Квадрокоптер Syma X5

tefa2005

Спасибо большое…так почитать…сегодня получил свою Симу.

semen_nedam

Поставил пропеллеры. Сима стала мягкой в управлении, домашней. Очень приятно. Но на улице еще не летал и экспериментов не ставил. В принципе, прикольно;)

WWL

Игрушка. А почему здесь спрашиваете? 😉

Андрей_67
WWL:

Игрушка. А почему здесь спрашиваете? 😉

Сима тоже игрушка. А спрашиваю здесь может кто сталкивался, не открывать же по каждому коптеру такого класса новую тему.

yakimetsr
semen_nedam:

Поставил пропеллеры. Сима стала мягкой в управлении, домашней. Очень приятно. Но на улице еще не летал и экспериментов не ставил. В принципе, прикольно;)

Правда плавнее стала летать?
Звук пропеллеров как?

semen_nedam
yakimetsr:

Звук пропеллеров как?

Поют😁
А еще вид стал менее агрессивный, добрее, что ли.
Но Сима красива с любыми винтами;)

Sprinter2000

Если плавнее стала летать, то, имхо, тяга ухудшилась. Т.е. пропы менее эффективны.

semen_nedam
Sprinter2000:

Т.е. пропы менее эффективны

Трудно сказать, может быть и так. Влетает легко, управляется послушно, летает долго. Разве что более подвержена влиянию ветра. Зависает стабильнее. Видео мене дерганое. В целом, мне понравилось.

bagser
semen_nedam:

Зависает стабильнее. Видео мене дерганое. В целом, мне понравилось.

А можно ссылку, где покупал? Спасибо.

властелин_колец

Большая нагрузка на моторы. Засеки сколько аккумов отлетаешь на этих пропах пока моторы не сдохнут

Моя SYMA зависла на таможне. требуют разрешение на частоту 2.4 Ггц

danekk88

Подскажите а где на симу 5ой версии купить теперь пульт? Раз старый пульт не совместим с 5ой версией. Это возможно? И есть ли камера для него “обновленная” отдельно? Или кто как думает может старая будет работать? Может кто натыкался

WWL
властелин_колец:

требуют разрешение на частоту 2.4 Ггц

А что у вас и вай-фай под запретом??? Та-же самая частота… Что-то они мудрят у вас…

danekk88
danekk88:

Подскажите а где на симу 5ой версии купить теперь пульт? Раз старый пульт не совместим с 5ой версией. Это возможно? И есть ли камера для него “обновленная” отдельно? Или кто как думает может старая будет работать? Может кто натыкался

Ребят подскажите что делать а то продавец спрашивает вернуть ли вам деньги, а я и не знаю как лучше, куплю я отдельно пульт или нет

властелин_колец
WWL:

А что у вас и вай-фай под запретом??? Та-же самая частота… Что-то они мудрят у вас…

Именно протокол связи вай-фай и блютуз выделен в исключение, на них не нужно разрешения из органа по надзору за электросвязью, а на все остальное необходимо. В ТТХ/интернете к симе не указан протокол ни синий зуб ни вай-фай, поэтому и таможня и затребовала… Хотя, на самом деле, они (таможня) сами не знают чего хотят - позавчера в телефонном разговоре так и сказали, что ждите мы отослали запросы во все органы (какие? Уточнить тоже не смогли) и сами ждём ответ, поэтому что требовать от вас тоже не знаем. Вчера был на приёме у начальника таможни, начали давить на то, что квадр с камерой в этом вся и проблема (вдруг я шпиен))) вы что хотите повторения у нас событий, которые сейчас в Украине?), мол если бы камеры не было, то у меня бы не было проблем и я его давно уже получил. Сегодня с утра позвонили из таможни и сказали, чтобы привёз им разрешение на использование этой частоты. Дурдом, однако.

danekk88:

Ребят подскажите что делать а то продавец спрашивает вернуть ли вам деньги, а я и не знаю как лучше, куплю я отдельно пульт или нет

Купишь, конечно, только цена вопроса… На али есть предложения. Выгоднее, думается мне, купить новый комплект

semen_nedam:

Оно вряд ли.

Ну вес-то у них больше, сопротивление тоже… Отсюда и нагрузка. ИМХО

semen_nedam
властелин_колец:

Ну вес-то у них больше, сопротивление тоже… Отсюда и нагрузка. ИМХО

Они весят 7 грамм, что на 1 грамм легче стандартных. Насчет сопротивления ничего сказать не могу. Но лопасти у них меньшим размером и профиль (угол атаки), на мой взгляд, лучше оптимизирован.

viktorkuk
appolinari:

Вот такую камерку можно под fpvприспособить…

Гм … Тогда надо акум поболе .
Пы.Сы. И будет - ли она с Симы управляться ? Там вроде три провода - один управляющий , вот какой сигнал по нему идёт ?