Квадрокоптер Syma X5

accent71
Fischer:

какой провод использовали?

В этой теме уже рассказывал, пост #70

BOV
Sprinter2000:

Для чего, если не секрет?

Чтобы иметь хоть какую-то стабилизацию по высоте. У то на высоте у меня Симу (без защиты лопастей, подножек и камеры) ветром подхватило вверх и унесло (не хватило дальности пульта немного, чтобы опустить пониже и к себе подтащить). Неделю искал - плюнул. Нашел через месяц случайно, когда по грибы пошел за 320 метров от дачи, где запускал. После месяца лежания в траве под дождями и ночными заморозками - всё отлично ни каких проблем.
========
И ещё вопрос - ни кто ни пытался подключить пульт от симы к компьютерному эмулятору, как здесь:
Как сделать аппаратуру управления для авиасимулятора

kypbma

сегодня не выдержал и пошел на улицу позапускать. управление отлично работает пока видят глаза 😃 ветер конечно сносит его капитально, но самое обидное что моя камера отказывается работать на таком холоде 😦 запись начинается когда я ее запуская руками и заканчивается как только коптер начинает взлетать 😦 очень обидно, сегодня ясная погода, получилось бы крутое видео… будем ждать тепла и думать о покупке DJI 😃)

accent71
kypbma:

самое обидное что моя камера отказывается работать на таком холоде 😦 запись начинается когда я ее запуская руками и заканчивается как только коптер начинает взлетать 😦

Что-то странно, что камера на холоде не работает. Может быть дело в чем-то другом? У меня машина зимой на морозе при -25 всю ночь стоит, а утром, при запуске, регистратор включается без проблем и пишет так же, как и летом…

Sprinter2000
BOV:

После месяца лежания в траве под дождями и ночными заморозками - всё отлично ни каких проблем.

Что, и батарея живая? 😉

WWL

Народ, я тут “улетываю” уже, наверное, 10-й аккум на симе (ну одна у меня пока батарейка) и заметил, что сигнальные огни начинают мигать уже после того, как батарейка села напрочь и коптер вырубил движки. До этого никакого мигания (за 20-30 сек до вырубания, как на тех-же Wltoys) я не наблюдаю. Ну может какая-то судорожная пульсация, да и то - ее можно различить только если вглядываться. Основной заметный критерий разряда батарейки - падение тяги, приходится “поддавать” больше 50%, чтоб висеть…
У кого как проявляется разряд? Мигают ли огни секунд за 10-20-30 перед вырубанием двигателей?

NelSon29

Владимир, мой коптер абсолютно так же реагировал на севшую батарейку после отключения двигателей. Скорее всего, сделано для облегчения поиска при вынужденной посадке, мигающие огни проще заметить, чем горящие непрерывно ведь.

WWL

Михаил, я понял, спасибо. 😃 Просто хотелось бы видеть, что скоро батарейке кирдык и пора на базу… Ну, если не сделали - значит надо летать по таймеру и по наитию. 😃

Energiya
WWL:

У кого как проявляется разряд?

Также после разряда полного и отрубания двигателей идёт мигание красных огней, зелёные не светятся вообще, с самого начала так. По мере разряда батареи зелёные огни горят всё более тускло и перед отрубанием движков они почти не светятся, я ориентируюсь по ним или по таймеру, если далеко улетаю, но даже по таймеру за 1 минуту до окончания возвращаюсь назад и летаю рядом. Тяга также падает перед разрядом полным.

kypbma

Первый полет в городе 😃 очень рисковал надо сказать., в районе очень засорен 2.4, поэтому были потери управления, их видно в середине видео. Но снять пейзажик все таки получилось 😃 Камера мерзла на холоде (сегодня было минус 10) пришлось придумать облегченный утеплитель из паралона и изоленты 😃 Жду с нетерпением своих новых батареек, а то с одной ну очень мало 😃

youtu.be/5f5N0MoGMNE

WWL

kypbma, класс. Высоко забрался. 😃 Не страшно было? Насколько я понял - ветра не было, да?
А у нас ветер 10м/с с порывами и с дождем. 0 градусов, деревья во льду… поэтому летаю только по квартире. 😃 И тоже жду аккумы.

kypbma
WWL:

kypbma, класс. Высоко забрался. 😃 Не страшно было? Насколько я понял - ветра не было, да?
А у нас ветер 10м/с с порывами и с дождем. 0 градусов, деревья во льду… поэтому летаю только по квартире. 😃 И тоже жду аккумы.

сегодня первый и единственный день с почти нулевым ветром, остальное по прогнозу сильный ветер… 😦 Все равно потягивает в сторону, но управляется более менее… страшно конечно, но оч хотелось попробовать 😃
В центре очень зашумлен эфир, это основное чего стоит бояться 😃 жду погоды и следующее видео из нашего живописного парка на Москва-реке 😃 там симка поднималась гораздо выше, но камера как уже писал выше замерзла и видео не вышло 😦

Henge

Хренасе, около пятидесяти метров высоты…

kypbma
Henge:

Хренасе, около пятидесяти метров высоты…

в парке где нет зашумленности канала, поднимал раза в три выше точно, глазами даже потерял в небе, еле приземлил потом 😃

Sprinter2000

Задирать эту мелочь на такую высоту? Рискованный вы человек 😃 Найти ее потом нереально.

accent71
Sprinter2000:

Задирать эту мелочь на такую высоту? Рискованный вы человек 😃 Найти ее потом нереально.

Согласен, я бы не стал так рисковать, тем более в городе. 😉
Но тем не менее, видео понравилось, сразу и не скажешь, что это с Симы снято.
😃

BOV
Sprinter2000:

Что, и батарея живая? 😉

Да, как ни странно, она нулёвая была 600 ма. Зарядил, летает столько же по времени.

kypbma
Sprinter2000:

Задирать эту мелочь на такую высоту? Рискованный вы человек 😃 Найти ее потом нереально.

ветра почти не было, а контролировал я ее жестко, глаз не спускал, поднимал ровно над собой, чтобы было время для маневров 😃 ну и кто не рискует как говорится 😃