Квадрокоптер Syma X5

tranceinsane

Пришла и моя Сима сегодня наконец-то, почти месяц шла. Заказывал на ebay. Пока пробовал только дома, на улице ветер сильный. Доработал пульт относительно антенны внутренней, поставил стандартную антенну от рутера пластиковую.

Jentosik86

мне на днях пришла посылка из китая с двумя симами. и один в первом же полете от меня улетел. пускал в поле, ветер у земли вроде средний, а на высоте оказался совсем другой…отлетал у земли 2 акка, освоился, накувыркался, на третий решил дать высоты по максимуму. думаю а че, связь когда с пультом теряется то движки глохнут, коптер падает. в общем не долго думая дал полный газ, коптер бодро полез наверх. ветер там оказался посильнее, но снос можно компенсировать. коптер уже плохо видно( метров 50-70 высота) и его начало резко уносить в сторону. на такой высоте я уже не видел где зад а где перед и видимо дал крен по максимуму не в ту сторону. его понесло просто с дикой скоростью. убрал газ, но это не помогло, видел только сторону падения, а момент когда он приближался к земле уже и не видел, наверно дальше 300 метров от меня было. пошел искать, но безполезно. белый коптер в снегу, через пол часа плюнул на все и уехал. жалко, но не зря я начал с простых. обиднее когда серьезные коптеры за 1500уе в китай домой улетают.

Sprinter2000
Jentosik86:

обиднее когда серьезные коптеры за 1500уе в китай домой улетают.

В Китай улетаю обычно те, у кого GPS на борту, ибо эти знают куда лететь 😁. Остальные просто сваливают в ужасе 😁
За Симой заметил один большуший минус. Она, из-за своей неубиваемости, развивает чувство безнаказанности. Причем очень сильно.
Начал осваивать свой сборный, выходя в поле. Так вот, как будто заново учишься летать. Поднять аппарат в воздух не проблема, полетать блинчиком из стороны в сторону тоже. На высоту рвануть (хотя лично я более метров 30 не поднимался) тоже легко. Но в процессе, понимаешь, что если что не так, и просто скинув газ, уже не отделаешься легким негодованием по поводу криворукости. Наказание рублем следует тут же, незамедлительно. Поэтому, летаешь как слоупок, внимательно следя за каждым движением аппарата, привыкаешь по новой. Ощущения от самосбора сильно отличаются. Это и звук, инерционность и скорость аппарата. Syma классный, аппарат, но вот летая на нем, тоже надо принимать его в серьез. Желательно сразу убить в себе чувство того, что если она хряпнется об землю, то ей ничего не будет.

Simavskiy

Ну вот же, правильные слова! Добавлю: летать на Симе ВСЕГДА только носом вперёд. После недели ежедневных полётов по 3-4 акка уже будет проще с б/к квадриком. И мозги и руки натренируются более-менее.

Sprinter2000

Я по квартире на Симе без проблем летаю любыми боками. Но все равно, сев на самосбор понял, что к нему привыкать заново. Быстрее чем при отсутствии опыта вообще, но все равно заново. Другая аппа, другие стики, другое поведение аппарата. Опыта с Симой достаточно, чтоб поднять аппарат в воздух, висеть и не спеша передвигаться. Она поднимет скилл некоторых навыков на определенный уровень, но вытворять на самосборе сходу то, что вытворял на Симе не безболезненно не получиться:)

Simavskiy

В квартире на Симе когда круг перед собой носом вперед будете нормально делать, тогда и с б/к дела на лад пойдут. Удачи.

Sprinter2000

Да, круг еще проблема. В квартире мало места для круга. Буду на улице гонять.

Henge
Simavskiy:

В квартире на Симе когда круг перед собой носом вперед будете нормально делать, тогда и с б/к дела на лад пойдут. Удачи.

А чего там сложного? 😃 и круг и восьмерки…после вертолета просто сказка))

Sprinter2000
Henge:

А чего там сложного? и круг и восьмерки…после вертолета просто сказка))

Квартира маленькая, тупо места не хватает для маневров. 😦

Henge
Jentosik86:

мне на днях пришла посылка из китая с двумя симами. и один в первом же полете от меня улетел. пускал в поле, ветер у земли вроде средний, а на высоте оказался совсем другой…отлетал у земли 2 акка, освоился, накувыркался, на третий решил дать высоты по максимуму. думаю а че, связь когда с пультом теряется то движки глохнут, коптер падает. в общем не долго думая дал полный газ, коптер бодро полез наверх. ветер там оказался посильнее, но снос можно компенсировать. коптер уже плохо видно( метров 50-70 высота) и его начало резко уносить в сторону. на такой высоте я уже не видел где зад а где перед и видимо дал крен по максимуму не в ту сторону. его понесло просто с дикой скоростью. убрал газ, но это не помогло, видел только сторону падения, а момент когда он приближался к земле уже и не видел, наверно дальше 300 метров от меня было. пошел искать, но безполезно. белый коптер в снегу, через пол часа плюнул на все и уехал. жалко, но не зря я начал с простых. обиднее когда серьезные коптеры за 1500уе в китай домой улетают.

Я чего скажу Вам… К коптерам за полторы штуки отношение иное)) там не экспериментируешь на голом “интересно, а чо будет” там уже думаешь больше 😃

Simavskiy
Henge:

А чего там сложного? 😃 и круг и восьмерки…после вертолета просто сказка))

Особенно после СР вертолета 😃

Henge

Ну я нормальный 3d и имел ввиду))

Sprinter2000

Как правильно делать круг и восьмёрки? Вытащил сегодня своего погулять, навык по бокам дома не плохо натренировал, если видно ориентиры, а вот понять как делать рүг и восьмерҡи до конца не могу.

Simavskiy
Sprinter2000:

Как правильно делать круг и восьмёрки? Вытащил сегодня своего погулять, навык по бокам дома не плохо натренировал, если видно ориентиры, а вот понять как делать рүг и восьмерҡи до конца не могу.

“Вопросы новичка” страница 131 мой пост 5228 😃 Без этих навыков с аппаратами дороже 50 баксов лучше не связываться.

Андрей_67

Всем добрый день, улетел мой сума и повис на дереве, достать нет возможности. Если я другой аппарат без пульта закажу пульт с ним состыкуется?

k4m454k
Андрей_67:

Всем добрый день, улетел мой сума и повис на дереве, достать нет возможности. Если я другой аппарат без пульта закажу пульт с ним состыкуется?

Да.

А почему не достать то? Лезь и палкой фигачь)

Sprinter2000
Андрей_67:

Если я другой аппарат без пульта закажу пульт с ним состыкуется?

Далеко не факт, а скорее всего нет.

Simavskiy

Если версии одинаковые будут - состыкуется. Первая со второй не вяжется. Определить можно по цвету платы.
Доставать самолёт с дерева мне помогали электрики со своей вышкой.

Sprinter2000

А версию практически не узнать, продаваны сами не знают. Цвет не панацея.
Вышка может встать дороже квадрика.