Квадрокоптер Syma X5

frozenboy
yakimetsr:

Насколько битые пропеллеры влияют на износ моторчиков?
Я пока не прикручиваю запасные, на старых уже появляются вмятины.

Вот результаты вскрытия отказавшего коллекторного моторчика от ВЛтойса

Слева щетка стерта очень сильно, а правая вообще отсутствует - истерлась в мелкую стружку, которой все усыпано. Впечатление такое, что их крупным напильником строгали…
Так что думаю, что на износ моторчиков в первую очередь влияет качество изготовления самих моторчиков.
Пришла мысль, что если шлифануть пластины коллектора, то это поможет продлить ресурс щеток, а следовательно увеличит срок жизни мотора.
Нужно будет попробовать. Только одна проблема - собирать разобранный моторчик уж очень неудобно, нужно щетки чем-то оттягивать, чтобы они при монтаже не погнулись о коллектор

semen_nedam

Поделитесь опытом, кто снимал объектив с камеры Симы?

bagser
semen_nedam:

кто снимал объектив с камеры Симы?

Он на резьбе и самое главное- удалить фиксирующий клей. Я размачивал спиртом, причем не очень долго. А у кого-то не получилось. В результате ломали пластиковый корпус объектива. Тут главное не спешить. Для откручивания применил небольшие утики. На кромке объектива есть углубления, вот в них и фиксируем губки утиков. Удачи!

danekk88

Подскажите а в передатчике можно использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА? На сколько будет хватать зарадя допустим если максимальной емкости (максимум видел 2700)? И целесообразно ли это?

bagser
danekk88:

использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА

Так и делаю с самого начала эксплуатации. Все работает, хватает на очень долгий срок. Потребление мизерное. Можно ставить средней емкости -1500мАч.

Kruger

пришли 2 мотормаунта, вставил моторчики, а они болтаются, так как нет отлива фиксирующей пластмассы, хотя толщина всего пластика мотормаунта побольше, чем на тех, которые на симе с завода
я то знаю как исправить болтание, но написал продавцу, пусть предлагает решения

властелин_колец
danekk88:

Подскажите а в передатчике можно использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА? На сколько будет хватать зарадя допустим если максимальной емкости (максимум видел 2700)? И целесообразно ли это?

Тут в теме кто-то писал (с ходу не нашел), что при использовании аккумов вместо батареек, уменьшается дальность действия передатчика т.к. разница в напряжении составляет 1.2В. Напряжение батареи 1.5В х4=6В, а аккума 1.2Вх4=4.8В.

bagser
властелин_колец:

уменьшается дальность действия передатчика

Вы на нем в Китай лететь собираетесь? Для расстояния визуального контроля квадрика дальности за глаза. Избыточное расстояние- зло, грозит потерей Симы. Имхо.

DimAn=

Всем счастливым обладателям симы привет!
Вопщем недолго счастье владения этим аппаратом продлилось в моём случае. Кроме умершего аккума отказала камера, вернее она светится зелёным, но на команды не реагирует никак, не фото, не видео. Пришлось сдать его в магазин, брал в Ю…те. Поменять у них не на что было, вернули деньги. Не повезло мне.
Может у кого завалялась лишняя с камерой? Привык уж больно к ней, да и семейным она понравилась. Рассмотрел бы варианты.

властелин_колец
bagser:

Вы на нем в Китай лететь собираетесь?

Я? Я на нем никуда не собираюсь, я лишь пересказал инфу выложенную кем-то (не нашёл ссылку на это сообщение) в этой теме, а что с ней делать каждый решает сам.
По-моему, в том сообщении шла речь о потере связи в пределах нормальной видимости коптера.
Тут связь обрывается на 20 метрах на штатной антенне + ещё и аккумы могут это расстояние сократить ИМХО

DimAn=:

. Рассмотрел бы варианты.

Китай не вариант?

DimAn=

Китай это вариант, там и закажу. Просто думал, мало ли у кого то б/у невостребованный завалялся?)))

bagser
властелин_колец:

ещё и аккумы могут это расстояние сократить

За два месяца эксплуатации ничего подобного замечено не было. Но решать Вам.

Sprinter2000
danekk88:

Подскажите а в передатчике можно использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА? На сколько будет хватать зарадя допустим если максимальной емкости (максимум видел 2700)? И целесообразно ли это?

С самого начала стоят только аккумы. Panasonic Eneloop на 2000мАч. Отлетал уже сто акков. Аппа показывает последнее деление заряда. Дальность сократилась, но работают.

yakimetsr

У кого есть какие идеи по поводу доработки камеры Syma X5C, чтобы была возможность регулировать наклон камеры?
Условно говоря, чтобы была возможность наклонить камеру перпендикулярно земле, затем в исходное или любое другое положение по оси прямо — вниз.

bagser
yakimetsr:

возможность наклонить камеру

Это нереально! Она никакое устройство не поднимет. Смотрите в сторону более мощных аппаратов. Самое доступное JJRC8. У него батарея 7.4В.

властелин_колец
DimAn=:

Китай это вариант, там и закажу. Просто думал, мало ли у кого то б/у невостребованный завалялся?)))

Я вот себе заказал две штучки по 24, но без камеры и у продавана без рейтинга… посмотрим как придут и придут ли вообще. Кстати, с бесплатной доставкой DHL . Потом отпишусь о результате. Сейчас у них НГ начался

yakimetsr:

[B]У кого есть какие идеи

Идеи то есть, но они все неподъемные…тут из-за грузоподьемности симы и камеру другую сложно поставить.
Сейчас посетила мысля, а что если поставить пропы размером побольше, соответственно тяга должна увеличится, конечно это скажется на ресурсе движков, но, думаю, это не столь важно. Закупил прозапас по 2 бакса и успевай только менять, зато открываются новые возможности. Может кто уже и попробовал. Что скажете по этому поводу?

antenna

Вот и ко мне приехала моя Сима.Заказывал здесь:ru.aliexpress.com/item/…/1836287484.html
Брал без камеры,с 3-мя аккумуляторами (600мА),в пенопластовой коробке.Ждал 25 дней.Продавец в посылку вложил что-то типа визитки,с обещанием 5% скидки на будущие покупки.Может,кому пригодится:

Первый квадр у меня Eachine H1.Он как бешеная табуретка.Сима же:очень стабильная.Отлетал в квартире 3 аккумулятора,защиту не ставил.Без проблем стартую с руки и рукой же ловлю.На улице еще не летал:снег,ветер.Заменил антенны в Симе и аппе.Впаял по 62,5мм.Сейчас аккумы поставил на зарядку через балансир в клон Imax B6

yakimetsr
bagser:

Это нереально! Она никакое устройство не поднимет. Смотрите в сторону более мощных аппаратов. Самое доступное JJRC8. У него батарея 7.4В.

Не, я не про подвес.
Саму камеру как- нибудь доработать с возможностью вручную ее наклонять на необходимый градус.
Наклонил, полетал, приземлил.

boyarskiyiu

Подскажите можно ли подключить mobius напрямую к штатному разъему ?
Я где то читал что есть mobius fpv cable , он подойдет ?