Квадрокоптер Syma X5

bagser

Да, похоже на их цены в рублях не надо обращать внимания. Чистой воды замануха! На сердце полегчало, а то почувствовал себя лохом…

Sprinter2000
kypbma:

моторы жалко, после минут 15-20 посадил сам 😃

А чего их жалеть? Моторы как и во всех коптерах охлаждаются за счет потока воздуха с пропов. Сколько не смотрел, температра всегда одна и таже примерно, не важно, 10 минут отвисел или 2 минуты.

Simavskiy:

А начинаешь палкой платить - выскакивают нормальные долларовые цены. Так что не судьба 😃
Кстати, если на Хоббикинге выставить валюту “рубли”, тоже цены волшебные выскакивают. Я даже бодался с ними и с палкой по этому поводу. Скриншоты посылал…

А бесполезно это точно. Хобби показывает цены по неизвестному курсу, но в палку передает запрос на долларовый. У палки в момент списания (если не выбрать конвертацию своим банком) свой курс. Обычно очень завышен. К примеру, когда курс был 59, палка срисовывала по 67. Банк мой срисовывал по офф. курсу. Поэтому, я обычно выбираю конвертацию своим банком, обычно там дешевле. А вообще надо смотреть условия самого банка. Единственные с кем я работал и кто списывает столько рублей, сколько высветил это Алиэкспресс. Тот же Хобби но русский склад тоже списывает в долларах.

k4m454k
BOV:

На Т-марте появился квадрик, очень похожий на Симу - JJRC H5C CF Headless mode One PressAutomatic Return RC Quadcopter With 2.0MP Camera RTF White . Только там ещё новые фишки - автовозврат по нажатии на кнопку и ещё чего-то (Headless mode, CF mode). Пульт очень похож на наш +4 кнопки. Кто-нибудь слыхал про него?

Rcbuyer на него уже обзор запилил. Так се квадр. Ищем на ютубе

Simavskiy

Обзор был на H8, этого ещё нет ни у кого.
Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.

TheTERMINATOR
Simavskiy:

Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.

При рекомендованном использовании в помещениях - очень “нужная” функция.

Simavskiy

Ну на Симе ж мы не только в помещениях летаем? Нормальная функция. У Гэлэкси Визитора слизана.

BOV

Интересно - сколько будет стоить контроллер и пультик от него, чтоб в симу вставить.

Simavskiy
BOV:

контроллер и пультик от него, чтоб в симу вставить

А это не будет злостным извращением? 😃
Кстати, на Банггуде JJRC на 2 бакса дешевле. Ну и могу посоветовать купон bestbg Ещё $2,45 сэкономите.

Simavskiy
Sprinter2000:

Вот не пойму, где берутся купоны?

От хороших людей 😃
А если серьёзно - чаще всего на главной странице сайта в рекламе. Ещё бывают в описании товара. Ну, или как этот bestbg - типа постоянно действующий (пока не отменят), про них китайцы молчат, просто нужно знать 😃

Simavskiy

С сегодняшнего дня и до НГ bestbg даёт 8% скидку на хоббийные товары. Только что китайцы сообщили.

The_Flying_Bone
BOV:

квадрик, очень похожий на Симу

Я вот когда выбирал между Симой и Галакси Визитёром 3 выбрал Симу в том числе и потому, что меньше заморочек с настройкой, с режимами всякими ненужными. Включил, забиндился, летаешь. И если что-то в полёте не так - уже не думаешь “а может режим какой случайно включился?” Научусь летать на простой Симе - буду думать о “сложном” квадре, с ГПС и прочими заморочками. От простого - к сложному. Много раз убеждался, что в дешёвых версиях многие сложные режимы работают совсем не так, как в дорогих оригиналах.

WWL

Константин - золотые слова! 😃
Я тоже говорил, говорю и буду говорить - Сима замечательна именно своей простотой и надежностью. Включил и полетел. И не думаешь.
Для всего остального, типа полетов по ГПС, таскания нормальных камер, возвратов домой - есть взрослые квадры (хоть самосборные, хоть покупные).

=ВЛАДИМИР#
AViator111:

Только вот камера с пульта не запускается. На прямую в камере замыкал , фоткает, а так никакой реакции. Ну да ладно, разберусь так хорошо,

Такая же канитель: пришла новая. Камера с правой кнопки пульта запускается с сотого раза, не понятно как, видео так и не записал, Изредка фоткает… Есть наработки по этому багу?

=Den==:

А вот камерой работает левый вертикальный триммер: вверх - фото, вниз - видео.
.

Ну вот и всё… Спасибо…

Kruger

На прошлой неделе стал обладателем симы с камерой, заказывал на али когда ещё доллар не предвещал роста, хотя жена говорила мол давай после нг закажем…
Ну ладно
Квадром доволен, мой первый аппарат, неубиваем даже после падения метров с 10-15 вверх ногами.
Ну и тут же пара вопросов. Если он лежит без батареи продолжительное время, то во время первой минуты полёта теряется связь, потом целый день все нормально. Может ли быть это как то связано с отсутствием питания квадра продолжительное время(около 6-8 часов)?
Ну и ещё вопросик) видел видео в начале темы, где приделали к камере подвес. Очень он заинтересовал. Кто нить знает где можно купить/заказать?)

Simavskiy

Отсутствие питания ни на что не влияет.
Никакой покупной подвес Сима не поднимет. На видео хэндмейд.

Андрей_67

На Сима летаю месяц, само собой таскаю с собой сотовый телефон. После полета заметил, постоянно глючит он, то звонок исчезает, то прочая ерунда, после перезагрузки телефона все восстанавливается. На днях после полета телефон вообще выключился, я долго не мог его включить пока не вынул из него акум и оставил на сутки. Телефон EXPLAY. Написал так для информации, чувствую что его вообще можно спалить если носить с собой при полетах.

bagser

Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS…NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г… С тех пор висит на почте Нидерландов как “The item is pre-adviced”. Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности…