Квадрокоптер Syma X5

Extremist

нашел вот такие аккумы

3.7 В 1000mA 20C 2 шт.
Максимальная постоянная скорость разгрузки: 20C

Максимальный всплеск разряда: 25C

Размеры: (W X H X L) 30x10x50 мм

Вес: 25 г

я так понимаю в симу не влезут без доработки отсека

Андрей_67
twister:

Ну не, тогда буду или так, с обрубком летать, или колхозить буду !
Вкручу саморез … сурово но как вариант.

Можно приклеить дихлорэтаном, он хорошо пластмассу клеит, или купить дешёвую сборную модель в них есть клей.

=Den==
KAMIKAZEUA:

А можно попросить Вас разобрать и сфотографировать внутренности этой зарядки?

Это не зарядник, это типа мини тестера. Показывает напряжение, ток и кол-во мА. Брал на Али
ru.aliexpress.com/item/…/2038654819.html
А зарядник у меня deppa 2A 2USB - очень неплохой, не свистит, работает уже 3-й год.
Вот фото.

SergBeg

Всем спасибо за ответ про аккумуляторы!

Extremist:

нашел вот такие аккумы
Вес: 25 г
я так понимаю в симу не влезут без доработки отсека

я так понимаю они почти в полтора раза тяжелее родных будут еще, насколько увеличится время полета при таком раскладе ?
а так можно приколхозить и внешнее крепление, например на место камеры приклеить кусок липучки, сделать плотяной мешочек под аккум и вторую часть липучки на этот мешочек. Будет внешнее крепление, но на парусность не должно особо повлиять,
да и потом на эти липучки можно крепить и поинтереснее камеру, типа “808”…
кстати родная камера весит около 8-9 грамм, получается использование этой липольки (25г.) будет как будто прицепили родную камеру на штатный аккум…

не знаю обсуждался этот вопрос или нет, а если запараллелить 2 аккумулятора ?
никто не пробовал такой вариант? про вес понятно, получим ли минут 15 полета ? или забить и не выдумывать велосипед ?

AViator111
SergBeg:

не знаю обсуждался этот вопрос или нет, а если запараллелить 2 аккумулятора ?
никто не пробовал такой вариант? про вес понятно, получим ли минут 15 полета ? или забить и не выдумывать велосипед ?

Больше емкость, но и больше вес, отсюда ничего кроме ухудшения управляемости и лишней нагрузки на движки, вы не получите. В общем оптимальный вариант, вообще ничего не выдумывать, летать как есть.
Для грузоподъемности и долголетности существуют совсем другие аппараты.

KAMIKAZEUA
=Den==:

Это не зарядник, это типа мини тестера. Показывает напряжение, ток и кол-во мА. Брал на Али
ru.aliexpress.com/item/…/2038654819.html
А зарядник у меня deppa 2A 2USB - очень неплохой, не свистит, работает уже 3-й год.
Вот фото.

Так я ж прошу и зарядного на 4 аккума которое черное такое. За эту штуку спасибо тоже.

Roman_Edyardovich

Отлетал уже коло 40 акк.
НЕ устраивает сигнал (его качество)
Из темы понял что нужно припаять одинаковые куски провода (примерно 31.5 мм) а толщина может быть 2 квадрата?
или тоже какаето должна быть определенная?

kol4in

Добрый день. Хочу использовать камеру с квадрика для установки на rc car, куда подать напряжение,чтоб она заработала и начала снимать видео?

appolinari
kol4in:

Добрый день. Хочу использовать камеру с квадрика для установки на rc car, куда подать напряжение,чтоб она заработала и начала снимать видео?

Могу ошибаться, но там надо, (скорее всего) определённый сигнал подать.
Вчера летал на природе, в лесопосадке… Порулил между деревьями. Понаснимал на камеру кучу роликов… Был бы у камерки какой - никакой подвесик с намёком на стабилизацию, цены бы её не было. 😃

viktorkuk
kol4in:

Добрый день. Хочу использовать камеру с квадрика для установки на rc car, куда подать напряжение,чтоб она заработала и начала снимать видео?

