Квадрокоптер Syma X5

Georgik
semen_nedam:

Вы поищите, даже фото было.

Во всей этой ветке есть только фото щеток мотора с красно/синими проводами…

Если исходить из логики направленности моторов в Симе, то мотор (именно мотор а не винт) с красно/синими проводами должен вращаться по часовой стрелке, если смотреть на сам вал мотора…

InstantPlay
Kiriller:

У меня очень похожие пропеллеры пришли. Поставил - Симка видёт себя как нервная истеричка. Подёргивает её. На родных плавно стоит на месте, а на этих трясётся. Может не повезло просто, но вернул родные обратно.

прав на все сто. в закрытом помещении еще не так заметно, как вышел на улицу сразу стало видно что сима ослабла и корпус вибрирует от этих винтов. также вернул родные.

властелин_колец

.

metrolog:

А как узнать какая версия камеры?

Если на шлейфе маркировка, как у меня на фото, значит первая, если стоит маркировка V2 - значит улучшенная

Подскажите, валяется у меня камера с вайфаем, ещё не разбирал, но думается, что не тяжелая, но есть небольшое но - она транслирует сигнал по вайфаю, как я понимаю на частоте 2.4Ггц, т.е. работает на той же частоте, что и коптер.
Можно ли будет ее подвесить на коптер и использовать для фпв?

viktorkuk
властелин_колец:

.

Если на шлейфе маркировка, как у меня на фото, значит первая, если стоит маркировка V2 - значит улучшенная

Подскажите, валяется у меня камера с вайфаем, ещё не разбирал, но думается, что не тяжелая, но есть небольшое но - она транслирует сигнал по вайфаю, как я понимаю на частоте 2.4Ггц, т.е. работает на той же частоте, что и коптер.
Можно ли будет ее подвесить на коптер и использовать для фпв?

А питание у неё какое , вольтаж ?

MrKrot

Приехала и ко мне Syma.
Приятно удивлен тем, как она себя ведет. До этого имел дело только с малышом CX10, если сравнивать, то разница, конечно, велика. Малыш ведет себя как муха на веревочке, а Syma - самолет:)
Версия - обновленная (а я еще ругался на китайцев с Банггуда, которые задержали отправку на 2 недели по причине того, что на складе не было - а они, оказывается, новую партию ждали. Ну вот и хорошо.)
Управляемость очень порадовала (хотя, еще часто путаю лево/право, когда “висю” к себе задом). На CX10 меня носило по комнате (летал пока только в пределах квартиры), как пьяного, - опасался того же с более серьезным аппаратом - не, все ОК.
Приехали также еще 2 запасных аккумулятора (отчего же я не заказал 3?!) и набор пропеллеров - обычных. Совершенно правильно говорят выше - разъем аккумулятора надо вставлять как в квадрике, так и в заряднике (у меня на 4 аккумулятора, простенький, сейчас заряжается, лежит - www.ebay.com/itm/141431079885 ) до упора, чтобы не торчал на половину. Будет такой мягкий “щелчок”. Одно не приятно - выраскивать его из гнезда лучше бы чем потом? Очень уж плотно сидит, боюсь оборвать провода от разъема… Тольео если подхватывать чем-то типа щипцов каких или зажимом медицинским. Или подточить немного на самом разъеме пластмассу…
Камеру не разбирал - больно хорошо собрана:) Но то, как она снимает - меня устраивает по идее. А снимает она примерно так -

youtu.be/pqu7Mmn8uHo

На улицу просилась, но я пока не пустил, хотя есть ощущения, что если выпущу с балкона, потом смогу завести обратно. Но лучше не рисковать.

semen_nedam
MrKrot:

А снимает она примерно так

Здорово. Хорошая попалась. Рад за вас!

MrKrot
semen_nedam:

Здорово.

Спасибо, мне тоже очень понравилось сразу, хотя, это со мной бывает редко:)
Также передача цветов при дневном свете - отличная, насыщенная. Снимает в avi сразу, с коптером шла карточка на 4 Гб. Пока не успел как следует посмотреть, как устроено видео, которое она выдает, но все нравится. Брал на Банггуде, правда, давно, в январе еще.

DimAn=

Здравствуйте.
Стал недавно обладателем данного аппарата. Так вот после 3-5 зарядов аккумулятора штатной зарядкой аккумулятор как будто вышел из строя. Потерял емкость. Ставиш его заряжать, индикатор горит ровным красным цветом, а через некоторое время начинает моргать с частотой 1 раз и 3 раза. В мануале не нашёл такого. Может подскажете в чем дело?

ekater-d

Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?-ну да ладно.Вопрос откуда появляются битые видео файлы?Так и не разобрался.У многих так или это только у меня?Например,несколько видео файлов снятые симой нормальные,а часть нет.Файлы есть,мегабайты есть,а не открываются на компе

viktorkuk
ekater-d:

Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?-ну да ладно.Вопрос откуда появляются битые видео файлы?Так и не разобрался.У многих так или это только у меня?Например,несколько видео файлов снятые симой нормальные,а часть нет.Файлы есть,мегабайты есть,а не открываются на компе

Останавливайте запись перед отключением питания . Бывает ещё правда самопроизвольный пуск , но это редко .

KRAVA
DimAn=:

Здравствуйте.
Стал недавно обладателем данного аппарата. Так вот после 3-5 зарядов аккумулятора штатной зарядкой аккумулятор как будто вышел из строя. Потерял емкость. Ставиш его заряжать, индикатор горит ровным красным цветом, а через некоторое время начинает моргать с частотой 1 раз и 3 раза. В мануале не нашёл такого. Может подскажете в чем дело?

