвечает за включение камеры на запись видео (движение триммером вниз) или фотографирование - движение вверх.
Триммер 3 - триммер поворота режима mode 2. Под левым стиком, горизонтально. Отвечает за вращение по или против часовой стрелки в горизонтальной плоскости. Ось Yaw.

Fischer

Не работают они у меня, если я их выкручиваю на макс, квадрик сам должен подниматься/снижаться или крутиться вокруг оси. Может надо в H режим перейти, акк зарядиться, проверю. У кого ниб работают эти триммеры? А то может брак у меня?

Фото и видео вроде как должны кнопкой которая флипы делает

WWL

Ох, нафлудили. 😃
Дмитрий, давайте определимся - есть две версии симы - первая Syma x5c. У нее название (Х5С) написано на корпусе черным курсивом, на экране пульта - вертолетик. У нее и флипы и камера - правой кнопкой. Флипы только без камеры. (могу ошибиться - но, по моему так)
Есть вторая версия Syma X5C-1. Название уже разноцветное Х - красное 5С - черное и все - жирное. На экране пульта - квадрик. Флипает с камерой. Камера включается триммером газа, флипы - на кнопке.
У второй версии вроде лучше камера, больше емкость аккума.
Какая версия у вас?
У меня - первая.

Fischer

У меня вообще X5 без камеры, но думаю разницы с технической стороны быть не должно. На экране вертолет нарисован, получается у меня триммер газа должен работать, а он не работает

WWL

Проверил на своей симе - тоже 4-й триммер не работает. Значит так и должен. 😃
Триммер 3 - работает, проверял. 😉

Fischer

Ну газа то можно сказать и не нужен, щас акк зарядиться и буду еще раз проверять 3 триммер

NOS7113
Fischer:

На али без камеры и без оригинальной упаковки смотрел сегодня 1700р самая дешевая. Я не стал заморачиваться и ждать месяц, взял в магазине за 2500

Поделитесь плиз ссылкой за 2500.

Fischer
NOS7113:

Поделитесь плиз ссылкой за 2500.

я в городе в магазине приехал и взял, поедишь в Челябинск за квадриком? В Москве то наверно магазинов таких полно и цены меньше, глянь в гугле

WWL

Есть магазинчик на букву Ю - там за две х5 и за 3.5 х5с. В разделе детских товаров. Я себе там взял, только с камерой. 😉

Energiya
Fischer:

У кого ниб работают эти триммеры?

у меня на первой симе работают 3 тримера, 4ый не работает, он и не должен работать судя по инструкции! Единственный триммер работает некорректно - это разворот по оси, коптер всё равно слегка поворачивается, но уже привык, всё равно в процессе полётов и особенно флипов квадр приходится корректировать, так как положение меняется. Взлетать нужно не менее полуметра, а лучше метра и потом триммировать, чтобы не мешали воздушные потоки создаваемые винтами

WWL:

Есть магазинчик на букву Ю

даже чуток дешевле, заканчивается название магазинчика на букву Т )

accent71:

Судя по описанию на сайте - 18 грамм.

ВОт это и интересует, врёт сайт или нет. Так как аккумы на 650 весят 17.3гр, по идее 750 должны быть около 20гр