Квадрокоптер Syma X5

zyto

Если зарядка в виде чёрной коробочки - то там есть красные светодиоды. Когда светодиод погас - значит этот аккумулятор зарядился.
Но вообще правильно говорят - лучше использовать специальные LiPo зарядки, типа Imax B6AC

Extremist

к стати на буржуйских форумах наткнулся на интересную вещь…там умельцы приклеивают вот этот объектив
banggood.com/Jelly-Lens-Wide-Angle-Fish-Eye-For-Co…
на Симу и Хабсан
и по отзывам - угол обзора становится почти как у ГОПРО

Такое впечатление, что объектив просто надет на камеру и зафиксирован (непонятно в каком положении) на камере китайскими соплями. По этому и качество/резкость не очень.

похоже так и есть

KAMIKAZEUA
tefa2005:

Опс так какой мне блок нужен к этой зарядке если исключить зарядку от компа? А заряд…допустим я заряжаю эти пять аккумов одновременно от юсб компа,как я пойму когда они зарядьтся?
Я это и имел ввиду…к своему блоку от телефона подключаю комплектное зу и заряжаю

К какой - к этой? Комплектное юсб зарядное врядли выдержит ток более 0.5А, поэтому я бы не подключал его к чему либо другому кроме юсб компьютера.

k4m454k
KAMIKAZEUA:

К какой - к этой? Комплектное юсб зарядное врядли выдержит ток более 0.5А, поэтому я бы не подключал его к чему либо другому кроме юсб компьютера.

Не придумывайте отсебятины. С от макбука заряжаю, а у него на УСБ портах 3.1А. И все прекрасно работает.
В заряднике есть ток отграничивавший резистор. Он возьмет столько, сколько ему надо.

tefa2005
KAMIKAZEUA:

К какой - к этой? Комплектное юсб зарядное врядли выдержит ток более 0.5А, поэтому я бы не подключал его к чему либо другому кроме юсб компьютера.

ru.aliexpress.com/item/Syma-X...mmendVersion=1 имел ввиду вот эту зарядку

KAMIKAZEUA
k4m454k:

Не придумывайте отсебятины. С от макбука заряжаю, а у него на УСБ портах 3.1А. И все прекрасно работает.
В заряднике есть ток отграничивавший резистор. Он возьмет столько, сколько ему надо.

И что он подает жти 3.1А на зарядку? Замеряли? Если подключить вот эту что по ссылке была то дорожки выдержат 3.1А? Резистор там на сколько ватт? Вы представляете какой он должен быть что бы потянуть такой ток?

tefa2005:

ru.aliexpress.com/item/Syma-X...mmendVersion=1 имел ввиду вот эту зарядку

Эту только в обычный юсб от компа, это мой совет.

tefa2005
KAMIKAZEUA:

И что он подает жти 3.1А на зарядку? Замеряли? Если подключить вот эту что по ссылке была то дорожки выдержат 3.1А? Резистор там на сколько ватт? Вы представляете какой он должен быть что бы потянуть такой ток?

Эту только в обычный юсб от компа, это мой совет.

Все я поня так и буду заряжать пока не куплю нормальную зарядку,всем огромное спасибо…пусть долго будет заряжаться зато надежно

k4m454k
KAMIKAZEUA:

И что он подает жти 3.1А на зарядку? Замеряли? Если подключить вот эту что по ссылке была то дорожки выдержат 3.1А? Резистор там на сколько ватт? Вы представляете какой он должен быть что бы потянуть такой ток?

Давайте вот так.

www.youtube.com/watch?v=07IunGgnx7g

appolinari
KAMIKAZEUA:

И что он подает жти 3.1А на зарядку? Замеряли?..

Вы как то всё в кучу смешали. Он подаёт не ток, а напряжение. А ток зависит от нагрузки на выходе!
Если вы подключаете батарейку не на прямую, а через её штатную зарядку, то она (при условии что зарядка исправна) ни когда не нагрузит вам USB до трёх ампер.

Вот тут видео реально с Симовской камеры, или это развод?

Андрей_67

Вот тут видео реально с Симовской камеры, или это развод?[/QUOTE]
Скорей всего родная камера, видимо китаец до обеда делал.

