Квадрокоптер Syma X5

SergBeg

два стика по диагонали вниз влево.
но маловероятно что поможет.

bagser

Обнуление описано на стр. 8 Мануала. В коробке идет английский вариант, но здесь есть ссылки на русский. Поищите в теме. А если коротко то после того как забиндили квадр с аппаратурой надо оба стика перевести в правый нижний угол. Сима быстро поморгает огнями и они начнут гореть постоянно. это значит что Вы её обнулили. Удачи!

SergBeg:

два стика по диагонали вниз влево.
но маловероятно что поможет.

ВПРАВО!!!

Kiriller

Спасибо, друзья, действительно, сначала не помогло. Не запускался винт и всё, потом вдруг прокакался. Сейчас вроде летает. Это двигатель накрывается?
Опять стукнулся и совсем перестал двигатель вращать. И на ощуп тяжеловато крутится.

Похоже двигателю кирдык пришёл… Жалко. На заказ долго ждать. Тут кто-то писал, что разобрал двигатель. Как это возможно?
И как новый, его перепаивать придётся? Вот это я вообще не люблю 😦

SergBeg
bagser:

ВПРАВО!!!

да да, конечно, вправо, сори ступил.
у меня из коробки тоже сильный завал сразу был в сторону, тримы не помогали.
обнулил все нормально стало.

Jentosik86

в общем сима моя врезалась на скорости в забор, раскололся винт. Поменял, но обнаружил довольно сильное искривление вала. по ощущениям вибрации нет, летает нормально, на длительность полета еще не тестил. есть вариант выправить при разборе?

BOV
albatros1981:

Кстати идея, у меня валеяется штук пять дохлых авторегистратора, может от них получится приспособить, правда с резкостью придется помучиться.

А нет ли на плате камеры прямого выхода видео? Там есть один пятачёк не распаяный.

Очень хочется объектив отрегулировать или заменить.

Такое впечатление, что объектив просто надет на камеру и зафиксирован (непонятно в каком положении) на камере китайскими соплями. По этому и качество/резкость не очень.

TheTERMINATOR
BOV:

А нет ли на плате камеры прямого выхода видео?

На свежих автомобильных регистраторах - нет. Камера цифровая. А материнка таких размеров, что не очень годится для квадрика.

tefa2005

Здравствуйте все.Заказал вот такой коплект ru.aliexpress.com/item/…/32232615650.html
Подскажите как всетаки првильно заряжать их,какой блок должен быть,на сколько ампер,если нет пока специальной зарядки,а то что то я запутался.

BOV
TheTERMINATOR:

На свежих автомобильных регистраторах - нет. Камера цифровая. А материнка таких размеров, что не очень годится для квадрика.

Имелось ввиду, что использовать объектив от старых/дохлых регистраторов на камере Симы. А видео выход искать на плате камеры Симы (на фото выше), чтоб резкость без гемора настроить.

TheTERMINATOR
BOV:

объектив от старых/дохлых регистраторов

Новые обьективы копейки стоят. Они стандартизированы по резьбе. Можно подобрать с любым углом обзора.

Хотя, какой на симе идет - не знаю, я брал комплект без камеры.

bagser
tefa2005:

Здравствуйте все.Заказал вот такой коплект ru.aliexpress.com/item/…/32232615650.html
Подскажите как всетаки првильно заряжать их,какой блок должен быть,на сколько ампер,если нет пока специальной зарядки,а то что то я запутался.

В комплекте идет зарядное устройство которое имеет USB вход. Можете заряжать от USB компа или от любой зарядки для телефонов или планшетов. Главное чтобы на выходе ЗУ было 5 В и ток не менее того каким заряжает комплектная зарядка Симы (если не путаю 300 мА). Если даже вы возьмете ЗУ на 2 А то все равно Симкино ЗУ выдаст на аккум те же 300 мА. Вы же можете заряжать телефон от более мощной зарядки т. к. у батареи телефона есть контроллер который регулирует необходимый ток заряда и не дает ей перезарядиться. Такой контроллер есть внутри Симкиной зарядки. Как-то так.

KAMIKAZEUA

Так будет долго заряжаться. Ток от одного юсб разьема на 5ть аккумов приблизительно 0.08-0.1А. Лучше взять зарядное о котором я писал, смодете заряжать одновременно и независимо 6-ть аккумов. Ток заряда там 0.5А, что в самый раз для Ваших аккумов, главное блок питания соотв. должен быть.

tefa2005

Bc 1s06 куплю конечно,а пока есть зарядка от телефона 5v 1.3A, еще вопрос как понять что они заряжены,там есть какой нибудь индикатор или как то по времени?

KAMIKAZEUA

1.3А нельзя, аккумы как минимум вздуются, как максимум взорвутся. Не понял где понять заряд? Заряжая от чего?

bagser

Если заряжать через комплектное ЗУ а 1,3 А использовать как источник 5 В то ничего не вздуется, ибо контроллер.

tefa2005
KAMIKAZEUA:

1.3А нельзя, аккумы как минимум вздуются, как максимум взорвутся. Не понял где понять заряд? Заряжая от чего?

Опс так какой мне блок нужен к этой зарядке если исключить зарядку от компа? А заряд…допустим я заряжаю эти пять аккумов одновременно от юсб компа,как я пойму когда они зарядьтся?

bagser:

Если заряжать через комплектное ЗУ а 1,3 А использовать как источник 5 В то ничего не вздуется, ибо контроллер.

Я это и имел ввиду…к своему блоку от телефона подключаю комплектное зу и заряжаю

zyto

Если зарядка в виде чёрной коробочки - то там есть красные светодиоды. Когда светодиод погас - значит этот аккумулятор зарядился.
Но вообще правильно говорят - лучше использовать специальные LiPo зарядки, типа Imax B6AC

Extremist

к стати на буржуйских форумах наткнулся на интересную вещь…там умельцы приклеивают вот этот объектив
banggood.com/Jelly-Lens-Wide-Angle-Fish-Eye-For-Co…
на Симу и Хабсан
и по отзывам - угол обзора становится почти как у ГОПРО

Такое впечатление, что объектив просто надет на камеру и зафиксирован (непонятно в каком положении) на камере китайскими соплями. По этому и качество/резкость не очень.

похоже так и есть

KAMIKAZEUA
tefa2005:

Опс так какой мне блок нужен к этой зарядке если исключить зарядку от компа? А заряд…допустим я заряжаю эти пять аккумов одновременно от юсб компа,как я пойму когда они зарядьтся?
Я это и имел ввиду…к своему блоку от телефона подключаю комплектное зу и заряжаю

К какой - к этой? Комплектное юсб зарядное врядли выдержит ток более 0.5А, поэтому я бы не подключал его к чему либо другому кроме юсб компьютера.

k4m454k
KAMIKAZEUA:

К какой - к этой? Комплектное юсб зарядное врядли выдержит ток более 0.5А, поэтому я бы не подключал его к чему либо другому кроме юсб компьютера.

Не придумывайте отсебятины. С от макбука заряжаю, а у него на УСБ портах 3.1А. И все прекрасно работает.
В заряднике есть ток отграничивавший резистор. Он возьмет столько, сколько ему надо.

tefa2005
KAMIKAZEUA:

К какой - к этой? Комплектное юсб зарядное врядли выдержит ток более 0.5А, поэтому я бы не подключал его к чему либо другому кроме юсб компьютера.

ru.aliexpress.com/item/Syma-X...mmendVersion=1 имел ввиду вот эту зарядку