Квадрокоптер Syma X5

BOV
TheTERMINATOR:

На надежный хостинг фотки выложи.

Поменял хостинг.

Alex_Belousov
BOV:

if ( duration < 210000) goto zanovo;
if ( duration > 220000) goto zanovo;

else{
Serial.println(duration);
}

заменить на
if (duration < 210000) || (duration > 220000) {
} else{
Serial.println(duration);
}

и zanovo: убрать )

У Ардуины нано 40 ма на выход интересно выдержит пищалку без транзистора?

лучше все же транзистор влепить как ключ, или просто в разрыв пищалка-порт ардуины влепить конденсатор на 1мкф.

Вместо Serial.println(duration); вставить включатель выключатель пищалки

используйте функцию tone лучше

BOV
Alex_Belousov:

используйте функцию tone лучше

Tone - это для звукового динамика? У меня пищалка (на фото) при подаче 3-5 вольт сама пищит.

Alex_Belousov

а! если сама пищит значит со встроенным генератором) тогда tone не надо) просто разные пищалки бывают, без встроенного генератора не запишит - для таких нужно генерировать импульсы в ардуине

Включение видео - не ловится (наверное больше секунды)

а надо просто таймаут выставить поболее
pulseIn(pin, value, timeout)
timeout - таймаут в микросекундах

MrKorhut

Приехала моя Сима X5C1сегодня, два часа назад забрал на почте) отправитель - китайцы из Нидерландов))) полетал чуть по квартире - не мое это) тачки лучше)
продам. Пишите в личку, кому интересно.
Встретиться могу хоть прямо сегодня

TheTERMINATOR
MrKorhut:

полетал чуть по квартире

На улице полетай.

MrKorhut
TheTERMINATOR:

На улице полетай.

На улице ощутимый ветер сегодня, не буду рисковать, т.к. опыта не имею вообще)

Alex_Belousov
MrKorhut:

Приехала моя Сима сегодня, два часа назад забрал на почте) отправитель - китайцы из Нидерландов))) полетал чуть по квартире - не мое это) тачки лучше)
продам. Пишите в личку, кому интересно.

какая то фигня с личными сообщениями похоже… не поймешь отправилось оно или нет) просьба в личку написать за сколько продаешь если что )

asmerdev

Приехала вторая сима, давно еще, не стал проверять ее сразу, а зря. Посадил первую на 9-ти этажный дом, поэтому достал вторую и заказал третью 😃 Обнаружился неприятный эффект: очень слабо горит подсветка. Первые 2 полета после 2-3 включений-выключений загоралась нормально, потом перестала. Если дать газу - горит сильнее. В чем проблема может быть? Видео прилагаю:

www.youtube.com/watch?v=LwZTQN2lBbk

TheTERMINATOR

Подсветка включена через 3-х вольтовый стабилизатор. Замерить напряжение на его выходе.

asmerdev
TheTERMINATOR:

Подсветка включена через 3-х вольтовый стабилизатор. Замерить напряжение на его выходе.

Хорошо, сейчас замерю. Вот так она себя ведет, когда даешь газу:

www.youtube.com/watch?v=cHKic7ZV9Sk

2В. Причем, и на оранжевых, которые горят, и на зеленых, которые не горят.

TheTERMINATOR

Все сборки диодов в параллель включены. Камеры нет?
Посмотреть внутрь, на качество монтажа платы, залипухи.

frozenboy
Alex_Belousov:

в камеру лазили ? если да, то вполне могли подпалить входы на контроллер видео, он очень боится статики… нежная штука (

Да, подозреваю что именно так и получилось. Теперь стою перед выбором: заказывать родную камеру или Y3000. По цене и характеристикам - одинаковые. Удобство родной камеры - подвес и подключение без проблем, Y3000 - более универсальная, так как встроенный аккумулятор, но к Симе её колхозить нужно. Если кто-то сравнивал качество записи этих камер, есть ли разница? (Независимо от этого уже заказано FPV для другого, более мощного квадра, но Симу оснастить камерой все равно хочется)

asmerdev
TheTERMINATOR:

Все сборки диодов в параллель включены. Камеры нет?

Нет, камеры нет.

TheTERMINATOR:

Посмотреть внутрь, на качество монтажа платы, залипухи.

Ок, спасибо.

Alex_Belousov
frozenboy:

Y3000 - более универсальная, так как встроенный аккумулятор, но к Симе её колхозить нужно.

по весу же не пойдет из за своего акка… а акки всегда тяжелые. Как корова будет летать

TheTERMINATOR

Отпаяй разьем на камеру и все диоды, замерь напряжение. Помой плату спиртом, но месту пайки проводов.

Alex_Belousov

asmerdev легче на ту 9-этажку залезть на которую вы первую симу засадили) не ужель там ключей от крыши ни у кого нет ))