KAMIKAZEUA
k4m454k:

Давайте вот так.

www.youtube.com/watch?v=07IunGgnx7g

Хитро), но у меня штатная зарядка не ограничивала ток, выглядела почти так же. Поэтому я отталкиваюсь от такого. Если попадется нормальная и ток будет ограничен, то конечно можно подключать. Но, в таком случае подключив 5-ть акумов(параллельно) - будем долго ждать когда они зарядятся и неважно к чему подключили: юсб или зарядное на 2А, ведь ток ограничен, обычно до 0.4-0.48А

k4m454k
KAMIKAZEUA:

будем долго ждать когда они зарядятся и неважно к чему подключили: юсб или зарядное на 2А

Это и так понятно. Я использую иногда Imax. Но там тоже особо быстро нельзя. обычно ставлю ток 0.3А

VV107

Аккумы от четырех разных квадриков заряжаю через такой агрегат. На выходе там 6А между прочим. И по одному, и все сразу, и по всяком. Думаю раз по 30 аккумы прогнал через нее. Штатные зарядки держат. Все аккумы живы. Не, я понимаю что китайщина, что на соплях, что может штатная зарядка отказать и т.д. Бросаю их на всякий случай на балконе в большой цветочный горшок с землей, думаю, что этого достаточно.

Кстати, раз уж зашла речь о ТБ. У меня на подходе двух-, трех-баночные аккумы. Вот с этими уже шутки плохи. И не смотря на то, что под них едет Аймакс В6, заряжать их в цветочном горшке уже не хочется. Я посмотрел, народ что только не придумывает, целые сейфы мастерит. Но не видел не одного варианта из гипсокартона. Почему? На мой взгляд дешевый, огнестойкий, легкий в обработке материал. Или я чего то не знаю?

bigdigital
KAMIKAZEUA:

И что он подает жти 3.1А на зарядку? Замеряли? Если подключить вот эту что по ссылке была то дорожки выдержат 3.1А? Резистор там на сколько ватт? Вы представляете какой он должен быть что бы потянуть такой ток?

Эту только в обычный юсб от компа, это мой совет.

Опять же в симовской зарядке стоит 2 токоограничивающих резистора по 1,5 Ома включенных последовательно, итого 3 Ома, полнюстью разярженый аккум имеет 3 вольта, напряжение питания 5 вольт, итого разница 2 вольта, ток в данном случае будет 2 В/3 Ом = 0,66 А, ето начальный ток, который по мере зарядки уменьшается до 0,26 ампер на 4,2 В. Также там стоит контроллер который прерывает заряд батареи на 4,25 вольтах ±0,5 вольта, что в максимуме дает 4,3 вольта, и для липо является приемлемым напряжением, поэтому я бы неособо переживал за стандартную зарядку, родные аккумы она заряжает на отлично.

appolinari

Я подключал перед симовской зарядкой вот такой тестер.

Ток потребления при зарядке не привыкает 450 мА.

KAMIKAZEUA
bigdigital:

Опять же в симовской зарядке стоит 2 токоограничивающих резистора по 1,5 Ома включенных последовательно, итого 3 Ома, полнюстью разярженый аккум имеет 3 вольта, напряжение питания 5 вольт, итого разница 2 вольта, ток в данном случае будет 2 В/3 Ом = 0,66 А, ето начальный ток, который по мере зарядки уменьшается до 0,26 ампер на 4,2 В. Также там стоит контроллер который прерывает заряд батареи на 4,25 вольтах ±0,5 вольта, что в максимуме дает 4,3 вольта, и для липо является приемлемым напряжением, поэтому я бы неособо переживал за стандартную зарядку, родные аккумы она заряжает на отлично.

Хорошая теория, но где то ошибка) потому реально измеренный ток 0.4-0.48А. В схеме я еще видел 1кОм, он вроде последовательно включен, точно не смотрел. Выкинул из все по дальше. А еще штатные которые я перебирал перзаряжают до 4.46-4.48В и аккум вздулся. Штатные оцтой в общем, не юзайте их. В общем заканчиваю оффтопить.

yakimetsr
Extremist:

к стати на буржуйских форумах наткнулся на интересную вещь…там умельцы приклеивают вот этот объектив
www.banggood.com/Jelly-Lens-W...-p-918011.html
на Симу и Хабсан
и по отзывам - угол обзора становится почти как у ГОПРО

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

appolinari
TheTERMINATOR:

Какой интересный индикатор… Где брали?

Брал на ибей.сом Единственное, что стоит сделать при покупке, спросить продавца, в каких единицах индикатор отображает ёмкость. Так как сейчас много ерунды продают. вместо мАч показывает что то не вразумительное.

appolinari

Интересно было бы найти видеосигнал на плате симовской камеры. Может кто возмётся? Есть у меня малюсенький передатчик на 1.2 gHz, ни чего не весит. Вставить его можно в родной корпус камеры. Будет комнатный fpv тренажер…😃

albatros1981
Extremist:

к стати на буржуйских форумах наткнулся на интересную вещь…там умельцы приклеивают вот этот объектив
banggood.com/Jelly-Lens-Wide-Angle-Fish-Eye-For-Co…
на Симу и Хабсан
и по отзывам - угол обзора становится почти как у ГОПРО

Заказал! Попробуем!

yakimetsr:

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

Можно термоклеем, пару точек капнуть и никуда не денется!