Квадрокоптер Syma X5

AViator111
bagser:

Может кто знает чем можно клеить пластик на нашей пташке. Завтра предстоит ремонт одной из защит. Читал вроде что суперклеем лечат корпуса коптеров.

Им и лечу. Даже отломанные лопасти клею.

nausas:

меня все мучает вопрос: почему не закрывают “отсек” с шестеренками что у симы что у JJRC?

Смысла нет, т.к. сядешь в пыль, все равно забьются. За-то охлаждение мотора пострадает.

viktorkuk
bagser:

Завтра предстоит ремонт одной из защит.

На обрезок трубки пластиковой оденьте . Оба конца . Ну и локтайт конечно .

Kolobok82

Тоже сегодня свою симу чуть не потерял. Закрутилась. А потом связь с пультом потерял. Хорошо на крышу хоть не упала) вот и видос запилил

SergBeg

Доброго времени суток, Уважаемые!
Еще вопрос возник, какой переходник взять (сделать) для IMAX B6, для параллельной зарядки нескольких акккумов ?
видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.
на бэнггуде поискал ничего подобного нет (для симы), подскажите, может кто сталкивался (сам паял) ?
может маркировки необходимых разъемов подскажете ? (спаять не вопрос, а то для других аккумов видел для параллельной зарядки подобное, ценник не гуманный)
Спасибо!

InstantPlay:

на досуге покрасил корпус и лопасти для лучшей видимости

зачетно вышло, чем красилось ?

yakimetsr

Посмотрел видео других Syma X5C.
У некоторых как вкопанные зависают. Мой все время вправо- вназад по диагонали тянет.
Стабилизацию обнулял, калибровку тумблерами делал, но все равно сносит.
Может подскажет кто в чем проблема, или это кому как повезет?😃

Kolobok82
yakimetsr:

Посмотрел видео других Syma X5C.
У некоторых как вкопанные зависают. Мой все время вправо- вназад по диагонали тянет.
Стабилизацию обнулял, калибровку тумблерами делал, но все равно сносит.
Может подскажет кто в чем проблема, или это кому как повезет?😃

Наверное, кому как повезет. У меня тоже постоянно вправо и назад уходит. Триммирование не помогло.

VV107
SergBeg:

видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.

Видели Вы это скорее всего здесь

Ссылки на проводки под видео.
Не за что.)

viktorkuk
SergBeg:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Еще вопрос возник, какой переходник взять (сделать) для IMAX B6, для параллельной зарядки нескольких акккумов ?
видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.
на бэнггуде поискал ничего подобного нет (для симы), подскажите, может кто сталкивался (сам паял) ?
может маркировки необходимых разъемов подскажете ? (спаять не вопрос, а то для других аккумов видел для параллельной зарядки подобное, ценник не гуманный)
Спасибо!

зачетно вышло, чем красилось ?

Вот что-то похожее на дилэкстрим : dx.com/…/connector-33-charger-cable-for-b6-b6ac-to… . Только полярность проверить .

RuslanOdessa
nausas:

меня все мучает вопрос: почему не закрывают “отсек” с шестеренками что у симы что у JJRC?

Чтобы запчасти чаще заказывали. Я раньше кисточкой сметал песчинки, сейчас аккуратно полоской скотча прикрыл покругу это дело, все норм.

Kolobok82:

Наверное, кому как повезет. У меня тоже постоянно вправо и назад уходит. Триммирование не помогло.

Один из винтов наверное хуже крутит, опять же изза песчинок может быть и тп.

Henge
Kolobok82:

Наверное, кому как повезет. У меня тоже постоянно вправо и назад уходит. Триммирование не помогло.

Плата в корпусе наклонена в противоположную сторону на градус

  • полградуса. Особенности отливки форм китайцами)
Georgik
Henge:

Плата в корпусе наклонена в противоположную сторону на градус

  • полградуса. Особенности отливки форм китайцами)

А калибровка как же??? При чем здесь плата наклонена?

Henge

Да вот хрен знает я тоже не разобрался. Мой вечно триммировать нужно было, я ножку крепления платы чуть подточил, пересобрал, теперь с нулевыми триммерами летаю постоянно.

Georgik
Henge:

Да вот хрен знает я тоже не разобрался. Мой вечно триммировать нужно было, я ножку крепления платы чуть подточил, пересобрал, теперь с нулевыми триммерами летаю постоянно.

А калибровал гироскоп перед полетом, до того как ножку гнул и тримировать пытался? Два стика вниз и вправо, после привязки пульта.

Henge

Посмотрите кто эту тему собственно начал развивать))
Так что - что я только не попробовал уже.

KAMIKAZEUA
SergBeg:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Еще вопрос возник, какой переходник взять (сделать) для IMAX B6, для параллельной зарядки нескольких акккумов ?
видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.
на бэнггуде поискал ничего подобного нет (для симы), подскажите, может кто сталкивался (сам паял) ?
может маркировки необходимых разъемов подскажете ? (спаять не вопрос, а то для других аккумов видел для параллельной зарядки подобное, ценник не гуманный)
Спасибо!

Я б рекомендовал взять зарядник HobbyTiger 1S и не парить себе моск как спаять кабеля, да еще и бесполезная балансировка… И если Вы не планируете переходить на аккумы 2S,3S и так далее, то брать IMAX я не вижу смысла. Я заряжаю свои 10ть в общем 1S аккумов параллельно и независимо друг от друга и насколько они разряжены хоббитайгером и не парюсь по поводу каких либо кабелей и балансировок и параллельных зарядок. И вообще есть отдельный раздел: rcopen.com/forum/f88

yakimetsr

2 аккумулятора назад заметил, что после 3-4 минут полета Сима периодически слабо реагирует на рычаг газа.
Давишь газ до упора, а она медленно вверх поднимается.
В чем проблема, кто встречал/ замечал?
Раньше в домашнем режиме резво и отзывчиво реагировала.

Kolobok82
yakimetsr:

2 аккумулятора назад заметил, что после 3-4 минут полета Сима периодически слабо реагирует на рычаг газа.
Давишь газ до упора, а она медленно вверх поднимается.
В чем проблема, кто встречал/ замечал?
Раньше в домашнем режиме резво и отзывчиво реагировала.

Это от холода, я думаю, при - 5 летал, все норм. А пониже температура - и такая же проблемка. 3 -4 минуты, и начинает поттупливать.

yakimetsr
Kolobok82:

Это от холода, я думаю, при - 5 летал, все норм. А пониже температура - и такая же проблемка. 3 -4 минуты, и начинает поттупливать.

Все бы нечего, да только дома я летаю, на улицу не вылазил еще с ним ни разу.

Kolobok82
yakimetsr:

Все бы нечего, да только дома я летаю, на улицу не вылазил еще с ним ни разу.

В таком случае возможна потеря емкости акб. Не замерял?

appolinari
yakimetsr:

2 аккумулятора назад заметил, что после 3-4 минут полета Сима периодически слабо реагирует на рычаг газа.
Давишь газ до упора, а она медленно вверх поднимается…

Скоро сдохнет какой либо двигатель.