Квадрокоптер Syma X5

tranceinsane

2 дня прождал улучшения погоды, не дождался, сегодня решил полететь на улице, ветерок неплохой был, но 2 аккумулятора отлетал и все хорошо, без особых падений и потери контроля, даже видео заснял)))😮 Во время съемки выполнял флипы (перевороты)

Андрей_67
Сумо:

И будет на дереве два коптера:-)😃

Могу с пневмы пострелять по веткам, если место глухое и не палевное, то можно сбить.

Спасибо! Уже снял его при помаши арбалета и лески с веревкой.

Simavskiy

Мои поздравления 😃 Арбалет - это жёстко.

Kiriller

Всем привет! Я новый на форуме. Обладатель Syma x5c. Пока техника очень нравится.

tranceinsane:

2 дня прождал улучшения погоды, не дождался, сегодня решил полететь на улице

Это родная камера? У меня видео гораздо хуже. Заказал www.ebay.com/itm/…/121321275384
Есть опыт на Syme? Нормально она её поднимает? Я так понял, что там свой аккумулятор? Не получится её вместо родной, чтобы управлялась с пульта?
Ещё вопрос, как узнать версию Симки?

Simavskiy

Хороший брелок по отличной цене. С пульта управляться не будет. Х5 тянет его нормально.

Jentosik86

Ох у меня сегодня опять экстрима было то…решил я на свою голову полетать с балкона. 10 этаж. вроде нормально, только когда уже стал подводить к балкону на посадку, ее сильно подкинуло вверх…и унесло, за крышу, где ее не видно. я судорожно жму стик назад, надеясь на чудо, а сам думаю об уже второй улетевшей симе))) и тут она появляется плавно из за дома. А у меня аж руки трясутся, долго соображал и ее порыв ветра опять унес за крышу. через пять секунд опять появилась…тут я уже думать не стал а тупо убрал газ. прям рядом с машиной чей то приземлилась. причем видео писалось, видно как она над крышей летает и на короткое время там связь теряется и она чуть не падает))))больше с балкона ни в жизни…И еще комрады, можете по видео оценить примерно высоту?Хоть темно, но дома видно

www.youtube.com/watch?v=LgASS5magiI

Те, кто уже сделал антенны в пульте и квадре правильной длинны, улучшилась дальность?

tranceinsane
Kiriller:

Всем привет! Я новый на форуме. Обладатель Syma x5c. Пока техника очень нравится.

Это родная камера? У меня видео гораздо хуже. Заказал www.ebay.com/itm/…/121321275384
Есть опыт на Syme? Нормально она её поднимает? Я так понял, что там свой аккумулятор? Не получится её вместо родной, чтобы управлялась с пульта?
Ещё вопрос, как узнать версию Симки?

Да родная. Пришла только 2 дня назад, сегодня первый раз летал на улице, поэтому не скажу поднимет ли твою по ссылке. По версии тоже не скажу, у меня на дисплее квадрокоптер, это вроде как вторая версия…

Jentosik86:

Ох у меня сегодня опять экстрима было то…решил я на свою голову полетать с балкона. 10 этаж. вроде нормально, только когда уже стал подводить к балкону на посадку, ее сильно подкинуло вверх…и унесло, за крышу, где ее не видно. я судорожно жму стик назад, надеясь на чудо, а сам думаю об уже второй улетевшей симе))) и тут она появляется плавно из за дома. А у меня аж руки трясутся, долго соображал и ее порыв ветра опять унес за крышу. через пять секунд опять появилась…тут я уже думать не стал а тупо убрал газ. прям рядом с машиной чей то приземлилась. причем видео писалось, видно как она над крышей летает и на короткое время там связь теряется и она чуть не падает))))больше с балкона ни в жизни…И еще комрады, можете по видео оценить примерно высоту?Хоть темно, но дома видно

www.youtube.com/watch?v=LgASS5magiI

Те, кто уже сделал антенны в пульте и квадре правильной длинны, улучшилась дальность?