Родными зарядками таких коптеров нежелательно заряжать аккумы, они их перезаряжают. Брать нужно нормальную 2\4 канальную зарядку от валкера\влтойс.

semen_nedam
ekater-d:

Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?

На представленном видео. Для камеры в 16$ вполне хорошее качество, зря вы так. Конечно, не для панели в 50’'😁

MrKrot
ekater-d:

Вопрос откуда появляются битые видео файлы

Откуда они появляются - не подскажу. А вот как можно попробовать их починить. Есть программка такая - Video Repair Tool. У меня есть версия 1.16. Она довольно замороченная, поэтому не подскажу по алгоритмы ее использования по шагам, я ей воспользовался раз, но успешно - починил видео битое, которое получилось в смартфоне. По идее, по ней есть самодельные мануалы. Нужно ей скормить Ваше сломанное видео и показать небольшой кусок видео, снятого той же камерой. она действительно восстановила файл! Было бы из чего восстанавливать.
К стати. мне видео, которое снимает камера на приехавшем ко мне квадрике нравится. Я ожидал худшего.А раз получилось сверх ожиданий, то и хорошо. Не 4К, конечно:) Но посмотреть на свой двор сверху - этого достаточно.

К стати, по камере - у меня дата ставится у всех видео - 13 год, 1 января:( Никто не пробовал изменить ситуацию? Или только у меня так?
И по нулевому размеру файла. который камера ставит, в том случае, если не выключить ее с пульта. логично было бы предположить, что как бы видео там есть, но просто файлу присваивается нулевой размер… Т.е. файл просто не финализирован или как-то так. Нет ли возможности взглянуть в файловую систему флешки и увидеть полный размер файла?
И еще - забавно - у меня на флешке уже были вот такие кадры (приложено). Китайские друзья тестировали камеру:)

ekater-d

Ну HD конечно там и не пахнет.Вот на 5" экране телефона смотрится нормально,а на мониторе компа уже критично.Такое разрешение там и есть 720х380 с интерполяцией до HD.Правильно говорят,что покупать лучше без камеры.Сужу тоже не по наслышкам,свои видео тоже имеются. Сима обновленная.

youtu.be/wi5X-LHjsPQ

bagser
MrKrot:

Или только у меня так?

У всех так. А как исправить не знаю, похоже никак. Смиритесь!

властелин_колец
viktorkuk:

А питание у неё какое , вольтаж ?

Питание 3.7В. Питается от аккума большой ёмкости (емкость не написана, похоже около 1000mah, вес 18 гр), автономная работа 4 часа. Разрешение камеры 640х480. Думается, что можно и к родному аккуму прицепить, пусть на 1-2мин. будет меньше летать…Вчера вечером ее разобрал, вес платы без аккума 11.5гр, думается мне, что еще на пару грамм ее можно будет кастрировать. Но смутила антенна - к её концу припаяна какая-то пустая плата, фото вечером выложу. Может там не 2.4 ГГц?

есть ощущения, что если выпущу с балкона, потом смогу завести обратно.

это только ощущения. Мы в воскресенье первый раз вышли на улицу, был ветер, сима против ветра ОЧЕНЬ неохотно летела иногда даже не справлялась с ним, приходилось принудительно садить. А около домов постоянные порывы ветра, поэтому не рекомендую вылетать из окошка, особенно первый раз. Да и, своей хочу, на всякий случай, приклеить на корпус стикер с телефоном и просьбой позвонить если её найдут, мало ли захочет улететь…

ekater-d:

Ребята,где вы увидели хорошее качество видео?

Все в этом мире относительно.

appolinari
властелин_колец:

сима против ветра ОЧЕНЬ неохотно летела иногда даже не справлялась с ним,

Пробовали режим поменять с Low на High?

MrKrot
ekater-d:

Правильно говорят,что покупать лучше без камеры

Вероятно, каждый покупает для своих задач - кто-то полетать и поделать флипы, а кто-то (я в частности) - именно полетать с камерой. Увы, из-за последних событий Phantom пока откладывается, поэтому и так интересно. На счет интерполяции не знаю, но разрешение, которое показывает камера в своих файлах - 1280х720. Почему-то телевизор не хочет работать именно с файлами, которые выдает камера:( Перекодированное в другой формат - поддерживает, на 40" смотрится сравнительно прилично:)

властелин_колец
appolinari:

Пробовали режим поменять с Low на High?

Да, поменял. Первый пуск был на L, потом приземлился/упал и переключил на H, Сима сопротивляться ветру стала больше, но, по-ходу, ветер был приличный, и она с трудом летала против ветра + еще навыки “пилота” оставляли желать лучшего.

MrKrot:

Камеру не разбирал - больно хорошо собрана:) Но то, как она снимает - меня устраивает по идее. .

Может глянешь, что на шлейфе написано, а то у меня обновленная, а камера, по-ходу, старая. Там всего-то 4 винтика открутить.

ekater-d:

Правильно говорят,что покупать лучше без камеры.Сужу тоже не по наслышкам,свои видео тоже имеются. Сима обновленная.

А версия камеры какая?

MrKrot:

К стати, по камере - у меня дата ставится у всех видео - 13 год, 1 января:( Никто не пробовал изменить ситуацию? Или только у меня так? …
И еще - забавно - у меня на флешке уже были вот такие кадры (приложено). Китайские друзья тестировали камеру:)

По-моему, в этой теме читал, как настроить дату, нужно создать текстовый файл… сейчас не смог найти, может из сторожил кто подскажет.
У меня тоже такая картинка и видео имеется на флешке

bagser
властелин_колец:

нужно создать текстовый файл…

Было такое. Попробовал- не прокатило. Забил!