Квадрокоптер Syma X5

kypbma
Sprinter2000:

Если я ничего не путаю, это для телефона акк.
Судя по фото и описанию, там стоит плата с электроникой защиты. Что не даст поднять квадрик в воздух. Только слегонца раскрутить моторы на несколько секунд и все. В описании даже нет параметра тока разряда.

а если все это с него снять? 😃

Sprinter2000

В смысле убрать плату защиты?
Ну хз, может и полыхнуть. И не факт, что даже в этом случае обеспечит требуемые токи.

kypbma
Sprinter2000:

В смысле убрать плату защиты?
Ну хз, может и полыхнуть. И не факт, что даже в этом случае обеспечит требуемые токи.

ну попробую, посмотрим 😃 у коллег большой очень опыт работы с любыми акумами, в любом случае заказал и родные батарейки с зарядником 😃- www.ebay.com/itm/151417388246

Sprinter2000

Ага, такой зарядничек у меня лежит. Размером со спичечный коробок. Провод жиденький. Но еще не тестировал.

kypbma
Sprinter2000:

Ага, такой зарядничек у меня лежит. Размером со спичечный коробок. Провод жиденький. Но еще не тестировал.

А не думали по поводу смены моторов и лопастей? я просто даже не знаю как их правильно искать, может подскажите правильное название моторчиков?

accent71
kypbma:

может подскажите правильное название моторчиков?

В инструкции есть каталожные номера всех запчастей. Вот по этим номерам ищется нормально…

Sprinter2000
kypbma:

А не думали по поводу смены моторов и лопастей? я просто даже не знаю как их правильно искать, может подскажите правильное название моторчиков?

Мне пришли эти ru.aliexpress.com/item/-/1980735365.html
А вообще можно все запчасти искать по словам SYMA X5C Spare parts. На том же ebay или aliexpres, banggood и т.д.

kypbma
accent71:

В инструкции есть каталожные номера всех запчастей. Вот по этим номерам ищется нормально…

я имел ввиду апгрейд а не просто замену 😃 кто нить знает характеристики установленных моторов, в инструкции нету 😦
нашел вот такие - www.ebay.com.au/itm/310802807267 но не знаю влезут ли, они немного больше, как думаете стоит заморочиться? 😃

Sprinter2000

Нету ничего особенного. Вроде пропы есть модифицированные, но толковой информации по ним нет. А двигатели только эти.

Ну или есть еще вот такие пропы, отличие тока в цвете ru.aliexpress.com/item/…/2025684403.html

accent71
kypbma:

я имел ввиду апгрейд а не просто замену 😃

А, вот Вы про что. Для себя решил, что вкладывать деньги в апгрейд этого коптера не имеет смысла. Он хорош как тренер, чтобы получить первоначальные навыки управления и чтобы определиться, твое ли это или нет. Если тема квадрокоптеров понравится, то деньги лучше отложить на что-то другое, например на Quantum NOVA или б/у Фантом. Просто коллекторный двигатель есть коллекторный, со всеми вытекающими и ничего с этим не поделать. Опять же вес, который квадрик сможет поднять…
😉

BOV

А может есть возможность поменять плату, на недорогую плату с высотомером. Ну и пульт соответственно.

Sprinter2000
BOV:

А может есть возможность поменять плату, на недорогую плату с высотомером. Ну и пульт соответственно.

Для чего, если не секрет?

kypbma

ru.aliexpress.com/item/…/1907977388.html нарыл акум 27грамм 30с по габаритам влезет, возьму попробовать 😃

accent71:

А, вот Вы про что. Для себя решил, что вкладывать деньги в апгрейд этого коптера не имеет смысла. Он хорош как тренер, чтобы получить первоначальные навыки управления и чтобы определиться, твое ли это или нет. Если тема квадрокоптеров понравится, то деньги лучше отложить на что-то другое, например на Quantum NOVA или б/у Фантом. Просто коллекторный двигатель есть коллекторный, со всеми вытекающими и ничего с этим не поделать. Опять же вес, который квадрик сможет поднять…
😉

сравнивать не сравнимое… я эту симу за 34$ могу брать по 2шт в месяц 😃 а фантом за 1200$ я себе позволить не могу, жена убьет нафиг 😃 поэтому можно взять моторчики более сильные за 300р и батарейку большей емкости 😉 вот я к чему…

Sprinter2000

Интересный аккум, длинее штатных, кажется…
Моторы, думаю, врят ли найти лучше по ттх. А если собирать по 68$ в месяц, за пол года можно насобирать на аппарат поприличней, ручной сборки. 😃

kypbma
Sprinter2000:

Интересный аккум, длинее штатных, кажется…
Моторы, думаю, врят ли найти лучше по ттх. А если собирать по 68$ в месяц, за пол года можно насобирать на аппарат поприличней, ручной сборки. 😃

да, он длиннее, но это не проблема 😃 дважды в месяц я конечно аппарат покупать не собираюсь, но интересно ведь поковыряться 😃

Sprinter2000

Если интересно поковыряться, тогда точно самому собирать. Я уже потихоньку комплектуху собираю. SYMA только для получения минимальных навыков.

Вот такие, кажись, пропы народ ставит в качестве апгрейда. 5443 GWS. Можно, кстати, привести и к такому виду, как на видео 😃

Вот эти пропы hobbyking.com/…/__28464__GWEP5443_Orange_Replaceme…

Fischer
Sprinter2000:

Вот такие, кажись, пропы народ ставит в качестве апгрейда

а что дадут эти пропы по сравнению со стоковыми?

Sprinter2000

Лично не знаю, и попробую не скоро 😃 Вроде как тяги побольше пишут, и сбалансированы лучше… Но я бы сделал поправку на буржуйские сопли восхищения. Просто видел писали про такие, вот и показал.

Fischer
Sprinter2000:

Я уже потихоньку комплектуху собираю

че собираешь, покажи. Я тоже думаю к весне купить че нибудь стоящее или готовый какой нибудь купить, но пока не особо разбираюсь в квадриках

accent71
kypbma:

сравнивать не сравнимое… я эту симу за 34$ могу брать по 2шт в месяц 😃 а фантом за 1200$ я себе позволить не могу

Минуточку… Я говорил про б/у Фантом. А это $350… В барахолке посмотрите.
😃

поэтому можно взять моторчики более сильные за 300р и батарейку большей емкости 😉 вот я к чему…

Я это понял. А потянет ли родной регулятор моторчики помощнее? Я не уверен.
В той схеме, в которой собрана Х5, ИМХО каждый грамм на счету и поставить на нее что-то другое, глобально улучшающее ее полетные характеристики врял ли получится. Опять же, за размеры корпуса не вылезешь…
На зарубежных сайтах, по крайней мере ничего интересного в этом плане не появилось, да и китайцы не делают что-либо для апгрейда модели, который улучшил бы полетные характеристики. Понятно, что хочется что-то модернизировать и улучшить, я вот например остановился на аккумуляторах большей емкости. Что-то менять еще не вижу особого смысла.
😉

На Galaxy Visitor 3 вроде похожие моторы стоят. И шестеренка металлическая.

Sprinter2000
Fischer:

че собираешь, покажи. Я тоже думаю к весне купить че нибудь стоящее или готовый какой нибудь купить, но пока не особо разбираюсь в квадриках

В личке.
П.С. Вот таких моторчиков комплект бы и потестить на Симе.