Квадрокоптер Syma X5

РусланП

Ух, Артём, ШЧЫРА ДЯКУЮ ))), а можете ещё просто объяснить для чайника, что эти диоды и транзистор делают в квадре, какая их функция? (я заметил, что эти SL диоды стоят перед каждым мотором на плате Syma X12) это типа ESC? ну, контролируют подачу тока на моторы?
Буду очень благодарен, ибо есть проект у меня один )))

bigdigital:

SL - диод 1N5819. Транзистор KEY. BC817 самый распостраненный транзистор, купить можно в любом радиомаге, стоит 0,01$

frozenboy
boyarskiyiu:

Там характеристики такие же как и на штатном.
Овчинка выделки не стоит.

Это где на штатном вы нашли 1920*1080 P 60 кадров в секунду
Другое дело, что я серьезно сомневаюсь, что там реально это есть

bigdigital
РусланП:

это типа ESC? ну, контролируют подачу тока на моторы?

Диоды скорее всего для защиты транзистора от обратного тока, который может появится при вращении двигателей в другую сторону (например при падении с высоты). А тот транзистор нужно смотреть куда идет, может отвечает за управление подсветкой квадрокоптера, вобще можно попробовать его убрать и посмотреть пропадет ли ваша проблема, ну или увидеть что перестало работать и понять за что он отвечает

boyarskiyiu
frozenboy:

Это где на штатном вы нашли 1920*1080 P 60 кадров в секунду
Другое дело, что я серьезно сомневаюсь, что там реально это есть

Вот вот.

Штатный ведь тоже HD, хотя это только в описании было.
Короче можно сделать не дорогой тюнинг апгрейд

WWL
frozenboy:

Это где на штатном вы нашли 1920*1080 P 60 кадров в секунду
Другое дело, что я серьезно сомневаюсь, что там реально это есть

А надпись 1200 Мегапикселей не смущает? 😉 У моего Кэнон 5Д - всего 12 Мегапикселей на полном кадре. 😉
Китай - он такой китайский. 😃

boyarskiyiu

Я так понял камерой никто серьезно не занимался ?

frozenboy
WWL:

А надпись 1200 Мегапикселей не смущает? 😉 У моего Кэнон 5Д - всего 12 Мегапикселей на полном кадре. 😉
Китай - он такой китайский. 😃

именно она и смущает

WWL
boyarskiyiu:

Я так понял камерой никто серьезно не занимался ?

А зачем? Все равно - Сима - игрушка, хорошего видео от нее не добиться. А на поиграться и такой камеры - достаточно. 😃

semen_nedam
boyarskiyiu:

Я так понял камерой никто серьезно не занимался ?

Я вам давал совет выше про замену объектива.

semen_nedam:

Можно заменить объектив на широкоугольный. Веселей будет точно, мне нравится Но на качестве матрицы это не отразится

Тут трудно что либо усовершенствовать, да и нужно ли:)

bagser

“Если очень Вам неймется”, где-то в начале темы человек подвешивал к Симе Мобиус. Качество впечетляет. Поищите. Но цена боюсь Вас разочарует: еще одну птичку купить можно.

metrolog

Пришел объектив 0,67, утром заколхозил

semen_nedam
frozenboy:

Кто-нибудь пользуется такими аккумуляторами?
Как у них с качеством?

Аккумуляторы нормальные, но к ним нормальную зарядку надо.

yakimetsr
metrolog:

Пришел объектив 0,67, утром заколхозил

Ждем фото и видео в тему с тем, что получилось на улице.

frozenboy
semen_nedam:

Аккумуляторы нормальные, но к ним нормальную зарядку надо.

ОК, значит заказываю, а то Iмах без дела скучает.
Месяц назад заказал на Бангуде аккумы на Симу, балансировочный кабель и т.д. Луноликие две недели сопли жевали, затем отправили якобы из Нидерландов, прошло уже десять дней - ни слуху, ни духу, по треку показывает транзит, в России их нет, в общем тухляк, думаю скорее новые заказать с Али. А к Бангуду у меня теперь отношение настороженное.

tranceinsane
bagser:

Так и делаю с самого начала эксплуатации. Все работает, хватает на очень долгий срок. Потребление мизерное. Можно ставить средней емкости -1500мАч.

Тоже использую аккумуляторы в пульте, единственное, вместо полных 4 делений заряда с батарейками, с аккумуляторами показывает половину, только 2 деления. Реально туда бы не 4, а 5 аккумуляторов поставить, чтоб напряжение было 6 вольт, а не 4.8 как с аккумами…

boyarskiyiu
metrolog:

Пришел объектив 0,67, утром заколхозил

Это тот же объектив похоже на который я заказывал.
Он во первых тяжелый в 3 раза тяжелее самой камеры.
2- потеря светочувствительности
3- куча шумов

WWL
frozenboy:

Кто-нибудь пользуется такими аккумуляторами?
Как у них с качеством?

У меня такие. По началу в них АйМакс “вливал” около 650мач, сейчас где-то 620-625… гоняю на них с декабря - пока не надулись. Летает на них Сима где-то на минуту-полторы подольше, точно не засекал. Пока свежезаряженные - рвет вверх как оглашенная - потом летит поспокойнее. Чуть толще штатных, в отсек лезут с трудом, крышка закрывается, но опять-же туго. Поэтому крышку ставлю только вместе с камерой, а так - летаю без нее.

frozenboy

У меня объектив вот такой

banggood.com/…/Wholesale-0_67x-Wide-Angle-Macro-De…

Очень даже неплохой, я сделал несколько пробных видео - шумов и потери светочувствительности при просмотре на ноутбуке не отметил. По поводу веса - металл есть металл, но я бы не сказал, что уж слишком тяжелый. По крайней мере Сима его уверенно таскает. И в принципе, если уж очень хочется, его спокойно можно обточить, снизив толщину стенок и крепящих линзы колец. Но стоит ли заморачиваться из-за одного грамма.

tranceinsane
frozenboy:

ОК, значит заказываю, а то Iмах без дела скучает.
Месяц назад заказал на Бангуде аккумы на Симу, балансировочный кабель и т.д. Луноликие две недели сопли жевали, затем отправили якобы из Нидерландов, прошло уже десять дней - ни слуху, ни духу, по треку показывает транзит, в России их нет, в общем тухляк, думаю скорее новые заказать с Али. А к Бангуду у меня теперь отношение настороженное.

Придут, тоже заказывал с банггуда антенну, выслали из Китая, но числится что из Нидерландов, трек начинается с NL, дней 15 была тишина по треку, потом появился. Так что ждите, придет…