Вроде как всегда : красный - плюс , чёрный - земля , белый - шина управления …

appolinari:

Был бы у камерки какой - никакой подвесик с намёком на стабилизацию, цены бы её не было. 😃

Какой - никакой , а всёж подвес …

Henge

Повезло чуваку, камера нормальной ревизии. А я из десятка заказанных так и не нашел норм камеру.

bagser

Просмотрел сейчас это видео и еще раз убедился что с качеством съемки у этих китайских камер- лотерея. Как повезет. Я так понял что у автора их две. Первая (без изменения угла) снимает супер. А вот вторая у которой он изменил угол наклона к горизонту так же мылит как и моя. Я уже крутил ей объектив для улучшения резкости, но ощутимого улучшения не заметил. А по поводу подвеса то это несерьезно, тряска жуткая, желе! Сима- это тренажер для полетов.

twister

Ну вот, вчера “кончился” один из моторчиков.
На али нашёл запасные 4шт но с припиской АПГРЕЙД
глянул описание - а у них идут шестерёнки из СУПЕР МЕДИ =) мелочь а приятно

ru.aliexpress.com/item/…/32257502943.html

Но с такой скоростью как моторы заканчиваются, нет смысла от этой СУПЕР МЕДИ. Или надо быть ювелиром с огромной увеличилкой чтоб его ремонтировать /если можно конечно/

viktorkuk
bagser:

. А по поводу подвеса то это несерьезно, тряска жуткая, желе! Сима- это тренажер для полетов.

😃 На вас не угодишь ! Ставьте это .

WWL

А я получил заказанные моторки! Ехали 14 дней. 😃 Правда без всякой супер-меди, с обычными пластиковыми шестеренками.
Перепаял один (черно-белый) - сима опять летает, правда теперь на том луче, где поменял моторчик, звук чуть громче и проп чуть туже крутится. Но я думаю - притрется через полет. 😃
Теперь осталось дождаться линзы и провести эксперимент, как может снимать камера 1-й версии (фокус уже настроил).

bagser
WWL:

как может снимать камера 1-й версии (фокус уже настроил)

Ждем видео.

WWL

Как получу линзочку - сразу выложу. 😃

A для видео я вчера собрал квадр на АРМ и 500-й самодельной раме. Сегодня правда -1 проп (об забор на даче приложил при тестовом подъеме).
Теперь на камеру разориться с подвесом - и будет гуд. А пока придется летать с HD видеорегистратором. 😉

Extremist
=Den==:

Это не зарядник, это типа мини тестера. Показывает напряжение, ток и кол-во мА. Брал на Али
ru.aliexpress.com/item/…/2038654819.html
А зарядник у меня deppa 2A 2USB - очень неплохой, не свистит, работает уже 3-й год.
Вот фото.

К стати данный прибор на сколько честно показывает емкость аккумов?

Sprinter2000
WWL:

A для видео я вчера собрал квадр на АРМ и 500-й самодельной раме. Сегодня правда -1 проп (об забор на даче приложил при тестовом подъеме).
Теперь на камеру разориться с подвесом - и будет гуд. А пока придется летать с HD видеорегистратором. 😉

А я вот Симу подзабросил 😦 Дома летать не комильфо. На улицу выгожу с 400-ым. Там как раз три акка отлетать - пол часа (если раньше в планету не урюхаешься 😦 ),потом уже подмерзаешь и домой. Или на зарядку, или на ремонт и зарядку :d
Кстати, с замеенным мотором у меня было также. Полет, два и приработалось. Металлические шестерни при таком ресурсе вобще не актуальны 😃

Андрей_Юрьевич

Приехали запасные моторы - перепаял. Все работает как и прежде, вот только флипы пропали. Нажимаю кнопку, двигаю стик и ничего не происходит… Ума не приложу, от чего такое может быть. O_o

twister
WWL:

А пока придется летать с HD видеорегистратором.

а видео регистратора есть видеовыход через УСБ ? или так, полетать а потом смотреть