Квадрокоптер Syma X5

vanoka
grblmm:

Видимо он имел ввиду расходы)

нет - именно режим

дело в том что многие новички летают на Mode1 (как я), даже не зная о Mode2
вот поэтому и спрашиваю - как же на самом деле нужно?

zyto

Так а какой смысл переключать режим? Для чего? В чём профит?

tranceinsane
albatros1981:

Помогите! Вроде где то промелькивала подобная проблема, не могу найти. Сима стала как то странно жужжать, летала при этом нормально, снял все винты, погазовал, вроде все нормально, поставил передние пропы, погазовал, переставил их на задние, погазовал, вроде все норм. Собрал все обратно и теперь даю газ и у меня задняя часть начинает приподниматься и не взлетает, пробовал калибровать, даже поменял передний правый моторчик (как то он больно туго крутился), ничего не помогает, в чем может быть проблема!?

Проблема очевидна, у меня было такое…Проблема в двигателях, нужно менять. Все которые крутятся с усилием…Можно еще погазовать хорошенько и потрогать двигатели, проблемные будут нагреваться либо вообще ( как у меня) горячий до обжигания…

grblmm
vanoka:

как же на самом деле нужно?

нужно так как удобно вам.

semen_nedam
vanoka:

На Mode1 лучше дома или неспешно (зависать, снимать видео) на улице, Mode2 для полетов и виражей. Кто как считает?

Для правшей и левшей. А для неспешно или виражей – режимы L и H.

frozenboy

Не припомню, а вот такой трекер обсуждался в качестве помощи поиска пропавшего квадра?
ru.aliexpress.com/item/…/32270657800.html

Вроде занятная приблуда, не шибко дорогая, а если из корпуса потроха вытащить, от бортового акумулятора запитать, то и Сима её катать сможет.
Там до кучи еще и камера есть…

Alex_Belousov
foto-master:

Мне кажется нужно сделать вариант с управлением пищаки с пульта, через родной или любой другой.
Просто если Syma начнёт подавать сигнал до того, как ты его найдёшь, есть шанс, что найдут другие по этому звуку.
Последний раз, когда я его чуть не потерял, так и было. Упал рядом с гаражами. И если бы начал сразу пищать, нашёл бы его уже не я…

ну чтобы сделать управление с пульта все же надо бы на МК делать ее… из самого доступного и понятного для не профи - Arduino

Bobur

Выше написал мой способ про пищалки! не подходит что ли …?

SergBeg

не подскажете, а у всех на симе mode2 - это фактически mode 4 ?
то есть левый стик - газ и крен, правый стик - вперед-назад и рудер ? или это только у меня?

zyto

Нет, у меня левый - газ и поворот вокруг своей оси, правый - наклон во все 4 стороны…

OSV
Bobur:

Выше написал мой способ про пищалки! не подходит что ли …?

Отличный способ, чем читать про фантастический - Arduino. Купил поставил и пользуйся, сам предлогал (пост 1918).

zyto

Господа, а по прежнему нет возможности скрестить симу с пультами типа Turnigy 9X? Пусть даже путём замены основной платы… Уж очень мне её форм-фактор и размер понравился (при том что есть 2 других, “взрослых” квадрика).

frozenboy

Господа, а по прежнему нет возможности скрестить симу с пультами типа Turnigy 9X? Пусть даже путём замены основной платы…

Так вы сами себе и ответили…
Конечно можно… путем замены основной платы. На соседней ветке (Микро нано FPV) полно сетапов, вот только это будет уже совсем не Сима…

Существует таблица соответствия модулей и протоколов под DEVO
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Any72n5Y9u-kd…
Возможно что-то подобное есть и для Turnigi

frozenboy
Bobur:

Выше написал мой способ про пищалки! не подходит что ли …?

Когда получите свой квадрик, сами все поймете.

OSV
frozenboy:

сами все поймете.

А можно поподробнее, просто объяснить.

frozenboy

1.У меня есть сомнения, что плата войдет в корпус Симы без хирургического вмешательства.
2. Уважаемый коллега из Uzb почему-то не положил на весы пищалку - ее тоже нужно будет как-то размещать в корпусе.
3. Даже если все это упакуете в Симу, добавочный вес будет минимум грамм 15. Летать она конечно будет, но динамика будет совсем не та. Для медленного спокойного полета сойдет, а вот пошалить в парке между деревьев или на детской площадке - это навряд ли. Я уже писал не раз - Сима очень чувствительна к перегрузу, становится более инерционной.
Хотя это мое субъективное мнение, возможно я слишком писсимистичен в данном случае.

TheTERMINATOR

Пока сохнет корпус глянул, как управляется камера.
9-я нога проца, подтянутая к +3В идет на желтый провод. При нажатии кнопки включения камеры на пульте, проскакивает одиночный положительный импульс.

Georgik
TheTERMINATOR:

Пока сохнет корпус глянул, как управляется камера.
9-я нога проца, подтянутая к +3В идет на желтый провод. При нажатии кнопки включения камеры на пульте, проскакивает одиночный положительный импульс.

Т.е. она подтянута к 3В, но проц. держит ее в 0, а при включении получается 1. Так? Как-то странно… Может отрицательный? И при выключении - отрицательный. Т.о. желтый провод это выход с камеры на кнопку вкл/выкл.

DmitriVa
Bobur:

Выше написал мой способ про пищалки! не подходит что ли …?

Спасибо за идею, завтра куплю звоночек, может еще меньше найду. Посмотрим что выйдет.

frozenboy:

Не припомню, а вот такой трекер обсуждался в качестве помощи поиска пропавшего квадра?
ru.aliexpress.com/item/…/32270657800.html

Вроде занятная приблуда, не шибко дорогая, а если из корпуса потроха вытащить, от бортового акумулятора запитать, то и Сима её катать сможет.
Там до кучи еще и камера есть…

Вес посылки 170 граммов. Даже если убрать пластик и упаковку не думаю что будет легче 50… Многовато.