Квадрокоптер Syma X5

accent71
Sprinter2000:

Да меняют чего-нибудь в схемотехнике или в прошивке и выгоняют. Вот не биндятся разные версии из-за смены протоколов, видимо.

Там на плате V5 видно, что около контактов подключения выключателя SW появился транзистор, в ранних версиях его нет.

kypbma
accent71:

Там на плате V5 видно, что около контактов подключения выключателя SW появился транзистор, в ранних версиях его нет.

спросил у продавца в чем разница между второй и пятой версией, он ответил это:

Jade chardonnay Jade chardonnay : Honey, that configuration is not the same, he is a plus with battery and camera. Others may have been the same.

я вообще ничего не понял из того что он ответил

Sprinter2000

Я так понял, что он ответил про различие комплектаций, а не ревизий платы.

Dizo

Всем привет. Подскажите такой момент. В стоковой usb зарядке красный индикатор горит при зарядке и должен гаснуть по окончанию зарядки или нет? И сколько занимает времени полная зарядка? Спасибо.

kypbma
Dizo:

Всем привет. Подскажите такой момент. В стоковой usb зарядке красный индикатор горит при зарядке и должен гаснуть по окончанию зарядки или нет? И сколько занимает времени полная зарядка? Спасибо.

пустой акум около полутора часов заряжается, лампочка после полной зарядки гаснет 😉

Dizo
kypbma:

пустой акум около полутора часов заряжается, лампочка после полной зарядки гаснет 😉

Спасибо. Я спрашиваю потому что два часа был подключен акум и лампочка не погасла. Еще вопрос, в чём может быть причина если один из винтов в свободном вращении крутится хуже чем остальные? (в моём случае правый передний винт)

youtu.be/mXXNyxbThxg

kypbma
Dizo:

Спасибо. Я спрашиваю потому что два часа был подключен акум и лампочка не погасла. Еще вопрос, в чём может быть причина если один из винтов в свободном вращении крутится хуже чем остальные? (в моём случае правый передний винт)

ответ прост, это квадрик ценой в 2000 деревянных 😃 у меня также, не переживайте сильно 😉

з.с. хотя пересмотрев ваше видео понял что это не есть гуд… скорее всего моторчику хана, летает ровно? в шестеренках волос кошки/собаки не запуталось? 😃

Dizo
kypbma:

з.с. хотя пересмотрев ваше видео понял что это не есть гуд… скорее всего моторчику хана, летает ровно? в шестеренках волос кошки/собаки не запуталось? 😃

Вот фото шестеренок этого винта

WWL

Dizo, а зарядку вы куда включаете? В комп? Может просто порт USB подгоревший и свои 500ма не выдает? Вот и тянется зарядка долго-долго. Я взял от телефона адаптер-зарядку на 220вольт - выдает 850ма - заряжает как положено.
А насчет пропа - крашей не было? Ось не погнута? Думаю - надо раскрутить проблемный узел, да глянуть.
Зы: вчера полетал на новых 600мач аккумах. Время не засекал еще - но по ощущениям дольше на пару минут - точно. А самое главное, после стоковой батарейки - как-то резвее, что-ли. И вверх рвет и по горизонту скорость выше. 😃

Dizo
WWL:

.
А насчет пропа - крашей не было? Ось не погнута? Думаю - надо раскрутить проблемный узел, да глянуть.

Крашей небыло, только из коробки достал. Может конечно китаец крашил, но я этого не узнаю. Можно не разбирая, узнать какой двигатель заказывать а или в? Плюс ко всему визуально с него вытекает смазка. На фото видно.

Sprinter2000

У каждого типа двигателя свой цвет проводов, один имеет черно-белую пару. Другой красно-синюю. Из-за стоимости доставки проще заказать сразу комплект. Может мотор еще разработается.

kypbma
Dizo:

Крашей небыло, только из коробки достал. Может конечно китаец крашил, но я этого не узнаю. Можно не разбирая, узнать какой двигатель заказывать а или в? Плюс ко всему визуально с него вытекает смазка. На фото видно.

скинул в лс тебе ссылку с комплектом моторов на ибэй 😉
полетай на улице при возможности без ветра, сними видео., может и так норм будет летать…

Dizo

Самое страшное что может случится с моей проблемой, это сгорит 1 мотор, верно? Или могут быть последствия на другие детали? Стоит ли летать на нем до выхода из строя мотора?

kypbma
Dizo:

Самое страшное что может случится с моей проблемой, это сгорит 1 мотор, верно? Или могут быть последствия на другие детали? Стоит ли летать на нем до выхода из строя мотора?

ябы не заморачивался, летал до прихода новых моторов, ну что раньше, либо доставка, либо сдохнет мотор 😃

крэши у меня были дикие, разбирал, смотрел, кроме трещинки на корпусе размером в 2мм ничего не было серьезнее…

Dizo
WWL:

Dizo, а зарядку вы куда включаете? В комп? Может просто порт USB подгоревший и свои 500ма не выдает? Вот и тянется зарядка долго-долго. Я взял от телефона адаптер-зарядку на 220вольт - выдает 850ма - заряжает как положено.

Вы были правы. Заряжал через компьютер. Индикатор погас спустя 3-4 часа.

WWL

Dizo , ох будет мучительно. Летать 10 минут - заряжаться 4 часа. 😃 Очень рекомендую взять простейшую 200V-USB зарядку, в любом Cвязном или Евросети. Главное, чтоб максимальный ток на выходе был побольше - и будет счастье. Я вот использую зарядку от смарта жены - он 850ма на USB дает - заряжет как положено - чуть больше часа.

Dizo
WWL:

Dizo , ох будет мучительно. Летать 10 минут - заряжаться 4 часа. 😃 Очень рекомендую взять простейшую 200V-USB зарядку, в любом Cвязном или Евросети. Главное, чтоб максимальный ток на выходе был побольше - и будет счастье. Я вот использую зарядку от смарта жены - он 850ма на USB дает - заряжет как положено - чуть больше часа.

Уже взял китайскую подделку зарядки для ipad на 2А. Попробую ей и отпишусь. Пока ощущаю сильный нагрев USB штекера, там где красный индикатор.

Подскажите как вынимается вал с шестерней из крепления двигателя? Или они не раздельны?

WWL
Dizo:

…Пока ощущаю сильный нагрев USB штекера, там где красный индикатор.

Подскажите как вынимается вал с шестерней из крепления двигателя? Или они не раздельны?

То что греется “USB штекер” - этт нормально, там и расположена, собственно зарядка с контроллером.

А вал с большой шестерней - вроде там все просто - открутить проп и посмотреть на наличие стопора на валу - если его нет, то вал просто вниз выдавить и все. 😃

Dizo
WWL:

А вал с большой шестерней - вроде там все просто - открутить проп и посмотреть на наличие стопора на валу - если его нет, то вал просто вниз выдавить и все. 😃

Кокраз шестигранный стопор, на который одевается винт, и не даёт вытянуть большую шестерню с валом. Может Вы сможете видео позновательное сделать?

WWL

Dizo, Да нечем мне снимать видео - мой “пятак”(5D) его не снимает, да и посмотрел как оно там крепится на моей симе - этот шестигранник скорее всего на “горячую” напресовывается на вал.
Ну, в конце-концов, на том-же али есть моторама для симы с шестеренкой, валом и тем самым шестигранником в сборе ценой меньше 70р за штуку.

Dizo

Зарядка стокового аккума блоком на 2А заняла 1ч30м. Блоком на 1А столько же времени.