Квадрокоптер Syma X5

Henge
WWL:

Олег, спасибо, уже просто устал повторять. 😃

Да доброта душевная все еще не позволяет поставить в игнор все дублирующиеся вопросы. Уже сколько недель ничего нового кроме тюнинга камеры, каждый новый пользователь считает что ему не по статусу тему читать, религия видимо не позволяет, не знаю. Приходят и с порога играют в баяниста. Ленивые до одури.

Kiriller:

Друзья, а как двигатель поменять? Паять или можно на скрутках?

А вы в машине на аккумулятор клеммы просто положили или одеты и затянуты? 😉

WWL
yakimetsr:

Также появилась еще одна интересная модель:
Syma X8C Venture

О! Еще один фантомоподобный клончик. 😃 Посмотрим сколько будет стоить и на каких мозгах соберут. 😃
Но аппа - не радует, стики опять игрушечные. У ВЛтойза и то покруче выглядит, даже не на топовых моделях.
Да… почитал что пишут на буржуйских сайтах… моторки опять коллекторы - как тягать гопроху будет - не знаю…
Батарейка 2S - время зарядки от штатного хвостика - 200 минут!!!
ГПС, барометр, компас - отсутствуют…
В чем прелесть новой распухшей х5с - не понимаю. 😉

Богдан=

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

TheTERMINATOR
WWL:

как тягать гопроху будет

Ну откуда у них в Италии мята… (С) Формула любви.
Формфактор похож.

Extremist

Да лишь бы летало это новое не как кирпич и автономка была достойная… дезайн дезайном

Богдан=:

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

в рф их никто не покупает…все покупают за рубежом в интернет магазинах и торговых площадках.

viktorkuk
Богдан=:

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

Выбирайте . Есть доставка с наложенным платежом .

Extremist
viktorkuk:

Выбирайте . Есть доставка с наложенным платежом .

зачем рекомендовать человеку покупать херню, которая ничего кроме музыкального плеера не заведет?
для старта движков Симы нужны батареи с током заряда не ниже 20с (конкретно у Турингов, которые я покупал за десятки еврав, ток заряда 35с),а в объявах 1с, а это только музыкальные плееры/говногаджеты для школоты
PS: зачем вообще что-то кому-то рекомендовать если вы сами в этом “2 по 5” ??? или вы диванный эксперт - разбираюсь во всем - от …ды до космоца?

Sprinter2000
Extremist:

(конкретно у Турингов, которые я покупал за десятки еврав, ток заряда 35с)

Имеется ввиду максимальный ток разряда.

RuslanOdessa

В инструкции написано избегать повторных зарядок, но говорят в липо нет эффекта памяти, так что делать если батарейка отлетала 2 минуты?

viktorkuk
Sprinter2000:

Имеется ввиду максимальный ток разряда.

Спасибо . А то мне ответить удержавшись от подобного в комменте хамства было - бы тяжело …

Sprinter2000
viktorkuk:

Спасибо . А то мне ответить удержавшись от подобного в комменте хамства было - бы тяжело …

Ну, с другой стороны, указали правильно. Те аккумуляторы не подходят для RC моделей. Честно говоря, я даже не помню, встречал ли в наших инет магазинах расходку для Симы.

Extremist
Sprinter2000:

Ну, с другой стороны, указали правильно. Те аккумуляторы не подходят для RC моделей. Честно говоря, я даже не помню, встречал ли в наших инет магазинах расходку для Симы.

к стати нет не только для симы , но и для 107 Хабсана, они по отзывам подходят, друг к другу, единственное, у хабсана в стоке количество милиампер/часов идет 450 кажется…но сам не летал( не довелось). Читал об этом на зарубежных форумах, когда прорабатывал тему о замене штатных аккумуляторов, на что-то более продвинутое.

RuslanOdessa:

В инструкции написано избегать повторных зарядок, но говорят в липо нет эффекта памяти, так что делать если батарейка отлетала 2 минуты?

Отлетать на ней еще 6 минут по квартире пугая жену, кота и бабушку, а затем поставить на зарядку. Я например, если понимаю, что заряда хватит еще максимум минут на 1-3 полета, просто тупо на холостую завожу движки на земле, чтобы дожечь остатки. После того как аккумулятор сядет - вынимаю батарею и ставлю на зарядку. Нужно сказать, что дожегание заряда занимает не так много времени, как может казаться на первый взгляд. Стоит попробовать занятся этим.

Если есть зарядник типа IMAX B6 или ему подобный - в нем есть функция разряда бататери (в том числе и скоростного), как вариант - этим тоже можно пользоваться.

Henge

😃) скоростной разряд батареи. Током в 60 ампер)))

RuslanOdessa

Значит Вики врет про отутствие эффекта памяти в липо.

Sprinter2000
RuslanOdessa:

Значит Вики врет про отутствие эффекта памяти в липо.

Эффект памяти отсутствует, с каждым зарядом уменьшается ресурс батареи всего навсего.

viktorkuk
Sprinter2000:

Ну, с другой стороны, указали правильно. Те аккумуляторы не подходят для RC моделей. Честно говоря, я даже не помню, встречал ли в наших инет магазинах расходку для Симы.

Это я уже понял , ещё раз спасибо . Далековат я от электротехники , что уж тут скажешь …

RuslanOdessa

Проблема с видео - снимал потом забыл нажать на остановку записи просто вырубил питание теперь есть пустой файл index .tmp 0кб, есть варианты починить ?

Extremist

зачем выручать всякие ховномагазины (сейчас разве что у ленивого нет своего онлайнмагаза), владельцы которых накручивают по 700% на пустом месте, не давая никаких гарантий и не предоставляя никакого сервиса, если все это можно купить у первоисточника в разы дешевле, с гарантией манибека 😵, скорость доставки сейчас стала заметно лучше (были прецеденты мне приходили посылку с алиэкспреса за 7 дней! у нас внутри страны так почта не ходит, как из-за рубежа)
PS: принципиально наших пездецменов (купиродаек/ барыг/ спекулянтов) не выручаю…пусть идут работать на завод или дворы метут

Cepera4
Dizo:

Зарядка стокового аккума блоком на 2А заняла 1ч30м. Блоком на 1А столько же времени.

и блоком на 500 mAh столько же

bagser
Extremist:

зачем выручать всякие ховномагазины (сейчас разве что у ленивого нет своего онлайнмагаза), владельцы которых накручивают по 700% на пустом месте, не давая никаких гарантий и не предоставляя никакого сервиса, если все это можно купить у первоисточника в разы дешевле, с гарантией манибека 😵, скорость доставки сейчас стала заметно лучше (были прецеденты мне приходили посылку с алиэкспреса за 7 дней! у нас внутри страны так почта не ходит, как из-за рубежа)
PS: принципиально наших пездецменов (купиродаек/ барыг/ спекулянтов) не выручаю…пусть идут работать на завод или дворы метут

Такой молодой, а уже такой дерзкий… Будь добрее и люди к тебе потянутся.