Экстремал с 10-го этажа и по темноте)))))))

appolinari

У меня Сима сегодня самопроизвольно “флипы” крутила. Дома… В комнате. Я был в шоке. Может кнопка на пульте иметь дребезг?

Sprinter2000
Jentosik86:

Те, кто уже сделал антенны в пульте и квадре правильной длинны, улучшилась дальность?

Я вот тоже подумывал сделать мод антенн, но, полетав по улице, понял, чтотэто лишнее. На расстоянии 50 и более метров его уже фигово различаешь, диодов не видно, ориентация не понятна. Побегав один раз по полю и сумев его вернуть обратно, решил больше сильно далеко не отлетать. Поюс, заметил, что влияет на дальность уровень заряда батарей в пульте. Сейчас у меня там стоят аккумы, на пульте одно деление. Радиус снизился до примерно метров 30 и в высоту метров 15. За этими пределами уже чаще начинает помаргивать диодами.

Jentosik86
tranceinsane:

Экстремал с 10-го этажа и по темноте)))))))

ну тогда светло было)более менее, плюс уличное освещение здорово фигачит. в темноте это на видео, поднимался с земли

Kiriller
tranceinsane:

Да родная. Пришла только 2 дня назад, сегодня первый раз летал на улице, поэтому не скажу поднимет ли твою по ссылке. По версии тоже не скажу, у меня на дисплее квадрокоптер, это вроде как вторая версия…

Странно, у меня совсем барахло качество, по сравнению с вашим. В чем может быть дело?

Simavskiy
Kiriller:

Странно, у меня совсем барахло качество, по сравнению с вашим. В чем может быть дело?

Syma x5c пробы съёмок

Видео не кажет, но можно предположить, что камера первой версии.

hang3c:

так чем лучше корпус клеить? все молчат(((

Я не клеил, но попробуйте суперклеем с щепоткой соды по месту склейки. Или эпоксидкой.

Henge

Легче новые ножки заказать, потому что если я правильно понял - разбиты части где движки, а они сьемные и можно заменить.

Вот моя первая камера была такой по качеству. А все остальные - хреновые, сколько не приходило уже 😦 грущу по своей потере. Это как раз таки к вопросу мода антенны, читайте начало темы. Потерял ее далее чем на 120 метрах, зарулился.

Kiriller
Simavskiy:

Видео не кажет, но можно предположить, что камера первой версии.

Сейчас тоже не кажет? На пульте у меня тоже квадр нарисован. Камеру могли конечно впихнуть от 1-й…

Simavskiy

Сейчас кажет. Да, похоже камера от первой версии. Вам не повезло.

Андрей_67

Всем привет. У меня снимает камера не плохо, вот хочу сравнить с вашими параметрами.

Simavskiy

30 кадров в секунду - лукавство. Вот видео, снятое брелком 808#16 с честными 30-тью кадрами в секунду. Как говорится, почувствуйте разницу.

www.youtube.com/watch?v=jgEJeUWH-ok

Андрей_67

[QUOTE=Simavskiy;5460723]30 кадров в секунду - лукавство. Вот видео, снятое брелком 808#16 с честными 30-тью кадрами в секунду. Как говорится, почувствуйте разницу.

30 кадров в секунду это не показатель качества, все зависит от качества матрицы в камере ну и от процессора который снимает картинку с нее. Я считаю что 2х миллионники не плохие камеры, но к сожалению это Китай а не Япония.

Simavskiy
Андрей_67:

30 кадров в секунду это не показатель качества,

Вот здесь Вы совсем ошибаетесь. Поскольку этим камерам приходится в 99% случаев снимать быстро движущиеся объекты, частота кадров играет решающую роль. Зря чтоль у ГоПро4 блэк есть режим 120 кадров в секунду?

RuslanOdessa

Может на самой камере есть надписи по которым можно версию узнать?

По поводу застреваний на деревьях - снимите защитные рога, у меня 2 раза застревал и освобождался после резких газов, думаю с защитой было бы тяжко.