Квадрокоптер Syma X5

Extremist

а режим полета на видео дома какой? L или H ?

Alesan

Для тех, кому интересно легкое ФПВ для Симы следующая информация
К этой микрокамере banggood.com/600TVL-Pinhole-CCTV-Mini-Camera-for-S…
прекрасно подходит этот объектив banggood.com/M7-1_8mm-Wide-Angle-Lens-For-Mini-Cam…
дающий обзор ~120 градусов. А если добавить еще banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…
Кстати, все пятивольтовое

Alesan:

все пятивольтовое

Виноват, конкретно этот передатчик на 3.3 в. Но есть такие и пятивольтовые

WWL
Alesan:

Кстати, все пятивольтовое

Упс! А на симе питалово 1S - то есть 3.7v… где 5 вольт брать бум? 😉
причем, если для передатчика 3.3v - минималка по питанию, то для камеры - диапазон (для симы) печальный - 5.5v-12v

viktorkuk
WWL:

Упс! А на симе питалово 1S - то есть 3.7v… где 5 вольт брать бум? 😉
причем, если для передатчика 3.3v - минималка по питанию, то для камеры - диапазон (для симы) печальный - 5.5v-12v

WWL

И это все хозяйство вешать на бедную симу с ее 500(600)мач аккумчиком… эх, не жалеете вы птичку! 😃
Я вот уже 2-ю раму допиливаю - так на ней все предусмотрено, и камера и фпв и осд с телеметрией… а сима - для удовольствия, поотрываться. 😃

twister

Сегодня случайно навернул пол от Симы на пол, сломал правый стик. Подскажите, может кто встречал сам этот “пластмассовый, вывернутый наоборот зонтик” в продаже ?
А то склейкой там не обойтись, под самый корень сломался

Georgik

Парни, правильно я понимаю - ни один стандартный пульт нельзя привязать к syma x5c?
Я имею ввиду пульты с обычными, нормальными стиками.
То что можно взять недорогой пульт с нормальными стиками и нормальным корпусом и поставить внутрь начинку от родного пульта - это понятно. Уже делал такое под заказ. Но этот вариант последний.

twister

Ну не, тогда буду или так, с обрубком летать, или колхозить буду !
Вкручу саморез … сурово но как вариант.

alex-anp
Georgik:

ни один стандартный пульт нельзя привязать к syma x5c?

Мне такого не попадалось. Сам пробовал забиндить с Турнигой, не проканало.

twister

у меня тоже, хотя Х1 легко биндится с Турнигой

Кстати, есть ли лекарства от “проседания” Симы при полётах по горизонтали, а то приходится отпускать стик чтоб в землю не стукнуться.

Так же пробовал управлять Симой из едущей машины, что +/- скорость определить - что то около 45км/ч выдаёт

Sprinter2000
twister:

Кстати, есть ли лекарства от “проседания” Симы при полётах по горизонтали

Это не особенность Симы, это присуще любому квадрокоптеру, законы физики для них одинаковы 😃

twister

Тогда получается что законы физики отменяет прошивка назы байт на наза в2. Как себя ведут остальные контроллеры, сказать не могу.

Sprinter2000
twister:

Тогда получается что законы физики отменяет прошивка назы байт на наза в2.

Ничего она не отменяет. Разные углы крена. Почитайте хотяб чуть-чуть принцип по которому коптеры перемещаются в пространстве тогда и пишите.
К примеру мой самосборный. Может вставать практически на любое ребро при соответствующих расходах. Т.е. к 90 градусам он приближается легко.
Вот только летать при таком крене параллельно земле долго не возможно. Коптер неуклонно стремится вниз. Делаем угол крена <45 градусов и вуаля, коптер не стремится к земле при горизонтальных перемещениях.
Соотвественно тогда вопрос. Под каким углом земле может летать сима и под каким наза в2?

BOV
twister:

Вкручу саморез … сурово но как вариант.

Вкрути саморез через кусок корпуса от шариковой ручки 😃 Ручку только найди посимпатичнее, обрезиненную…